Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6619271

total48 написал:
Как маяки выставить? П

Опорные шурупы для маяков можно установить в плиту перекрытия, вкрутив их туда прямо через вату. А потом, после заливки стяжки, их выкрутить, чтобы убрать звуковые мостики.

total48 написал:
Если я договариваюсь с соседом сверху на закладку в его стяжку рулонной шумоизоляции типа шуманет-100 или аналогов, а у себя в квартире делаю все потолки на виброподвесах в два слоя ГВЛ/ГКЛ, достаточно ли этого будет для дальнейшего комфортного проживания в новостройке?

вполне!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

total48 написал:
Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, как быть со стяжкой, которая пойдет поверх одно-двух слоев плотной ваты? Тех. специалист акустик-групп по телефону признал, что она не столько плотная и проминается под весом стяжки, если на нее наступить и т.п. Как вообще тогда задать уровень будущей поверхности? Как маяки выставить? Получается, что после высыхания надо будет догонять до отметки наливным полом? Бюджет тогда ого-го получится...

Если я договариваюсь с соседом сверху на закладку в его стяжку рулонной шумоизоляции типа шуманет-100 или аналогов, а у себя в квартире делаю все потолки на виброподвесах в два слоя ГВЛ/ГКЛ, достаточно ли этого будет для дальнейшего комфортного проживания в новостройке?

Надо принять какое-то компромиссное решение, т.к. и бюджет в том числе не резиновый.

total48, измерьте титр оседания ваты в пересчете на расчетную нагрузку под стяжкой
( толщина стяжки = вес кг на кв/см )
нагрузите вату этим весом - получите регламентное оседание - ориентируетесь на него

вы палите из палубных орудий по вороьбям
в новострое вас заколебают перфораторами и не поможет потолок трехпалубный и пол из ваты

fhntv написал:
в новострое вас заколебают перфораторами и не поможет потолок трехпалубный и пол из ваты

Почему-же? Если сделать "комнату в комнате" или по другому "термос", вполне можно будет услышать скрип ворочающихся мыслей.
Шумка по потолку спасёт только на будущее. Когда действительно перестанут делать ремонты в доме. Шум по стенам распространяется "на ура".

Мой опыт к Вашим услугам!

fhntv, землякам отдельный привет!
Ремонты то когда-то закончатся, а дети сверху и снизу, да и не только они, останутся на долгие годы)) Сейчас, пока у соседа сверху квартира без ремонта есть возможность предложить ему какой-то вариант шумоизоляции из серии "мой материал - твоя работа". Акустики сказали, что лучше шумостопа в два слоя ничего под стяжку нет. Есть однако опасения, что хозяин то хозяином, а вот его прораб пошлет меня в пешее эротическое со своей бригадой, ибо замерять титр оседания явно никто не будет. Ибо бабки рубить надо, и как можно быстрее))

Поэтому альтернативный вариант для меня: у него шуманет-гидро + потолок на подвесах с моей стороны точно в местах, где будет плитка, возможно еще подложка под ламинат/иное покрытие полы в комнатах.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ИгорьPurnesh написал:

fhntv написал:
в новострое вас заколебают перфораторами и не поможет потолок трехпалубный и пол из ваты

Почему-же? Если сделать "комнату в комнате" или по другому "термос", вполне можно будет услышать скрип ворочающихся мыслей.
Шумка по потолку спасёт только на будущее. Когда действительно перестанут делать ремонты в доме. Шум по стенам распространяется "на ура".

