Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698
#6371398

dim-on, ну вот эти ответки что сломались, кабелерезы, бокорезы/стрепера, плоскогубцы короче шарнирка все кроме этих отверток

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Ну и эти отвертки за 4999₽

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

gesund написал:
dim-on, ну вот эти ответки что сломались, кабелерезы, бокорезы/стрепера, плоскогубцы короче шарнирка все кроме этих отверток

gesund, картинок нет?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Vadim63, картинок?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

В смысле фото усопших.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Vadim63, так сломалась только отвертка)))) [фото на странице 5] вы прочитали ответ на пост "что можно купить увихи и что конкретно купили мы )"
Я бы не поверил что виха настолько печальна, что развалилось бы столько шги )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

gesund написал:
так сломалась только отвертка))))

А я уж было подумал, что все переломали

gesund, если приобретены организацией -должны быть накладные, счета-фактуры, платежки.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

SB3 написал:
gesund, если приобретены организацией -должны быть накладные, счета-фактуры, платежки.

SB3, в больших организациях этим ни кто не будет заниматься, просто поменяют вещь на другую со склада. А эту спишут и если инструменту не 2 дня "утилизируют", а дальше хочешь чини хочешь выкидывай.
По этому часто покупают тех производителей для которых чек не важен, а их сейчас достаточно много.

Но возможно у вихи можно это все сделать по названию организации, как у других например, представители же катаются на машинках с демонстрацией .... Но местный представитель пока дал только вариант обратиться в магазин.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Например кто купить вихи с фото, если есть такие же с другими ручками от другой фирмы за туже цену, но при этом им делают ТО бесплатно, моют и ремонтируют кнопку фиксатор без чеков или чего то другого, только по признаку "да это инструмент нашего бренда" вот заполните анкету и все...

gesund, у нас в стране разница в защите прав обычных потребителей и юр. лиц).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

gesund написал:

SB3 написал:
gesund, если приобретены организацией -должны быть накладные, счета-фактуры, платежки.

SB3, в больших организациях этим ни кто не будет заниматься, просто поменяют вещь на другую со склада. А эту спишут и если инструменту не 2 дня "утилизируют", а дальше хочешь чини хочешь выкидывай.
По этому часто покупают тех производителей для которых чек не важен, а их сейчас достаточно много.

Но возможно у вихи можно это все сделать по названию организации, как у других например, представители же катаются на машинках с демонстрацией .... Но местный представитель пока дал только вариант обратиться в магазин.

gesund, дал вариант обратиться в магазин, что очень разумно с его стороны, ведь не может он быть конторой по обмену убитой техники на новую,

Ну тут и бурление масс.

gesund написал:
Но местный представитель пока дал только вариант обратиться в магазин.

А чего вы хотели? Чтобы представитель приехал к Вам лично, да сразу уже с новой отверткой? Чем Вас не устраивает обращение в магазин?

gesund написал:
Например кто купить вихи с фото, если есть такие же с другими ручками от другой фирмы за туже цену, но при этом им делают ТО бесплатно, моют и ремонтируют кнопку фиксатор без чеков или чего то другого, только по признаку "да это инструмент нашего бренда"

И что это за "такие же"? Бегу в магазин!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

smile_bob написал:
по признаку "да это инструмент нашего бренда"

SNAP-ON?)

smile_bob написал:
И что это за "такие же"? Бегу в магазин!

В магазинах Wurth всегда рады покупателям.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

smile_bob написал:
Ну тут и бурление масс.

gesund написал:
Но местный представитель пока дал только вариант обратиться в магазин.

А чего вы хотели? Чтобы представитель приехал к Вам лично, да сразу уже с новой отверткой? Чем Вас не устраивает обращение в магазин?

gesund написал:
Например кто купить вихи с фото, если есть такие же с другими ручками от другой фирмы за туже цену, но при этом им делают ТО бесплатно, моют и ремонтируют кнопку фиксатор без чеков или чего то другого, только по признаку "да это инструмент нашего бренда"

И что это за "такие же"? Бегу в магазин!

smile_bob, вюрх

Один написал:
В магазинах Wurth всегда рады покупателям.

Правда? А чего они цены не показывают без регистрации? Ну что за колхоз?

gesund написал:
вюрх

Ткните пальцем, пожалуйста, в информацию про бесплатное ТО и ремонт, да еще без чеков? А то чего-то заблудился у них на сайте.

smile_bob написал:
Правда?

Правда.

smile_bob написал:
А чего они цены не показывают без регистрации?

Черным по белому написано: "...рады покупателям."

Один написал:

smile_bob написал:
Правда?

Правда.

smile_bob написал:
А чего они цены не показывают без регистрации?

Черным по белому написано: "...рады покупателям."

Один, да? Ну перед тем как стать покупателем - нужно цены посмотреть. А то получается из разряда: ищу деньгодателя, работодателей просьба не беспокоить.

smile_bob написал:
Ну перед тем как стать покупателем - нужно цены посмотреть.

smile_bob, в магазинах WURTH Северо-Запад сейчас эта модель ,
по акции, за 2000 рублей продаётся. Сегодня заходил.

smile_bob написал:
А то получается из разряда: ищу деньгодателя, работодателей просьба не беспокоить.

С регистрацией получается, как в анекдоте:

  • Что же я никогда в лотерею не выигрывал?
  • А лотерейные билеты часто покупал?
  • Ни разу!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

smile_bob написал:
Правда? А чего они цены не показывают без регистрации? Ну что за колхоз?

