Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204999

Добрый день! Изначально планировали ставить скинали на всей кухне (кухня угловая). В процессе ремонта решили делать только на фронтальной стене. Электрик заложил подрозетники с выносом под скинали. В итоге на этой стене наклеены обои и теперь стоит вопрос: как утопить эти подрозетники чтобы все стало впритык к стене? Тупо обрезать подрозетники не выйдет, розетки будут торчать

Серджио89, фото есть? Из чего стена и как в подрозетник приходит кабель?

dmitrovski,

Тоже самое, только там двойная розетка и кабель заходит сверху посередине. Стена газобетон
Короче коробки торчат на 1 см от стены

Регистрация: 13.08.2015 Смоленск Сообщений: 57

Серджио89, отклеить обои вокруг подрозетников, аккуратно демонтировать подрозетники, поддообить и обратно

Не получается прикрепить фото

Cvitaly, ну этот вариант последний
Хотел обойтись малой кровью. Может есть какие-то розетки полунакладные хз.... Чтобы сама рамка была глубже чем устройство самой розетки. Или я очень привередливый ))

Серджио89, с газобетоном проблем вообще нет .
Обрезаете коробку и высверливаете (углубляетесь) в стену. Там нужно немного, чтобы кабель уложить нормально

Серджио89, у вас подрозетник глубокий или 40мм, даже в такой обрезаный, механизм войдет легко, только жёсткий провод будет его выдавливать. Вот под него и сделайте небольшое углубление

dmitrovski, т.е. коробку обрезать под обои и раздолбать заднюю стенку подрозетника? Думаете зубилом можно это сделать? Покупать коронку на 2 подрозетника смысла нет. Да и кабель заведен в подрозетник уже. Все на алебастре или шпаклёвке. Точно не знаю

dmitrovski, подрозетник стандартный, не углублённый. Провод шввп

Серджио89, высверлите буром или сверлом. Коронкой нельзя, кабель погубите

Серджио89 написал:
Думаете зубилом можно это сделать

Лучше стамеской.

Серджио89 написал:
Провод шввп

Сочувствую.

Грубый, но справедливый

Серджио89, кто же это надумал шввп пустить?

Серджио89 написал:
Cvitaly, ну этот вариант последний
Хотел обойтись малой кровью. Может есть какие-то розетки полунакладные хз.... Чтобы сама рамка была глубже чем устройство самой розетки. Или я очень привередливый ))

Серджио89, Взять аналогичную коробку пустую, обрезать её на величину выступа, примерить механизм с обрезками кабеля: входит, не входит, как ложится кабель/провода. Если все хорошо - обрезать текущие. Если нет, то, конечно менять, или смотреть «плоские» механизмы. На счет последних не уверен)))…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Серджио89 написал:
заложил подрозетники с выносом под скинали.

Для этого вообще-то не нужны никакие выносы. Странное и загадочное решение.

Серджио89 написал:
Стена газобетон

Вынуть подрозетники, поковырять немного железячкой, вмазать обратно. Это малая кровь, даже почти без грязи и пыли.

MaSeVi, не надо ничего примерять, туда спокойно всё ходит!

dmitrovski написал:
Серджио89, кто же это надумал шввп пустить?

dmitrovski,супер электрик, которому я целый час объяснял что мне нужна автоматы на розеточные группы 16А, а не 25 как он хотел ставить. Ну это уже в прошлом....

Radio написал:

Серджио89 написал:
заложил подрозетники с выносом под скинали.

Для этого вообще-то не нужны никакие выносы. Странное и загадочное решение.

Серджио89 написал:
Стена газобетон

Вынуть подрозетники, поковырять немного железячкой, вмазать обратно. Это малая кровь, даже почти без грязи и пыли.

Radio, и засрать все обои!?

Серджио89 написал:
Провод шввп

Это явно не шввп. Скорее пунп по виду.

dmitrovski написал:
и засрать все обои!?

Там засирать нечего. На фото посмотрите.

Обрезать можно спокойно дремелем, но это мелкий подрозетник, если обрезать еще сантиметр туда никакой механизм не встанет.

Серджио89 написал:
супер электрик

УЗО то хоть заставили поставить ? И кстати провода обжать НШВИ не забудьте.

Radio написал:
Это явно не шввп. Скорее пунп по виду.

Раз многожильный, то не пунп, а пугнп.

Грубый, но справедливый

Radio написал:

dmitrovski написал:
и засрать все обои!?

Там засирать нечего. На фото посмотрите.

Обрезать можно спокойно дремелем, но это мелкий подрозетник, если обрезать еще сантиметр туда никакой механизм не встанет.

