Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6231099

Swamp написал:
Ну уже немного успокоили. Я еще дополню вопрос. На кухне планировался керамогранит, на таком основании будет лежать? Правда на кухне еще придется подливать и грунтовать, но все же...

Swamp,будет.

C2h5-OH написал:
я бы залил слой по фасадной сетке. на кухне. по маякам.

как она будет работать? Как она работает на сжатие?

Swamp написал:
На кухне планировался керамогранит, на таком основании будет лежать?

Не надо крупноформатный.
Надо эластичный клей.
Надо пропитывать основание максимально грунтовкой - сначала разведенной пополам, раза два мокрое по мокрому, потом неразведенной .
Желательно перед этим счистить верхний непрочный слой наливного пола - пленочку...
То же самое перед доливкой.

  • зашероховатить максимально, начесать бороздки так как - гипс по гипсу!!!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Swamp написал:
На кухне планировался керамогранит, на таком основании будет лежать?

Вначале вы писали про ламинат.

Под КГ однозначно всё отбивать.

AndyMirror, ну не дописал немного. Все кроме кухни и ванной и туалета
ламинат.

BV, а почему крупноформатный не рекомендуете? Вроде большая площадь, меньше давление.

Swamp написал:
BV, а почему крупноформатный не рекомендуете? Вроде большая площадь, меньше давление.

Swamp, клей дороже, оторвать может. Давление без разницы

Решил попробовать обойтись малой кровью. Грунтовка и доливка, туда где нехватает, однако прораб на встречу не приехал. Заплетающимся языком сообщил, что он сегодня проспал, но походу продолжает праздновать новый год. Сгореча послал его на х... т.к. подобным образом давно мне парит мозг.
Как думаете, можно найти работников, чтоб доделали после них пол, или за другими исправлять не будут?
Прогрунтовать то я смогу, а вот пол долить одному тяжко будет, помощников нет.

Swamp, можно подлить (метраж? где?). а можно и в процессе укладки плитки клеем натянуть, если ямы в 2см не на большей части площади.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Swamp, могу сделать маяки.

Спасибо большое за предложения. Вчера звонил прораб очень извинялся и обещал в понедельник все бесплатно исправить. Есть шанс что опять кинет, тогда уже точно обращусь.
Москва ЮАО. Метраж там гдето 10 кв.м.
Перепад в коридоре 1 см. На кухне больше, но проверить не могу, нет большого правила.
Пропитал небольшой кусок пола разбавленной грунтовкой несколько раз, потом неразбавленной. Сегодня проверил, образовалась корка. Не пылит. Ковырнул отверткой, неглубоко пропиталось, мм 2.