Так вот откуда пошла " маничка" цены шифровать- Вюрт.

alex1977102 написал:
да,где за место металлического замка стоит пластиковая втулка с резиновым кольцом,у меня один такой битодержатель лопнул на втулке.Я же прошлым летом писал и фото выкладывал

А я фото с металлическим держателем выкладывал. Что самое интересное- в комплекте с набором Вде, там где ручка- динамик, до сих пор с металлическим замком в комплекте идёт держатель. Набор свежий.

Имхо.

не кому не попадались не работающие Wiha 34745

Говорят, китайский фазу показывает, а этот нет.

Wiha-Russia
в Германию писать, где преобреталась?

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Алексей написал:
Тут вот какая штука, продавцам и покупателям, в голову приходят разные мысли. Мне например пришло это, секунд за 30.

  • Некачественный состав пластика.
  • Брак при литье.
  • Ненадежная конструкция.

Алексей,
Сдавайте через розничную сеть где покупали, если сложности с этим то передавайте напрямую нам.

Брак может быть, но такая рекламация первая, поэтому очень хочется посмотреть вживую, чтобы принять решение о замене.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

gesund, Для организаций еще проще. УПД или ТОРГ12 (товарная накладная) это будет достаточно. В Петербурге есть официальный дилер, он указан на сайте.
Если поедете к нему я предупрежу о Вам визите.

ole325 написал:
не кому не попадались не работающие Wiha 34745

Говорят, китайский фазу показывает, а этот нет.

Wiha-Russia
в Германию писать, где преобреталась?

ole325,
Это брак.. по идее да Писать в Германию, но если очень хочется можно нам

Wiha-Russia
Добрый день !
У меня небольшой вопрос, надеюсь поможете.
Приобрёл на днях битодержатель 26 в 1, 40907 (на официальном сайте, кстати, такого нету, только 40906, хотя год на ручке стоит 18).
На самой ручке нету надписи "Made in Germany"
Бита в держателе имеет люфт "вперёд-назад":

Почти на всех видео, включая всякие обзоры, при оттягивании зажима бита заметно выпрыгивает вперёд. У меня такого нет, разве что совсем чуть-чуть, и только если держать отвёртку горизонтально.
В самом держателе видно подпружиненную кнопку, которая должна это делать, но для этого посадка биты должна быть глубже, чем у меня.
Такое ощущение, что кто-то накосячил с размерами, ибо зачем тогда эта кнопка, если она не выполняет своей функции ?
Возможно это никак не скажется на работе, но согласитесь, цена за такую "отвёртку" очень высока, и очень не хотелось бы иметь инструмент максимально возможного качества.
Ещё сами биты плохо магнитятся. На порядок хуже имеющихся полу-noname бит и отвёрток. Это из-за самого сплава ?

В общем хотелось бы узнать, должна ли быть на 40907 надпись Made in Gernamy, должен ли так работать битодержатель, и не дешевый ли это Китай-Тайваньский набор, проданный в 2 раза дороже ? (Вы упоминали о чём-то таком на 2 странице).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Painbeaver написал:
Приобрёл на днях битодержатель 26 в 1, 40907 (на официальном сайте, кстати, такого нету, только 40906

Плохо или не смотрите.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Painbeaver,
Добрый день!

  1. Да на Сайте ВИХА-РАША.РУ этой отвертки нет, не доработка, исправим..
  2. Надпись MADE in Germany может не быть, так как сейчас эту отвертку производит завод в Германии и завод в Польше, оборудование и компоненты одинаковы, надпись где произведена на данном этапе не наноситься.
  3. У меня две отвертки одна 2016 и одна 2018 года выпуска, в самом деле 2016 не было "подпружинивания" и бита выскакивала. В Битодержателе 2018 года как на Вашем видео.
    При детальном рассмотрении я обнаружил, что битодержатель претерпел конструктивные изменения.

Я конечно напишу продакт менеджеру по отвертке с Вашим вопросом, но на 99% уверен, что ответ будет таким:

_Виха регулярно улучшая качество своей продукции и вносит конструктивные изменения, которые должны увеличить срок службы инструмента и улучшить удобство его работы. Данное изменении было сделано как раз по этим причинам на основе анализа мнения пользователей и технических испытаний. _
  1. Биты, да биты произведены не из "чисто металла", а с добавлением сплава металлов продлевающих срок службы биты.

Спасибо за Ваш вопрос.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Painbeaver написал:
Приобрёл на днях битодержатель 26 в 1, 40907 (на официальном сайте, кстати, такого нету, только 40906

Vadim63 написал: Плохо или не там смотрите.

Тоже не найду. Ткните носом слепого

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Тоже не найду. Ткните носом слепого

Так ссылку вложил под слово

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63, Так смотрю ссылку, но ни как не найду позицию 40907 которую обсуждают.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Vadim63, Так смотрю ссылку, но ни как не найду позицию 40907 которую обсуждают.

maestro@, точно, я ниже не спустился
Ну возможно ответ кроется выше. Может просто комплектация битами просто разная для разных стран.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Wiha-Russia написал:
Я конечно напишу продакт менеджеру по отвертке с Вашим вопросом, но на 99% уверен, что ответ будет таким:

__Виха регулярно улучшая качество своей продукции и вносит конструктивные изменения, которые должны увеличить срок службы инструмента и улучшить удобство его работы. Данное изменении было сделано как раз по этим причинам на основе анализа мнения пользователей и технических испытаний. _

Получается конструктор из Вихи, состряпал недоработанный девайс, конструкторское бюро не глядя сказало - одобрямс и так сойдет, видали и хуже, после чего со спокойной душой и чувством выполненного долга, направили свое "творение" в производство.
Два года веселились и плясали, премии получали, а когда пользователи начали жаловаться на неудачный конструктив, Виха удосужилась сделать технические испытания, где недоработка подтвердилась?
Виха перед запуском своей продукции в серию, не делает технические испытания того, что собирается продавать?

