Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6271155

У меня лоджия типа "лодочка" в доме самой распространенной в Москве серии П-44Т. Хочу сделать утепление, но без источников обогрева. Окна лоджии на юго-западном направлении. В этой связи вопрос есть ли смысл тратиться на более дорогой 2-х камерный стеклопакет или достаточно 1-камерного?

slavich, "утепление, но без источников обогрева"
Утепление без источников обогрева не бывает. А какая цена вопроса? Когда мы ставили окна год назад, на стандартном окне нам разницу сказали в тысячу - полторы рублей.

slavich написал:
У меня лоджия типа "лодочка" в доме самой распространенной в Москве серии П-44Т. Хочу сделать утепление, но без источников обогрева. Окна лоджии на юго-западном направлении. В этой связи вопрос есть ли смысл тратиться на более дорогой 2-х камерный стеклопакет или достаточно 1-камерного?

slavich, Если не будет источника тепла, то нет смысла заморачиваться с утеплением. Однокамерных стеклопакетов не бывает, они конечно же есть для новостроек, где придут покупатели и выкинут все окна, поставят новые.

Все же смысл имеет, если уж занялись утеплением. Вы потратитесь на утепление, отделку, если захотите менять окна позже, потом как все это на свежем ремонте. Лучше поменять окна на двухкамерные, самое утепление и отделко можно самостоятельно, недавно утепляли балкон 4 кв. метра: техноплекс, бруски, клей-пена, дюбеля и мдф обошлись чуть больше 8 тысяч.

nadegniy, т.е. вы полагаете, что без конвекторов и прочего нет смысла утеплять лоджию?!

Dima_495, Цена вопроса... Да вот и хотел узнать стоит ли экономия на количестве камер того... Выходит дело что не стоит. Ориентировочная цена остекления моего балкона 40-45 тысяч. При этом экономия в 2-3 тысячи не серьезна))

Nicorus, Окна хочу поменять сейчас, а уж потом утеплять. Пирог вижу таким: фольгированный пенофол (фольгой к улице), бруски как лаги пола и для отделки вагонкой, заполнение между ними ЭПП с запениванием. Финишная отделка вагонкой.

slavich написал:
nadegniy, т.е. вы полагаете, что без конвекторов и прочего нет смысла утеплять лоджию?!

slavich, Без источника тепла- электрического тёплого пола нет смысла.

slavich написал:
Nicorus, Окна хочу поменять сейчас, а уж потом утеплять. Пирог вижу таким: фольгированный пенофол (фольгой к улице), бруски как лаги пола и для отделки вагонкой, заполнение между ними ЭПП с запениванием. Финишная отделка вагонкой.

slavich, Ерунда полная. Прочтите в соседних темах, всё там подробно рассказал.

nadegniy, печально тогда, т.к. не планировал плодить еще один источник расхода электричества.

nadegniy, поищу, спасибо.

Разница между двумя и тремя стеклами минимальна,поэтому лучше заказывать двухкамерный.Обращайтесь

Татьяна.к написал:
Разница между двумя и тремя стеклами минимальна,

В тепловом сопротивлении или цене?

slavich написал:
В этой связи вопрос есть ли смысл тратиться на более дорогой 2-х камерный стеклопакет или достаточно 1-камерного?

2-х камерный уменьшает теплопотери на 10-15 % по сравнению с 1-камерным. (по данным КВЕ).
Примерно такое же дает применение более мощных профилей
.