Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6257326

Какой посоветуете пылесос для частного дома 70 м2? В доме лапинат и несколько ковров

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

Я бы моющий взяла.

Ushki написал:
Я бы моющий взяла.

Ushki, А конкретнее? Какой имено? Может что-то посоветуете?

Я вот тоже этим же вопросом задаюсь, в магазинах продавцы все одно и то же толкают, главное, чтобы им повыгоднее продать, а толкового ничего не предлагают.

Evden написал:
Я вот тоже этим же вопросом задаюсь, в магазинах продавцы все одно и то же толкают, главное, чтобы им повыгоднее продать, а толкового ничего не предлагают.

Evden, Вот именно, консультантам в этом вопросе верить не стоит! Я больше доверяю знакомым, в основном многие фирму Томас рекомендуют, но хочется услышать еще мнений!

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

251090kirill, И я вам Томас посоветую. Сама раньше пользовалась мешковым. Сейчас новый купили, но просто старому уже было пора, и так бедный отслужил лет 12. взяла моющий для паркета подходит.И сам по себе небольшой и легкий.

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

Evden, Я тоже долго думала, когда новый выбирала и отзывов начиталась и весь интернет перерыла, по знакомым поспрашивала и у процентов 30-35 томасы, да и подумала, что если старенький мой так хорошо работал, то новый точно долго прослужит. просто расходники буду чаще менять.

Ushki написал:
251090kirill, И я вам Томас посоветую. Сама раньше пользовалась мешковым. Сейчас новый купили, но просто старому уже было пора, и так бедный отслужил лет 12. взяла моющий для паркета подходит.И сам по себе небольшой и легкий.

Ushki, Не думал, что пылесосы так долго служить могут!А какой вы сейчас взяли?

iRobot и любой в дополнение к нему, чтобы пройтись по местам где первый не достанет

В "старых" томасах были такие движки:

А сейчас, примерно такие:

12 лет они точно не проработают.

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

251090kirill, Сейчас взяли - allergy & family , как то так. Реально хорошо полы моет и воду собирает.

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

Andre10, ого !!!от того они и тяжелые были. тут только движок по размеру больше чем мой новый пылесос. А сколько этому пылесосу было лет?

Ushki, А какая комплектация у пылесоса? Он у вас с аквабоксом?

Ushki написал:
только движок по размеру больше чем мой новый пылесос

Конкретно по Вашему пылесосу однозначно не скажу, а "улучшение" шло путем добавления "резинки", не меняя конструкции корпуса

Ushki написал:
А сколько этому пылесосу было лет?

С таким движком, еще пару лет назад в продаже были.(наверно последняя модель с таким двигателем).

А с таким еще сейчас продаются.

Хотя, может уже и "усовершенствовали"

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

251090kirill написал:
Ushki, А какая комплектация у пылесоса? Он у вас с аквабоксом?

251090kirill, Да с аквабоксом моющий, комплектация- "полный фарш" целая куча насадок, пользовалась пока тремя.

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

Andre10, Не видела даже такое чудо-техники. может уже и не выпускают их. Но своим пылесосом я довольна и по весу и по работе. А вы этими двумя пылесосами пользовались или ремонтом занимаетесь?

THOMAS - сам не пользуюсь. Можно много о них "наговорить". .
Наверно все проще - их пылесосы слишком специализированны, а продавцы не могут, а возможно и не хотят помочь покупателю подобрать именно ту модель которая наиболее подходит, или посоветовать подобрать более универсальный пылесос.

Ushki написал:
Но своим пылесосом я довольна и по весу и по работе

Поздравляю, Вы сумели сделать правильный выбор.

Ushki написал:
251090kirill, Сейчас взяли - allergy & family , как то так. Реально хорошо полы моет и воду собирает.

Надеюсь, за эти деньги он САМ работает?

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

Andre10, Спасибо. Он и в правду очень хорош в работе.И именно под меня подобран.Опять таки выбирала очень долго.

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

ashim1990, Я не считаю, что цена в полне приемлема ,как для пылесоса с такой комплектацией и таким большим функционалом. И мы по акции его брали)))

Ushki, А какие насадки вы в основном используете, может можно что б не покупать такой дорогой пылесос выбрать Томас, но другой модели только с основными насадками? Или в этом пылесосе есть еще какие-то особенности, чего нет в других?

Про моющий пылесос слышал следующее - время на обслуживание этих пылесосов превышает полезное время уборки.... Поэтому лучше классический с мешком

Я бы не сказал, что мы как-то сильно долго обслуживаем моющий пылесос. Конечно чуть дольше, чем заменить одноразовый мешок, но не принципиально.

Martex, вы не забывайте, что моющий (или с аквафильтром) надо обслуживать каждый раз после влаги, а мешок сменить 1 раз на 20 уборок.

Производитель и о потребителе заботился, обслуживать подобные пылесосы предельно просто.

С "аквофильтром", еще проще - вылил, сполоснул и все ни каких мешков и фильтров.

Регистрация: 20.02.2018 Николаев Сообщений: 10

251090kirill написал:
Ushki, А какие насадки вы в основном используете, может можно что б не покупать такой дорогой пылесос выбрать Томас, но другой модели только с основными насадками? Или в этом пылесосе есть еще какие-то особенности, чего нет в других?

251090kirill, турбощётка есть - очень классная штука она не во всех моделях есть.

Andre10 написал:
С "аквофильтром", еще проще - вылил, сполоснул и все ни каких мешков и фильтров.

А обычный - выключил и все!

Dima_495 написал:
Про моющий пылесос слышал следующее - время на обслуживание этих пылесосов превышает полезное время уборки.... Поэтому лучше классический с мешком

Dima_495, Как по мне, то мешок это самый худший вариант, с одной стороны пылесосишь, а с другой пыль вылетает... Я больше всего склоняюсь к аквафильтру или на крайняк к циклону...

Ushki, да, я слышал, что турбощетка полезная вещь особенно для ковров. Я пока, если честно склоняюсь больше всего к Томасу с аквабоксом, правда не такой дорогой как ваш буду брать, может какую-то более старую модель возьму.

если этажей больше одного - то по пылесосу на этаж
и лучше строительный, т.к. за городом вполне можно и хобби заняться