Wiha-Russia написал:
Надпись MADE in Germany может не быть, так как сейчас эту отвертку производит завод в Германии и завод в Польше, оборудование и компоненты одинаковы, надпись где произведена на данном этапе не наноситься.

Значит что в Германии изготовлена, что в Польше, на отвертке это не отображают? Или если сделано в Германии, то на отвертке есть надпись MADE in Germany, а если в Польше, то надписи где сделано нет?

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

maestro@ написал:
Получается конструктор из Вихи, состряпал недоработанный девайс, конструкторское бюро не глядя сказало - одобрямс и так сойдет, видали и хуже, после чего направили свое "творение" в производство. Два года веселились и плясали, премии получали, а когда пользователи начали жаловаться на неудачный конструктив, Виха удосужилась сделать технические испытания, где недоработка подтвердилась?
Виха перед запуском своей продукции в серию, не делает технические испытания того, что собирается продавать?

_Если быть настроенным на негатив, то всегда можно перекрутить любой вопрос в сторону критики.._

Где указано что битодержатель плохой, что он сломался? Просто улучшили конструкцию.
Автопроизводители тестируют свои машины на полигонах, в лабораториях,1-3 года готовят выпуск в серию, а после выпуска проводят еще 2-50 отрывных компаний по устранению неисправностей.

Если брать про Виху, конечно продукт тестируется, отдается для работе специальной фокус группе (профессиональным строителям из разных областей), собираются отзывы, рекомендации, далее он дорабатывается, меняется и только после этого уходит в серию.

Стоимость пресс-формы, сборочного оборудования очень высока, так что ошибки не просительны.

maestro@ написал:
Значит что в Германии изготовлена, что в Польше, на отвертке это не отображают? Или если сделано в Германии, то на отвертке есть надпись MADE in Germany, а если в Польше, то надписи где сделано нет?

Нет, на обоих отвертках в Германии и Польше надписи нет. В некоторых случаях надпись наноситься краской.

см. фото

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Wiha-Russia написал:
В некоторых случаях

  • этот некоторый случай конкретно этот артикул?, или можно еще на каком то изделии такой вариант написания на рукоятке Вихи увидеть?

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Надписи разные.. все зависит от Пресс форм. Сама пресс форма стоит несколько десятков тыс евро, (в зависимости и сложности и размера изделия). Если один завод не справляется по объему прессформа перевозиться на другой завод и там производиться это изделие. С этим и связано уходом надписи о стране.
Но официальная концепция ВИХА:
Виха - премиальный бренд следящий за своим качеством и вкладывающим 10% от оборота в инновации и модернизацию производства. Нет различия в технологическом процессе, материале, оборудовании в зависимости от страны производства, качество гарантирует ВИХА.

Фото другого изделия:

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Wiha-Russia написал:
Где указано что битодержатель плохой, что он сломался?

Это на Ваш непредвзятый взгляд хорошо?

Painbeaver написал:
Такое ощущение, что кто-то накосячил с размерами, ибо зачем тогда эта кнопка, если она не выполняет своей функции ?

Wiha-Russia написал:
У меня две отвертки одна 2016 и одна 2018 года выпуска, в самом деле 2016 не было "подпружинивания" и бита выскакивала.

И как то не сочетается с -

Wiha-Russia написал:
Если брать про Виху, конечно продукт тестируется, отдается для работе специальной фокус группе (профессиональным строителям из разных областей), собираются отзывы, рекомендации, далее он дорабатывается, меняется и только после этого уходит в серию.

Всех устроила признанная позже не доработка и товар пустили в серию? Для чего тогда потом стали улучшать, если перед выпуском в серию, все профессиональные строители из разных областей протестировали и всех все устроило?

Wiha-Russia написал:
Автопроизводители тестируют свои машины на полигонах, в лабораториях,1-3 года готовят выпуск в серию, а после выпуска проводят еще 2-50 отрывных компаний по устранению неисправностей.

Виха тоже отзывает свой товар с недоработками и безвозмездно переделывает или меняет на доработанный экземпляр? Давайте про инструменты говорить. Говорите за "себя" (за Виху, которую Вы представляете). Или она ни чем не лучше Матрикса или еще какой китайщины в плане недоработок?

Wiha-Russia написал:
Нет, на обоих отвертках в Германии и Польше надписи нет. В некоторых случаях надпись наноситься краской.

Что это за особенные "некоторые" случаи?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Wiha-Russia написал:
Если один завод не справляется по объему

  • я немного не в курсе, а что ,в Кастораме завоз разлетелся как горячие пирожки?) уже все разобрали?

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

maestro@,
Добрый день!
Я в шоке, аж мозг вскипел.
Вы держали это изделие в руках? Вы пробовали работать этим изделием?
Нет? Так почему же Вы свою линию разговора строите, что это изменении плохо влияет на работу?

Целую дискуссию развели.. Разницы в качестве работы этим Мультитулом в указанных особенностях нет, это не брак, это не доработка..
Работается одинаково и в первом и во втором случае.. винты крутятся одинаково, просто небольшое изменение конструкции..
Почему Вы считает что это брак? С чего Вы взяли? очень хотелось в это поверить?

Если Вы внимательно прочитаете мои ответы, то поймете:

  1. Да есть изменения
  2. Они не критичны, как говориться на скорость не влияют.. это просто вопрос, что было так, а стало так.
  3. Изделие качественное и работает в обоих случаях с небольшими изменениями, которые должны увеличить его срок службы.

maestro@ написал:
Виха тоже отзывает свой товар с недоработками и безвозмездно переделывает или меняет на доработанный экземпляр? Давайте про инструменты говорить. Говорите за "себя" (за Виху, которую Вы представляете). Или она ни чем не лучше Матрикса или еще какой китайщины в плане недоработок?

