Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235
#6322005

Добрый день!

Сейчас делаю ремонт и подошло время к покупке смесителей.

Буду ставить в ванную смеситель с душем, в раковину в ванной, в раковину в туалете и на кухню.

Подскажите пожалуйста какие производители делают по разумной цене с адекватным качеством смесители?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Допустим если выбирал я, предпочёл таких производителей: Vidima, Ideal STANDARD , Grohe , Hansgrohe, возможно KLUDI Damixa

Vidima выдержал 2 месяца и начал капать, сдал взад и поменял на Grohe,
у Grohe есть наборы смесителей- в новую квартиру рассматриваю только их.

Регистрация: 01.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 21

себе ставил Grohe, но сейчас цену адекватной не назвал бы

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

pl78, согласен, по этому и спрашиваю) ладно еще в ванную или кухню, но в рукомойник в туалете ставить смеситель за 4к как-то жаба душит...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ветер. написал:
Vidima выдержал 2 месяца и начал капать, сдал взад и поменял на Grohe

Заводской брак у видимы - небольшая течь кап кап из дна смесителя после двух месяцев. Позвонил, через три дня приехал человек из сервис центра, забрал смеситель, через три дня привезли новый, при чём я никуда не выходил из дома. Сервис хороший.

pl78 написал:
себе ставил Grohe, но сейчас цену адекватной не назвал бы

Видима по цена/качество на очень хорошем счету, плюс берём гарантию в пять лет.

Ветер. написал:
у Grohe есть наборы смесителей- ссылка тут в новую квартиру рассматриваю только их

Вы подразумеваете под единый стиль, есть такое дело !

Grohe , Hansgrohe они стоят своих денег. В принципе не ломаются. Знаю людей у кого эти краны более 15 лет стоят.
Tще можно рассмотреть вариант Roca

Сан Саныч (Москва) написал:
Grohe , Hansgrohe они стоят своих денег. В принципе не ломаются. Знаю людей у кого эти краны более 15 лет стоят.

можешь говорить 17 лет, дочке 16, кап.ремонт делал за год до её рождения

молоток написал:
Вы подразумеваете под единый стиль, есть такое дело !

  • экономия ден.средств- набором дешевле.

pl78 написал:
себе ставил Grohe, но сейчас цену адекватной не назвал бы

Транспортер в грузопассажирской версии я покупал за 750 т.р., сейчас подобная комплектация около 2 млн., если есть возможность поменяю на Транспортер/Каравеллу, не будет возьму б/у шный, но на Газэль некст даже не посмотрю, есть на глазах два горемыки, купили в кредит отечественного производителлля...
что ж делать, если мы разосрались со всем миром... курс евро такой какой он есть... увы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

r1sh написал:
жаба душит.

Вы определитесь.

Вам ещё кроме фирмы надо правильную модель выбрать. У большинства известных фирм куча эконом вариантов весьма дряного качества.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Вот я по этому и говорю что я готов взять менее раскрученный бренд но не эконом вариант)

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Ветер., точно! Может купить б/у смеситель но grohe ?)

r1sh написал:
Ветер., точно! Может купить б/у смеситель но grohe ?)

r1sh, если гроэ дорого, можно купить на авито, там много предложений, начиная от строителей которые "тиснули" с коттеджа лишний смеситель, заканчивая людьми которые заказали в интернет-магазине, а он не подошел по размерам/мировоззрению, у меня один такой гроэ стоИт, купили в ванную, в коттедж, а потом заказчику захотелось с термостатом, отдал коробку со смесаком/шлангом/лейкой для душа в счет сделанных работ, мне он обошелся 500 рублей год назад (но это дорогой во всех смыслах заказчик и я второй дом ему делал )))
-или купить то что нравиться, из нормальной стали и кран-буксы менять на гроевские по мере появления капель при закрытом кране.

Сан Саныч (Москва) написал:
Grohe , Hansgrohe они стоят своих денег. В принципе не ломаются. Знаю людей у кого эти краны более 15 лет стоят.

Поддержу мнение.
Пусть дороже, но поставил и забыл.
И еще - мягкая регулировка...
Кухонный - Hansgrohe больше всего нравится,
цвет - матовая нерж. Не царапается как хром

Ideal ещё очень Хорош!
в ванной Ideal Standart Moments, 4 года полет нормальный!
заказывал через нэт, стоимость у нас в рознице 30+ тыс. руб., стоимость на ебей 7 т.р. (!без доставки))))

Ветер., не задалбывает крутить излив для переключения на душ?