Radio, это другое фото, где надо обрезать, там двойной подрозетник, и он оклеен обоями

Серджио89 написал:
dmitrovski,

Тоже самое, только там двойная розетка и кабель заходит сверху посередине. Стена газобетон
Короче коробки торчат на 1 см от стены

Серджио89,

Vadim 161 написал:

Серджио89 написал:
супер электрик

УЗО то хоть заставили поставить ? И кстати провода обжать НШВИ не забудьте.

Radio написал:
Это явно не шввп. Скорее пунп по виду.

Раз многожильный, то не пунп, а пугнп.

Vadim 161, УЗО поставили. Проектированием сети я сам занимался. Провода сам обжимал все НШВИ когда розетки ставил. Не было у меня времени и сил делать монтаж всего...

Radio, читайте внимательно!

Radio написал:

Серджио89 написал:
Провод шввп

Это явно не шввп. Скорее пунп по виду.

Radio, не стоит лезть в дебри какой это провод, менять его всё равно не будут! Вопрос состоял в другом и ответ на него дан

Пока делал ремонт, стал электриком, сантехником, маляром, укладчиком ламината и т.д.)))))
Youtube мой друг)

Всем спасибо за советы! Вам + в карму и хорошего настроения!

Серджио89, и Вам всего доброго! Делайте аккуратно потихоньку и не бойтесь. Газоблок не монолит, всё получится!

dmitrovski написал:
MaSeVi, не надо ничего примерять, туда спокойно всё ходит!

dmitrovski, Вы это гарантируете? Что стоит времени потратить на кромсание коробки стоимостью меньше 10 рублей?))). Хотя, может Вы правы по умолчанию...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, если бы не доводилось так делать, то промолчал бы.

dmitrovski написал:
MaSeVi, если бы не доводилось так делать, то промолчал бы.

dmitrovski, Тогда это другой вопрос, Извиняюсь!…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, да не за что

dmitrovski написал:
читайте внимательно!

Что читать? Вы ничего полезного не написали. Если от подрозетника глубиной 40 мм отрезать еще 10, то ничего путного туда не поместится и большого смысла это не имеет. Это я написал давно, могли бы прочитать.

Впрочем, если именно 10, а не больше (на фото они торчат примерно на треть), то шанс кое-что впихнуть есть. Но легче, чище и быстрее сделать нормально и не мучиться.

Radio, читать внимательно- это значит всё! Написано- обои поклеены!

dmitrovski написал:
Написано- обои поклеены!

И что с того?

Вы не умеете менять подрозетники, не повредив обоев? Так это касается только вас лично.

Я их меняю в жилых помещениях без малейшего ущерба для интерьера, минимальные повреждения обоев не выходят за границы рамок. А в стене из такого материала это и подавно не представляет никаких трудностей, можно хоть углубленные внедрить.

Уверен, что многие на этом форуме выполнят подобную операцию без малейших затруднений.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

dmitrovski написал:
Написано- обои поклеены!

Вы видели как красят потолок когда уже поклеены дорогущие обои?

Radio, я рад за Вас! Теперь донесите это топику, чтобы он менял подрозетники и пусть не боится, что может испортить обои, это же невозможно!

юра Т написал:

dmitrovski написал:
Написано- обои поклеены!

Вы видели как красят потолок когда уже поклеены дорогущие обои?

юра Т, да видел, это любой с улицы приходит и красит

юра Т, а чем красят безвоздушкой или валиком?

dmitrovski написал:
донесите это топику, чтобы он менял подрозетники и пусть не боится, что может испортить обои, это же невозможно!

Ну нет, это слишком просто. Пусть он сначала все пообрезает, убедится, что туда ничего не лезет, а уже потом меняет подрозетники. Это будет правильно и педагогичьно.

MaSeVi написал:
Взять аналогичную коробку пустую, обрезать её на величину выступа, примерить механизм с обрезками кабеля

Линейку так-то давно изобрели, можно просто померить.

Radio, не надо ничего мерить, выдалбливать так и так придётся. Так для чего её выковыривать?

Серджио89 написал:
Изначально планировали ставить скинали

При отделке плиткой, скинали установочные коробки ставятся после монтажа плитки, скинали!
.

Серджио89 написал:
стоит вопрос: как утопить эти подрозетники чтобы все стало впритык к стене?

Подготовить рабочее место, наподобие как в операционной подготавливают место для операции. Потом аккуратно, разрушая по чуть-чуть, вынуть кусочками установочные коробки, аккуратно углубится, расширит отверстия, поставить новые установочные коробки.

Недавно была сходная по работе тема .
.

Серджио89 написал:
Стена газобетон

В алебастре, шпаклевке и тем боле газобетоне сделать легко. Посмотрите на моём сайте, я после чистовой отделки в клинкерном кирпиче вынужден был добавлять по смежной установочной коробке в трёх помещениях, так как у выбранной марки установочных изделий не было совмещенных телевизионного и интернет разъемов.
.

