Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10
#6257051

Всем привет.
Мучаюсь уже пару месяцев. Искал где купить - максимальная длина 205см, внутри это 170см. У меня рост 190. Хочу как в совковых санаториях были чугунные ванны длинные, можно принимать ванну в полный рост. Проблема в больной спине и там еще есть. Поэтому лечь идет о лечебных ванных, в которой надо лежать целиком - 190см.
Ценники на ванны 205 см совсем не гуманные и "видел я эти гидромассажи в ....."
Основная задача именно длина. Ширина лучше 80, глубина как получится
Нашел "сварить из акрила" что то типа бассейна - прямоугольное чудовище с плоскими стенками на 2 куба (!!) воды, от которого просто перекрытия рухнут.
Все же хочется чтобы воды поменьше уходило - скругленные углы, дно.
Вариант сделать из бетона и облицевать мозаикой - очень красивый но... тяжело/дорого/как ремонтировать когда протечет (а они протекают!).
Думаю из стеклоткани - то нам санитарные нормы/много мороки проблем/опять же что будет внутри и как это будет мыться??
Прошу помощи и совета.
Смешной вопрос - а какие размеры в грузовой лифт лезут и по лестнице?
Удачного дня, Игорь.
ЗЫ: спина болит постоянно, тяжело дышать так что от глупых постов "нафига" прошу воздержаться.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Игорь , на заказ пожалуйста, ищите кто сделает

Игорь , - есть уже готовые ванны под ваш рост. Это стальная ванна Kaldewei Conoduo 735 (2000х1000 мм)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 20.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

эта ванна внутри (!) имеет длину более 190см? я вот сильно сомневаюсь.
что я нашел:

  • полно ванн за 30-200тр 205см. все короткие
    • может кто то сделает из бетона и мозаики. кого спрашивал потирали руки и загадочно улыбались, цену не говорили. по вопросам гидроизоляции и протекания отвечали расплывчато.
    • из акрила сказали что матрицу сделать будет стоить 60тр, + в нее налить ванну, эээ хм и ради чего?
    • вкладыши в ванны из акрила вообще 7 типоразмеров и все.естественно все маленькие 150-170см

Долго искал бассейнообразную ванну.Остановился на "Ольге" от Акрилана.На этой неделе на нее акция-12300.Не смотрите длину по дну-все дело в ширине места под плечи.

Комплектация объектов

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Игорь написал:
Technik-san, у вас сложности с математикой? написал же - рост 190см. Дно у этой ванны 135см, верхний срез 180см. Стоит это "дерьмо" не постесняюсь сказать больше 100тр за металлическую ванну. ЗА ЧТО?

Игорь , если Вы будете продолжать диалог в таком тоне, то сильно рискуете остаться без помощи...

Вчера трап подбирал клиенту,так вообще ни одного предложения без мата не услышал.Довели,говорит,строители.Ванна не то,чтобы редкая,а вообще не нужная.По крайней мере тот же goldman прислал ответ,что матрица будет стоить как сто ванн.По этой причине отсутствие заказов.А голдман это номер раз по чугуну в мире.

Комплектация объектов

100 тысяч за качество,за дизайн,за покрытие,которое в течении всего срока службы можно не мыть.Кстати,подобное предложение у Bette стоит двести.

Комплектация объектов

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Игорь написал:
написал же - рост 190см. Дно у этой ванны 135см, верхний срез 180см.

Ну я при росте 180+ нормально ложусь в 170см ванну. Там же ложитесь вы так чтобы верхняя часть была под наклоном, как бы на подушке. А голова и вовсе снаружи, на бортике. Вы так говорите как будто 190см это ого-го как много, а все вокруг карлики. Так-то есть люди и повыше, в дверь не проходят : ) Поэтому непонятно чем не угодила ванна 200см. Вы подумайте как в ней лежать будете. Она должна быть тогда мелкой, иначе голову куда класть? Можете себе мини-бассейн в стротельном исполнении сделать. С применением хороших материалов ничего не потечет. Также есть ванны на заказ, как верно заметили. Если будете делать на заказ то подумайте как вы ее заносить будете, вероятно она не только в лифт, но и в помещение не зайдет.

Игорь написал:
Стоит это "дерьмо" не постесняюсь сказать больше 100тр за металлическую ванну. ЗА ЧТО?

