Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6277254

Виктория SB, сама не спец, хотела рассказать свою историю. Стяжка также под моим весом ходила, также были трещины, также электрика по полу. Стяжка под плитку и под ламинат. Трещины вскрыли, расширили и залили ремонт составом. Где-то 1/3 трещин исчезли, но вот 2/3 опять появились в этих же местах. На эти 2/3 нанесли плиточный клей К77 (дорогой!). Через 2 недели после этих манипуляций трещин не было и решили стелить ламинат и укладывать плитку. Что в итоге: под ламинатом на текущий момент все Ок (прошло всего 4мес). Под плитку делали ещё более толстый слой этого же плиточного клея.
Конечно был вариант все переделывать, но когда по деньгам посчитала, то в моем случае вышло дешевле именно плиточным клеем все исправить. Ну а дальше жизнь покажет на сколько помог плиточный клей.

Спасибо , что делитесь опытом ! для меня сейчас это важно, Как ведут себя стяжки после ремонта и напольные покрытия со временем .

svsv, скажите пожалуйста ещё , а пустоты у Вас были ? Вы их тоже открывали и переделывали? Заранее спасибо за ответ!

Виктория SB написал:
svsv, скажите пожалуйста ещё , а пустоты у Вас были ? Вы их тоже открывали и переделывали? Заранее спасибо за ответ!

Виктория SB, да, пустоты были. Их вскрыли и залили ремонт составом. Как раз эти пустоты под моим весом гуляли (пружинали). Но мне повезло, что пустоты не шли по линии электрики

svsv, спасибо, вот и у меня пустоты трескаются и гуляют если я хожу по ним . Думаю , что мебель заносить на такие полы нельзя . Придётся ремонтировать стяжку .

У меня стены уже отштукатурены ... за них тоже переживаю , боюсь трещины на них пойдут из за ремонта стяжки . А стены я хотела красить...

Виктория SB написал:
У меня стены уже отштукатурены ... за них тоже переживаю , боюсь трещины на них пойдут из за ремонта стяжки . А стены я хотела красить...

Виктория SB, тоже штукатурка уже была :-) трещины на штукатурке не так страшно, просто шпаклевку хорошую возьмите и паутинку поклейте

svsv, спасибо , а штукатурка как себя повела после ремонта стяжки ? Появились ли трешинки на ней ?

Виктория SB написал:
Грэй, если в трещину засунуть ответку, то можно поднять отслоившийся кусок стяжки и под ним будет ещё стяжка . Стяжку оставляли не ровным срезом на порожке а на середине комнаты , горочкой . И на эту горочку снова клали стяжку , на след. День .

Виктория SB, вообще, на больших объектах когда заливают стяжку, стыки не избежны, просто их надо грамотно делать, предположу началась у Вас эта история когда стяжка начала высыхать, отпление, открывали окна выпускали влагу, это все является причиной почему стяжку рвет и поднимаются участки, надо накрывать пленкой, удерживать влагу, не должно быть сквозняков, мы летом делаем так и окна зашториваем пленкой черной, были случаи солнце нагревает через окно участок стяжки в этом месте трещит

Виктория SB написал:
Грэй, я тоже хочу верить , что все будет хорошо . Я бы вообще про это забыла . Просто когда нашли плиточника он попросился посмотреть , объём работ , раскладку какую надо делать . Начал молоточком резиновым постукивать и немного потом поматерился на стяжку и сказал , что не будет плитку делать . Сказал максимум мне светит это ламинат ... и то , замочки порвутся . Ламинат я очень не люблю (

Виктория SB, чего это замки порвет из-за трещин на стяжке? Лопух этот мастер, замки рвет по ряду других причин, но никак не из-за трещин на стяжке

Виктория SB написал:
svsv, спасибо , а штукатурка как себя повела после ремонта стяжки ? Появились ли трешинки на ней ?

Виктория SB, нет, не появились

svsv, спасибо Вам огромное ! Вы меня очень проинформировали . Я совершенно была не подготовленна к тому , что случилось .

Виктория SB написал:
svsv, спасибо Вам огромное ! Вы меня очень проинформировали . Я совершенно была не подготовленна к тому , что случилось .

