Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6276079

Купил сегодня трещотку на 3/8". Срочно нужна была трёщотка с маленькой головой. Думал, что покупаю изделие бренда Force. Оказалось, новый производитель нарисовался - RockForce, мимикрирующий под известную марку инструмента.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

cineman, фото можно вашей трещетки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

cineman написал:
Думал, что покупаю изделие бренда Force. Оказалось, новый производитель нарисовался - RockForce, мимикрирующий под известную марку инструмента.

А на своем сайте они показывают картинки и Force, и RockForce.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

cineman написал:
Купил сегодня трещотку на 3/8". Срочно нужна была трёщотка с маленькой головой.

И в 04:44 уже отписались о покупке. Действительно трещотка была нужна срочно, раз по ночам покупаете Вот тут переписка с магазином опубликована:
Тут сравнивают трещотки:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

cineman написал:
Думал, что покупаю изделие бренда Force. Оказалось, новый производитель нарисовался - RockForce,

Есть еще (как упомянуто в ссылке данной maestro@, )Forsage...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Трещотки «Force» более уязвимы в отношении поломок, грязи и коррозии.

В храповом механизме «Rock Force» ломаться нечему: конструкция проще и конструктивно прочнее.

При выборе между этими двумя брендами сейчас я бы ориентировался в каждом конкретном случае на наличие нужного инструмента или набора и его цену, отдавая предпочтение «Rock Force» при прочих равных.

-вот и весь смысл....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

dim-on написал:
В храповом механизме «Rock Force» ломаться нечему: конструкция проще и конструктивно прочнее.

Вот бы фотографии для сравнения...
А относительно конструктивной прочности... Очень много зависит от выбранного (марки стали...) материала, и термообработки.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alex___dr, это копипаст саратовского магаза, мое только- "..вот и весь смысл....")

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Вот бы фотографии для сравнения...

Так в последней ссылке (которую предоставлял выше), сравнительные фото механизмов имеются. Вот они:

Это не 3/8 конечно, но смысл тот же (если я правильно понимаю). "Храповики трещоток Force CR-V 80243 и Rock Force 80243 CR-V"

alex1977102 написал:
фото можно вашей трещетки?

Важный для меня размер - радиус головки. Всего 13 мм. Подозреваю, что основой для этой худышки могла служить трещётка на 1/4". В храповике насчитал примерно 60 зубов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

maestro@ написал:
оторую предоставлял выше), сравнительные фото механизмов имеются. Вот они:

С ссылкой то всё ясно, я грешным делом подумал, что dim-on, имеет и то и то и разбирал...
Одна деталь конечно хорошо, но она точно порошковая, и тут тоже есть возможность для низкого (так же как и с термообработкой отдельных деталей...) качества...

В том же техкоме дёшево продают стилсоны с алюминиевой ручкой под маркой всё того же Рокфорса. В длинных стилсонах особого смысла не вижу, а стилсон длиной 20 -25 см очень хорошо для кручения труб в тесных шкафах.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

cineman написал:
В том же техкоме дёшево продают стилсоны с алюминиевой ручкой под маркой всё того же Рокфорса.

Пардон, за вопрос не по теме: а Вы сами стилсонами с алюм. ручкой, пользовались?

cineman написал:
а стилсон длиной 20 -25 см очень хорошо для кручения труб в тесных шкафах.

лучше их там вообще не крутить

Mutru4 написал:
а Вы сами стилсонами с алюм. ручкой, пользовались?

Ни разу. Только стальным. Есть важное отличие, кроме веса?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

cineman написал:
Ни разу. Только стальным.

вот и я также.

cineman написал:
Есть важное отличие, кроме веса?

а Х.З.

Mutru4 написал:
лучше их там вообще не крутить

Друзьям нужно поставить счётчики. Купил стилсон Джонисвей 200 мм. под енто дело. Прежний маленький стилсон украли давно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

cineman написал:

Mutru4 написал:
лучше их там вообще не крутить

Друзьям нужно поставить счётчики. Купил стилсон Джонисвей 200 мм. под енто дело. Прежний маленький стилсон украли давно.

cineman, как бы мне по-работе, приходиться лазить, иногда крутить, иногда варить..

Mutru4 написал:
вот и я также.

