Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 64
#6204035

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Куплен датчик движения шнайдера (недешевая штука). Подсоединяю и диодные лампы начинают неистово моргать. Электрик говорил, что и катушка дребезжала, но я устанавливая его этого не заметил. Ставил так же и к диодной ленте, работающая через трансформатор - та же история.
Есть мысли в чем проблема?

Поставили так же потолочный датчик, который стоит в 4 раза дешевле шнайдера - работает как надо.

Lionz написал:
датчик движения шнайдера

Ссылки или номенклатура приветствуются

И это пройдёт ...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Lionz написал:
Есть мысли в чем проблема?

В инструкции обычно пишут для каких ламп можно использовать. Поставьте промежуточное
реле.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 17.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Вроде бы он и так с реле

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

Lionz, этот датчик двухпроводной, ему для работы требуется постоянно протекающий через него ток. Попробуйте поставить что-нибудь вроде Ноолайт Гранит-300-Л в люстре. Там у него внутри конденсатор, он зашунтирует светодиодные лампы

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Lionz, поставьте ПРОМЕЖУТОЧНОЕ реле, катушкой которого будет управлять датчик движения, а питание на лампы (ноль и фазу) пустите через контакты пром. реле.

Регистрация: 17.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 64

sebikov, Я так понял, потому что датчик работает в диапазоне 40-300 вт. А мои 4 лампы на светильниках в сумме имеют 20 вт. Или я ерунду сказал?

Регистрация: 17.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Johnny, датчик встраемого типа, как же в подрозетнике разместить и датчик и промежуточное реле?

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

Lionz, этот датчик рассчитан исключительно на лампы накаливания, и прямого перевода в мощность светодиодных ламп не получится. Вы кстати не сказали, датчик вообще хоть как-то работает? То-есть лампочки моргают в выключенном состоянии или вообще всегда?

Lionz написал:
Есть мысли в чем проблема?

он не предназначен для светодиодных устройств .Lionz,попробуйте

megrad написал:
Поставьте промежуточное
реле.

И это пройдёт ...

Lionz написал:
Или я ерунду сказал?

тип нагрузки другой .

И это пройдёт ...

Регистрация: 17.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Подключил галогенные лампы, в цепи один светильник на двух галогенках и второй светильник с двумя LED - заработало.

По итогу, чтобы работало только на диодках надо было брать датчик от 0 Вт?

И поясните, пожалуйста в чем вообще разница двух проводного и трех? Спасибо.

Lionz написал:
И поясните, пожалуйста в чем вообще разница двух проводного и трех?

отдельное питание

Регистрация: 17.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 64

BV, это я понимаю) А что оно дает?