Виктория SB, ни кто не готов, на этом жизнь не заканчивается

dmitro+, отопление отключено во всей квартире и батареи сняты . Плёнкой нигде не накрывали и окна не занавешивали . Вот смотрю фото как заливали и сравниваю кусочки отходящие - как раз те места что оставляли на след день . Как здесь уже говорили , что друг на друга залиты . Как бы между собой ничем не связанны .

dmitro+, там эти кусочки возвышаются над стяжкой немного , как я поняла из за этого

Виктория SB написал:
dmitro+, там эти кусочки возвышаются над стяжкой немного , как я поняла из за этого

Виктория SB, есть алмазные чашки на болгарки, если с пылесосом строительным так вообще забава, а не работа

Виктория SB написал:
dmitro+, отопление отключено во всей квартире и батареи сняты . Плёнкой нигде не накрывали и окна не занавешивали . Вот смотрю фото как заливали и сравниваю кусочки отходящие - как раз те места что оставляли на след день . Как здесь уже говорили , что друг на друга залиты . Как бы между собой ничем не связанны .

Виктория SB, если бы пленкой накрыли не было бы так глобально, но трещины не избежны

Вот в таком виде засохло и продолжили в другой день . В этом месте трещина идёт и звук такой внутри звонкий . Наверное будем с мастером ломом эти места ломать и заливать .

Виктория SB написал:
Вот в таком виде засохло и продолжили в другой день . В этом месте трещина идёт и звук такой внутри звонкий . Наверное будем с мастером ломом эти места ломать и заливать .

Виктория SB, ну ломом Вы не горячитесь, не забывайте про магистрали в стяжке, работать надо осторожно

Алексей.G-Master написал:

Виктория SB написал:
Вскрывать все пустоты и куски прыгающие , грунтовать и заделывать ремонтным составом ? Я правильно понимаю ? Мне надо мастеру обьяснить как ремонтировать ...

Виктория SB,
Автор поднял панику, сомневаюсь что там куски ходят ходунами, ( это тогда как вообще нужно сделать) а что касается молочка цементного так это не повредит при ремонте такого говна)), для начало нужно понять на сколько все плохо, а уж там решать что делать, простучать, то что шатается убрать, а там мою и наливной ещё ))))) + специально для эконом класс ремонта)))
Мастеров делетантов наберут по тендерам, в итоге цена мизер, мастер ху дожил на работу, вот и делает на мизер и на отъе....сь, итог понятен, заказчику урок

Алексей.G-Master, Вы считаете 1тр/кВ.м за работу по обычной стяжке - это мизер? Интересно, а какой уровень у Вас заработка в среднем в месяц по году, что даже 1тр за кВ.м стяжки для Вас мизер?

Всем огромное спасибо за советы , особенно svsv ! Помогли мне разобраться в ремонтных составах и как действовать дальше , поделились собственным опытом. Что касается мастера который лил стяжку - ошибаются многие , но не все готовы нести ответственность, отключают телефоны и тд. Мастер готов приехать и искать решение и ваши советы очень помогут . Буду снимать фото как ремонтируем и что из этого вышло .

Продолжение. Мастер приехал с другом как и обещал. Решили ремонтировать отслоившиеся куски , заливать клеем и наливным полом .

Виктория SB написал:
Продолжение. Мастер приехал с другом как и обещал. Решили ремонтировать отслоившиеся куски , заливать клеем и наливным полом .

Виктория SB, ну слоя клеем он не вытянет, самонивелир трещины не удержит

Видио пока не получается сюда поставить . Вот фото как смотрели они .

Виктория SB написал:

Виктория SB, отдать должное парням, не отморозились, пришли, в таких местах надо "расшивать" трещину до основания и хорошими ремсоставами после гиунтования "лечить"

Да , не смотря на ошибки с мастерами я считаю повезло . Очень добрые и ответственные. Сказали, что будут вычищать их полностью и состав лить . Потом наливной пол и линолеум в комнату как я и хотела изначально.

Виктория SB написал:
Да , не смотря на ошибки с мастерами я считаю повезло . Очень добрые и ответственные. Сказали, что будут вычищать их полностью и состав лить . Потом наливной пол и линолеум в комнату как я и хотела изначально.

Виктория SB, я бы сетку фасадную на всюплоскость бы перед самонивелиром наклей уложил, трещины под ленолеумом катастрофа