Я надеялся, откроете мне глаза.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

cineman написал:
В том же техкоме дёшево продают стилсоны с алюминиевой ручкой

Именно stillson ?

Или так называемый heave dyti ?

Не знаю почему, на чаще всего первый вариант называют Stillson, а второй heave dyti не упоминая при этом Stillson...
Хотя вроде бы конструктивно очень близки...

cineman написал:
а стилсон длиной 20 -25 см очень хорошо для кручения труб в тесных шкафах.

А такой для таких условий?

Alex___dr написал:
Именно stillson ?

Нет. Просто
А в

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

cineman написал:
Оказалось, новый производитель нарисовался - RockForce, мимикрирующий под известную марку инструмента

Если верить официальным продавцам, года так 3-4 назад, может позже, а может и нет, не важно, импортёр Force в России создаёт свой собственный бренд, в данном случае RockForce,и под артикулами Форса начинается завозится инструмент RockForce. При этом качество его чуть ниже. Где бы проверить данную инфу??
RockForce и Forsage одного поля ягоды, комплектовщики. Force производитель.

nikwood87 написал:
Если верить официальным продавцам, года так 3-4 назад, может позже, а может и нет, не важно, импортёр Force в России создаёт свой собственный бренд, в данном случае RockForce,и под артикулами Форса начинается завозится инструмент RockForce. При этом качество его чуть ниже. Где бы проверить данную инфу??

Тут уже давали кучу ссылок, на типа ответы от импортера.... На самом деле по форсу было чуть ли не 3 разных импортера, вопрос как возить, официально или через других перепродаванов из некоторых стран. В настоящее время вроде бы ситуация разрешилась, и форс возится одним импортером и именно с завода, а не через 3-и руки. Не они создавали роксфорс и форсаже. а некие горячие белорусские парубки, но один из брендов теперь в России представляется как полный аналог форса от одного из бывших "не прямых импортеров". Это реалии. Форс тоже много чего сам не производит, и то что у него есть не только Тайваньская продукция в ассортименте, как и у кингтони, и у джоника - известно, кругу специалистов.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha, а ещё какая продукция есть -китайская?

SB3, Ну можно обратить внимание на тему Licota, они так и не могут ответить maestro, хотя об этом я говорил еще в 11 году - мне не верили. Опять таки, я же не говорю. что вся продукция именно материковая - большая часть да. И как бы не было противно неким пустословам, я всегда говорил, что и джоник, и таже вышеназванная ликота, какие то вещи заказывают у того же завода KABO(да он называется чуть по другому - это лишь его собственная торговая марка, где присутствовал и чужой ассортимент - этого я тоже никогда не скрывал. Но своего, из того что ввозилось к нам было больше).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

SB3, По Тайвайньским брендам, у меня есть инфа лишь о двух кто не имел и не имеет поставок с материка. Это почти забытый, к сожалению, КАВО и вполне достойно сейчас развивающийся Hans. Есть еще один претендент, но пока не владею насчет них более полной информацией. Остальные широко известные имена я уже назвал.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Samoha, спасибо, ситуация для меня более чем понятна

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

nikwood87 написал:
ситуация для меня более чем понятна

Samoha написал:
пока не владею насчет них более полной информацией.

  • да более чем...))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Samoha написал:
Это почти забытый, к сожалению, КАВО

Уточните. Забытый - это потому что в Россию больше не поставляется или вообще бренд канул в лету?

ИМХО (IMHO)

ADM05, На выставках присутствуют, как в штатах, так и на прошлой неделе в Кельне были. Именно не поставляется к нам.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Samoha написал:
Именно не поставляется к нам.

Обиделись что ли на нас по какой причине или не договорятся с продаванами нашими, что бы в три цены не накручивали?

maestro@, Ну есть чуток правды в предположении, один человечек поспособствовал закрытию темы, слишком много тащил в свой карман, а хозяин нашего продавана ему слишком верил... много раз уже обсуждалось... лично мне до сих пор обидно, что нет на рынке... много вещей или дороже или не повторяется ни у кого. А новых продаванов в свое время не смог найти - времечко получилось не очень удачное. Два года почти потратил на несколько контор. тогда боялись вкладывать, а мне тоже жить надо и обеспечивать семью, а не дома сидеть с проектами и бизнеспланами. Да не три цены там было... ценник был тогда гуманный, во всяком случае до 2013. сейчас к сожалению гуманным уже таким не будет - курс другой.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Samoha написал:
нет на рынке... много вещей или дороже или не повторяется ни у кого.

