Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6346162

Здравствуйте!
Готовил стены под поклейку обоями. Некоторые стены проходил ветонитом, некоторые просто гладкий ротбанд. Все хорошо прогрунтовал. В некоторых местах, правда, остались темные пятна (где-то карандашом что-то отмечено, где-то просто темные пятна от старого цементного покрытия). Вопрос - допускается ли подкрасить эти темные места матовой краской на водной основе? Является ли краска лучшим покрытием для поклейки обоев, чем, например, прогрунтованый церезитом CT17, ветонит?
Спасибо.

Тёмные места на стенах следует подкрашивать алкидными красками.Водоэмульсионка , укрытая обоями , разбухнет под воздействием клея.

вэл написал:
Тёмные места на стенах следует подкрашивать алкидными красками.Водоэмульсионка , укрытая обоями , разбухнет под воздействием клея.

вэл, если краску загрунтовать- то не разбухнет

Далеко не факт.Будет очень обидно , если при коррекции обоев она отойдёт вместе со шпаклёвкой.И какой смысл грунтовать грунтовку ?

Темные пятна убераются локальной шпаклевкой. Красить не стоит.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Tikkurila euro 7

1)ЭТА краска от клея не разбухнет.
2)Для подкраски под обои лучше использовать ЭТУ краску, чем алкидные.
3)Темные пятна убираются светлой краской. а не шпаклевкой.

Rosales написал:
Является ли краска лучшим покрытием для поклейки обоев, чем, например, прогрунтованый церезитом CT17, ветонит?

конечно, да!

вэл, тиккурила 7 не разбухнет. а алкидные краски паронепроницаемые и создают плёнку, что не очень хорошо для поклейки обоев.

евро7 краска хорошая. вот только хоть на ней и написано, что она матовая, но она скорее полуглянец... в вашем случае можно поступить так,- развести данную краску водой пожиже, примерно краска/вода - 70/30 или даже 60/40, чтобы слой краски на стене был очень тонким. сначала проходите тёмные пятна, а вторым слоем всю поверхность. после этого грунтовка не нужна.

Rosales, semin sous-couche, или аналоги!

Грей, спасибо огромное! Вы - чуть ли не единственный, который хотя бы просто читай вопрос до конца. )))

ps. Вроде указал моющуюся матовую краску (которой красил лично, мыл ее мылом и тряпкой), а народ пишет что она от воды разбухнет - это, мягко говоря, странно... ))))

виталий александрович написал:
евро7 краска хорошая. вот только хоть на ней и написано, что она матовая, но она скорее полуглянец... в вашем случае можно поступить так,- развести данную краску водой пожиже, примерно краска/вода - 70/30 или даже 60/40, чтобы слой краски на стене был очень тонким. сначала проходите тёмные пятна, а вторым слоем всю поверхность. после этого грунтовка не нужна.

виталий александрович, краска на мой взгляд - матовая. Хорошая, дешевая, отлично моющаяся, супербелая, быстросохнущая краска. Слой краски, даже если супер густой - на столько тонкий, что выравнивать ее вторым слоем вместе со всей стеной (под обои!) - бессмысленнейшее занятие. Красил ей недавно откосы - просто хорошей кисточкой, и второй слой, думаю, валиком пройдусь. Краска так хорошо ложиться что даже валиком второй раз проходить не пришлось.

Rosales, именно поэтому и советую развести водой...)
я знаю, что эта краска очень хорошая, сам ей часто работаю. но под обои, по моему скромному мнению, поверхность должна быть немного "впитывающей". "семёрка" краска хоть и дышащая, но всё же с латексом, в следствии чего образуется пленка, препятствующая впитыванию влаги из клея. а качественная поклека обоев по такой поверхности вряд-ли получится. поэтому и посоветовал вам развести её водой пожиже.
если я ошибаюсь, пусть меня мастера с форума поправят. тут желающие поспорить есть...)))

Rosales, почему применяете ветонит, а грунт церезит, а не prim multi от weber vetonit?

Регистрация: 19.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем доброго времени суток!
Купили краску euro power7, а там о том, что она подходит для покраски обоев нет.... Она точно подходит? У нас как-то некачественно на стены легла, чем не заденешь - тут же слазит.