Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6201591

PS Таких свищей не видел. Обычно лопается вдоль - больше или меньше. Так что не затягивайте

Разговаривал со знакомым сантехником сейчас - сказал для полипропилена это нормально Болезнь такая у них. И нету полипропилена лучше или хуже, они все примерно одинаковые. Можно прийти на рынок и попросить попрочнее. Но я буду искать европейский.

Вот, например, Германия:

Remonter\/ написал:
сказал для полипропилена это нормально

из хозмага/мерлена да

BV, правильно ли я понимаю, что сначала приваривается нижняя часть стояка, потом верхняя и после этого впаивается компенсатор?

Remonter\/, по месту смотреть, как удобнее, и как будет меньше сверху капать. Возможно, проще будет спаять заготовку, потом нижний стык, а потом самый верхний стык. Тот кто паять будет - сам решит как

Remonter\/, ого, такого левака этот форум давно не видел. И где начало и конец участка стояка именно из этой трубы? Её всю надо под корень вырезать.

«Знакомый сантехник» уже начал отмечать что-ли, что несёт такую чушь?

Заведомо хороший полипропилен, для ГВС на десятилетия можно рассчитывать: Ekoplastik, FV-Plast, T3S, Aquatherm, Wefatherm, Baenninger.

Mazayac написал:
«Знакомый сантехник» уже начал отмечать что-ли, что несёт такую чушь?

так тож ПП с рынка, за 3 руб пучок

Remonter\/ написал:
И нету полипропилена лучше или хуже, они все примерно одинаковые.

Это неправда.Качество напрямую зависит от производителя.Самый доступный по цене и качественный - это FV-Plast,Ekoplastik...Немецкие заметно дороже...
Нужно менять всю трубу,неизвестно какие сюрпризы ещё могут быть...
Такой дефект вижу впервые 15 лет работы с полипропиленом...встречалось текут стыки...лопается труба...но такое впервые...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Берите baeninger в стэлмаркете. И фитинги их же латунные.

Правда он зелёный в полосочку.

Мне его санта когда паял, говорил что разница очень заметна даже в части монтажа.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Берите baeninger в стэлмаркете. И фитинги их же латунные.

Alexey_Spb, это Германия? Мне нужен САМЫЙ качественный. На таких вещах экономить нет ни желания, ни возможности.

Вот такой стояк полностью. Внизу наливной пол, но его раздолбать легко.

Когда начал ремонт в квартире, а это почти три года назад, понятия не имел, что бывает что-то лучше или хуже. Пришел на рынок, попросил ХОРОШИЙ. Мне дали "хороший". А теперь все вырезать придется, ломать часть стены на кухне, долбить наливной пол в стояке Я понял, как лучше сделать. Полностью сделать заготовку, компенсатор подлиннее. Чтобы он имел "ход" и можно было приварить вторую часть после сварки первой.

Подскажите, пожалуйста, какая серия лучше? Или проще выбирать - чем дороже, тем лучше?

Remonter\/, Где тонко, там и рвётся. -Свищ появился не оттого, что у вас плохая труба, а от того, что эту трубу покоцали при монтаже. Такое могло быть с любой трубой, и с серой, и с зелёной. имейте это ввиду и не сходите с ума.

Remonter\/, да, Германия.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Берите армированные стекловолокном.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Грэй написал:
Remonter\/, Где тонко, там и рвётся. -Свищ появился не оттого, что у вас плохая труба, а от того, что эту трубу покоцали при монтаже. Такое могло быть с любой трубой, и с серой, и с зелёной. имейте это ввиду и не сходите с ума.

Грэй, это надо было шилом протыкать специально)

Remonter\/, за такое зверское заужение стояка ручонки надо бы повыдёргивать автору идеи.

Mazayac написал:
Remonter\/, за такое зверское заужение стояка ручонки надо бы повыдёргивать автору идеи.

Mazayac, да не, норм. Воды всем хватает

Mazayac написал:
ручонки надо бы повыдёргивать автору идеи.

Remonter\/ написал:
да не, норм. Воды всем хватает

и руки оторвать, и мозги вставить.

Грэй, да ладно вам, все так делают

Remonter\/ написал:
Грэй, да ладно вам, все так делают

А потом спрашивают: "А почему у нас давление воды сильно скачет? Какой термостат поставить?"

Remonter\/, для работы ПС допустимо заужение байпаса на 1 шаг диаметра, а не с 40 до 25 или даже 20 - не разглядеть толком эту порнуху. Энное количество квартир дальше по подаче сосут лапу, получая всю воду через игольное ушко.

Если полотенцесушитель не работает без такого варварства, заодно можно и это починить при замене стояка.

Mazayac, сразу так сделали, не знаю, работал бы или нет при более широком диаметре байпаса. Сейчас работает отменно. Скорее всего, работал бы также при заужении стояка на один шаг. Так и так переделывать. Но мне всё-таки кажется, что виноват железный уголок, который чуть ниже дырки расположен. Почему же именно в этом месте свищ? Труба длинная. А тут именно в том месте, где плоскость уголка скорее всего контачила с плоскостью трубы. Только выше. Труба же гуляет вверх-вниз при расширении. Нужно было изначально ставить резиновые прокладки между трубой и уголком.

Всех с новым годом!

Прошло больше года. Хомут держит, за это время проблем не было. Примерно через месяц нужно менять стояк. Неспешно ищу мастера. Пожалуйста, предлагайте услуги.


Год! Год прошёл!
Этот народ непобедим

Rumato написал:
Этот народ непобедим

С одной стороны - это хорошо, но с другой - это проблемы УК и подобных, и "трахать их надо по полной"... Всегда и везде.

Баш майсторът

Rumato написал:

Год! Год прошёл!
Этот народ непобедим

Rumato, квартира застрахована по ответственности перед третьими лицами, поэтому особо не парюсь.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Вот признают случай нестраховым - будете париться. Дескать, Вы всё знали и ничего не предпринимали для устранения риска.