Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6208757

bc---- написал:
С гарантией близко к 100% половина сечений заужены до состояния воробьиной жопы.

Ну я бы не стал нагнетать... конечно. соединения спаяны с перегревом, что моглдо привести к некоторому заужению внутренних диаметров.. но насколько это критично, я не знаю, - не знаком с нормативами по допустимому заужению

bc---- написал:
до состояния воробьиной жопы.

это сколько в миллиметрах? - Впрочем, всё равно надо знать норматив...
... я могу проверить допустимость, только открыв кран и посмотреть, какой будет скорость истечения воды (напор).

Решил не загонять сие халтуру под плитку, а спрятать часть под ванну и часть за шкаф заказанный по индивидуальным размерам, две дверцы, в нижней части счетчики и краны, в верхней всякое нужное для ванных комнат, максимум что будет видно, это две трубы на смеситель из под ванны.
Всем огромнейшее спасибо!!!

Leon75, чего-чего? Претензии к монтажу - не эстетические. Он с эпическими нарушениями сделан, судя по внешнему виду. Я такого непотребного кошмара не видел ещё ни разу. Это порно не в шкаф, а на помойку на вынос.

Mazayac, я бы рад так же поступить, но у меня нет ни средств для переделки этой халтуры, ни желания сидеть без ванной комнаты...

Leon75, средств для оплаты ремонта своей квартиры и соседям по этажам ниже после весьма вероятного потопа у Вас очевидно тоже нет.

Leon75 написал:
ни желания сидеть без ванной комнаты...

Вы вообще то проверяли, течет ли вода из водорозеток?
Сейчас с компа посмотрел - перезапаи муфт настолько страшные, что даже штукатуры так не смогут сделать/не понимаю, зачем все срут на эту профессию/...

Баш майсторът

AndyMirror написал:
Зачем же так грубо, у меня ппр сразу хорошо получился.


У меня дома стояк отопления мной спаян первый раз, тфу тфу тфу и три раза об дерево - 6 лет уже стоит.
Вот только сомневаться стал последнее время, что ппр на отопление влепил, еще и с не совсем подходящими характеристиками, как я потом узнал.

jekasus написал:
не понимаю, зачем все срут на эту профессию/...

Чтобы такой специалист как вы потом переделывал и получал приличный гонорар и уважение, неужели не очевидно? Как удивительно устроен этот мир - положительный персонаж никак не ценит отрицательного, а ведь ему он обязан многим!
Во понесло меня, философ прям!

jekasus написал:
Вы вообще то проверяли, течет ли вода из водорозеток?

Данный водопровод работает чуть ли не сразу после окончании работы над ним.
Напор воды визуально тот же что и до их вмешательство в эту конструкцию...
Как и говорил выше, трубы буду пускать поверх кафельной плитки.
Нагуглил видео в тему:

После его просмотра вообще отпало желание штробить трубы.
Денег пока что нет на замену этого ужаса - как появиться возможность так сразу и заменю.
Всем спасибо за участие в теме!!!

Переделал, абсолютно все, НО всё же штробить не стал, кроме подводки к смесителю ванны, все остальное поверху, пущено под ванной.
Всем спасибо за участие в теме!!!

Паял трубы, в одном месте получилась несоосность. Вроде не больше пяти градусов, как по нормам. Но покоя не даёт собака ))) визуально пока нормальная. Что посоветуете - забить и забыть? )) Труба армированная стекловолокном, на стояке горячей воды. Несколько месяцев в работе, все норм.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

akfer, так оставьте. Если паяли сами, то паяльник всегда под рукой. ПП в местах спайки не разрывает внезапно. Самое страшное - это начнет подкапывать. Случится - перепаяете. Но, как показывает практика, стыки монолитные получаются. Раньше проблемы по телу трубы могут пойти в случае некачественного материала. К стыкам никакого отношения не имеет.

Самая некачественная пайка (в грязи наспех, сильно не контролируя ни температуру ни время прогрева, лишь бы стыковалось) изделия из ПП под названием "садовая арка" через год стояния под кустом розы в сильный дождь и ветер свернулась спиралью по трубам от тяжести, ни один шов не лопнул и не выскочил. Трубы и уголки были самые дешевые.