Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141
#6312814

У Кнауфа и Волмы в альбоме чертежей есть вариант только для наклеивания одного слоя.

Думаю, что треснуть может не только сам гипсокартон, но и клей между ГК и стеной.

Ну тогда каркас. )
Он вообще инертен к процессам стены.

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

Да, тепловая инерция будет хуже, но можно сделать шумоизоляцию.

Nikonoff, за вами кто-то гонится? жить негде? потерпите полгода и сделайте нормальную гипсовую штукатурку, а не это гипсокартонное говно на профилях, которое по ценнику на выходе(если делать с соблюдением всех техничек) окажется равно или дороже улучшенной штукатурки...
хотя если дом на продажу и вам там не жить, то пофиг.

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

Переезжаем в этот дом с детьми. Другой дом продаем. Снимаем квартиру на время ремонта.

кровлю когда закончили?

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

По-моему, этой весной. Это 2-этажный таунхаус. Сдача в июле.

ну и штукатурьте под осень без опаски! на сопряжения разных мат-лов сетку, наймите нормальных ребят со штукатурной станцией, они быстро и качественно это дело сделают. трещин не будет.

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

Хотел еще до сдачи начать, чтоб к осени уже жить. Может, часть до сдачи гипсокартоном, часть после усадки штукатуркой.

Nikonoff, 4-х этажные тауны из газика штукатурим сразу после кровли (черепица), Волгоградской Волмой трещин нет,
стены не грунтуем, просто уливаем водой и штукатурим. под обои более чем, в допуске до 2 мм. на 2 метра.
под покраску,я бы год подождал.

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

А почему обои сразу, а покраску через год? Микротрещины?

Nikonoff написал:

nadegniy написал:

Nikonoff написал:
nadegniy, наружный фасад - облицовочный кирпич с зазором. Меня внутренняя отделка интересовала.

Nikonoff, Если внутренняя отделка, то вот смотрите сами

nadegniy, красивое кино, но не сказано, ждали они или сразу делали.

Nikonoff, Дом построен Баубилд Александр Земсков осенью 2016 года, штукатурка летом 2017 года МР 20, грунтовка проникающая СТ 17 с водой, адгезионный обрызг СС81 с водой 1х4, дальше затворение МР20 до состояния жидкой сметаны.

Nikonoff написал:

Андрей Сновидов написал:
4см это много? Можно наклеить в два слоя. Вообще будет железобетонно.

Андрей Сновидов, имеете в виду, клеить ГК на стены (без профиля)? Вот что пишет Волма:
"Если принципиально нет желания выдерживать временные требования, можно облицевать стены ГКЛ на металлокаркасе. Каркас имеет степень подвижности и с нивелирует усадочные процессы стен здания. Таким образом поверхность ГКл останется ровной. При наклеивании ГКЛ на стены при помощи гипсового клея нет 100% гарантии хорошего результата, так как степень усадки не заявлена".

Nikonoff, С гипсокартоном больше вероятность получить трещины, чем если штукатурить стены цементной штукатуркой.

Nikonoff написал:
А почему обои сразу, а покраску через год? Микротрещины?

Nikonoff, да. там требования к поверхности пожестче.

nadegniy написал:
Nikonoff, С гипсокартоном больше вероятность получить трещины, чем если штукатурить стены цементной штукатуркой.

нафиг она нужна цементная? в мокрых зонах соглашусь, а в кухне, комнатах зачем такое извращение? Когда есть гипсовая штукатурка.

Ветер. написал:

Nikonoff написал:
А почему обои сразу, а покраску через год? Микротрещины?

Nikonoff, да. там требования к поверхности пожестче.

Ветер., Если особо серьёзные требования к поверхности, то можно сделать базовый армирующий слой из клея типа СТ 85 и фасадной стеклотканевой сетки, получится вообще супер!

Ветер. написал:
я бывал в таких домах, но там для собственника устройство приточно-вытяжной вентиляции ценником от 800 килорублей+ было как-бы само собой разумеющееся и по карману не бИло, так... текущие расходы...

Дело не в размерах дома, а в том, что вентиляция, хоть естественная, хоть механическая нужна при не дырявых окнах и стенах.
Кто делает от 800к, тот думает как сохранить тепло - с рекуперацией.