Вот именно этим и брал КАВО - не повторяется ни у кого. А также качеством и гуманными ценами.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

cineman написал:
Купил сегодня трещотку на 3/8". Срочно нужна была трёщотка с маленькой головой. Думал, что покупаю изделие бренда Force. Оказалось, новый производитель нарисовался - RockForce, мимикрирующий под известную марку инструмента.

cineman,
..и зря вы огорчились ..Force если сравнивать его с тайваньскими одноклассниками - весьма посредственная штука ..RockForce - даже получше будет ..у меня трещотки обеих марок есть и не по одной ..когдато и я купился на маркетинговые уловки наших бизЬнесменов - типа Force - круто. Крутость эта - искусственно созданный имидж ..не более.

..хотя раньше на фоне сплошного кЕтая и индии - может и действительно круто было ..

ADM05, Да нет, повторялось (или там заказывалось), а сейчас есть много попыток некоторых вещей от индии и основного китая, но.... это уже совсем не то.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Timm, А Автодело где делается? ))) ;-)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Кстати, у на сегодняшний день единственного официального импортера в Россию форс уже с полгода висит ссылка о сильном изменении линейки и в цветовой гамме тоже, в связи с надоевшими подделками. попытками выехать на инструменте к которому привыкли и вполне устраивал по качеству. Да, знаю что у него были и есть свои косячки, но не сравнивайте оригинальный с близконазванными... там совершенно разные производства... а вот по ценнику.. тут вообще ничего сравнить нельзя... если вы не живете в рынке, а если живете ... то тем более.... не стоит сравнивать.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Samoha написал:
Timm, А Автодело где делается? ))) ;-)

Samoha, ..автодело ..в данном случае вроде и не при деле .. ..так как не участвовало в тесте по ссылке...
.
..я про другое - в данной группе инструмента, одного класса - разницы на практике вы не ощутите ..не срывайте трещоткой 32ые закисшие гайки, применяйте их по назначению и они вам десятки лет служить будут ..любого нормального производителя ..

з.ы. ..кстати лично я в жизни одну единственную трещотку сломал - и именно FORCE ..и не то что она слабая была ..просто не такая хорошая как хотелось бы ..

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Samoha написал:
Кстати, у на сегодняшний день единственного официального импортера в Россию форс уже с полгода висит ссылка о сильном изменении линейки и в цветовой гамме тоже, в связи с надоевшими подделками. попытками выехать на инструменте к которому привыкли и вполне устраивал по качеству. Да, знаю что у него были и есть свои косячки, но не сравнивайте оригинальный с близконазванными... там совершенно разные производства... а вот по ценнику.. тут вообще ничего сравнить нельзя... если вы не живете в рынке, а если живете ... то тем более.... не стоит сравнивать.

Samoha, .. мало кто задумывается но ответ на многие вопросы тут в ключевых словах: "единственного официального импортера в Россию" ..одна из самых разрекламированных и востребованных марок ..а импортер единственный (!!!) ..думаете за десяток лет никто не удосужился к заводу обратится на счёт поставок в Россию или любое другое соседнее государство ..вот никак не верю ..так же как и не верю в то что соседние конвейеры на Тайване гонят к примеру в Венгрию и Беларусь инструмент с качеством хуже ...

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Еще непонятный (для меня по крайней мере) факт - Сайт самого тайваньского завода FORCE - не подает признаков жизни уже 2 года. Последняя новость залипла 2016ым годом ...тот самый теперь нам возят форс ..или какой другой ...кто знает??!! ..

Samoha написал:
Кстати, у на сегодняшний день единственного официального импортера в Россию форс уже с полгода висит ссылка о сильном изменении линейки и в цветовой гамме тоже, в связи с надоевшими подделками. попытками выехать на инструменте к которому привыкли и вполне устраивал по качеству. Да, знаю что у него были и есть свои косячки, но не сравнивайте оригинальный с близконазванными... там совершенно разные производства... а вот по ценнику.. тут вообще ничего сравнить нельзя... если вы не живете в рынке, а если живете ... то тем более.... не стоит сравнивать.

Samoha,

Что нового слышно про Force?