Калдевей дерьмо? Это лучший производитель стальных ванн. И сколько по-вашему должна стоить ванна?

Для большинства кальдевей или не кальдевей,если она из стали,тазик на ножках.А то,что она весит 70 кг,никого не интересует

Комплектация объектов

Игорь написал:
эта ванна внутри (!) имеет длину более 190см? я вот сильно сомневаюсь.

Игорь написал:

  • рост 190см.

Обычно ванну принимают без маски и трубки для сноркинга
Это подразумевает то, что голова находится над поверхностью воды.
Ноги упираются в стенку рядом со сливом.
Можно взять рулетку и сделать замер своего тела от середины шеи до ступней.
И аналогично - замер по ванне - от стенки рядом со сливом внизу далее по поверхности ванны до другой стенки до высоты минус 10см от верха борта. (см рис ниже - самый нижний вариант расположения тела)
У меня рост 186 см, по практике - ванна 170 вполне нормально. Но тут на вкус и цвет...
Один раз пользовался какой-то длинной ванной - очень неудобно - ноги не упираются в стенку и голова тонет

Это отсюда:

Совет: Если рост самого высокого из семьи человека составляет приблизительно 175 см, следует приобрести изделие не меньшей длины. В противном случае вы будете принимать ванну с согнутыми в коленях ногами, что не очень удобно.

Т.е. Для вас оптимально 190см - в более длинной вы будете тонуть. А домочадцы и подавно
Кроме того - обьем воды в ванне 230 будет чуть-ли в два раза более обычной - вы готовы ее наполнять часа так полтора?
Далее - большая площадь поверхности воды и большая площадь стенок - остывание воды - не большая проблема, и решаемая - но все же...
Кроме того вес такой ванны тоже получится весьма не малый. Специальная конструкция рамы.
Тепловые расширения в длину - швы, и сюда же меньшая жесткость.
Подумайте....

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

BV написал:
Кроме того - обьем воды в ванне 230 будет чуть-ли в два раза более обычной - вы готовы ее наполнять часа так полтора?

И платить. Каждый набор ванны будет стоить рублей 200. Для обычной ванны не более 100.

Юмор в тему

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Есть чаши для устройства прудов на дачах. Такие пластиковые корыта. Они бывают в том числе небольшие. Думаю такая подойдет. Вмонтировать ее в бетон и вперед.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
Юмор в тему

BV,

genuimous написал:
Есть чаши для устройства прудов на дачах. Такие пластиковые корыта

Смысл ванну искать на 230-ть, сделать мини бассейн, выйдет дешевле 100+

Не думаю,что рассуждающие про бассейны приценялись к стоимости их изготовления-там себестоимость уже сто) Да и в условиях квартиры это не реально.А вот почему никто не предложил надувную тему?Шлангом налил,насосом слил.

Комплектация объектов

genuimous написал:
И платить. Каждый набор ванны будет стоить рублей 200. Для обычной ванны не более 100.

Платить-то ладно, а вот ждать выбешивать будет точно.
А если кто еще захочет ванну? То сливать эту и опять ждать?
Или как у голландцев - сначала папа, потом мама, потом дети?

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Ну как ладно, рубль 100 баксов бережёт - старинная русская поговорка. А скорость можно решить подведя трубу на 3/4 без редуктора, наливать прямо из шарового крана. Правда придётся ещё счётчики большие поставить, но это мелочи. Как по мне это преступление сливать столько горячей воды за раз. Тут 200 литров в 170см ванну расход поднапрягает, а человек хочет бассейн. Набрал 400 литров, окунулся, вылез и слил. Ну не знаю. Опят же не думаю что автор может себе это позволить учитывая что у него 100 тыр за ванну вызвало такую бурную реакцию.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

ТДС-СЕВЕР, залить железобетон, промазать гидрой, выложить плиткой, затереть хорошей затиркой - не?

genuimous написал:
Тут 200 литров в 170см ванну расход поднапрягает, а человек хочет бассейн. Набрал 400 литров, окунулся, вылез и слил. Ну не знаю

Есть несомненная польза в промывке общедомовых стояков канализации
Правда, если у автора стоят редукторы от застройщика - то наливать он будет часа два

Игорь ,

FARAON7575,
Про это?

ИМХО, бестолковая форма у корыта - неудобная.