Ветер. написал:
ну чё ржать-то сразу)))

Ну себя почитайте, видео посмотрите )))

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:
сели блоки, они садятся на 3-4 мм на метр высоты

Есть данные производителей? Как-то много получается.
Внутренние стены должны отойти от потолка на 10мм?

BV, Это их данные.

nadegniy,

А для каких именно ячеистых блоков эти данные?
Речь про несущие стены, или только про перегородки?
Производитель, плотность?

nadegniy,
Очень интересны данные...

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:
Nikonoff, фасадную сетку 160-180 г м/кв в слой штукатурки закладывать . Готовить стены под обои. Через пару лет как всё устаканится, можно десантировать обои и продолжать шпаклевать под покраску. Штукатурка и в монолитных домах трещит .

АПОСТОЛ, Если в штукатурку ставить сетку, то трещины гарантированы, тем более 180 гр/м2 это чистый голимый китай с гниением в течении первых двух недель

nadegniy,
nadegniy,Просто пройти и не вставить свои три копейки в тему в которой вы не понимаете не получается?
Производство фасадной сетки выполняется методом специального узлового плетения крепких капроновых нитей либо полиэтиленовых лент. При повреждении разрыв будет ограниченным и все благодаря такому плетению. Свойства материала, использующегося для изготовления изделия таковы, что оно может растягиваться в разные стороны. Для придания ему нужного размера оно прекрасно режется, при этом совершенно не разъезжается. А значит, не надо дополнительно окантовывать срезанное место.
Полиэтилен и капрон разлагается от двухсот лет в земле. Учите мат часть. Не позортесь. Автору квартиру нужно заштукатурить а не гараж.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

BV написал:
Дело не в размерах дома, а в том, что вентиляция, хоть естественная, хоть механическая нужна при не дырявых окнах и стенах.

иногда лучше жевать, перечитай с начала, речь шла про утепление пенопластом изнутри дома ТС и естественная вентиляция не справится с потоками конденсата/воды со стен при таком "утеплении"... утомил ты меня рекуператор. спать я пошел.

АПОСТОЛ написал:

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:
Nikonoff, фасадную сетку 160-180 г м/кв в слой штукатурки закладывать . Готовить стены под обои. Через пару лет как всё устаканится, можно десантировать обои и продолжать шпаклевать под покраску. Штукатурка и в монолитных домах трещит .

АПОСТОЛ, Если в штукатурку ставить сетку, то трещины гарантированы, тем более 180 гр/м2 это чистый голимый китай с гниением в течении первых двух недель

nadegniy,
nadegniy,Просто пройти и не вставить свои три копейки в тему в которой вы не понимаете не получается?
Производство фасадной сетки выполняется методом специального узлового плетения крепких капроновых нитей либо полиэтиленовых лент. При повреждении разрыв будет ограниченным и все благодаря такому плетению. Свойства материала, использующегося для изготовления изделия таковы, что оно может растягиваться в разные стороны. Для придания ему нужного размера оно прекрасно режется, при этом совершенно не разъезжается. А значит, не надо дополнительно окантовывать срезанное место.
Полиэтилен и капрон разлагается от двухсот лет в земле. Учите мат часть. Не позортесь. Автору квартиру нужно заштукатурить а не гараж.

АПОСТОЛ, Не нужно писать ерунду всякую. Если не понимаете в фасадных сетках, то помолчите и ничего не пишите.

Как штукатурятся стены

На примере фасада как грунтуется основание, делается адгезионный обрызг, устанавливаются мачки и штукатурятся стены

Ветер. написал:
иногда лучше жевать, перечитай с начала, речь шла про утепление пенопластом изнутри дома ТС и естественная вентиляция не справится с потоками конденсата/воды со стен при таком "утеплении".

Действительно Вам лучше жевать, т.к. конденсата "со стен" в таком варианте нет. Могут быть проблемы, но они могут быть внутри стены.
Правильно выполненная ЕВ прекрасно справляется с влажностью в помещении. Тому есть миллионы примеров.

И да, пожалуйста на Вы.

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:
сели блоки, они садятся на 3-4 мм на метр высоты

Есть данные производителей? Как-то много получается.
Внутренние стены должны отойти от потолка на 10мм?

BV, Это их данные.

nadegniy,

А для каких именно ячеистых блоков эти данные?
Речь про несущие стены, или только про перегородки?
Производитель, плотность?

nadegniy,
Попробую еще раз спросить, может ответите?
Или просто напишите, что ответа не будет.

