Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6240553

Спасибо!

Нанесли грунт глубокого проникновения, через три с лишним часа эмаль. В итоге через час эмаль, в местах где из окон немного дует, потрескалась. В чем может быть причина?

Упс! А можно без того чтобы не дуть на краску? Она же не может изза это пленку образовать.
Грунту тоже хреново от холодного сквозняка. А у вас и днем и ночью минусовая т. Грунт становится грунтом не ниже пяти плюса. И краска тоже. А на них дует с окна минус.

Старые окна очень... Попробуем заткнуть щели. После того, как обдерем облупившуюся краску, грунт нужно снова наносить?

Таньяна72 написал:
Старые окна очень... Попробуем заткнуть щели. После того, как обдерем облупившуюся краску, грунт нужно снова наносить?

Таньяна72, Ну поверхность от грунта должна быть сатиновой. Если поверхность матовая то грунт мог неостеклиться. Тогда заново.

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

Таньяна72, Для подоконников подходят
Это покрытия, которые выдержат механическую нагрузку, а также влажную уборку. Грунтовать предварительно нужно глубокопроникающей акриловой грунтовкой. Старое покрытие можно оставить только если оно прочно держится, в противном случае следует удалить.

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Не думаю что из-за сквозняка такой ужасный эффект. Скорее всего дело в качестве материалов. Я бы выкинул все это (в частности кнауф тифенгрунт это общестроительная грунтовка, она не для малярки по дереву) и купил бы нормальную краску и рекомендуемую грунтовку к ней. Попытки сэкономить на краске на моей памяти никогда хорошо не заканчивались, нужно было все сдирать и начинать заново. Короче счищать все до основания, основание шкурить, крыть фирменным грунтом и фирменной краской. С наскоку и абы как хорошего результата на добиться. Ну и лучше бы чтоб не дуло, конечно.

Не думаю что из-за сквозняка такой ужасный эффект.Ну и лучше бы чтоб не дуло, конечно.

Одной рукой пишу другой зачеркиваю.

Не думаю что из-за сквозняка такой ужасный эффект.

Точно блин? Может тогда о температуре стеклования поговорим и о агентах стеклования?

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Надо читать инструкцию на банке. Замечу что у автора краска отвалилась спустя час. Это ж какой сквозняк нужен?

А какие в таком случае нормальные краски считаются? Я уже в растерянности. Мнения здесь разделились, почему краска потрескалась. Но вот когда красили водоэмульсионной, ничего не потрескалось. Только пачкалась она сильно). Хотя на рамах окна я наносила водоэмульсионнку просто для пробы, без предварительной очистки, шпаклёвки и шлифования, на старую масляную краску. Так вот там ничего не пачкалось. Вообщем, я ничего не понимаю и вообще далека от понимания процессов, которые происходят при грунтовке и покраске. Скажите, что всё-таки делать теперь?

Андрей Сновидов, она не матовая, слегка блестящая. Но сейчас уже практически весь подоконник мелкой паутинкой пошел, так что придется, я так понимаю все снимать и заново...

genuimous, подоконник бетонный, а не деревянный

РОГНЕДА, По той ссылке, что Вы дали, в описании эмали написано, что она не предназначена для окрашивания подоконников

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Таньяна72 написал:
подоконник бетонный, а не деревянный

Ээээ.... а он не шпаклеванный что ли? Если шпакля то что там красить. Амфиболином закатайте, 100% не слезет. Это фасадная краска с потрясающей адгезией даже к стеклу.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Таньяна72 написал:
Скажите, что всё-таки делать теперь?

Счистить все что счищается максимально до основания. Потом на основе этого принимать решение. Масляная краска это нехорошо, надо бы ее убрать. В идеале добраться до бетона, прогрунтовать, зашпаклевать цементной фасадной шпаклевкой (экологически чистой, допустимой в интерьере), по шпаклевке красить Амфиболином (можно без грунтовки) в 1-2 слоя.

У себя на балконе бетонный потолок красил так.
1) грунтовка капарол (не помню какая, жидкая для бетона, посоветовали в капароцентре)
2) шпаклевка капарол fassaden-feinspachtel
3) краска капарол Amphibolin (на потолок в 1 слой, на парапеты в 2 слоя).
Считаю это лучшее что можно было сделать, надежнее лако-красочных материалов такого типа на мой взгляд не существует.

Таньяна72 написал:
Андрей Сновидов, она не матовая, слегка блестящая. Но сейчас уже практически весь подоконник мелкой паутинкой пошел, так что придется, я так понимаю все снимать и заново...

Таньяна72, Да заново. Подождите три недели. Скоро будет тепло. Можно покрасить без сквозняков. Вы купили самую трещинноустойчивую краску
. )

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Таньяна72 написал:
А какие в таком случае нормальные краски считаются?

Брендовые. Капарол, Тиккурила, на худой конец Dulux и аналогичные. Купленные в приличном магазине. Когда на банке написано "эмаль акриловая белая для радиаторов" то это явно какая-то бодяга а не краска.

Ну вообщем-то мы уже и сами так решили подождать с подоконником до тепла)

genuimous, спасибо! Только это уже получится третья закупка краски с грунтом. Подоконник золотой получится)

Он и шпаклеванный, и шлифованный, и грунтования, и крашенный водоэмульсионкой, затем аккуратно помытый и опять грунтованный уже грунтом глубокого проникновения, а потом покрашенный уже акриловой эмалью для радиаторов.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Я думаю грунтовать его уже некуда. Можно исзлишне перегрунтовать, тоже плохо будет. Попробуйте покрасить амфиболином. Если и она слезет то значит явно что-то не то с подоконником. Тифенгрунт-то нормально лег, не отслаивается? Хорошая грунтовка, на шпаклевке должна хорошо держаться. Я так однажды ванну красил. Купил какую-то безымянную краску, она слезла. Потом покрасил дулюксом для ванных, 5 лет уже стоит. А амфиболин лучше дулюкса на голову. Но тут главное понять что поверхность прочная и чистая.

genuimous написал:
Я думаю грунтовать его уже некуда. Можно исзлишне перегрунтовать, тоже плохо будет. Попробуйте покрасить амфиболином. Если и она слезет то значит явно что-то не то с подоконником. Тифенгрунт-то нормально лег, не отслаивается? Хорошая грунтовка, на шпаклевке должна хорошо держаться. Я так однажды ванну красил. Купил какую-то безымянную краску, она слезла. Потом покрасил дулюксом для ванных, 5 лет уже стоит. А амфиболин лучше дулюкса на голову. Но тут главное понять что поверхность прочная и чистая.

genuimous,грунт хорошо лег

мой опыт

Не нужно ничего смывать, поверх покрасить глянцевой краской на водной основе.

Таньяна72, Нужна краска, стойкая к мокрому истиранию. Я бы порекомендовал акриловую ТРИОРА для окон и дверей или для радиаторов, они как-раз есть в фасовке 0,4 кг, а вам для одного подоконника хватит с головой.

VGT профи по дереву раньше хорошая краска была, возможно сейчас тоже, а может быть и лучше.