Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6275802

Всем доброго времени суток . Сделали стяжку в квартире 24 января начали , 1 февраля закончили . Квартира 40 метров . 5 марта обнаружила , что стяжка местами отслоилась , если наступить на отслоившийся кусок то стяжка продавливается . Простучала всю стяжку , таких отслоившихся кусков нашла штук 10 , под стяжкой местами пустота , трещины . Человек который делал стяжку говорит , что надо смотреть на месте ,и выяснять причину . Просмотрев фото причину я нашла . Заливали кусками , не от стены до стены , а до середины комнаты со спуском раствора , продолжали заливать с на следующий день . И так всю квартиру заливали кусками . Штукатурка стен уже сделана . Вопрос в следующем : демонтировать всю стяжку или разбирать отслоившиеся куски . Боюсь что стены осыпятся если долбить стяжку . На фото сам процесс заливки стяжки . И то , что обнаружилось вчера . Всем спасибо заранее за ответы !

Виктория SB, а где фотки?
Толщина стяжки, инженерные коммуникации проходят в стяжке?
Снимать, а штукатурку те же "специалисты" делали? То, что на фото, так делать неправильно!

dmitrovski, спасибо что отвечаете , вот фото того что случилось

Да, проводка и трубы под стяжкой

штукатурку делали знакомые того человека который стяжку делал

Толщина стяжки 7-8 см

Виктория SB, Вы штукатурку после стяжки делали?
Только зачем ему смотреть по месту, когда сам делал?
На первом фото- если это осталось на следующий день, то иного результата трудно было ожидать

Да, штукатурку делали после стяжки .28 февраля закончили штукатурку . Ее делали 2 дня механическим способом . Мастеру я говорила с самого начала , что не тороплю его и пусть соблюдает технологию .

Виктория SB, 6 дней лили 40 кв м?кусками,конечно это не правильно,да и еще наверное на свежую стяжку мешки складывали?а проливали ее водой и застилали ли пленкой?если трещины мелкие,то не страшно,а вот если куски ходят ходуном и пылят,то брак однозначно,должны переделать за свой счет,конечно оно на месте виднее,но по фото,видна одна выбоинка и трещинка,это возможно,можно подлечить.

телефон 8 905 530 42 54

Да, заливали 6 дней . Водой не поливали ,плёнкой не застилали . Таких отслаивающихся кусочков около 10 штук . Если наступить на то место где простукивалась пустота, то начинается трещина и как бы прогибается вниз . Весь пол был в пыли , когда я подмела то заметила все это (. Мастер спрашивает меня как переделывать если под ней проводка и трубы для батареи .

Виктория SB, да ужж нормальный такой мастер,если спрашивает вас как делать,ну то что вся технология нарушена,говорить уже бессмысленно,искать решение теперь нужно,как лечить,нужно расшивать все трещины,очищать все,что отслаивается и проливать каким нибудь ремсоставом.к счастью,каким,не подскажу,некогда не сталкивался с таким разгильдяйством.ну а деньги точно отдавать не стоит за такую работу.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо за ответы ! Деньги я уже заплатила в тот же день когда закончили стяжку . Может ли процесс демонтажа повредить стены оштукатуренные и проводку что под стяжкой ?

а финишное покрытие планируется,в комнате ламинат,в коридоре и кухне плитка?под ламинат можно рискнуть наливной пол сделать,а вот под плитку я бы не рескнул,расшивка и заделка,иначе ни как

телефон 8 905 530 42 54

стены не страшно,даже если повретятся,а вот с проводкой сложнее,стяжка уже набрала прочность,и при демонтаже ее обязательно повредят,тогда и ее прейдеться переделывать,да еще и трубы отопления,тут вообще не вариант,и время много и деньги потратите.лечить нужно

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, в комнате очень хотела линолеум, в кухне , коридоре , ванной хотела керамогранит. Нашла мастера по плитке - он напрочь отказался работать на такой стяжке .

Если вы уже взяли такого чела кто вам сделал это, то в данной ситуации, если там и провода и отопление, то вскрывать не стоит, стоит поработать с « молочком цементным» это выход, после этого облагородить слоем наливных , думаю так можно спасти то что имеют и чтоб без лишних затрат на то что под стяжкой

«Делай доброе и мир станет чище»

под линолеум такая стяжка точно не пойдет,а что мастер отказался класть плитку,тут радоваться нужно,гораздо хуже было бы,если бы пришел шабашник,сказал все хорошо,сделал,а потом бы плитка вся на брак пошла.кроме как усиливать трешины,я не вижу вариантов.почитайте другие темы по стяжки,там примерно то же самое описано,единственно,что могут посоветовать,чем именно можно это заделать.

телефон 8 905 530 42 54

Просверлить и залить молоко!)))

«Делай доброе и мир станет чище»

евгений78 написал:
а финишное покрытие планируется,в комнате ламинат,в коридоре и кухне плитка?под ламинат можно рискнуть наливной пол сделать,а вот под плитку я бы не рескнул,расшивка и заделка,иначе ни как

евгений78, под плавающие полы трещины не страшны, а вот под плитку или линолеум беда

dmitro+, а я что то другое написал?

телефон 8 905 530 42 54

Алексей.G-Master написал:
Просверлить и залить молоко!)))

Алексей.G-Master,
Как я понял там у вас ходит ходуном кусок стяжки, если так то его можно просверлить в швах и трещинами выдавить туда молоко цементное, если вы не хотите демонтаж делать всего, это затратно учитывая то что там уже комунникации о отопления и электрики, а потом покрыть наливным полом с дренажем и сверлением первого, в тех точках уде нет шлангов, это может сделать только тот кто их укладывал, или просвечивать полы но это дорого

«Делай доброе и мир станет чище»

Спасибо за ответы . Полностью снимать стяжку уже нет возможности-соседи уже заселились, не вынесут они этого , и проводку жалко . Мастер который такую стяжку сделал говорит , что исправит . Но , не знает как . Я боюсь его впускать в квартиру снова . Про молочко я скажу ему , спасибо !

А сколько за метр стяжки вы отдали? А то может все норм, по деньгам стяжку сделали?

«Делай доброе и мир станет чище»

С праздн ком Вас Милые Дамы! Have a nice evening)

«Делай доброе и мир станет чище»

Алексей.G-Master, скажите ещё пожалуйста , если мастер осилит все же и сделает как Вы написали , насколько этого хватит и смогу ли положить линолеум и плитку , или стяжка уже никогда не станет прочной и мне класть только ламинат остаётся ?

Алексей.G-Master, спасибо огромное!

За работу 40 т . Весь материал покупала сама . Доставку и разгрузку оплачивала сама . Тазики , перчатки , молотки , гвозди , демпферная лента и тд тоже сама.

Виктория SB написал:
За работу 40 т . Весь материал покупала сама . Доставку и разгрузку оплачивала сама . Тазики , перчатки , молотки , гвозди , демпферная лента и тд тоже сама.

Виктория SB, Вы переплатили вдвое!

Виктория SB написал:
За работу 40 т . Весь материал покупала сама . Доставку и разгрузку оплачивала сама . Тазики , перчатки , молотки , гвозди , демпферная лента и тд тоже сама.

Виктория SB, очень жаль , цена нормальная, а проблем куча

«Делай доброе и мир станет чище»