BV, наоборот : ) он у меня всегда на излив включен, что-то помыть/воды набрать, а при принятии ванной лёжа ногой переключаю, мне нравиться)

Ветер., ну кому-как, мне наверное проще воду из излива набирать традиционным методом.
А зачем лежа в ванной на лейку переключать?

BV, спрашивали? - отвечаем:

  1. из раковины что-ли? 5 литровая бутылка в раковину не влезает, а бачок омывателя у меня на 5 л., и вот ещё- приехал я со стройки, погода не айс, нужно помыть "сандали", в одной руке щетка, в другой обувь, и брызги летят на стенки ванной, а не на стены/плитку ванной комнаты.
  2. на лейке там режим есть, когда несколько струй сильно хреначат по телу, немного пены для ванн+ врубаешь этот режим и кайфуешь!

просто я бедный, хотелось на тот момент великий и могучий , но денег не было на него,

деньги были на душ "Топтун" (Сиськи), но его мне не хотелось

Вот Идеало-Гроэвский набор и пришелся очень кстати! )))

_____

сорь, неправильно понял, только увидел, что вместо лейки излив напечатался... поправил.

Ветер. написал:
из раковины что-ли?

нет, в ванне.
Не ради спора спрашиваю, просто интересен опыт использования такого излива переключателя

BV, мне он очень нравиться, но это обычный качественный смеситель,
если для себя и надолго, и позволяют финансы я бы советовал тропический душ, как выше ссылку давал,
у приятеля такой, режим водопада- ощущения после него просто фантастика, у него лет 8 он работает без проблем!

Ветер. написал:
как выше ссылку давал,

не работает


и кстати лежать в ванной мне нравиться всё меньше и меньше, а принимать хороший душ всё больше и больше! годы?)))

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Вот кстати по поводу душа тоже вопрос, я выбираю между гарнитуром с верхним душем damixa Origin One 978100000 и обычным душевым гарнитуром Grohe Euphoria 110 Mono 27266001.

Имеет ли смысл брать верхний душ?

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Еще понравились стойки:

VIDIMA Balance BA273AA
ESKO ST1010
AM.PM Gem F0790000
KAISER 2060
damixa Palace Evo 974200063

Регистрация: 28.04.2018 Новосибирск Сообщений: 1

Господа, доброго дня.
Соединив мою прихоть, прихоть жены, безопасность детей пришёл к выбору встроенного термостата на 3 источника.
Выбор пал на Grohe Grohtherm SmartControl 29121000 + GROHE Rapido SmartBox 35600000
Есть термостат, удобное управление, регулировка потока.
Но в магазинах, которые не продают продукцию Grohe под разными предлогами не рекомендуют как самого производителя так и конкретно эту модель, мол производство Малайзия, ненадежный механизм и т.д.

Подскажите, наговаривают ли или правда качество упало? Может подскажете другую хорошую фирму с нужным мне функционалом?

Rupert, когда будете выбирать термостат - смотрите на управление.
Сталкивался с тем, что некоторые невозможно включить рукой в мыле

Rupert написал:
Но в магазинах, которые не продают продукцию Grohe под разными предлогами не рекомендуют как самого производителя так и конкретно эту модель, мол производство Малайзия, ненадежный механизм и т.д.

и какую продукцию советуют?))) Вы в продажах никогда не работали?)))
для себя нарисуйте схему с артикулами и , поможет избежать досадных ошибок/переплат, по сложным системам часто сначала покупают, а потом спрашивают)

При выборе смесителя стоит ориентироваться на стоимость картриджа. У меня лет 18 прожил смеситель Грое. Это был смеситель той эпохи, когда он стоил около 600 DM, а не более поздний аналог за 100$. Нет, я его за 600 DM не покупал. Его купили ворованный и подарили мне на д.р. Но, когда у смесителя треснул картридж, оказалось дешевле купить другой смеситель, чем сменить картридж у Grohe. Нынешние цены на Grohe выросли до неприличия. Сайт компании стал ещё безумнее. Потому себе я сейчас купил термостат Bugnatese. Выбор определился ценой термостата в цвете "бронза". На остальном решил сэкономить. Купил пару вентилей Grohe, но внешние маховики для них и излив для ванной решил заимствовать у смесителя KAISER Vincent 31011-1Br. Такой вот нищебродский вариант.

В процессе поиска термостата у разных производителей нашёл варианты с электропитанием. Нужно дождаться, когда китайцы начнут производить эти смесители. Прогресс за такими термостатами, но их конструкция должна созреть.

cineman, какой-то страшный кошмар представляется мне в этих трех словах - китайцы, вода, электричество.
это как марганец, сахар, глицерин... по отдельности вроде ничего страшного, а собери их вместе, разнесет всю квартиру...