Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6195976

Здравствуйте!
Прошу подсказать-приобрёл дешево две трещетки, в обоих отсутствуют прижимные пластины,может кто подскажет\покажет,какой формы они должны быть ?
Купить врят ли получится,скорее изготовить из подручных материалов...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Вроде нет там пластин

Vadim63 написал:
Вроде нет там пластин

Vadim63, Спасибо за интерес к теме,но думаю есть,должна быть...,так как маленький фиксатор\шпенёк (на фото возле пружины) вы летает из всего крепежа и клинит механизм.
Фото эти я видел каталогах фирмы производителя,но картинка как бы условная,хотелось бы в "живую" увидеть эту пластинчатую пружину фиксатор,буду благодарен за подсказку
п.с- и ремкомплектов не получается найти в инете ...

Наверно фиксатор\шпенёк слишком короткий. Попробуйте заменить на длиннее немного.

rumb, Благодарю за ответ,но думаю-проблемно будет тогда вставить шпенёк с пружиной...

Вот как раз, этот механизм, требует смазки, и существенной, в тело.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

возможно шпенек не оригинальный.

rumb, возможно- увидеть бы ремкомплект этой трещотки- хоть пиши в компанию Gedore

По сути там все просто. Сфотографируйте еще с других ракурсов. В стержне, который слева от пружинки есть отверстие сбоку? Или пружина со шпеньком вставляется в переключатель? (нет на фото переключателя)

Есть несколько таких фото-на переключателе\крышке сквозное отверстие под пружинку и штифт

Я думаю так:

  1. просто не правильно ставите крышку переключатель. Надо чтобы ограничитель поворота входил в верхнюю (на фото) проточку в крышке. Таким образом поворот будет на малый угол и шпенек просто никуда выскочить не может - с одной стороны пружина упирается в тело, с другой шпенек в собачку. Не правильно поставить крышку маловероятно, так как проточки разные. Только если ограничитель поворота достаточно тонкий.

  2. Скорей всего шпенек не родной или сточился. А на обеих трещетках шпеньки одинаковые? Надо длиннее шпенек.

  3. Возможно собачка стоит не так. На первых фотках на ней видны прямоугольные приливы, которые немного выступают, возможно в них должен упираться шпенек.

ЗЫ я бы не стал там ничего мазать густой смазкой, машинногл масла достаточно. Или WAY OIL - CGLP 68, CGLP 200

rumb ,спасибо за ответ!
1- ставлю именно так , в малый паз.
2- обои шпеньки одинаковые,но тоже сомневаться стал,что они с них.
3- ставил и так и сяк,но получается,что великоватый зазор между собачкой и шпеньком, меня наталкивает на мысль,что там должна\должно быть ещё что то,может ошибаюсь...
с уважением.В.

Может шарик с другой стороны пружинки? А то получается, что пружинка трет по "телу" в момент переключения. По идее, зазор там должен быть совсем мальений и шпенек не должен выскакивать. Не думаю, что там что-то еще. А колесо переключателя алюминий? Может разбито отверстие под шпенек и он там болтается?

Добрый день !
Колесо\переключатель -алюминий,отверстие подразбито-слегка,шарик+пружинка+ шпенек-думаю этот "пакет" туда запихнуть будет очень трудно...

Виталий Марков написал:
великоватый зазор между собачкой и шпеньком

трещётка 3/8, соответственно у вас размеры больше. На фото шпинёк выходит на 4мм (при собственной длине 7,5мм). В сборе шпинёк торчит миллиметра на два (на глаз). Т.е. собачка прилично подпружинена.
Можете сам шпинёк сфотографировать? На одном конце у него должна быть хорошая сфера.

Прикупил New Old Stock GEDORE 1993U-2. Там шпенек вообще ровный обрубок с заусенцами. У вас на фото он закругленный.