Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#6194600

id312229526, поищите в этом разделе, такие темы уже неоднократно были, с наглядными фото.

Вот такую штуку нашел. Должно помочь.

Но цена...3-4 тыс!

id312229526 написал:
замена тройника на 45гр не дает выиграша по высоте.

Что мешает передвинуть инсталляцию по-дальше от стены?
Тогда с тройником 110-110-45 все станет на нормальную высоту.

Баш майсторът

jekasus написал:
Что мешает передвинуть инсталляцию по-дальше от стены?

Если ее двигать дальше от стены, зачем тогда вообще инсталляция? Поставить обычный унитаз и все. Инсталляция как бы изначально делается именно ради экономии пространства.

bc---- написал:
Инсталляция как бы изначально делается именно ради экономии пространства.

Изначально да. Но кроме этого есть и другие вещи - красота, удобство пользования, ...

bc---- написал:
Если ее двигать дальше от стены, зачем тогда вообще инсталляция?

Полка шире будет, можно и хороший аквариум сделать даже сверху
Если серьезно, то навряд ли нужно передвинуть больше 50мм, часто так делаю, чтобы сделать нишу для аристона над инсталляцией, где нужно 280мм минимум.

bc---- написал:
Инсталляция как бы изначально делается именно ради экономии пространства.

Только, если встроить в стену, больше экономии не вижу...

Баш майсторът

jekasus, ниша под водогрей - да, годная получается.

jekasus написал:
Только, если встроить в стену, больше экономии не вижу...

Ну инсталляция как раз и встраивается в стену. Нет? Или я что-то не в курсе про инсталляции, которые стоят посередине санузла?

bc----, не встраивается, а пристраивается в большинстве случаев. Редко когда прямо в стену заподлицо ставится.
Просто тупо зашивать всё свободное место над ней - порой нецелесообразно. У меня там водогрей, у кого-то ещё - узел ввода и т.д.
А инсталляции, которые посередине санузла могут стоять - конечно есть, стоят ещё немалых денег.

Mazayac написал:
не встраивается, а пристраивается. Просто тупо защивать всё свободное место над ней - порой нецелесообразно.

Поправка принимается, я этот вариант из виду упустил.

А вот такой переходник + отрезать до диаметра 90мм черную трубу от инсталляции? не получится выигрыша по высоте?

mpei написал:
А вот такой переходник

Тоже самое, только два раза дешевле -

Баш майсторът

Только у виеги выступ 25 мм, а у алькапласта - 36 мм. Одно и тоже?

Вот вообще идеальный вариант. Манжета 110-90

mpei написал:
Только у виеги выступ 25 мм, а у алькапласта - 36 мм. Одно и тоже?

Вот вообще идеальный вариант. Манжета 110-90

mpei, отпилить черный выпуск, одеть эту манжету и куда втыкать? У меня дальше тройник 110 с резинкой же...

Понял. в тройник кусок трубы, в него манжету )

id312229526 написал:
Понял. в тройник кусок трубы, в него манжету )

id312229526, и адаптер манжеты

BV написал:
и адаптер манжеты

Вы про что? Куска трубы вполне хватит.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

45 не даёт выигрыша в пару см? Странно, вроде бы давал всегда.

AndyMirror написал:
45 не даёт выигрыша в пару см? Странно, вроде бы давал всегда.

AndyMirror, если так, это сильно упростит жизнь. Уже купил тройник на 45. Завтра должен быть сантехник на объекте, будем смотреть. Если не поможет, придется или смириться или заказывать эту манжету 90-110.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id312229526 написал:
Уже купил тройник на 45.

Сравните с 90, разницу д.б. хорошо видно. Чёрный режется заподлицо и идёт по углом.

id312229526 написал:
Завтра должен быть сантехник на объекте, будем смотреть.

Пусть обязательно Вам покажет, какой уклон у 110й трубы? Правильный уклон 1/D - то есть 11 милиметров на 1 метр.
Это к тому, что может и городить ничего не надо, если сантехник заложил уклон 4 или 5 см.

