Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6186108

Мне очень нравятся лампы, которые свисают на длинных ножках, но мне кажется, что при всей их внешней привлекательности, в комнате от такого освещения будет достаточно темно. Есть ли у кого-то дома такие? У нас кухня студия, и мне вот хочется над столокм спустить такие лапмы, а в саму кухню будут встроены светильники для готовки.

КарлсонМ написал:
лампы, которые свисают на длинных ножках, но мне кажется, что при всей их внешней привлекательности, в комнате от такого освещения будет достаточно темно.

их море разных.
Если непрозрачный верх светильника - потолок будет темным.
Если свет идет и вверх - такие лампы лучше освещают потолок, чем споты, которые его никак не освещают.
Если верх пропускает свет, но сильно матовый - теряем до 80-90 света вверх. Ищем с почти прозрачным, чуть матовый. Такой потеряет 20-30% света.

КарлсонМ написал:
У нас кухня студия, и мне вот хочется над столокм спустить такие лапмы,

Так делал и не раз.
Подобрать светильники (см выше) не так просто.
Методом "купили, примерили, не понравилось - вернули в течении 2х недель"

Регистрация: 20.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Такие лампы пришли из скандинавского дизайна, где пропагандируется точечное освещение. То есть помимо этих ламп по любому должны быть и какие-то другие источники света… Светильников для готовки будет недостаточно ИМХО

нормальный вариант, у нас на кужне основной светильник под потолком и так получается, что полки закрывают свет на рабочей поверхности, сделали просто точетную подсветку под полками, над каждым столом отдельно.