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

nadegniy написал:

Nikonoff написал:

nadegniy написал:

Nikonoff написал:
nadegniy, наружный фасад - облицовочный кирпич с зазором. Меня внутренняя отделка интересовала.

Nikonoff, Если внутренняя отделка, то вот смотрите сами

nadegniy, красивое кино, но не сказано, ждали они или сразу делали.

Nikonoff, Дом построен Баубилд Александр Земсков осенью 2016 года, штукатурка летом 2017 года МР 20, грунтовка проникающая СТ 17 с водой, адгезионный обрызг СС81 с водой 1х4, дальше затворение МР20 до состояния жидкой сметаны.

nadegniy, получается, ждали 3 квартала

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:
Nikonoff, фасадную сетку 160-180 г м/кв в слой штукатурки закладывать . Готовить стены под обои. Через пару лет как всё устаканится, можно десантировать обои и продолжать шпаклевать под покраску. Штукатурка и в монолитных домах трещит .

АПОСТОЛ, Если в штукатурку ставить сетку, то трещины гарантированы, тем более 180 гр/м2 это чистый голимый китай с гниением в течении первых двух недель

nadegniy,
nadegniy,Просто пройти и не вставить свои три копейки в тему в которой вы не понимаете не получается?
Производство фасадной сетки выполняется методом специального узлового плетения крепких капроновых нитей либо полиэтиленовых лент. При повреждении разрыв будет ограниченным и все благодаря такому плетению. Свойства материала, использующегося для изготовления изделия таковы, что оно может растягиваться в разные стороны. Для придания ему нужного размера оно прекрасно режется, при этом совершенно не разъезжается. А значит, не надо дополнительно окантовывать срезанное место.
Полиэтилен и капрон разлагается от двухсот лет в земле. Учите мат часть. Не позортесь. Автору квартиру нужно заштукатурить а не гараж.

АПОСТОЛ, Не нужно писать ерунду всякую. Если не понимаете в фасадных сетках, то помолчите и ничего не пишите.

nadegniy, Видимо в противовес вам сказать нечего? Нужны конкретные данные, а не простая болтовня Васька.
Я достаточно много демонтировал штукатурки как с фасада , так и в нутри помещения. И с уверенность могу заявлять что сетка фасадная не гниёт.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

nadegniy написал:
Не нужно писать ерунду всякую.

Это о большинстве ваших постов. При этом ваша корона уже на голове не помещается. Ваши знания проявляются только с НЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ, в разговоре со СПЕЦИАЛИСТАМИ очень быстро выясняется, что вы пшик и несете ничем не обоснованную дикую отсебятину. Не первый раз наблюдаю такую картину в вашем исполнении.

nadegniy написал:
Как штукатурятся стены

ага, а вот пример как добирается с Архангельской губернии в Москву один юноша,
предлагаете так-же? на повозке?

на смену Вазгенам, бросающим ковшиком смесь на стены пришли штукатурные станции, они лучше, производительней и руки у них не устают,
в отличии от Вазгенов, Нуриков и пр.

BV написал:

Ветер. написал:
иногда лучше жевать, перечитай с начала, речь шла про утепление пенопластом изнутри дома ТС и естественная вентиляция не справится с потоками конденсата/воды со стен при таком "утеплении".

Действительно Вам лучше жевать, т.к. конденсата "со стен" в таком варианте нет. Могут быть проблемы, но они могут быть внутри стены.
Правильно выполненная ЕВ прекрасно справляется с влажностью в помещении. Тому есть миллионы примеров.

BV, то по твоему влажность в помещении утепленным пенопластом изнутри будет в пределах нормы?...
думаю дальше бессмысленно что-либо объяснять...

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

Если б я работал в газете, меня бы похвалили: поднял острую тему, вызвал дискуссию...

Основит ответил: ждите, пока дом даст усадку...

Про фасадные сетки ничего не знаю, но могу сказать, что влажность в помещении сильно зависит от вентиляции.

Ветер. написал:
BV, то по твоему влажность в помещении утепленным пенопластом изнутри будет в пределах нормы?...

