Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6209290

Allochka написал:
остальные соседи адекватные ,только одна попалась... (((

Allochka, остальные соседи адекватные имхо по той причине, что они на нижних этажах и ущерб меньше.

Вечный студент

MrGalaxy, нет они тоже пострадали ,просто там квартиры в хорошем состоянии ,и когда потолок чистый и белый желтых потеков нет ,обои частично подклеили ,где то проводку подремонтировали ,а люди летом просушили квартиру и плесень не образовалась .

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

меня постояно затапливают!....тоже со стиралки! Заходишь к ним, а у них только что полы помыты, всё хорошо!....делаю ремонт и жду новых заливов! обычно успеваю до сильных потопов! Буквально недавно они делали себе ремонт в санузле и в это время потекло.....кувалдой вышиб им дверь, чтоб сказать чтоб перекрыли стояк!.....перекрыли!)))) вообше то есть люди, живущие на 2 этаже, которые могут доказать, что их топят соседи с 1 этажа!)))))

alex50 написал:
меня постояно затапливают!.

страховка?

alex50 написал:
.кувалдой вышиб им дверь,

поосторожней, могут и заявить...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

BV, не, сам делаю!....всё собираюсь застраховать, да некогда!

alex50 написал:
.кувалдой вышиб им дверь, чтоб сказать чтоб перекрыли стояк!.....перекрыли!))))

alex50, они способны из своей квартиры стояк перекрыть?

А впрочем, чего только не сделаешь ради человека с ружьём (тьфу, с кувалдой!).

Вечный студент

Добрый день, хотел узнать как ваши успехи? Просто попал в аналогичную ситуацию и ищу что делать..

Чьи успехи?

Вечный студент

Блин, так всегда боюсь судов, но тоже оказались в подобной ситуации. Расскажите, чем кончилось дело?

Марр написал:
Блин, так всегда боюсь судов, но тоже оказались в подобной ситуации. Расскажите, чем кончилось дело?

Марр, Чьё именно дело? И в какой ситуации: заливающих или залитых?

Вечный студент

C2h5-OH написал:
Allochka, Вы должны не сделать им ремонт , тем более "евро", а компенсировать испорченное на момент залива с учетом амортизации того, что было испорчено на момент залива.

C2h5-OH, забыли добавить: "но это не точно". По опыту рассмотрения аналогичных дел в Мосгорсуде могу с уверенностью утверждать, что суд насчитывает не испорченное, а требуемое для восстановления жилища к пригодности к проживанию. А следовательно - обои, напольные покрытия, покраску по средним ценам. Увы и ах. И я согласен с возмущением, что это - полнейший бред.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

gdserg написал:
что это - полнейший бред.

Что это? Вы считаете бредом желание людей восстановить нормальные условия существования?

AndyMirror написал:

gdserg написал:
что это - полнейший бред.

Что это? Вы считаете бредом желание людей восстановить нормальные условия существования?

AndyMirror, восстановить - пожалуйста. Но не ремонт взамен клоповнику, если подходить конкретнее. Расчет по средней цене стройматериалов взамен утративших своего вида и свойств обоев и напольных покрытий прошлого века лично считаю некорректным. Если бы был расчет по минимальным ценам - возможно, соразмерно.

max.ili4enko написал:
У нас наподобие была ситуация, пролили соседей, они такими оказались, правильно говорят - чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки. Такой нам иск закатали - типа у них ремонт и мебель чуть ли не антикварная, ущерб почти на миллион. Ну ладно бы цифры реальные, так нет, они еще и экспертизу в суд на такой ущерб предоставили, сразу нам и сказали типа у нас куплено все. Думали лохов нашли, мне юрист знакомый подсказал проверить эту экспертизу на законность и нарушения, вот мы заказали такую проверку, организация называется НП СРО судебных экспертов. Они посмотрели, сказали, нарушений много, и уж после этоого мы оплатили рецензию. В результате оказалось, что у эксперта, который делал экспертизу, вообще нет допуска заниматься такими экспертизами, ну там много всего написали, в общем в суде эта экспертиза не может служить доказательством. И в итоге сошлись на мировом соглашении в 150 тыс. Тоже много, но не 1 млн все таки.

max.ili4enko, Не на тех попали, они вас просто запугивали, липовую экспертизу в суде бы все равно не признали

Давно бы купили себе страховку по страхованию ущерба третьим лицам. Стоит на год 4-5 тыс, страхует 500 тыс ущерба. Да хоть вы в ванной уснули, хоть у вас все краны полопались. Главное, чтобы в момент нанесения ущерба вы не были под воздействием алкоголя или наркотиков!