С случае заводского брака - Виха меняет товар по гарантии. Но это не в этом случае, так как брака нет (повторюсь третий раз).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Wiha-Russia написал:
Почему Вы считает что это брак?

Откуда Вы взяли, что я считаю это браком? Приведите цитату из моих постов, что я писал о браке. Нет такого? Вы придумали? Или Вам -

Wiha-Russia написал:
очень хотелось в это поверить?

И стали приписывать то, чего не говорил? Часто так врете?

Wiha-Russia написал:
Если Вы внимательно прочитаете мои ответы, то поймете:

Не сомневайтесь, читаю Ваши сказки (буду так говорить, пока не приведете мои цитаты про брак) внимательно. От прямых вопросов Вы мастерски (как Вам кажется) уходите. На мои вопросы Вы так и не ответили. Прочтите их внимательно и если есть ответ, ответьте пожалуйста по делу. Заодно на несколько вопросов, которые остались без ответа в начале темы. Что-то быстренько "забыли" про них?

Wiha-Russia написал:
Вы держали это изделие в руках? Вы пробовали работать этим изделием?
Нет?

Нет. А нужно непременно самому поработать, что бы подтвердить впечатления тех, кто обозначил недоработку? Или это нормально, когда бита выскакивает, кнопка не выполняет свою функцию и эту конструкцию улучшили, что бы бита не выскакивала, а кнопка наконец выполняла свою функцию? Для чего изменять конструкцию, разве выскакивающая бита и бесполезная кнопка, это плохо? Тем более она сокращает срок службы инструмента быстрее, чем не выскакивающая.

Wiha-Russia написал:
Так почему же Вы свою линию разговора строите, что это изменении плохо влияет на работу?

Опять придумали. Укажите, где я это написал. Или опять Вам -

Wiha-Russia написал:
очень хотелось в это поверить?

В данной позиции инструмента, качество распределяется на то - что влияет на работу делается хорошо, а то что не влияет на работу, делается не хорошо? В данной позиции инструмента, вылетающая бита и неработающая кнопка, это процесс хорошей работы инструмента?
Вот о чем спрашивал, вникните в вопрос -

maestro@ написал:
Всех устроила признанная позже не доработка и товар пустили в серию? Для чего тогда потом стали улучшать, если перед выпуском в серию, все профессиональные строители из разных областей протестировали и всех все устроило?

Wiha-Russia написал:
maestro@ написал:
Виха тоже отзывает свой товар с недоработками и безвозмездно переделывает или меняет на доработанный экземпляр? Давайте про инструменты говорить. Говорите за "себя" (за Виху, которую Вы представляете). Или она ни чем не лучше Матрикса или еще какой китайщины в плане недоработок?

Wiha-Russia написал: С случае заводского брака - Виха меняет товар по гарантии. Но это не в этом случае, так как брака нет (повторюсь третий раз).

У машин, которые отзывают, есть брак? Так для чего Вы приводите пример с машинами?

Wiha-Russia написал:
(повторюсь третий раз)

Но из этих трех раз, ни разу на прямые вопросы не ответили. Сделайте еще попытку, раз с трех раз не получается.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

maestro@ написал:
Wiha-Russia написал:
Нет, на обоих отвертках в Германии и Польше надписи нет. В некоторых случаях надпись наноситься краской.

maestro@ написал: Что это за особенные "некоторые" случаи?

На этот вопрос тоже нет ответа. Выше упоминалось про надписи, но мой вопрос к тому упоминанию не имеет отношения и там нет ответа на интересующий вопрос.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Wiha-Russia написал:
maestro@,
Добрый день!
Я в шоке, аж мозг вскипел.

Добрый день! Ну это Вам не в деревне свой товар рекламировать, нужно научиться говорить то, о чем спрашивают.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

maestro@ написал:
Откуда Вы взяли, что я считаю это браком? Приведите цитату из моих постов, что я писал о браке. Нет такого? Вы придумали? Или Вам -

Цитатка:

maestro@ написал:
Всех устроила признанная позже не доработка и товар пустили в серию? Для чего тогда потом стали улучшать, если перед выпуском в серию, все профессиональные строители из разных областей протестировали и всех все устроило?

Wiha-Russia написал:
Получается конструктор из Вихи, состряпал недоработанный девайс, конструкторское бюро не глядя сказало - одобрямс и так сойдет, видали и хуже, после чего направили свое "творение" в производство. Два года веселились и плясали, премии получали, а когда пользователи начали жаловаться на неудачный конструктив, Виха удосужилась сделать технические испытания, где недоработка подтвердилась?

Я всегда не разу не писал про не ДОРАБОТКУ (брак) я всегда писал про:

Wiha-Russia написал:

_Виха регулярно улучшая качество своей продукции и вносит конструктивные изменения, которые должны увеличить срок службы инструмента и улучшить удобство его работы. Данное изменении было сделано как раз по этим причинам на основе анализа мнения пользователей и технических испытаний. _

Wiha-Russia написал:
Где указано что битодержатель плохой, что он сломался? Просто улучшили конструкцию.

То есть просто улучшили конструкцию, сделали лучше..

Вопросы?

Дальнейшее обсуждение считаю не целесообразным - ответил все подробно с фотографиями и примерами, если кто то не хочет слышать ничем помочь не могу:

Wiha-Russia написал:
Если Вы внимательно прочитаете мои ответы, то поймете:

Да есть изменения
Они не критичны, как говориться на скорость не влияют.. это просто вопрос, что было так, а стало так.
Изделие качественное и работает в обоих случаях с небольшими изменениями, которые должны увеличить его срок службы.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Wiha-Russia написал:
То есть просто улучшили конструкцию, сделали лучше..
Вопросы?

