Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6280086

Решился обзовестись хорошим уровнем, для начала хочу 40 и 60 см взять. Гляжу на Stabila, но есть разные типы уровней, 70, 80А, 96-2, чем круче тем больше наворотов, лучше жесткость итд. Есть ли смысл тратиться на более дорогой уровень? или взять обычный тип 70? Частенько нужно использовать уровень над головой, как пишут тип 96-2 это позволяет, а тип 70? с ним так не получится что ли? Надеюсь на Ваши подсказки.

Есть еще возможность взять уровень Empire. Но про них у меня мало информации пока что...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

берите стабилу. при работе над головой- просто ниже точность. серия 70 - только если для начала взять длинный уровенб. 150 см у меня живет с 2006 года. 50 и 60 см были 80 или 80а- уже грязные все..

C2h5-OH, То есть смысла покупать более дорогие уровни этой фирмы нету смысла?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

смысл есть-если вы ими работаете . они прочнее и т.д. если дорогой для вас уровень длинный старших серий-купите самую младшую серию-все равно это -стабила.

C2h5-OH, Спасибо за ваши ответы! А возможность работы над головой в младших сериях (тип 70) я так понял имеется, но точность чуть ниже. В дорогих уровнях эта возможность с высокой точностью, правильно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так-0,5 мм на метр , над головой- 0,75. обычно-это указано в характеристиках уровня.

Apolon399, тип 80 берите, самый раз, мне 600 мм практически на все мои поделки хватает, можно магнитный, смотря чем планируете заниматься

https://t.me/Santehnik_Moskva

Stabila считается лидером в измерительном инструменте. Пользуюсь много лет. Да дорогой, но это профессиональный инструмент. Раз купили и на всю жизнь. Пока не сопрут.

master.msk, а сравнить с тип 70 нет возможности? пишут про 80 типа краска у него очищается легко, а в тип 70 краска другая что ли?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нет не легко - ни на том ни на другом. сфоткал уровни- кроме младшего 70го. попозже приклею фото. краска - на всех норм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот фото - как видно уровни рабочие, кроме электронного-не жалею их.всем под 10 и за 10 лет. видны пиктограммы точности. это не все- еще где-то затерялись 30 и 150см 70й серии-серые.

Apolon399, 80 оптимально, не очень массивный, достаточно прочный. Краска не облазит, за три года, Надо еще с длиной соотносить мощность профиля, чем длинней, тем толще. Для 60 - тип80 вполне, меня все устраивает.

https://t.me/Santehnik_Moskva