Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6315252

nadegniy написал:

BV написал:
nadegniy, А ну если это был ответ...
Ладно, понял, что зря спросил. Спасибо.

BV, Откройте их документацию и прочтите, пройдите у них обучение, они об этом сами говорят.

nadegniy,
Зачем обучение проходить-то?
Я у Вас конкретно спросил, но Вы съехали.
Например, то что Вы сказали касается Hebel ?

nadegniy написал:
На форумхаус если пустят вернусь, но не факт, что пустят.

Потому что уже всех там достали своими нелепыми высказываниями. Лишь бы написать какую-нибудь очередную ПУРГУ и воткнуть видяху.
ВСЕ тут кто в теме просто видят какую НЕАДЕКВАТНУЮ чушь вы несете.
С Вами ситуация простая ... работу делают другие люди, которые в этом разбираются, а вот Вы только языком чешете и пишете всякую нелепицу на форумах. При чем эти же люди на Вас же и угорают, но сделать ничего не могут - терпят, т.к. вы мля руководитель и кабинетный "Эксперт". Достаточно частая ситуация в строительстве и отделке, кстати

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
На форумхаус если пустят вернусь, но не факт, что пустят.

Потому что уже всех там достали своими нелепыми высказываниями. Лишь бы написать какую-нибудь очередную ПУРГУ и воткнуть видяху.
ВСЕ тут кто в теме просто видят какую НЕАДЕКВАТНУЮ чушь вы несете.
С Вами ситуация простая ... работу делают другие люди, которые в этом разбираются, а вот Вы только языком чешете и пишете всякую нелепицу на форумах. При чем эти же люди на Вас же и угорают, но сделать ничего не могут - терпят, т.к. вы мля руководитель и кабинетный "Эксперт". Достаточно частая ситуация в строительстве и отделке, кстати

M@STER71, Какую нелепицу вы ещё скажете? В чём ещё попробуете меня обвинить? Вы слишком много пишете, а мы в это время работаем на объектах и выполняем на них реальную работу. Поэтому угорайте дальше столько, сколько вам вздумается, а я дальше буду рассказывать и показывать как правильно наносится штукатурка и как мы боремся с трещинами снаружи и внутри.

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:

nadegniy написал:

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
У Нас домыслы и сказки, а у Вас опыт реальной работы.

Пожалуй лучше бы даже я и не сказал про вашу деятельность.

M@STER71, Зачем перевираете слова, некрасиво так делать! Лучше научитесь работать как мы работаем, перенимайте опыт.

nadegniy, Какой опыт? Вернее , опыт чего? Впарить пенопласт наивным заказчикам? Или нагнуть очередного Таджика? Не смешите. Продолжайте на форумхаусе чатится, в вас там нуждаются.

АПОСТОЛ, На форумхаус если пустят вернусь, но не факт, что пустят.
Ваши обвинения в мой адрес говорят о вашем низком профессиональном уровне и некомпетентности в строительстве. С сетками вы нас уже посмешили.

nadegniy, В от личии от вас я в теме . Адон74 . Кому интересны подвиги Надёжного могу скинуть в личку.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Кому интересны подвиги Надёжного могу скинуть в личку.

Мне хватило одного того, что в какой-то из тем этот "человек" категорично утверждал, что сетка ставиться не в слой, а клеится сверху.
Захожу к нему на канал - смотрю видео - и что на самом деле ! Точно ! Этот снимает, а другой примазывает сетку В СЛОЙ !
В общем все как у всех , а разговоров было, что мы косорезы, а он мега специалист и сетку сверху от трещин клеит. Ага ... клеит - языком, если только
Просто пустая болтовня по факту ! Ничего более.
Только все еще хуже ... у него слова не только с делом расходятся, но еще и со здравым смыслом !

P.S.: автору темы ... лучше подождать. Стяжку сделать до штукатурки ! Не доходить штукатуркой до потолка хотя бы 1-2 см, так же и снизу желательно прорезать на 5 мм от стяжки. Сетку в слой на переходы разнородных материалов и в углы. Дать отстояться пару недель.