ИгорьPurnesh, мне кажется в теории да
на практике - вряд ли
шум перфика я слышу на земле на улице при том что работают в квартире на 8 этаже и окна закрыты у них

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

total48 написал:
fhntv, землякам отдельный привет!
Ремонты то когда-то закончатся, а дети сверху и снизу, да и не только они, останутся на долгие годы)) Сейчас, пока у соседа сверху квартира без ремонта есть возможность предложить ему какой-то вариант шумоизоляции из серии "мой материал - твоя работа". Акустики сказали, что лучше шумостопа в два слоя ничего под стяжку нет. Есть однако опасения, что хозяин то хозяином, а вот его прораб пошлет меня в пешее эротическое со своей бригадой, ибо замерять титр оседания явно никто не будет. Ибо бабки рубить надо, и как можно быстрее))

Поэтому альтернативный вариант для меня: у него шуманет-гидро + потолок на подвесах с моей стороны точно в местах, где будет плитка, возможно еще подложка под ламинат/иное покрытие полы в комнатах.

total48, салам алейкум
для детей ковролин кинуть на пол дорожку - дешево и не вата
болт на этих акустиков
главное развязать жестко стяжку и перекрытие
сойдет и подложка под ламинат только жесткая и прочная
можно минватой прокинуть тонкой - бонусом укрепление стяжки
беруши рулят 100%

total48 написал:
fhntv, землякам отдельный привет!

А Кронштадт и Петродворец считается землячеством?

Мой опыт к Вашим услугам!

fhntv написал:
мне кажется в теории да
на практике - вряд ли

Ну, почему-же. Уже давно на западе создали зал где звукопоглощение, чуть-ли не 180%!
А так-же проводили опыт с мужиком, который в итоге почти сошёл с ума от полной тишины вокруг...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, исходил сугубо из города, указанного в профиле.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

total48 написал:
ИгорьPurnesh, исходил сугубо из города, указанного в профиле.

total48, его смутило что у вас профиль Москва

fhntv, аааа! дошло наконец!)) Ну сейчас-то город указан по текущему проживанию - подмосквич, ну или ближайший замкадыш, если угодно)) А так да, родом из Можайской губернии.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

total48 написал:
fhntv, аааа! дошло наконец!)) Ну сейчас-то город указан по текущему проживанию - подмосквич, ну или ближайший замкадыш, если угодно)) А так да, родом из Можайской губернии.

total48, не надо стяжку спешить делать тогда
лучше хорошо все обдумать

у меня приемка на днях в Леденцово, дальше собственно все и завертится. Альтернатив стяжке не вижу, пол по лагам и насыпной не предлагать))

Добрый день. Прошу совета.
Имеется новостройка - монолит, отопление сделано по старинке - общие трубы стояки, электричество буду тянуть по потолку, пол относительно потолка залит ровно, по всей квартире +/- 1 - 2 мм.

Я так понимаю надо его выравнять под финишное напольное покрытие - ламинат, плитка

Какую стяжку посоветуете залить? Какая минимальная толщина? Какие материалы выбрать?

andruxa_26, плавающую стяжку,цпс по шумоизоляции шуманет 100,толщиной не менее 55мм,я бы еще посоветовал и электрику пустить по полу,но тут зависит от того,что будет на финише.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
плавающую стяжку,цпс по шумоизоляции шуманет 100,толщиной не менее 55мм

100 килограмм на квадрат
автору умножить на площадь квартиры
допустим 60 квадратов хата
6 тонн пескобетона в квартиру затащить

andruxa_26, а какая высота потолков, перепад пола по входной двери? Гадать на Таро?

fhntv написал:

евгений78 написал:
плавающую стяжку,цпс по шумоизоляции шуманет 100,толщиной не менее 55мм

100 килограмм на квадрат
автору умножить на площадь квартиры
допустим 60 квадратов хата
6 тонн пескобетона в квартиру затащить

fhntv, 90 метров, но в бюджете крайне ограничен, мне что называется надо "без изысков"

BV написал:
andruxa_26, а какая высота потолков, перепад пола по входной двери? Гадать на Таро?

BV, потолки 2,80
Про перепад не совсем понял, поясните пжл.
Пол года назад я пробрался на стройку, охрана разрешила и просто промерял лазерной рулеткой - ставил на пол предварительно смахнув пыль, грязь и везде до потолка было 2.80 - 2.81 - 2.82, не больше.