По моему - влажность ниоткуда не берется, вентиляция нужна в любом случае (не суть какая), тк люди выдыхают углекислый газ.
И пенопласт ничуть не хуже твердых виниловых обой, или керамической плитки. Только вот пенопласт, если и есть в доме, то под слоем штукатурки. Другой вопрос, что ни во внутренних перегородках, ни изнутри внешних стен он не нужен.

Ветер. написал:
думаю дальше бессмысленно что-либо объяснять...

Это точно!
PS Водку я с вами не пил, и в одной бригаде правилами грязными не работал, так что пожалуйста на ТЫ - со своими друганами, ОК?

BV написал:

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:

nadegniy написал:
сели блоки, они садятся на 3-4 мм на метр высоты

Есть данные производителей? Как-то много получается.
Внутренние стены должны отойти от потолка на 10мм?

BV, Это их данные.

nadegniy,

А для каких именно ячеистых блоков эти данные?
Речь про несущие стены, или только про перегородки?
Производитель, плотность?

nadegniy,
Попробую еще раз спросить, может ответите?
Или просто напишите, что ответа не будет.

BV, Документация производителей газобетона

АПОСТОЛ написал:

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:
Nikonoff, фасадную сетку 160-180 г м/кв в слой штукатурки закладывать . Готовить стены под обои. Через пару лет как всё устаканится, можно десантировать обои и продолжать шпаклевать под покраску. Штукатурка и в монолитных домах трещит .

АПОСТОЛ, Если в штукатурку ставить сетку, то трещины гарантированы, тем более 180 гр/м2 это чистый голимый китай с гниением в течении первых двух недель

nadegniy,
nadegniy,Просто пройти и не вставить свои три копейки в тему в которой вы не понимаете не получается?
Производство фасадной сетки выполняется методом специального узлового плетения крепких капроновых нитей либо полиэтиленовых лент. При повреждении разрыв будет ограниченным и все благодаря такому плетению. Свойства материала, использующегося для изготовления изделия таковы, что оно может растягиваться в разные стороны. Для придания ему нужного размера оно прекрасно режется, при этом совершенно не разъезжается. А значит, не надо дополнительно окантовывать срезанное место.
Полиэтилен и капрон разлагается от двухсот лет в земле. Учите мат часть. Не позортесь. Автору квартиру нужно заштукатурить а не гараж.

АПОСТОЛ, Не нужно писать ерунду всякую. Если не понимаете в фасадных сетках, то помолчите и ничего не пишите.

nadegniy, Видимо в противовес вам сказать нечего? Нужны конкретные данные, а не простая болтовня Васька.
Я достаточно много демонтировал штукатурки как с фасада , так и в нутри помещения. И с уверенность могу заявлять что сетка фасадная не гниёт.

АПОСТОЛ, Не пишите о том, в чем вы не разбираетесь.

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Не нужно писать ерунду всякую.

Это о большинстве ваших постов. При этом ваша корона уже на голове не помещается. Ваши знания проявляются только с НЕ СПЕЦИАЛИСТАМИ, в разговоре со СПЕЦИАЛИСТАМИ очень быстро выясняется, что вы пшик и несете ничем не обоснованную дикую отсебятину. Не первый раз наблюдаю такую картину в вашем исполнении.

M@STER71, Какую глупость ещё придумаете? В отличии от вас я пишу только о том с чем каждый день работаю на протяжении многих лет. У вас домыслы и сказки, а у нас опыт реальной работы.

Ветер. написал:

nadegniy написал:
Как штукатурятся стены

ага, а вот пример как добирается с Архангельской губернии в Москву один юноша,
предлагаете так-же? на повозке?

на смену Вазгенам, бросающим ковшиком смесь на стены пришли штукатурные станции, они лучше, производительней и руки у них не устают,
в отличии от Вазгенов, Нуриков и пр.

Ветер., На форумхаусе помнится был один спорщик на деньги, вот только жаль, что он с машинкой проиграл.

Ветер. написал:

nadegniy написал:
Как штукатурятся стены

ага, а вот пример как добирается с Архангельской губернии в Москву один юноша,
предлагаете так-же? на повозке?

на смену Вазгенам, бросающим ковшиком смесь на стены пришли штукатурные станции, они лучше, производительней и руки у них не устают,
в отличии от Вазгенов, Нуриков и пр.

Ветер., На форумхаусе помнится был один спорщик на деньги, вот только жаль, что он с машинкой проиграл.