BV, про это,не мылся,не знаю,просто рабочий вариант,в ней уже наверно пару-тройку лет семья из 4 человек купается

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Причём сразу все вместе : ) Тогда наоборот экономия выходит. Выглядит конечно странно, оформление мягко говоря... необычное : )

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Кстати а где перелив? На случай потекшего/забытого смесителя.

genuimous написал:
Кстати а где перелив? На случай потекшего/забытого смесителя.

genuimous, вы случайно не заметили что своими страхами весь форум усеяли?по факту лично я за 40 с лишним лет жизни не припомню нужды в переливе,и просто по наблюдениям замечал что перелив сливает медленней чем смеситель открытый на всю набирает ванну;чем руководствовались в том ремонте я не знаю,но могу спросить если вам это интересно,но боюсь ответ вам может не понравится

genuimous написал:
Причём сразу все вместе : ) Тогда наоборот экономия выходит. Выглядит конечно странно, оформление мягко говоря... необычное : )

genuimous,оформление под 2 принцесс,маленьких дочек скорей всего родители купают вместе

Игорь написал:
из акрила сказали что матрицу сделать будет стоить 60тр, + в нее налить ванну, эээ хм и ради чего?

Матрицу можно самому сделать. На нее без труда любой полиэфирщик или акрильщик нальет вам ванну.

Регистрация: 20.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

Вадим М написал:

Игорь написал:
Technik-san, у вас сложности с математикой? написал же - рост 190см. Дно у этой ванны 135см, верхний срез 180см. Стоит это "дерьмо" не постесняюсь сказать больше 100тр за металлическую ванну. ЗА ЧТО?

Игорь , если Вы будете продолжать диалог в таком тоне, то сильно рискуете остаться без помощи...

Вадим М, господа! Я искренне и всецело надеюсь на вашу помощь, т.к. сам похоже не справился. Строители те что приходили... ну у них .... "если я не могу сделать то киваем головой клиенту мысленно покручивая у виска пальцем"...
Что касается железной ванны за 100 штук, то речь идет не о "качестве" а о дешевом очковтирательстве лохам с бабками. Право же, мет. ванны стоят 5-7тр, очень хорошие ??? - 15. и парить мозг сказками "чем дороже тем лучше" пожалуйста не надо. я таких через день вижу, приходят, обещают квартиру отремонтировать...

Регистрация: 20.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 10

FARAON7575 написал:
BV, про это,не мылся,не знаю,просто рабочий вариант,в ней уже наверно пару-тройку лет семья из 4 человек купается

FARAON7575, я мылся в такой. форма сильно не подходящая. прямые углы = перерасход воды раза в 2.
неприятно с плоскими стенками
холодная пожизни
"бассейн" на заказ сварить стоит всего (!) 40тр нужных размеров, не надо тут про 100+ ...
я же написал в самом начале _ мне надо чтобы лежать с головой ! не на планшете порнушку рассматривать а спину лечить. то есть внутренний размер 190 мин. 230 в ванну и в квартиру проходит, в зависимости от глубины, варить из пластика назаказ - они вообще на месте будут сваривать... только потом "ётот аквариум" еще обкладывать кирпичами и плиткой....
ванну из искуственного камня вчера видел после 5 лет эксплуатации. она еще и треснула посередине. дикое ужастное зрелище.

Господа! Очень надеюсь на вашу помощь! Задача не обычная и надеюсь интересная. просто "сходить в магаз и купить что влезет" - любой дурак сумеет. Бюджет конечно далеко не 100+. я надеюсь на "до50".

FARAON7575 написал:
лично я за 40 с лишним лет жизни не припомню нужды в переливе,

тем не менее он нужен

Игорь написал:
варить из пластика назаказ - они вообще на месте будут сваривать... только потом "ётот аквариум" еще обкладывать кирпичами и плиткой....

В израиле принято ванны укладывать в утрамбованный песок. Правда если будет туда протечка, то это полная Ж.

Игорь написал:
Господа! Очень надеюсь на вашу помощь! Задача не обычная и надеюсь интересная. просто "сходить в магаз и купить что влезет" - любой дурак сумеет. Бюджет конечно далеко не 100+. я надеюсь на "до50".

Стандарт хороший до 50 доходит.... ИМХО, за чуть денег никто просто связываться не захочет.
Поэтому, если дешево - то только самому ...
А по остальному ремонту, именно сантехнике - у Вас в НН есть классный спец с форума Мазаяц