Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6271271

Здравствуйте! Очень нужен совет, получилась вот такая красота. как можно спрятать американку, или заменить ее на более наглядную вещь? кусок трубы так же смущает, но предполагаю скрыть отражателем, но может есть возможность укоротить отрезок от углового элемента? утопить в стену не получается, нет места для штрабления. Очень надеюсь на ваши ответы

Используйте угловой элемент имеющий переход на резьбу как пример

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

spb-montage, а на трубы 40 такие есть?

spb-montage, нашла! спасибо! правда они это все уже замуровали, уже плиткой закрыли((( думаю как решить проблему с торчащей прямой частью. или ее уже физически не открутить?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

nwhaa, так покажите фотографию уже обложенного плиткой выхода. Глубокий отражатель наверняка решит проблему.

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

На Вашем фото очень ненадёжная американка... Можно поставить обычный уголок с внутренней резьбой и в неё вкрутить нужный по размеру хромированный фитинг для полотенцесушителей: размеры там любые (хоть 3/4х3/4, хоть 3/4х 1дюйм, хоть уголки, хоть прямые)

Вадим М, глубокий отражатель который нашла на 40 говорят не подходит, тк край гайки в 3 см, и им нет места закрутить гайку, если одевать сверху на американку. ну и разъемного на трубу 40 не могу найти, только если этот цельный распилить и склеить

самый большой, какой смогла найти

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Совершенно не понятно, зачем было использовать такие американки, а не специальные хромированные для полотенцесушителя, в комбинации с ПП-водорозеткой. Теперь остаётся ходить по рынкам, подбирать разъёмные отражатели...

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

Нижняя перекладина на таком полотенчике будет холодной... Да и винта на ножке держателя ПС при таком расстоянии от стены может не хватить...

Вадим М, вот и я стала думать, что не может не быть красивых креплений, а еще реально поменять, как на ваш взгляд?

sergei3k , плохая конструкция полотенчика?

sergei3k написал:
На Вашем фото очень ненадёжная американка

Ещё какая ненадёжная:

nwhaa, ага, этот полотенчик разрабатывал полнейший неуч.

Mazayac, ничего себе!!!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

nwhaa написал:
Вадим М, вот и я стала думать, что не может не быть красивых креплений, а еще реально поменять, как на ваш взгляд?

nwhaa, реально. Надо снять плитки, расположенные правее американок, освободить трубы и впаять ПП-водорозетки типа таких:

В них уже ввернуть такие переходники с отражателями:

Mazayac написал:
Ещё какая ненадёжная:

Фото всё таки с отопления, а тут ГВС, так что может продержаться, если не будут ГВС давать более норматива в 75 градусов цельсия.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

ser000 написал:
может продержаться, если не будут ГВС давать более норматива в 75 градусов цельсия.

Если бы, да кабы. А не дай бог превысит и ...

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Если бы, да кабы. А не дай бог превысит и ...

Тогда нужно не о фитинге говорить, а о недопустимости/запрете установки пластика, как оно и написано для ЦО при элеваторном узле (да и для ГВС, если оно по открытой схеме без теплообменника, возможно с тем же элеватором).

ser000, у меня дома как раз открытая и с элеваторами.

Mazayac написал:
у меня дома как раз открытая и с элеваторами.

Значит пластику в вашем доме не место ни на отоплении, ни на ГВС, что бы не говорили рекламщики.

ser000, фото к счастью не моё, я себе не враг.

Вадим М, спасибо большое!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

nwhaa написал:
Вадим М, спасибо большое!

Пожалуйста! ОтпишИтесь, как сделаете.

Вадим М, хорошо!

Mazayac написал:
ser000, фото к счастью не моё, я себе не враг.

Mazayac, то есть в отоплении и в гвс одна и та же вода?

BV, у меня - да.

BV написал:
то есть в отоплении и в гвс одна и та же вода?

В окрытых схемах подачи ГВС вполне себе возможно, как вариант носитель прогоняется ещё и через батареи что бы снизить температуру, а лишь потом в ГВС.
И именно поэтому в таких системах взвеси с началом отопительного сезона, да и качество такого ГВС оставляет желать лучшего...

В случае с закрытой схемой, ГВС это ХВС подогретая в теплообменнике, без смешивания с тепловым носителем.

Mazayac написал:
BV, у меня - да.

Mazayac, опаньки, то есть там полно кислорода, и например панельные радиаторы строго противопоказаны?
Думал, такое только на северах бывает...

BV, севера у нас - это всё замкадье.

BV написал:
опаньки, то есть там полно кислорода, и например панельные радиаторы строго противопоказаны?

С чего бы кислород? С котельной идёт на батареи, потом через систему ГВС и в обратку на котельную. Весь возможный кислород в обратке.
Разве не так?

Mazayac написал:
севера у нас - это всё замкадье.

В Москве до сих пор встречается...