Вопрос был - где я писал про брак? Показать Вы эту цитату не смогли. Как называется человек, который приписывает другому то, чего не было и не несет ответственности за свой треп?

Wiha-Russia написал:
Дальнейшее обсуждение считаю не целесообразным - ответил все подробно с фотографиями и примерами, если кто то не хочет слышать ничем помочь не могу:

Да Вы издеваетесь... Какие фотографии, какие примеры? Как можно ответить на мои вопросы фотографиями и где эти фотоответы на мои вопросы? Про то, чем наносят надпись на инструмент, меня не интересовало, более того, об этом не спрашивал. Для чего разместили фото с отверткой, на которой краской написано где она сделана, остается загадкой или издевательством. В чем Ваша целесообразность? Вам прямые вопросы задаю про инструмент, который Вы продвигаете, а в ответ какие-то нелепые примеры с автомобилями. Только на этой странице вопросов от меня несколько. По одному задавать нужно, что бы Вы не запутались?
Этот пост содержит шесть вопросов. Это на тот случай, если не в состоянии посчитать.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Wiha-Russia написал:
Виха - премиальный бренд следящий за своим качеством и вкладывающим 10% от оборота в инновации и модернизацию производства. Нет различия в технологическом процессе, материале, оборудовании в зависимости от страны производства, качество гарантирует ВИХА.

Это вы зря так пишите! качество Wiha реально упало в чем я убедился на модели slimVario! здесь я уже писал об этом

Wiha-Russia,
Ох, я и не ожидал, что мои вопросы вызовут такую бурную дискуссию
Спасибо за ответы. Вообще, возможность вот так просто задать вопрос представителю и быстро получить на него ответ меня радует. За это отдельная благодарность.
Я, собственно, просто хотел убедиться, что "всё так и должно быть".
Хотя такая доработка битодержателя немного странновата, интересно, что не устроило в предыдущих версиях. Если менеджер таки расскажет об конкретных причинах, то надеюсь, вы поделитесь.
По самой отвёртке никаких претензий (только биты слабо магнитятся, но с особенностями сплава ничего не поделать), всё работает как надо, винты покрутил немного, но будет ли как-то такой нюанс битодержателя создавать неудобства (а может и наоборот) я смогу ответить только поработав ею достаточное количество времени. На данный момент я покупкой доволен.

maestro@ написал:
В данной позиции инструмента, вылетающая бита и неработающая кнопка, это процесс хорошей работы инструмента?

Не, там немного не так, смотрите:

В конструкции битодержателя есть два "усика", которые и удерживают биту. При оттягивании фиксатора они отходят вниз и позволяют вытащить биту. При этом я хочу отметить, что бита держится очень крепко. И на самом дне видно подпружиненную кнопку медного цвета, она никак с самим механизмом битодержателя не связана.
Фишка старых версий была в том, что когда бита вставлялась, то вставлялась до конца и нажимала эту кнопку. Когда человек оттягивал фиксатор, эта кнопка выталкивала биту чуть вперёд. Смысл, я так понимаю, был таков, что человек мог одной рукой сначала оттянуть фиксатор, а потом этой же рукой достать биту. Это моё предположение.
Сейчас же одной рукой достать биту можно только если направить отвертку вниз.
Мои условия работы таковы, что мне это абсолютно по-барабану.
Ещё нюанс этой версии в том, что когда вставляешь биту в шлиц, она в этот момент садиться чуть глубже в битодержатель.
При этом, у старой версии, судя по видео, в любом случае присутствовал очень маленький поперечный люфт, совершенно незначительный, но такой присутствует у 99% битодержателей. У новой, когда бита садится вглубь, люфта нет никакого вообще, абсолютно.
Поэтому на выходе получаем держатель, из которого сложней достать биту одной рукой и у которого бита садится глубже, когда вставляешь в шлиц, но у которого при работе люфты отсутствуют абсолютно полностью.
Как-то так. Пока мысли такие.

Вначале да, было ощущение, что накосячили с размерами, ибо на видео старые версии работали чуть по-другому, но сейчас, зная то, что это такая доработка, никаких претензий нету. Сделали такую посадку, а кнопку оставили, чтобы бита не бултыхалась вверх-вниз сама по себе.
Другой вопрос - действительно ли это было нужно ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Painbeaver написал:
Другой вопрос - действительно ли это было нужно ?

Эта доработка должна увеличить срок службы изделия. Так пишет представитель -

Wiha-Russia написал:
Изделие качественное и работает в обоих случаях с небольшими изменениями, которые должны увеличить его срок службы.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ну вот все и выяснилось.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Остался только один маленький вопрос, где Виха заказывает шги ESD?

Painbeaver написал:

Сделали такую посадку, а кнопку оставили, чтобы бита не бултыхалась вверх-вниз сама по себе.

Не понятен смысл внесения изменения? Получается что целью было больше "утопить" биту, для уменьшения люфта. Но тогда кнопка должна ещё сильнее давить на биту и при снятии фиксирующего действия "усиков" она (бита) должна с ещё большим усилием вылетать из посадочного места (при условии что пружину на кнопке не изменили)! Или что-то не верно в моих рассуждениях?

Wiha-Russia написал:
gesund, Для организаций еще проще. УПД или ТОРГ12 (товарная накладная) это будет достаточно. В Петербурге есть официальный дилер, он указан на сайте.
Если поедете к нему я предупрежу о Вам визите.

ole325 написал:
не кому не попадались не работающие Wiha 34745

Говорят, китайский фазу показывает, а этот нет.