АПОСТОЛ написал:

nadegniy написал:

АПОСТОЛ написал:

nadegniy написал:

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
У Нас домыслы и сказки, а у Вас опыт реальной работы.

Пожалуй лучше бы даже я и не сказал про вашу деятельность.

M@STER71, Зачем перевираете слова, некрасиво так делать! Лучше научитесь работать как мы работаем, перенимайте опыт.

nadegniy, Какой опыт? Вернее , опыт чего? Впарить пенопласт наивным заказчикам? Или нагнуть очередного Таджика? Не смешите. Продолжайте на форумхаусе чатится, в вас там нуждаются.

АПОСТОЛ, На форумхаус если пустят вернусь, но не факт, что пустят.
Ваши обвинения в мой адрес говорят о вашем низком профессиональном уровне и некомпетентности в строительстве. С сетками вы нас уже посмешили.

nadegniy, В от личии от вас я в теме . Адон74 . Кому интересны подвиги Надёжного могу скинуть в личку.

АПОСТОЛ, Что за подвиги вы напридумывали? В какой вы теме, если пишете о стеклотканевых сетках, но из того что вы написали видно, что вы в них ничего не понимаете?

M@STER71 написал:

АПОСТОЛ написал:
Кому интересны подвиги Надёжного могу скинуть в личку.

Мне хватило одного того, что в какой-то из тем этот "человек" категорично утверждал, что сетка ставиться не в слой, а клеится сверху.
Захожу к нему на канал - смотрю видео - и что на самом деле ! Точно ! Этот снимает, а другой примазывает сетку В СЛОЙ !
В общем все как у всех , а разговоров было, что мы косорезы, а он мега специалист и сетку сверху от трещин клеит. Ага ... клеит - языком, если только
Просто пустая болтовня по факту ! Ничего более.
Только все еще хуже ... у него слова не только с делом расходятся, но еще и со здравым смыслом !

P.S.: автору темы ... лучше подождать. Стяжку сделать до штукатурки ! Не доходить штукатуркой до потолка хотя бы 1-2 см, так же и снизу желательно прорезать на 5 мм от стяжки. Сетку в слой на переходы разнородных материалов и в углы. Дать отстояться пару недель.

M@STER71, Так вы совсем ничего не понимаете в строительстве, не можете отличить штукатурку от базового армирующего слоя? Посмотрите у меня на канале вы почерпнёте много информации, там я подробно рассказываю о технологии оштукатуривания и о технологии утепления фасадов.

nadegniy написал:
Так вы совсем ничего не понимаете в строительстве,

Я то как раз понимаю, что это вы не понимаете ... ДАЖЕ НЕ ОТЛИЧАЕТЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОТ ОТДЕЛКИ !
Уже ознакомился с вашим каналом - ничего оригинального там нет, кроме вас.
Если бы на этом форуме можно было бы ставить минусы на подобные вашим высказывания. То вы бы возглавили Антитоп форума ! Страна должна знать своих антигероев ! А пока пользуетесь безнаказанностью

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Так вы совсем ничего не понимаете в строительстве,

Я то как раз понимаю, что это вы не понимаете ... ДАЖЕ НЕ ОТЛИЧАЕТЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОТ ОТДЕЛКИ !
Уже ознакомился с вашим каналом - ничего оригинального там нет, кроме вас.
Если бы на этом форуме можно было бы ставить минусы на подобные вашим высказывания. То вы бы возглавили Антитоп форума ! Страна должна знать своих антигероев ! А пока пользуетесь безнаказанностью

M@STER71, Пожалуйста не смешите меня, по роду своих занятий я каждый день останавливаю работы и выгоняю со строек вот таких вот теоретиков как вы. Они типа знают и делают как сосед, а на самом деле друг за дружкой повторяют глупости рукокривость соседа. Вы вместо болтовни и ереси, что несёте на форуме сходили бы поучились, ведь сейчас курсы практически везде бесплатные, узнаете основы, потом глядишь поднатаскаетесь.

nadegniy написал:
по роду своих занятий я каждый день останавливаю работы, потому что меня выгоняют со строек

Да уж - это больше похоже на правду

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
по роду своих занятий я каждый день останавливаю работы, потому что меня выгоняют со строек

Да уж - это больше похоже на правду

M@STER71, Опять вы перевираете чужие слова, это подло и мелко, но видимо это ваш уровень.