Серджио89 написал:
Провода сам обжимал все НШВИ когда розетки ставил.

Скорей всего сечение 1,5 мм2, 2,5 мм2 многопроволочные жилы обжатые НШВИ не втыкаются почти во все марки розеток.

Обжатые НШВ(И), особенно для розеток с мощными электроприборами, без последующей пайки не относится к лучшим решениям!

Под шумок переделки установочных коробок можно от ШВВП сделать ПРАВИЛЬНОЕ подключение розеток, про что неоднократно подробней всех на просторах Русскоязычного интернета разъяснял с цитированием здравомыслящих пунктов Российских, Украинских нормативов, своими словами, с поясняющими картинками, фото, на этом форуме в теме .

Старые сообщения после "модернизации" движка форума побиты, картинки послетали вниз, некоторые вообще слетели, часть цитирования отображается как обычный текст.

К написанному в ссылке добавлю.

СТО РААСН 01-2007 писал
Защитный проводник следует прокладывать таким образом, чтобы при монтаже розетки не происходило разрыва цепи заземления других розеток. Прокладка защитного провода шлейфом запрещается.

dmitrovski написал:
Так для чего её выковыривать?

Линейку?

Посититель написал:
При отделке плиткой, скинали установочные коробки ставятся после монтажа плитки, скинали!

а я устанавливаю ДО. И заподлицо с основанием. Чем это может мне грозить? Кроме покупки длинных саморезов? Примерно 3х20

Посититель написал:
При отделке плиткой, скинали установочные коробки ставятся после монтажа плитки, скинали!

плитка - еще ладно,
Скинали - будет точное отверстие 68? Фаска?

Костян челябинский написал:
а я устанавливаю ДО

и я. И это существенно проще и надежнее, чем выталкивать, а потом не знать, как с этим справиться (то, что описано в этой теме).

Серджио89 написал:
dmitrovski,

Тоже самое, только там двойная розетка и кабель заходит сверху посередине. Стена газобетон
Короче коробки торчат на 1 см от стены

Серджио89,
Сами подрозетники на фото - дрянь. Их лучше заменить.

BV написал:
Сами подрозетники на фото - дрянь. Их лучше заменить.

Будут глючить в процессе эксплуатации?

Radio написал:

BV написал:
Сами подрозетники на фото - дрянь. Их лучше заменить.

Будут глючить в процессе эксплуатации?

Radio, В горизонтально расположенном блоке механизмы лучше крепить сверху и снизу, а не так как на фото.

BV написал:
горизонтально расположенном блоке механизмы лучше крепить сверху и снизу

BV, всего-то? Я думал вы что-то плохое про них знаете.

Ну вот, к примеру, закрепил я их слева и справа, кому от этого хуже?

Еще и подрозетники заканчиваются в паре сантиметров от поверхности стены, навалили на них штукатурки. На потребительские свойства не влияет.

BV написал:
Сами подрозетники на фото - дрянь. Их лучше заменить.

Решено - рвем обои по всей квартире!

bnmuyt, зачем рвать обои? Аккуратно демонтируем даивсё

bnmuyt написал:

BV написал:
Сами подрозетники на фото - дрянь. Их лучше заменить.

Решено - рвем обои по всей квартире!

bnmuyt, валяйте - дурное дело не хитрое.

Radio написал:
Ну вот, к примеру, закрепил я их слева и справа, кому от этого хуже?

Если 5 местная рамка и подрозетники ставили не по шаблону - то крайние механизмы могут просто не совпасть с отверстиями под саморезы.
Еще, если есть кривизна - то 4 винта - больше свободы для маневра.
В общем если уж поставили - смотреть по месту....
Еще - может мне и кажется - но есть черные - совсем не глубокие

Radio написал:
Я думал вы что-то плохое про них знаете.

просто предпочитаю другие модели

BV написал:
Если 5 местная рамка и подрозетники ставили не по шаблону...

Я их всегда не по шаблону ставлю - проблем не было.

Да, собственно, не только я. Вот неплохой мастер-класс по теме.

Radio написал:
bnmuyt, зачем рвать обои? Аккуратно демонтируем даивсё

Что-то подобное я и имел в виду, а там как пойдет.

Radio написал:

BV написал:
Если 5 местная рамка и подрозетники ставили не по шаблону...

Я их всегда не по шаблону ставлю - проблем не было.

Radio, и обычно крепите в верхние и нижние?

BV, по-разному креплю, у меня нет особых предпочтений.

Регистрация: 19.10.2017 Южноукраинск Сообщений: 3

Из чего стена и как в подрозетник приходит кабель?