Без манжеты похоже не обойтись. У меня два санузла. Слева направо: стояк, инсталляция в туалете, инсталляция в ванной.
Между первой и второй инсталляцией 1м примерно.
Первая инстялляция получилась с высотой унитаза 40.5 - ее я утвердил по высоте и короба уже зашили. Вторая с учетом повышения угла трубы 1см на 1м длины уже точно будет не ниже 41.5. По факту получилось 42см кажется.
45ый тройник буду точно ставить ради придания направления потоку. Но уровень это не уменьшит.
Только манжета должна помочь понизить инсталляцию.
Эти размеры все пересчитаны с учетом что на клей и плитку будет 2см. По факту чистовой пол может быть ниже и высота станет больше. Из-за этого и все опасения. Если бы точно был уверен, что будет не более 42, не стал бы заморачиваться так.

Уровни пола санузлов ниже чем в примыкающем коридоре? Или будет выступающий порог от распространения потопа?

BV написал:
Уровни пола санузлов ниже чем в примыкающем коридоре? Или будет выступающий порог от распространения потопа?

BV, я планировал одним уровнем и без порога. Знаю, что это не очень правильно, но не вижу смысла в пороге кроме неудобства в виде отшибленных пальцев. Если потоп и дома никого, то вода через порог перейдет за пару минут и пойдет в квартиру. В чем смысл? Возможно оправдано, когда в санузле есть стояк канализации не зашитый коробом и вода будет уходить по нему, не утекая по всей квартире. Но у меня в санузле нет стояков, дыр в перекрытии, ничего нет. Стояк канализации и короб вентиляции только в туалете. В ванной нет в перекрытии дыр.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id312229526 написал:
У меня два санузла. Слева направо: стояк, инсталляция в туалете, инсталляция в ванной.
Между первой и второй инсталляцией 1м примерно.
Первая инстялляция получилась с высотой унитаза 40.5 - ее я утвердил по высоте и короба уже зашили. Вторая с учетом повышения угла трубы 1см на 1м длины уже точно будет не ниже 41.5. По факту получилось 42см кажется.

У вас ремонт ведётся неправильно, отсюда и все беды.

AndyMirror написал:

id312229526 написал:
У меня два санузла. Слева направо: стояк, инсталляция в туалете, инсталляция в ванной.
Между первой и второй инсталляцией 1м примерно.
Первая инстялляция получилась с высотой унитаза 40.5 - ее я утвердил по высоте и короба уже зашили. Вторая с учетом повышения угла трубы 1см на 1м длины уже точно будет не ниже 41.5. По факту получилось 42см кажется.

У вас ремонт ведётся неправильно, отсюда и все беды.

AndyMirror, слишком общая фраза и ни о чем. Идеального нет ничего. Людей, материалов, технологий. Это ваше мнение. Что по вашему я должен сделать после этой фразы? Всех выгнать с объекта, сказав у меня ремонт не правильно ведется? ) И искать друго подрядчика, правильного?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id312229526 написал:
И искать друго подрядчика, правильного?

Как бы да. Вам же жить потом. Лучше помучаться сейчас в поисках исполнителей, чем потом пытаться переделать. На переделать нужны ещё более опытные люди.

Вы может не в курсе, но санузлы разводятся как единое целое, а не частями.

AndyMirror написал:

id312229526 написал:
И искать друго подрядчика, правильного?

Как бы да. Вам же жить потом. Лучше помучаться сейчас в поисках исполнителей, чем потом пытаться переделать. На переделать нужны ещё более опытные люди.

Вы может не в курсе, но санузлы разводятся как единое целое, а не частями.

AndyMirror, что значит частями? Есть 2 санузла (туалет и ванная). Один стояк в туалете, от него горизонтальная труба (2 инсталляции, умывальник, ванна). Один коллекторный узел опять же в туалете и от него трубы ко всем потребителям. Что не так?

id312229526 написал:
Знаю, что это не очень правильно, но не вижу смысла в пороге кроме неудобства в виде отшибленных пальцев.

Это иллюзия - отшибленные пальцы.

id312229526 написал:
Если потоп и дома никого, то вода через порог перейдет за пару минут и пойдет в квартиру. В чем смысл?

Смысл в том что те кто пережил потоп не спрашивают, покупать или нет защиту от протечек.
Наиболее продвинутые ставят трап в ванной.

id312229526 написал:
но не вижу смысла в пороге

если дети есть - увидите... но позже

AndyMirror написал:
Вы может не в курсе, но санузлы разводятся как единое целое, а не частями.

Имелось в виду, что ставятся две инсталляции сразу, отвод под ванну и тд.
Не ясно, какой уклон до первой инсталяции ... и там тоже влепили прямой угол?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Имелось в виду, что ставятся две инсталляции сразу, отвод под ванну и тд.

Да.