Wiha-Russia
в Германию писать, где преобреталась?

ole325,
Это брак.. по идее да Писать в Германию, но если очень хочется можно нам

Wiha-Russia,
Спасибо. Вопрос решился при попытке разобрать, заработала сама.

Сделана добротно - не развалится при попытке что либо закрутить, но неонка в китайской за 15р светит ярче

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Вот опять вляпался в Wiha 283109.Была старая отвертка-битодержатель которая made in Germany 16-года,два месяца назад уронил с высоты 2-х метров на плитки в сан.узле когда менял светильник,один усик отлетел и с краю корпус лопнул.Покумекав немного решил купить такую же так как бит запасных навалом и ничего более компактного из диэлектрики нет.На этот раз пришла отвертка 18-го года без надписи made in Germany,усики отжал все прекрасно открылось решил осмотреть биты и.... две биты вышли вместе с держателями бит.Про производство в Польше знаю,но это уже откровенный брак.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
Вот опять

alex1977102 написал:
решил купить такую же

  • значит понравилось, и альтернативы Вихе нет?), хотя запасные биты с удовольствием плотно и без люфтов вставляются и в 283100 и в 283101,

alex1977102 написал:
пришла отвертка

  • полезно упомянуть откуда (продавец), раз такое нехорошее дело произошло.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on написал:
, хотя запасные биты с удовольствием плотно и без люфтов вставляются и в 283100 и в 283101,

вставляется как и писал с люфтами,самой в данной модели центрофикс
продавец с авито,возврат принял сегодня ему отправил,сказал что не только у меня такая проблемы,уже два человека ему жаловались на проблемы с Вихой.Но теперь точно завязал,хотя на рынке альтернативы нет,буду добивать оставшиеся биты,потом на соло наверное перейду

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
продавец с авито

-
при покупке такого качественного и дорогого инструмента как Виха не стоит экономить, тем более у такого продавца который свои проблемы с испорченным инструментом перекладывает на купившего у него ,говоря-) "не только у меня такая проблемы...", Вывод- покупайте правильную Виху в правильном месте , и да пребудет всем радость и уверенность в завтрашнем дне от работы замечательным инструментом !

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on написал:
при покупке такого качественного и дорогого инструмента как Виха не стоит экономить, тем более у такого продавца который свои проблемы с испорченным инструментом перекладывает на купившего у него ,говоря-) "не только у меня такая проблемы...", Вывод- покупайте правильную Виху в правильном месте , и да пребудет всем радость и уверенность в завтрашнем дне от работы замечательным инструментом !

Что за бред вы несете! отвертка такая же как и официалов,только за меньшие деньги.Вы мне напоминаете своими суждениями представителя Книпекса зашел на мастерград написал что много подделок инструмента,мол покупайте инструмент у официалов ....и слинял покуда его здесь к стенке не прижали Вы наверное не внимательно прочли мой пост,я написал что продавец принял бракованный товар!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
продавец принял

  • я искренне рад за вас) , и вовсе не агитирую за покупки у официалов с их маржой, но просто посоветовал перед покупкой такого инструмента лично осматривать товар, хотя это многим и затруднительно.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
...и слинял покуда его здесь к стенке не прижали

  • "слинял" он видимо не от того что его куда то прижали, а потому что он , в отличие от нас которые просто на площадке форума отдыхают, прежде всего занят вопросами объемов своих продаж, и здесь у него весьма малый интерес работать в этом направлении, общаясь с теми ,кто утром обличает его товар, а вечером бежит за гросом с матриксом)., ну что говорить если и даже аист потерял интерес к общению с такими знатоками мест производства, кто на что похоже и т.д.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on написал:
"слинял" он видимо не от того что его куда то прижали,

ни надо ему было вообще здесь писать,а если написал будь добр отвечай на все вопросы даже самые нелицеприятные.Их тут много всяких разных представителей перебывало,вот и виховский представитель куда то запропастился

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
много всяких разных представителей перебывало

  • многих динозавров, таких как Хазет и др., вообще не представляю здесь.

alex1977102 написал:
виховский представитель

  • на мой взгляд это не в полном значении "представитель", как самого завода, скорее дистрибьютор по оптовым продажам в РФ, переживающий сейчас не лучшие времена для продвижения представляемой продукции.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

вот достал посмотреть, что ж там можно было накосорезить кривыми ручками, чтоб револьверная шестизарядная обойма развалилась, но ничего не увидел опасного для грамотной эксплуатации, гнезда под биты сделаны подвижными , это следует из логики конструкции, и в принципе если изо всей дури дернуть могут видимо как то и вылететь, на то и пластмасса , но мне такие эксперименты ни к чему , качественный инструмент Виха требует и соответственного обращения.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on написал:
вот достал посмотреть, что ж там можно было накосорезить кривыми ручками, чтоб револьверная шестизарядная обойма развалилась, но ничего не увидел опасного для грамотной эксплуатации, гнезда под биты сделаны подвижными , это следует из логики конструкции, и в принципе если изо всей дури дернуть могут видимо как то и вылететь, на то и пластмасса , но мне такие эксперименты ни к чему , качественный инструмент Виха требует и соответственного обращения.

у вас какая страна производства? а у бракованной какая? что бы судить о новоделе надо в руках подержать.У меня была как ваша только упала с двух еров и усики отлетли.Можете со своей поэкспериментировать?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
Можете со своей поэкспериментировать?

dim-on написал:
но мне такие эксперименты ни к чему , качественный инструмент Виха требует и соответственного обращения.

попробуйте использовать отвертку по прямому назначению, без экспериментов, и я уверен все еще у вас получится...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on написал:
попробуйте использовать отвертку по прямому назначению, без экспериментов, и я уверен все еще у вас получится...