Опять разные флуидёры попытались уйти из темы ... Вот реальная борьба с трещинами, фасад оштукатурен пять лет тому назад, трещин нет

Один из примеров набора материалов для оштукатуривания дома внутри дома, для борьбы с трещинами

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

По существу. Вот что нашел в материалах Ytong:

Технология нанесения наружной штукатурки слоем 15-20 мм.
Оштукатуривание фасадов рекомендуется производить на следующий сезон после возведения стен. За это время влажность газобетона YTONG снизится примерно до 10%, стены и перекрытия будут нести нагрузку от внутренних стяжек и штукатурок, фундамент здания даст небольшую осадку… Если оштукатуривание будет производиться на следующий сезон после укладки блоков, то армирования по всей поверхности фасада не требуется. Достаточно усилить диагональными полосками армирующей сетки наружные углы фасадных проемов, а так же места сопряжений газобетона с другими стеновыми материалами. Сплошное армирование штукатурного покрытия рекомендуется только в случае оштукатуривания свежей газобетонной кладки.

Из этого делаю вывод, что внутренние стены можно штукатурить по фасадной технологии (с сеткой), не дожидаясь следующего сезона. Само собой, сначала сделаю все прочие работы, какие возможно.

Nikonoff написал:
По существу. Вот что нашел в материалах Ytong:

Технология нанесения наружной штукатурки слоем 15-20 мм.
Оштукатуривание фасадов рекомендуется производить на следующий сезон после возведения стен. За это время влажность газобетона YTONG снизится примерно до 10%, стены и перекрытия будут нести нагрузку от внутренних стяжек и штукатурок, фундамент здания даст небольшую осадку… Если оштукатуривание будет производиться на следующий сезон после укладки блоков, то армирования по всей поверхности фасада не требуется. Достаточно усилить диагональными полосками армирующей сетки наружные углы фасадных проемов, а так же места сопряжений газобетона с другими стеновыми материалами. Сплошное армирование штукатурного покрытия рекомендуется только в случае оштукатуривания свежей газобетонной кладки.

Из этого делаю вывод, что внутренние стены можно штукатурить по фасадной технологии (с сеткой), не дожидаясь следующего сезона. Само собой, сначала сделаю все прочие работы, какие возможно.

Nikonoff, Нашли у кого брать информацию Скиньте ссылку где взяли очередной шедевр ютонговской мысли.

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

На их сайте. Энциклопедия строительства Ytong.

Nikonoff написал:
На их сайте. Энциклопедия строительства Ytong.

Nikonoff, У них очень прикольные обучающие семинары, пол часа слушаем теорию, потом поправляем, дальше рассказываем за них, практические занятие на стенде уже проводим сами. Я не знаю что и как у них с кладкой, но что касается штукатурки и наружной отделкой, то этого у них просто нет.

не очень понятно как гипсокартон можно приклеить к металлокаркасу, впервые о таком слышу.

Думаю конечно, это спасет от усадки, но по деньгам выйдет подороже, чем просто штукатурка, хотя тут либо время теряешь на ожидание усадки, либо деньки

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

Lego158 написал:
не очень понятно как гипсокартон можно приклеить к металлокаркасу, впервые о таком слышу.

Lego158, я тоже о таком впервые слышу

Гипсокартон можно клеить прямо на стену (кирпич, пеноблоки). Метод есть в альбоме чертежей Кнауф.

Lego158 написал:
Думаю конечно, это спасет от усадки, но по деньгам выйдет подороже, чем просто штукатурка, хотя тут либо время теряешь на ожидание усадки, либо деньки

Lego158, Гипсокартон быстрее треснет чем правильно сделанная штукатурка. Потом установка гипсокартона уменьшает инерционность стен помещения, при открывании окна быстро будет падать температура в помещении, при закрывании быстро нагреваться. Дом из нормального превратится в каркасник.