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

kznt написал:

Samoha написал:
Кстати, у на сегодняшний день единственного официального импортера в Россию форс уже с полгода висит ссылка о сильном изменении линейки и в цветовой гамме тоже, в связи с надоевшими подделками. попытками выехать на инструменте к которому привыкли и вполне устраивал по качеству. Да, знаю что у него были и есть свои косячки, но не сравнивайте оригинальный с близконазванными... там совершенно разные производства... а вот по ценнику.. тут вообще ничего сравнить нельзя... если вы не живете в рынке, а если живете ... то тем более.... не стоит сравнивать.

Samoha,

Что нового слышно про Force?

kznt,..да ничего нового ...времена когда force выигрышно смотрелся на фоне "порошкового кЕтая" давно прошли..и завышенный ценник единственного поставщика у тех кто понимает и руками работает - уже не прокатывает... берёт те у кого в мозгу отложилась что внушали в него много лет ..

Я сравнивал качество ключей Force 62519 и RockForce 62519 - полная, даже визуальная, победа Force.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

kznt написал:
Я сравнивал качество ключей Force 62519 и RockForce 62519 - полная, даже визуальная, победа Force.

kznt,

это мимикрия или тест на внимательность?
Force 62519 и RockForce 62519 - к ключам никакого отношения не имеют ..это клещи для хомутов притом абсолютно разной конструкции .. )
..и что значит загадочное "....даже визуальная победа"??? ..вы ими работать не пробовали???

Timm, Force 62519 и RockForce 62519 - к ключам никакого отношения не имеют ..это клещи для хомутов притом абсолютно разной конструкции ..
Немного не так:
Force и RockForce с одинаковыми артикулами означают идентичные изделия. У одних клещи для снятия хомутов пыльников ШРУС в черном цвете с насечкой на ручках и блестящими заклепками, у вторых ручки облиты синей краской, а заклепки черные. В остальном практически идентичны, по крайней мере размер - в размер.

Force 62519 - воронёная сталь, RockForce - крашенная сталь (краска некрасиво отколупывается)

Собираю себе потихоньку ключи и головки.Остановил выбор на Force.Покупаю поштучно ибо не срочно и наборов путёвых нет.Что хочу сказать...Комбинированные ключи ещё успел купить"старые".И среди них попались несколько ключей с не совсем чёткой штамповкой.Имеется ввиду надпись Force,номер ключа т .д.что есть на теле.Теперь по головкам 1/2...На прошлой работе работали инструментом Force,прошло несколько лет.Купленные мною сейчас головки какие то не такие как раньше,не могу объяснить в чём дело даже.Метал тусклее что ли стал,не знаю.Больше смахивает на Дело Техники.Посмотрим как будет в работе.Использовать буду в гараже,любительски покрутить гайки.Можно было и дешевле найти но раньше мне Force нравился,может и сейчас он всё такой же надёжный.Головки под 1/4 буду брать ДТ,есть у них набор подходящий,нагрузки небольшие на этот квадрат,думаю должен выдержать.

bsw1402 написал:
На прошлой работе работали инструментом Force,прошло несколько лет.Купленные мною сейчас головки какие то не такие как раньше,не могу объяснить в чём дело даже.Метал тусклее что ли стал,не знаю.Больше смахивает на Дело Техники.Посмотрим как будет в работе.Использовать буду в гараже,любительски покрутить гайки.

Вполне себе может быть, что ранее, за отсутствием доступности импортных наборов ключей не было опытного взгляда, какой сейчас уже имеет искушённое общество. На форуме уже писали, что Форс вовремя зашёл, попал в струю своей доступностью. Также Кинг-Тони, Сата, это я перечисляю фирмы которые были модными в нашем регионе. Восприятие было не таким требовательным как на сегодняшний день, когда все уже по полной начитались, насмотрелись и накрутились. А в воспоминаниях осталось "клеше", о былом восхищении диковинных наборов. А теперь, у многих рвутся шаблоны, когда они видят как люди записывают их восхитительные фирмы в не профессиональные с посредническим качеством инструменты. В те времена современные качественные фирмы тоже были представлены на нашем рынке, но за ту цену, что за них просили, человека купившего такой инструмент причислили бы к умалишённому.
Помню, как 11 лет назад у первого появившегося набора Форс на нашей работе, я сломал большую шлицевую биту, а позднее гибкий удлинитель 1/4. Кто-то сломал рожковую часть комбинированного ключа. Но тем не менее, началась погоня за приобретением наборов, как себе так и в качестве совместных подарков. А по прошествии, у большинства владельцев, в основном кто работал водителем, эти наборы перекрасились с блестящего в коричневый цвет ржи.
Но само-собой разумеется существует ОЕМ. И у Форса как и у любого комплектовщика, есть достойные качественные профессиональные вещи.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