BV написал:

Ветер. написал:
BV, то по твоему влажность в помещении утепленным пенопластом изнутри будет в пределах нормы?...

По моему - влажность ниоткуда не берется, вентиляция нужна в любом случае (не суть какая), тк люди выдыхают углекислый газ.
И пенопласт ничуть не хуже твердых виниловых обой, или керамической плитки. Только вот пенопласт, если и есть в доме, то под слоем штукатурки. Другой вопрос, что ни во внутренних перегородках, ни изнутри внешних стен он не нужен.

Ветер. написал:
думаю дальше бессмысленно что-либо объяснять...

Это точно!
PS Водку я с вами не пил, и в одной бригаде правилами грязными не работал, так что пожалуйста на ТЫ - со своими друганами, ОК?

BV, Я тоже против пенопласта внутри помещений, я за его применение на фасаде!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nikonoff написал:
Если б я работал в газете, меня бы похвалили: поднял острую тему, вызвал дискуссию...

Не обольщайтесь. Это вы случайно заглянули на чужой праздник жизни. Он был, есть и будет.

nadegniy написал:
У Нас домыслы и сказки, а у Вас опыт реальной работы.

Пожалуй лучше бы даже я и не сказал про вашу деятельность.

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
У Нас домыслы и сказки, а у Вас опыт реальной работы.

Пожалуй лучше бы даже я и не сказал про вашу деятельность.

M@STER71, Зачем перевираете слова, некрасиво так делать! Лучше научитесь работать как мы работаем, перенимайте опыт.

nadegniy написал:
некрасиво так делать!

Это о том, как вы извращаете технологии своим больным воображением. Везде пихая свои псевдознания и пропихивая материалы, которыми торгуете и т.д.. Короче ВЫ кабинетный "эксперт" с завышенным ЧСВ и ничего более

nadegniy написал:

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
У Нас домыслы и сказки, а у Вас опыт реальной работы.

Пожалуй лучше бы даже я и не сказал про вашу деятельность.

M@STER71, Зачем перевираете слова, некрасиво так делать! Лучше научитесь работать как мы работаем, перенимайте опыт.

nadegniy, Какой опыт? Вернее , опыт чего? Впарить пенопласт наивным заказчикам? Или нагнуть очередного Таджика? Не смешите. Продолжайте на форумхаусе чатится, в вас там нуждаются.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
некрасиво так делать!

Это о том, как вы извращаете технологии своим больным воображением. Везде пихая свои псевдознания и пропихивая материалы, которыми торгуете и т.д.. Короче ВЫ кабинетный "эксперт" с завышенным ЧСВ и ничего более

M@STER71, Опять из ваших уст только враньё и больше ничего. Мы много работаем и выполняем много работ по наружной и внутренней отделке. Вот вам ещё видео с объекта, вчера вечером заезжал чтоб снять

АПОСТОЛ написал:

nadegniy написал:

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
У Нас домыслы и сказки, а у Вас опыт реальной работы.

Пожалуй лучше бы даже я и не сказал про вашу деятельность.

M@STER71, Зачем перевираете слова, некрасиво так делать! Лучше научитесь работать как мы работаем, перенимайте опыт.

nadegniy, Какой опыт? Вернее , опыт чего? Впарить пенопласт наивным заказчикам? Или нагнуть очередного Таджика? Не смешите. Продолжайте на форумхаусе чатится, в вас там нуждаются.

АПОСТОЛ, На форумхаус если пустят вернусь, но не факт, что пустят.
Ваши обвинения в мой адрес говорят о вашем низком профессиональном уровне и некомпетентности в строительстве. С сетками вы нас уже посмешили.

nadegniy написал:
BV, Я тоже против пенопласта внутри помещений, я за его применение на фасаде!

Лучше б Вы ответили на мои вопросы в теме, которые задал уж три раза

BV написал:

nadegniy написал:
BV, Я тоже против пенопласта внутри помещений, я за его применение на фасаде!

Лучше б Вы ответили на мои вопросы в теме, которые задал уж три раза

BV, Я уже на них ответил.

nadegniy, А ну если это был ответ...
Ладно, понял, что зря спросил. Спасибо.

BV написал:
nadegniy, А ну если это был ответ...
Ладно, понял, что зря спросил. Спасибо.

BV, Откройте их документацию и прочтите, пройдите у них обучение, они об этом сами говорят.