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

Позвонил на горячую линию Кнауф. Говорят, лучше подождать, но если ждать нельзя, то штукатурить стены гипсовой штукатуркой в один слой с армирующей сеткой. Плитку клеить на "Флекс" или "Мрамор" в зависимости от типа плитки.

nadegniy написал:
У них очень прикольные обучающие семинары

nadegniy написал:
Я не знаю что и как у них с кладкой

Вы точно были на этом семинаре или снова Бла-бла-бла. Да даже если были - все без толку в вашем случае. В стройке вы НОЛЬ.

Выше вы УВЕРЕННО утверждаете, что газобетон дает усадку 3-4 мм на 1 метр - ОЧЕРЕДНАЯ ПОЛНАЯ ЧУШЬ ! Все нормальные производители газобетона делают его по автоклавной технологии твердения, т.е. с сушкой в течении 12 часов в автоклаве.
ГОСТ 31360-2007 "Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения",
ГОСТ 31359-2007 "Бетоны ячеистые автоклавного твердения" и СТО 73045594-001-2008

Итак по ГОСТ 31359-2007 "Бетоны ячеистые автоклавного тведения" усадка 0,5 мм на 1 метр !

P.S.: автору темы. Купите гигрометр для измерения влажности. Должна быть в пределах 10-12 %. Потому как все равно правильно плясать от влажности. К тому же будет видна динамика изменений. Кстати период выхода на эксплуатационную влажность составляет от 1 года до 3 лет. Зависит от климатических условий и т.д.

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

Гигрометр для измерения влажности воздуха или влажности газобетона?

Nikonoff написал:
Гигрометр для измерения влажности воздуха или влажности газобетона?

Nikonoff, Газобетона, конечно. Влагомер еще называется.

Регистрация: 15.06.2013 Железнодорожный Сообщений: 141

Хорошая идея.

Кстати, предлагаю прекратить срач.

Nikonoff написал:
Позвонил на горячую линию Кнауф. Говорят, лучше подождать, но если ждать нельзя, то штукатурить стены гипсовой штукатуркой в один слой с армирующей сеткой. Плитку клеить на "Флекс" или "Мрамор" в зависимости от типа плитки.

Nikonoff, Ну если я Горячая линия, то делайте пока она не остыла. Шутка.

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
У них очень прикольные обучающие семинары

nadegniy написал:
Я не знаю что и как у них с кладкой

Вы точно были на этом семинаре или снова Бла-бла-бла. Да даже если были - все без толку в вашем случае. В стройке вы НОЛЬ.

Выше вы УВЕРЕННО утверждаете, что газобетон дает усадку 3-4 мм на 1 метр - ОЧЕРЕДНАЯ ПОЛНАЯ ЧУШЬ ! Все нормальные производители газобетона делают его по автоклавной технологии твердения, т.е. с сушкой в течении 12 часов в автоклаве.
ГОСТ 31360-2007 "Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения",
ГОСТ 31359-2007 "Бетоны ячеистые автоклавного твердения" и СТО 73045594-001-2008

Итак по ГОСТ 31359-2007 "Бетоны ячеистые автоклавного тведения" усадка 0,5 мм на 1 метр !

P.S.: автору темы. Купите гигрометр для измерения влажности. Должна быть в пределах 10-12 %. Потому как все равно правильно плясать от влажности. К тому же будет видна динамика изменений. Кстати период выхода на эксплуатационную влажность составляет от 1 года до 3 лет. Зависит от климатических условий и т.д.

M@STER71,
В отличии от вас я занимаюсь выполнением работ, а не пустым балобольством на форумах.

Nikonoff написал:
Хорошая идея.

Кстати, предлагаю прекратить срач.

Nikonoff, Предлагаю прекратить неспециалистам прекратить писать пустые и глупые сообщения на форуме. Толку от их сообщений нуль, но они продолжают писать глупости и будоражить людей.

nadegniy написал:
В отличии от вас я занимаюсь выполнением работ, а не пустым балобольством на форумах.