imho тема топика вообще неактуальна и более того сформулирована не корректно.
топикстартер судя по его тексту - думал что force - некий топ класс под который косят другие ..
К великому сожалению этот человек просто жертва маркетинга и рекламы, как впросем и многие другие ..
точно скажу, в том числе по собственному опыту: ну нет у форса ни какого сколько нибудь заметного превосходства в качестве, либо удобстве ...

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

cineman написал:
Купил сегодня трещотку на 3/8". Срочно нужна была трёщотка с маленькой головой. Думал, что покупаю изделие бренда Force. Оказалось, новый производитель нарисовался - RockForce, мимикрирующий под известную марку инструмента.

cineman, Я вообще на инструментальной выставке наблюдал стенды этих двух фирм друг на против друга. Внешне они очень схожи да и название тоже))) Если не покрыть смазкой то инструмент быстро ржавеет.

Дал товарищу попользоваться комбинированным ключом на 14.Сегодня звонит и говорит что согнул его!!!Не губки разошлись а согнулся!!!На днях заберу и постараюсь выложить фото.Правда он его немного выпрямил.P.S.Крутили с 250 мм удлинителем в качестве трубы.Но всё равно...Всего 250 мм.лишней длинны...Хороший ключ не должен гнуться...Или я не прав?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

bsw1402, штальвиль,рожковые гнутся.Где 250мм. там и метр))))))) в общем попал ключ в чужие руки.Сам не раз замечал как даш попользоваться инструментом в чужие руки,можно про него забыть

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

bsw1402, При собственной длине ключа порядка 160мм удлинитель 250мм это увеличение усилия в 2,5 раза. Интересно в какой плоскости согнули. Современные недорогие серии ключей как правило довольно тонкие и легко гнутся поперек.

tyuk, По словам товарища,ключ погнулся по плоскости.Не ожидал такого от Force,неужели качество так опустилось???

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Качество инструмента и отношение "товарищей" к чужому инструменту - две большие разницы ...

головка и вороток 600мм - и не надо ключи трубами насиловать ..да и практика показывает что такой короткой трубы 250мм и не держат для рычага .. 600-1000 больше на правду похоже ...

То что ключ по плоскости погнулся а губки сохранились - скорее говорит о хорошем качестве и правильной местной закалке ...и о неконтролируемом направлении усилия прикладываемого вашим товарищем ...проще говоря - не умеет он инструментом правильно пользоваться

То что удлинитель был 250мм.это 100%.На счёт кривых рук...Ну не знаю,товарищ работал в автосервисе,много лет водит большегрузы,руки на месте.Головкой там не подлезть было.Кстати,болт в результате открутили после нагрева горелки.Мучался с ним долго он.

чтобы погнуть 14мм комбинированный ключ, много силы не надо, а с трубой пусть даже 250мм и подавно. 180-250нМ если ключ фирменный. штатный баллоник какой длины? Им запросто 150нМ выжимается. А если дядя не дистрофик, то это, как семечки.

Завтра на работе гляну до какого усилия наш динамик.Есть лишний ключ на 13,может попробуем на прочность.

Уже все давно протестировали до вас:

От себя могу добавить - пробовал STAHLWILLE OPEN BOX 13 - 14mm откручивать задние суппорта - ключ играет в руке сильно. Если трубу одеть, то погнуть не проблема.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
давно

-2007г.

Если сравнивать набор ключей:
1) Force 5161
2) Forsage 5161
3) Rock Force 5161

Так всё же
1) До какой степени достоверна информация о том, что ключи Force, Forsage, Rockforce делаются на одном заводе?
2) В какой стране сделаны каждый из этих наборов?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

kznt написал:
В какой стране сделаны

  • если не верите в конспирологические теории, то ответ на наборе написан...