увы падение это несчастный случай.Я вам поверю,так как от лежания в серванте с отверткой ничего приключиться не может

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
Я вам поверю

  • в магазине продавцам противоударных часов также верите?), или рассказываете им про всякие "несчастные случаи"?)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on, отвертка не часы,а инструмент.Речь была собственно про брак производителя держателей бит

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
отвертка не часы,а инструмент

  • и отвертку и часы объединяет одно общее - ими пользуется человек, а вот как , это уже все индивидуально....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex1977102 написал:
упала с двух еров и усики отлетли.

Переведите

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

alex1977102 написал:
упала с двух еров и усики отлетли.

Переведите

ADM05, с 2х метров высоты, полагаю

А потом спрашивают "зачем отверстия в ручках?"). Была бы попроще, с отверстием и на "шнурке" не было бы печального исхода.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

упала двух метров.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3 написал:
А потом спрашивают "зачем отверстия в ручках?"). Была бы попроще, с отверстием и на "шнурке" не было бы печального исхода.

оно то конечно правильно,но...если бы пластик был потолще и покрепче...... Но речь я собственно не об этом завел,а о бракованной отвертке на которой еще муха не сидела.Фото и описание уже выкладывал по мойму в этой теме,повторятся не буду,кому нужно найдут поиском

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
отвертке на которой еще муха не сидела

  • не будьте столь категоричны), "мух" могло быть значительно больше, включая мазохиста продавца с авито, многократно гоняющего порожняк с механическим повреждением и имеющим стоимость не в одну тысячу ( расходы по пересылке туда-сюда кто оплачивает?)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex1977102 написал:
если бы пластик был потолще и покрепче.....

Если бы пластик был толще, то может быть уже не и не так удобно было держать отвёртку.
А если бы пластик был покрепче, то и цена бы возросла.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ADM05 написал:
А если бы пластик был покрепче, то и цена бы возросла.

я за качество!цена и так не гуманна

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
я за качество!цена и так не гуманна

  • "гуманность" цены определяет производитель, и выпуская отвертку из качественных материалов, используя передовые технологии Sleem , сертифицируя продукцию по VDE, дешево по мнению потребителя сделать не получится. Поэтому в этом случае надо искать товар в другом сегменте, WIHA всеж таки это премиум-класс.

dim-on написал:
"гуманность" цены определяет производитель

А дилер тут не при чём? Вот прямо "белый и пушистый"...

dim-on написал:
и выпуская отвертку из качественных материалов, используя передовые технологии Sleem , сертифицируя продукцию по VDE, дешево по мнению потребителя сделать не получится

Про технологии Sleem от Wiha расскажите подробнее.
По части "дешево не получится", это как посмотреть. Отвёртки Shtok - качественные материалы (новомодная сталь SVCM, изготовитель - Yih Cheng Factory Co. Ltd. Тайвань. У них многие комплектовщики из Европы, Сев. Америки и Австралии заказы размещают), "Slim-технологии", сертификация VDE. По одной - не выгодно. А набором - нормально.
Процесс изготовления:
И ронять можно.

dim-on написал:
WIHA всеж таки это премиум-класс.

Это Вы про польскую или про вьетнамскую Wiha?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один,

Один написал:
А дилер

  • дилер свою маржу наворачивает, а какой величины это уж между собой порешайте, кому как выгодно, но изначально конечную стоимость определяет заводская цена , ниже которой ну ни как, и качественную вещь , такую как Виха сильно дешево купить не получится,как раз потому что базовая ставка этого премиум класса высока, исключая конечно везение по распродажам, каким либо скидкам и др. счастливым случаям.

Один написал:
Про технологии Sleem от Wiha

  • должен рассказать вам во всех подробностях ТС этой темы - "представитель компании", а пока можете пожевать поп-корн и полазить в своем любимом месте- интернете.

Один написал:
Это Вы про польскую или про вьетнамскую Wiha?

  • эти особенности мне не знакомы, я выбираю Виху за качество .

P.S. Про Херманна долго смеялся), понять в буквальном смысле??!!, это в детстве в цирк не ходить....))

ну и slim из той же оперы)

Один, за "нормального производителя" - что-то возможно там не так, читая отзыв по вашей ссылке. Вариантов немного - человек врёт, качество по запросу, неправильная эксплуатация, так себе производитель). Это где про набор.
"... Недостатки:
Все надписи стираются моментально.
Рукоятки проворачиваются при большой нагрузке..."

SB3 написал:
Один, за "нормального производителя" - что-то возможно там не так, читая отзыв по вашей ссылке. Вариантов немного - человек врёт, качество по запросу, неправильная эксплуатация, так себе производитель). Это где про набор.
"... Недостатки:
Все надписи стираются моментально.
Рукоятки проворачиваются при большой нагрузке..."

SB3, так там и похвальный отзыв есть. Не знаю, как там рукоятки проворачиваются... Надписи стереться могут, конечно.

dim-on написал:
должен рассказать вам во всех подробностях ТС этой темы - "представитель компании"

dim-on, не рассказать ему о том, чего нет. Вы придумали Sleem технологии, а ему отдуваться.

dim-on написал:
P.S. Про Херманна долго смеялся)))

Не знаю, что вызвало Ваш смех во фразе:

Один написал:
Херманн Ю. Цервер умер в 1916 году.

