Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6287555

День добрый
В новостройке межкомнатных стен нет, нужна стена с финишной толщиной 10,5-11см
Решил делать из полнотелых пгб толщиной 10см, умельцы есть , которые возведут по уровню, смотрел работы , проверял.
Вопрос - есть ли смысл делать примыкание к полу и стенам через пробку ( и можно ли заменить например шумкой из вспненного сшитого полиэтилена для стяжки)- шумоизолированный вариант из альбома технических решени волмы
Это если будет ударный шум по монолиту то на стену из пгб шум не перейдёт? Так ли это важно на практике ?все равно будет шумно если кто-то долбить будет

Kzot, Впененный полиэтилен годится только для упаковки, или туристических ковриков. Под (точечным) давлением перегородки он превратится в просто плёнку.
Есть смысл делать по уже проверенной технологии. Тогда вероятность что вибрации от ударного шума не перейдут от несущих конструкций на ПГП.
А вообще, лично мне этот материал не нравится. И в первую очередь из-за своих аккустических свойств!

Мой опыт к Вашим услугам!

Kzot написал:
Вопрос - есть ли смысл

никакого, от связи колонна/пол, колонна/потолок не уйдешь.

Физика какая, вот долбит кто-то по монолиту, пгб от монолита начинает переизлучать, но так как мне и так хреново ,то сильно это не спасет да ?

Ветер. написал:

Kzot написал:
Вопрос - есть ли смысл

никакого, от связи колонна/пол, колонна/потолок не уйдешь.

Ветер.,
выполняеются подвижные примыкания пробкой и пеной.

Kzot написал:
Физика какая, вот долбит кто-то по монолиту, пгб от монолита начинает переизлучать, но так как мне и так хреново ,то сильно это не спасет да ?

Kzot, Сильно - не поможет. Но с миру по нитке....
Тем более сделать это совсем не сложно и не затратно

А пробку какую надо покупать ?

Как в нашем сообществе говорят, самая лучшая звукоизоляция в многоквартирном доме-это покупка собственного дома)...все остальное полумеры, как и прослойка между стенами и ПГП, эффект будет уху не заметен. Как говорил один из моих клиентов "для успокоения души, пусть будет"). В Вашем же случае, я думаю, будет лучшим решением стены из пористого материала(Газобетон, пенобетон).

От воздушного шума защищает масса, пгб тяжелый, если по ним не долбать молотком, чтобы звенели хороший материал.

Alexmozg33 написал:
В Вашем же случае, я думаю, будет лучшим решением стены из пористого материала(Газобетон, пенобетон).

Лучшее - полнотелый керамзитобетонный блок, но тяжелее

А как у них с геометрией? Много штукатурки придётся накидывать ?

Kzot, Блоки из газобетона. Смысл подкладывать есть. Важно. Вверху пенный шов. ПГП не советую, будет хуже, несмотря на все уверения производителя и т.д..

Kzot написал:
А как у них с геометрией? Много штукатурки придётся накидывать ?

Kzot, с геометрией у кер бет блоков не особо гут. Но по шумам - очень гут. Живу в доме со стенами 18-30см из тяжелого керамзитобетона.

BV написал:
Живу в доме со стенами 18-30см из тяжелого керамзитобетона

Были у меня такие подозрения, судя по вашим комментариям ...

Вариантов много
если прикинуть, что штукатурка грубо если 500 руб метр с материалом , то с двух сторон стены это 1000 руб не метре,
а у меня 85 квадратных метров и это 85000.
Полнотелые керамзитобетонные блоки весить будут 13тонн, наверное из них стена получится довольно капитальной.
Пазогребень - 9,4 тонны
А газоблок 10см - 6 тонн.
Есть еще полнотелый крупноформатный поротерм толщиной 8см, он тоже порядка 6 тонн, звенит он наверное тоже будь-здоров.