Снова мимо кассы

nadegniy написал:
Предлагаю прекратить неспециалистам прекратить писать пустые и глупые сообщения на форуме. Толку от их сообщений нуль, но они продолжают писать глупости и будоражить людей.

Пожалуй О ВАС лучше и не скажешь.

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
В отличии от вас я занимаюсь выполнением работ, а не пустым балобольством на форумах.

Снова мимо кассы

nadegniy написал:
Предлагаю прекратить неспециалистам прекратить писать пустые и глупые сообщения на форуме. Толку от их сообщений нуль, но они продолжают писать глупости и будоражить людей.

Пожалуй О ВАС лучше и не скажешь.

M@STER71, И что толку от этих весёлых картинок?

Почитал тему и в очередной раз понял, кирпич - наше ВСЁ!

Кстати, был у меня заказчик, который попросил дополнительно поставить стены из кирпича по периметру квартиры.... сделали... И с дальнейшей отделкой было всё по проверенной технологии.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал:
Почитал тему и в очередной раз понял, кирпич - наше ВСЁ!

Кстати, был у меня заказчик, который попросил дополнительно поставить стены из кирпича по периметру квартиры.... сделали... И с дальнейшей отделкой было всё по проверенной технологии.

Сан-Сан, Проще было оштукатурить цементной штукатуркой как я предлагаю и выполнить базовый армирующий слой, а так он попал на значительную площадь от своей квартиры, что не АЙС.

Сан-Сан написал:
заказчик, который попросил дополнительно поставить стены из кирпича по периметру квартиры

nadegniy написал:
оштукатурить цементной штукатуркой как я предлагаю и выполнить базовый армирующий слой

Первый случай - это очень оригинально. Как можно так людям мозги запудрить, чтобы они такое попросили сделать !? Дополнительный вес, цена, сроки и т.д. этого решения просто вызывают недоумение.
Второй случай - из жилого помещения сделать подвал. Цементную штукатурку нужно использовать по назначению ( фасад, сан. узлы, подвалы) - а не в жилых комнатах и т.д.. Не говоря уже про стоимость таких решений - деньги на ветер.

M@STER71 написал:

Сан-Сан написал:
заказчик, который попросил дополнительно поставить стены из кирпича по периметру квартиры

nadegniy написал:
оштукатурить цементной штукатуркой как я предлагаю и выполнить базовый армирующий слой

Первый случай - это очень оригинально. Как можно так людям мозги запудрить, чтобы они такое попросили сделать !? Дополнительный вес, цена, сроки и т.д. этого решения просто вызывают недоумение.
Второй случай - из жилого помещения сделать подвал. Цементную штукатурку нужно использовать по назначению ( фасад, сан. узлы, подвалы) - а не в жилых комнатах и т.д.. Не говоря уже про стоимость таких решений - деньги на ветер.

M@STER71, Очередная глупость. Оказывается цементная штукатурка только для подвалов, дожили

nadegniy написал:
M@STER71, Очередная глупость. Оказывается цементная штукатурка только для подвалов, дожили

иногда нужно вытащить бананы из ушей и вдумчиво прочитать буквы и слова ниже:

написал:
Цементную штукатурку нужно использовать по назначению ( фасад, сан. узлы, подвалы) - а не в жилых комнатах и т.д.. Не говоря уже про стоимость таких решений - деньги на ветер.

НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО штукатурить жилые комнаты, коридор в доме/квартире по причинам которые вам уже назвали- стоимость работ, стоимость материала, скорость и качество работ.
а... видимо вас сильно расстраивает отсутствие адгезионного обрызга у гипсухи, ну что-ж думаю найдете где ещё побрызгать.

Ветер. написал:

nadegniy написал:
M@STER71, Очередная глупость. Оказывается цементная штукатурка только для подвалов, дожили

иногда нужно вытащить бананы из ушей и вдумчиво прочитать буквы и слова ниже:

написал:
Цементную штукатурку нужно использовать по назначению ( фасад, сан. узлы, подвалы) - а не в жилых комнатах и т.д.. Не говоря уже про стоимость таких решений - деньги на ветер.

НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО штукатурить жилые комнаты, коридор в доме/квартире по причинам которые вам уже назвали- стоимость работ, стоимость материала, скорость и качество работ.
а... видимо вас сильно расстраивает отсутствие адгезионного обрызга у гипсухи, ну что-ж думаю найдете где ещё побрызгать.

Ветер., Так наконец выньте бананы и посмотрите тему, на называется:
"Как защититься от усадочных трещин штукатурки в доме из газобетона"
Вы конечно молодцы, много пишете, проводите много времени за компьютерами, но форумчанам нужно предлагать реальные решения проблем, а не разговоры на отвлечённые темы. Я показываю на реальных видео и фотографиях как мы штукатурим и что в результате у нас получается, нет трещин, вопрос решаем.

nadegniy написал:
Я показываю на реальных видео и фотографиях как мы штукатурим и что в результате у нас получается, нет трещин, вопрос решаем.

теперь раскрутка канала и заработок на ютуб так называется? есть мнение, что просмотры на сторонних ресурсах ютуб не видит и не учитывает, но по опыту могу сказать- что все отлично учитывается, и счетчик ютуб отлично крутится.
так что не нужно выдавать зачастую кривые видео(в плане технологий работ) с благодетельством во благо форума и пользователей, хотя начинающие и гастрабайтеры из южных республик думаю много благодарны за видосы, да и счетчик крутнУт.

Ветер. написал:

nadegniy написал:
Я показываю на реальных видео и фотографиях как мы штукатурим и что в результате у нас получается, нет трещин, вопрос решаем.

теперь раскрутка канала и заработок на ютуб так называется? есть мнение, что просмотры на сторонних ресурсах ютуб не видит и не учитывает, но по опыту могу сказать- что все отлично учитывается, и счетчик ютуб отлично крутится.
так что не нужно выдавать зачастую кривые видео(в плане технологий работ) с благодетельством во благо форума и пользователей, хотя начинающие и гастрабайтеры из южных республик думаю много благодарны за видосы, да и счетчик крутнУт.

Ветер., Вот только пожалуйста не нужно опять врать. На видео все работы выполняются строго по технологии и никак иначе.
На стройках на большинстве объектов работы по оштукатуриванию ведутся с мелкими либо очень серьёзными нарушениями работ. Я показываю людям правильную, опробованную на сотнях объектов технологию, мало того, это объекты, где мы выполняем работы и несём гарантийные обязательства. Данная технология, рекомендованная техническим отделом Хенкель Баутехник. Если будут ещё вопросы, то спрашивайте. В прошлом году мы проводили экскурсии по нескольким объектам, в этом году народ будет звонить, будем также встречаться и показывать объекты в работе, как и в прошлом году будем выезжать и проводить обучение рабочих заказчика непосредственно на объектах.
Поэтому извините у вас слова, а у нас дела.

nadegniy написал:
не нужно опять врать

Врете как раз вы ...

  1. Уверенно выше утверждая, что газобетон дает усадку на 3-4 мм на метр. Что противоречит технологии и ГОСТ по которому его изготавливают. 0,5 мм на 1 метр реальная усадка
  2. Пытаетесь везде пихнуть свою фасадную технологию с ЦЕМЕНТНОЙ ШТУКАТУРКОЙ, никаким боком не подходящей для оштукатуривания жилых помещений ВНУТРИ. Ни ценой работ, ни расходом материала, ни сроками, ни качеством - короче НИЧЕМ. Деньги и время на ветер.
  3. В каждой теме спамите своими видео, чтобы найти заказчиков ведущихся на такие дешевые понты. РАЗУМЕЕТСЯ НИ ОДНОГО ВИДЕО СО СВОИМИ КОСЯКАМИ ВЫ НЕ ВЫЛОЖИТЕ.
  4. Гарантию дают все кто работает по договору. Если норм фирма или бригада, то по умолчанию не делают хрень, т.к. репутация.
  5. По поводу технологии Хенкель Баутехник, я скажу что есть ТАКЖЕ технология от КНАУФ и ВОЛМА по которой работает ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ.