Сегодня прораб звонил от застройщика, монтируют на балконе ограждения и можно уже принимать квартиру, думаю готовность будет уже на след.неделе

andruxa_26, чтобы что-то советовать, надо знать сколько можете потратить.
А то, что без изысков и бюджет ограничен, это не разговор.
То, что высота 2.80-2.81, это ни о чем, завал по горизонту пола и потолка может быть и в 50мм

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

andruxa_26 написал:

fhntv написал:

евгений78 написал:
плавающую стяжку,цпс по шумоизоляции шуманет 100,толщиной не менее 55мм

100 килограмм на квадрат
автору умножить на площадь квартиры
допустим 60 квадратов хата
6 тонн пескобетона в квартиру затащить

fhntv, 90 метров, но в бюджете крайне ограничен, мне что называется надо "без изысков"

andruxa_26, поздравляю
9 тонн пескобетона

fhntv, еще и штукатурки 3т,блоков 6т,плитки 2-3т,мебель,кухня,двери пара тонн,шпаклевки ламинаты,и представте,все это для хорошего ремонта вполне нормально,а ср..и мазали,если надо,то тут да,вам флаг в руки,пору мешков наливного,и краску со шпаклей смешать и на стены,5 см завал,это нормально.давно пора понять есть разные ремонты,разные требование и желание заказчиков.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
представте,все это для хорошего ремонта вполне нормально

даже представить не могу эти неадекватные количества

fhntv, на досуги прикинте сколько примерно весит весь дом,может тогда поймете,что 10 т для каждой квартиры это не о чем,пообщайтесь с проектировщиками,они на пальцах и цыфрах вам все объяснят,ну или в школу в вечернюю запишитесь...

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
в школу в вечернюю запишитесь

жаль что вы не окончили вероятно начатое образование ...
10 тонн только на этапе "стяжек" это уже кое о чем...

Регистрация: 14.11.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 25

Уважаемые эксперты, прошу совета по звукоизоляции пола в панельном доме советской постройки.

Желаемая цель - избавиться от воздушного шума от нижних соседей, а также избавить их от своего ударного шума (насколько это возможно в разумных пределах).

На полах уже есть стяжка 30-40 мм, снимать ее нет желания, т.к. в ней проложены электрокоммуникации.

В одной комнате уже сделана "сухая стяжка" (керамзит + листы ГВЛ Кнауф). Пол был поднят на 70-80 мм (по сути, вернулся на прежний уровень от застройщика, т.к. ранее полы были опущены - предыдущий владелец просто снял все полы и залил тонкую стяжку по всей квартире). Планировали ту же технологию "сухой стяжки" применять на всю квартиру, но признаться честно, эффект не очень заметен.

На череду еще 2 комнаты 17 и 12 м2.

Возникли мысли об изменении технологий и собственно целесообразности всей затеи.

Подскажите какой из предложенных ниже вариантов будет оптимальным для продолжения модернизации полов в оставшихся комнатах в рамках моих целей?

  • "сухая стяжка"

  • Акуфлекс/Шуманет гидро + "сухая стяжка"

  • Акуфлекс/Шуманет гидро + "полусухая стяжка"

  • Акуфлекс/Шуманет гидро + стяжка

Толщина черновой стяжки 60-70 мм.

Чистовые полы будет ламинат 10 мм + хвойная подложка 4 мм.

Sashzmsk, регулируемые полы

Регистрация: 14.11.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 25

dmitrovski написал:
Sashzmsk, регулируемые полы

dmitrovski, если я правильно понял, то это деревянные лаги с фанерой поверху. Он же заскрипит со временем!

Sashzmsk написал:

dmitrovski написал:
Sashzmsk, регулируемые полы

dmitrovski, если я правильно понял, то это деревянные лаги с фанерой поверху. Он же заскрипит со временем!

Sashzmsk, с чего это вдруг?
Скрип происходит из-за того, что деревянные элементы трутся между собой, а здесь?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Sashzmsk написал:
Подскажите какой

никакой