Ладно, спишем на Ваше весьма своеобразное чувство юмора, отличающее человека, которого однажды в детстве отвели в цирк. Из цирка то Вас вывели, а вот цирк из Вас - нет.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

еще один безукоризненно исполненный превосходный продукт от Вихи .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dim-on написал:

еще один безукоризненно исполненный превосходный продукт от Вихи .

dim-on,
А мне это изделие превосходным не показалось.
Вставьте жало-битодержатель в держатель на ручке, зафиксируйте и потом сильно потяните (просто руками) в разные стороны ручку и битодержатель.
Потом, когда увидете сколько там пластика должно удерживать по замыслу инженеров Вихи крутящий момент на шлице Ph3, может поменяете свое мнение о том какой это превосходный продукт.
Я лично ничего превосходного не увидел в этой конструкции.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ruba написал:
крутящий момент на шлице Ph3

  • PH3 это серьезно...,тут уже на PH2-PZ2 задумываются какой бы момент дать....

Какая связи между моментом и не динамометрической трещоткой? А там где отверткой неудобно комплектик пойдёт).

Просьба к представителю Wiha высказаться по вопросу в параллельной теме:

Заранее спасибо!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

kznt написал:
представителю Wiha высказаться

  • посмотрели бы лучше когда он последний раз высказывался)- в августе, сейчас декабрь...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
когда он последний раз высказывался)- в августе, сейчас декабрь...

Ну так здесь ни чего не продается, чего высказываться-то. Его интересы от наших сильно отличаются.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
здесь ни чего не продается

maestro@ написал:
интересы от наших сильно отличаются

  • ой ли?)), заглянув в здешний раздел барахолка и увидев несколько знакомых лиц из профильных тем, стал понимать суть их "своеобразных" комментариев....)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ruba написал:
когда увидете сколько там пластика

  • и сколько его там должно быть?), - вполне достаточно для выполнения этой отверткой любой работы, включая и со шлицом PH3.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Wiha-Russia написал:

alex1977102 написал:

Wiha-Russia написал:
Как Писал выше - обратитесь к фирме продавцу.. т.е. Костораме, посмотрите как они решают вопрос гарантии. Мне самому будет интересно.

Золотые слова Вот она вся ваша сущность продавца а не представительства Вихи!!!! Почему то я представлял себе что нормальная фирма-производитель поменяет свой бракованный инструмент купленный хоть на луне,несмотря на все налоги и таможенные пошлины.А брака в новоделе у вас хватает

alex1977102,
Буду признателен, если Вы предоставите 2-3 примера инструментальных фирм, кто так делает.
Можем пойти дальше, 2-3 примера просто фирм.. торгующих изделиями, машинами, оборудованием?
Я не знаю ни одну!! Раньше было много..

ADM05,
Американский рынок - самый развитый инструментальный рынок в Мире, там другие законы рынка его регулируют, другое законодательство, все по другому.
Я думаю через 5-8 лет мы немножко приблизимся к этому и будет тогда потребителю счастье... пока мы удаляемся )

Vadim63 написал:

Wiha-Russia написал:
Поэтому купив в КИТАЕ, обращайтесь в КИТАЙ. Почему мы должны должны оплачивать пересылку Вашего брака из удаленного города, отправку назад исправного изделия. Отправку замены брака из Германии, повторной уплаты таможенной пошлины, (на товар с 0-ой стоимостью оплачивается НДС и пошлина), списания товара со склада, составления акта рекламации и т.п.
Когда мы Вам его не продали?

Подождите, если это гарантийный случай, разве не производитель покрывает все убытки?

Vadim63,

Да, но как я писал Выше мы все равно составляем все рекламации и покрывают они только стоимость изделия самовывозом с завода.
НДС+ пошлина+ перевозка+ таможенное оформление = это все на плечи импортера (Дистрибьютера, представителя..), а это 30-50%, в зависимости от типа товара.

Wiha-Russia, Leatherman

sereza написал:
Красная цена ей...тыщ пять от силы (за тушку)

Тихим сапом вышла вторая модификация аккум отвёртки...и цена, как и положено 200 евро за комплект. Глядишь и тушку за пять будут продавать.
ПыСы. Янки, кстати, дюже недовольны остались данным девайсом, особенно ценой...мол мало товара за такие бабки было предложено.

Прошу уточнить отличаются ли качеством металла (в т.ч. и покрытий) отвертки серии Proturn от SoftFinish? Или это одно и то-же жало с разным типом рукояток?

Ваше устройство? Интересует диапазон измерения

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Yurii I написал:
Прошу уточнить отличаются ли качеством металла (в т.ч. и покрытий) отвертки серии Proturn от SoftFinish? Или это одно и то-же жало с разным типом рукояток?

Yurii I, да, отличия есть.

Имхо.

доминик, Какие хуже ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Сухарь написал:
доминик, Какие хуже ?

Сухарь, Протурн.

Имхо.

доминик написал:

Сухарь написал:
доминик, Какие хуже ?

Сухарь, Протурн.

доминик, а мне Proturn наоборот больше понравился. и по посадке жала в крепеже и по удобству ручки. Хотя Proturn у меня очень давно, может просто привык к ним.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

не_китаец написал:
может просто привык к ним.

У разных людей могут быть разные размеры ладоней и пальцев, разный хват рукой, разные привычки при работе. Идеальной отвёрточной рукоятки, которая бы идеально подходила для всех, не существует.

ИМХО (IMHO)

не_китаец, ADM05, вопрос по жалам, не по рукояткам. По ручкам итак уже развели огород целый тредов.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

не_китаец написал:
а мне Proturn наоборот больше понравился. и по посадке жала в крепеже и по удобству ручки.

Ну если эти данные сравнивать, то возможно, но человек спросил за сталь. На мой взгляд, она либо одинаковая по ресурсу, либо Протурн чуточку слабее.
Тут много косвенных факторов. Например, у меня есть личное предположение, что старый Софтфиниш, жил подольше того, который шёл в акции Бош и после этого. Но это всего лишь предположение. Может характер задач был разный, разное качество и тип болтов и т. д.

Имхо.