Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6236906

Форумчане,на кухне папроварку поставили не под вытяжку, а рядом , под кухонный шкафчик. Фазад испанский деревянный. Дверка посерела. Полироль не помогает, чем можно отремонтировать?

Произошло структурное изменение покрытия. Только снимать, покрывать заново. Некоторые пытаются "обмануть" - наносят новый слой поверх беды.
Какое-то время держится, затем начинается процесс отслаивания.
Полироль - это уход за неповрежденной поверхностью, а не ремкомплект.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За что деньги плотются? У меня "морилка" и лак от атом-колора, лет 8 уже. Фасады порядок. Полки и низ шкафов над пароваркой да, немного белёсые. Даже аквариум под шкафами года два стоял.

AndyMirror написал:
За что деньги плотются?

За красату и качество, а не для издевания. Еще огонька не хватает.

AndyMirror написал:
да, немного белёсые.

У самого от пра то.
Пар-большая температура и фасад не предназначен для того, чтоб его парили.

Гело М написал:
Только снимать, покрывать заново.

В домашних условиях не получится-вести значит на фабрику, если она еще существует. А, хотя фазад имортный, значит пересылать нужно-дорого.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Аркадий написал:
а не для издевания

Где вы увидели издевательства? Дорогая вещь должна быть качественной, а не для условий смотреть - руками не трогать. Тем более речь не о журнальном столике, на котором кто-в кружке кипятильником чай заваривал. Столик-то да, не для этого.

Аркадий написал:
Пар-большая температура и фасад не предназначен для того, чтоб его парили

Это кухня, на неё без пара никак. У меня на фасадах пятен нет, пятна только там где постоянно вода была на поверхностях.

AndyMirror написал:

Аркадий написал:
а не для издевания

Где вы увидели издевательства? Дорогая вещь должна быть качественной, а не для условий смотреть - руками не трогать. Тем более речь не о журнальном столике, на котором кто-в кружке кипятильником чай заваривал. Столик-то да, не для этого.

Аркадий написал:
Пар-большая температура и фасад не предназначен для того, чтоб его парили

Это кухня, на неё без пара никак. У меня на фасадах пятен нет, пятна только там где постоянно вода была на поверхностях.

AndyMirror,
Напомнило про японскую бензопилу и лом
Знал только один лак по которому можно было утюгом гладить - с лаком ничего, а дерево под ним темнело, давно не видел в продаже.
Увидел бы - купил!!! Не боится ни пара, ни нагрева....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Не боится ни пара, ни нагрева.

Я об этом же. Только он денег стоит, а производитель экономит. Вот и результат.

Аркадий написал:

Гело М написал:
Только снимать, покрывать заново.

В домашних условиях не получится-вести значит на фабрику, если она еще существует. А, хотя фазад имортный, значит пересылать нужно-дорого.

Аркадий, Зачем? Почему? В Москве что, мастеров нет?

Всегда найдётся кто-то лучше.

AndyMirror написал:
Я об этом же. Только он денег стоит,

Да вот самое смешное, что стоил какие-то копейки. Купил одну банку - лак для бань и саун САХАРА. Нигде потом не видел...
Но очень давно это было...
Пытал его утюгом - нихрена. Там на рекламе это было - думал врут, ан нет - не обманули

Гело М написал:
Зачем? Почему? В Москве что, мастеров нет?

сОВНЕВАЮСЬ. Да и подобрать колер будет не просто.
Если считаете, что можно в домашних условиях отремонтировать, выкладывайте как.

Аркадий написал:

Гело М написал:
Зачем? Почему? В Москве что, мастеров нет?

сОВНЕВАЮСЬ. Да и подобрать колер будет не просто.
Если считаете, что можно в домашних условиях отремонтировать, выкладывайте как.

Аркадий,
Я тоже сОВНЕВАЮСЬ, что в ЦЕЛОЙ Москве не найдется человека, профессионально занимающегося лакокрасочными работами.
А в домашних условиях, как я говорил выше: бесцветным лаком из баллончика поверх беды. О последствиях я тоже говорил.

Всегда найдётся кто-то лучше.

К сожалению без тщательной шлифовки не обойтись, и потом можно с приблизительным цветом дерева просто покрыть краской или пропиткой!

olgakatkova1005, Тогда пас. Спасибо. Пусть будет так. Свои функцыи покрытие выполняет на все 99%, кроме как 1% Цвет чуть изменен в одном месте-это не беда.