Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6297911

251090kirill написал:
Я больше всего склоняюсь к аквафильтру

Как насчет несмачиваемой пыли?

Регистрация: 16.02.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Проблемнее пылесоса чем Томас Твин ТТ не встречал. Пока пропылесосишь дом 100 кв.м нужно пару-тройку раз вылить грязь из аквафильтра.
Чуть зазевался, - намокает Хеппа фильтр. 500 руб. на помойку. После работы всю эту грязь из пылесоса надо вымыть - та еще процедура.
Так что взял лет пять назад немецкий Miele ( 5000 руб по акции)с хорошим синтетическим мешком. Для экономии мешков покупаем у Самсунга циклон на трубу (1600 руб) и удивляемся как все просто и удобно.
А все эти "без мешка для сбора пыли" ...

Григорьев написал:
Так что взял лет пять назад немецкий Miele ( 5000 руб по акции)с хорошим синтетическим мешком. Для экономии мешков покупаем у Самсунга циклон на трубу (1600 руб) и удивляемся как все просто и удобно.

Согласен, конечно. Можно не Миле, а Самсунг. Но твистер обязательно!
Хотя, у меня после робота-пылесоса все это потеряло актуальность...

Наверно пылесос и "электровеник", не совсем одно и то же.

Andre10 написал:
Наверно пылесос и "электровеник", не совсем одно и то же.

Конечно, не одно! Просто, после робота доставать обычный пылесос приходится намного реже. И его тип и модель уже не так критичны...

У меня в квартире квадратура меньше, но пылесос тоже нужен. Хочу чтоб был маневренный и без особых наворотов, но качественно убирал пыль и мусор)

Например подобной конструкции:

Шланг длинный, прочный, гибкий.
Шнур больше 6 метров.
Небольшой "циклон", с довольно большим "контейнером". в качестве фильтра практически "вечная губка" - при эксплуатации полностью отсутствуют расходы на разные мешки, сменные фильтры и т.д. ...
Надежный двигатель 2кВт (и это другие киловатты относительно Самсунгов, Томсанов и т.д. ). Конкретно в этот пылесос поставлен двигатель на 2.2 кВт (Максимальная мощность из такой линейки двигателей).

Кто еще не определился с моделью, рекомендую посмотреть Купил себе такой на зуне, очень доволен работоспособностью и качеством уборки в доме.

Полгода назад взяла Томас аква бокс компакт. Маленький пылесос, очень удобный и маневренный.

С полгода назад взяли простенький Томас аква бокс компакт и недорогой,что немаловажно.

Вопрос бюджета, если денег хватает - можно хоть робот-пылесос брать.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ЛАминат не пылесосить мыть влажной тряпкой, для ковров какой-нибудь не дорогой самсунг без мешка

Meller, соглашусь! Робот удобен и сильно выручает. Жалко только, что приходится его то на первый этаж носить, то на второй. Уже думаю даже вторую такую же модель приобрести.

Советую глянуть Altarobot D450. Еще моющий где-то в кладовке пылится пылесос, но мы уже давно его не доставали. С ним столько возни. А робот сам всё делает. Тем более в нем тоже влажная уборка есть

Советую заиметь в доме Miele C3 powerline (не путать с ecoline - моторы слабее в 2 раза) с большой паркетной щеткой (SBB400) + твистер от Samsung он же циклонный фильтр Samsung DJ67-00055E
Уборка превращается в удовольствие. Мешки не дешевые, но с твистером будете менять их ну очень редко, т.е. пока не завоняет, примерно 6 мес.
Любые аква - в сад, будете мучатся только, промывая его каждый раз и плеваться что не послушали раньше.