Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6413931

мы уже давно на фрош перешли)) не такой разрекламированный, но по качеству лучше тайда!

А кто пятновыводители использует и какие? Порошки не всегда с пятнам справляются.

А жидкие средства для стирки в теме рассматриваются?

Четвёртый год пользуюсь Persil "Color Gel" (кроме "лаванды" — средство слишком пахучее и требуется долгое выветривание). Перешла на гель, по причине остатков стирального порошка на выстиранной одежде и постепенному его накапливанию в ёмкости для засыпания. Конкретные марки порошка уже не вспомню, экспериментировала почти всеми, что были в розничной продаже.

Год назад, после восьми лет использования стиральной машины с вертикальной загрузкой, потребовалась замена подшипника, разобрали — тен и барабан, для такого срока использования, вполне себе чистые.

Этой весной (2018 г.) стала замечать, что средство для стирки стало более жидкое и приобрело другой оттенок, что впрочем на стирке не сказывается, и вполне может оказаться просто другим артикулом с похожей картинкой.

Так же экспериментировала с другими марками, и особой разницы в качестве стирки не заметила (понятно, что качество в т.ч. от машинки/барабана зависит), выбираю то средство, которое меньше и приятней пахнет от одежды после стирки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

1234clavik написал:
А кто пятновыводители использует и какие? Порошки не всегда с пятнам справляются.

1234clavik, "БОС Плюс". Есть гель и порошок. Увы, давно не использовала, не знаю как сейчас, а года три назад видела заметный эффект в отбеливании, что не давало обычное средство. Используется в температурном режиме как обычное средство для стирки — очень удобно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

kest, обычно новые бренды, чтобы завоевать долю на рынке, делают хороший состав.
Поэтому тайд уже не торт...