Ведете себя как школота с завышенным ЧСВ, утверждая, что ТОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ как нужно, а все остальные нихрена не понимают. ТАКОЙ ВОТ ВЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ! КОРОЧЕ ТЕМА НЕ НОВАЯ, ВСЕ ДУРАКИ ОДИН ВЫ УМНЫЙ !

**nadegniy [написал](
Поэтому извините у вас слова, а у нас дела.

nadegniy, великодушно извиняю.
нурик с вазгеном заждалИсь поди?

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
не нужно опять врать

Врете как раз вы ...

  1. Уверенно выше утверждая, что газобетон дает усадку на 3-4 мм на метр. Что противоречит технологии и ГОСТ по которому его изготавливают. 0,5 мм на 1 метр реальная усадка
  2. Пытаетесь везде пихнуть свою фасадную технологию с ЦЕМЕНТНОЙ ШТУКАТУРКОЙ, никаким боком не подходящей для оштукатуривания жилых помещений ВНУТРИ. Ни ценой работ, ни расходом материала, ни сроками, ни качеством - короче НИЧЕМ. Деньги и время на ветер.
  3. В каждой теме спамите своими видео, чтобы найти заказчиков ведущихся на такие дешевые понты. РАЗУМЕЕТСЯ НИ ОДНОГО ВИДЕО СО СВОИМИ КОСЯКАМИ ВЫ НЕ ВЫЛОЖИТЕ.
  4. Гарантию дают все кто работает по договору. Если норм фирма или бригада, то по умолчанию не делают хрень, т.к. репутация.
  5. По поводу технологии Хенкель Баутехник, я скажу что есть ТАКЖЕ технология от КНАУФ и ВОЛМА по которой работает ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ.

Ведете себя как школота с завышенным ЧСВ, утверждая, что ТОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ как нужно, а все остальные нихрена не понимают. ТАКОЙ ВОТ ВЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ! КОРОЧЕ ТЕМА НЕ НОВАЯ, ВСЕ ДУРАКИ ОДИН ВЫ УМНЫЙ !

M@STER71, Вы сами признали, что я лучше вас разбираюсь в штукатурке стен, на этом можем закончить плодотворную дискуссию.

Ветер. написал:

**nadegniy [написал](
Поэтому извините у вас слова, а у нас дела.

nadegniy, великодушно извиняю.
нурик с вазгеном заждалИсь поди?

Ветер., Для меня никогда не имело значения какой национальности человек, я люблю и уважаю людей любой национальности, цвета кожи и вероисповедания.

nadegniy написал:
Вы сами признали, что я лучше вас разбираюсь в штукатурке стен

Да Вы мечтатель. Снова Вы

M@STER71 написал:
Ведете себя как школота с завышенным ЧСВ, утверждая, что ТОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ как нужно

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
Вы сами признали, что я лучше вас разбираюсь в штукатурке стен

Да Вы мечтатель. Снова Вы

M@STER71 написал:
Ведете себя как школота с завышенным ЧСВ, утверждая, что ТОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ как нужно

M@STER71, Я знаю и умею, а вы как раз так и ведёте. У вас в соседней теме, уголок с сеткой левый, такими нельзя работать.

nadegniy написал:
У вас в соседней теме, уголок с сеткой левый

Это как раз вы в соседней теме в очередной раз погнали пургу про щелочестойкий уголок для гипсовой штукатурки )

M@STER71 написал:

nadegniy написал:
У вас в соседней теме, уголок с сеткой левый

Это как раз вы в соседней теме в очередной раз погнали пургу про щелочестойкий уголок для гипсовой штукатурки )

M@STER71, На улице сейчас стоит майская погода, дождь был, а снега и пурги не ожидается. В соседней теме я вам сделал замечание, напомнил, что нужно использовать качественные материалы и качественные комплектующие, у вас на фотографии там левый, некачественный уголок с сеткой, его использовать нельзя.

nadegniy написал:
На улице сейчас стоит майская погода, дождь был, а снега и пурги не ожидается.

У всех адекватных людей так и есть, но у Вас пурга - словесная. Видимо жить без этого не можете.