Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6357046

Посоветуйте, пожалуйста, уважаемые мастера-плиточники? Вроде считается, что с Mapei сложнее работать, но меня интересует сравнение этих двух типов затирок с точки зрения долговечности, прочности, то есть с моей потребительской точки зрения. Спасибо!

Eкатерина, Barilla или Байсад?

FARAON7575, считайте, что шутка смешна.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Хотя бы Litokol.
Ceresit совсем простая затирка, "чтоб была". Понятно, что если работать с ней много лет, результат будет нормальным.

Мапеи, кажется немного дороже, чем Церезит.
Цена-качество.

hjvfir написал:
Мапеи, кажется немного дороже, чем Церезит.
Цена-качество.

hjvfir, вопрос цены не так актуален, хочу повыше качество))

Eкатерина написал:
Посоветуйте, пожалуйста, уважаемые мастера-плиточники? Вроде считается, что с Mapei сложнее работать, но меня интересует сравнение этих двух типов затирок с точки зрения долговечности, прочности, то есть с моей потребительской точки зрения. Спасибо!

Eкатерина, конечно мапеи, мне например позавчера привезли на затирку 3 ведрышка церезита, типа в маге продавцы сказали что по качеству аналог мапеи, немного насмешили, на вопрос верят ли они всегда продавцам заки сказали что нет, я предложил церезит вернуть в маг и купить хотя бы середнячка типа литокола, но заки посовещавшись сказали что съездят в Кастораму за 40км в выходные и привезут мне мапеи

Eкатерина написал:
FARAON7575, считайте, что шутка смешна.

Eкатерина, это не шутка,это чтобы женщине было понятней между чем она выбирает

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

nadegniy написал:
Ceresit CE40

Такая же дрянь как и 33, плюс разнотон на светлых затирках.

nadegniy написал:
не пытайтесь получить совет на форуме

Почему бы и нет?

nadegniy написал:
общайтесь с теми, кто занимается непосредственно производством работ.

Это к тем кто палкой мешает, а тапком затирает?

nadegniy написал:

Eкатерина написал:

hjvfir написал:
Мапеи, кажется немного дороже, чем Церезит.
Цена-качество.

hjvfir, вопрос цены не так актуален, хочу повыше качество))

Eкатерина, Ceresit CE40, не пытайтесь получить совет на форуме, общайтесь с теми, кто занимается непосредственно производством работ.

nadegniy, странный вы человек, как можно слушать например ваших пленных рабочих если у них отсутствует выбор и для них навязанный байсад пик совершенства потому что начальника так сказала, верните рецептуру се40 8-10 летней давности, а то я уже каждый третий обьект назидательно рекомендую вернуть ненадежную в маг и купить что то покрепче

nadegniy написал:

Eкатерина написал:

hjvfir написал:
Мапеи, кажется немного дороже, чем Церезит.
Цена-качество.

hjvfir, вопрос цены не так актуален, хочу повыше качество))

Eкатерина, Ceresit CE40, не пытайтесь получить совет на форуме, общайтесь с теми, кто занимается непосредственно производством работ.

кто бы сомневался, что внешней компетенцией хенкель может быть посоветовано что-то другое, даже если церезит дрянь.
Уж лучше mapei. А если совсем хорошую - lugato.

nadegniy написал:
Eкатерина, Ceresit CE40, не пытайтесь получить совет на форуме, общайтесь с теми, кто занимается непосредственно производством работ.

nadegniy,
Вы удивитесь,но именно они в основном и отвечают.Я бы удивился,если бы Вы,как человек,продвигающий технологии и продукцию Церезит,сказали бы Мапей))) Это всё равно,что представитель Макиты сказал бы ,что лучший перфоратор-Хилти))))А так по качеству из того, с чем работал лучшее-Лугатто,потом Мапей,потом Литокол.

R&R Dwarf, дык нет лучше и хуже... У каждой затирки свои секреты... если их знаешь, то проблем нет...

sanya1965 написал:
У каждой затирки свои секреты... если их знаешь, то проблем нет...

я не настолько часто работаю с затиркой,поэтому утверждать не буду (я про конечный результата).Особенности у каждого производителя,конечно есть.Наверное,тоже самое можно сказать и про штукатурку,но Ротбанд хвалят,а Акстон ругают.На мой взгляд-за дело.

sanya1965, конечно,в том,что опыт Мастера,выполняющего работы может нивелировать недостатки материала,я нисколько не сомневаюсь.

R&R Dwarf, а зря не сомневаетесь. Какой бы опыт у мастера ни был, а из говна он не сделает так же крепко, как из цемента.

bc----, ну ёлки палки...Нивелировать и полностью устранить-разные же вещи)))Мастер Акстоном затрёт визуально так же ,как и Мапеем,потратив на это больше сил и времени.При этом этом из гуано в шоколад Акстон не превратится и выцветание,прочность и т.д. у него останутся ниже плинтуса.Такое объяснение позиции принимаете?)))))

R&R Dwarf, такое принимаю. Просто в моем представлении это никак не подходит под термин «нивелировать». Сколько говно на хлеб ни намазывай, а бутерброд с шоколадом не получится. Даже если красиво намазано, говорить о нивелировании странно.

bc----, употреблял в значении "сглаживать",а не "устранить" или "уравнять".Синоним "сглаживать")))

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Ceresit CE40

Такая же дрянь как и 33, плюс разнотон на светлых затирках.

nadegniy написал:
не пытайтесь получить совет на форуме

Почему бы и нет?

nadegniy написал:
общайтесь с теми, кто занимается непосредственно производством работ.

Это к тем кто палкой мешает, а тапком затирает?

strider1978, Ну вот, у вы даже не знаете, что разнотон бывает практически у всех производителей, но на тёмных цветах.

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

Eкатерина написал:

hjvfir написал:
Мапеи, кажется немного дороже, чем Церезит.
Цена-качество.

hjvfir, вопрос цены не так актуален, хочу повыше качество))

Eкатерина, Ceresit CE40, не пытайтесь получить совет на форуме, общайтесь с теми, кто занимается непосредственно производством работ.

nadegniy, странный вы человек, как можно слушать например ваших пленных рабочих если у них отсутствует выбор и для них навязанный байсад пик совершенства потому что начальника так сказала, верните рецептуру се40 8-10 летней давности, а то я уже каждый третий обьект назидательно рекомендую вернуть ненадежную в маг и купить что то покрепче

FARAON7575, Так у вас работа такая, нас вас не понять, мы с утра до вечера на стройках работаем.

R&R Dwarf написал:

nadegniy написал:
Eкатерина, Ceresit CE40, не пытайтесь получить совет на форуме, общайтесь с теми, кто занимается непосредственно производством работ.

nadegniy,
Вы удивитесь,но именно они в основном и отвечают.Я бы удивился,если бы Вы,как человек,продвигающий технологии и продукцию Церезит,сказали бы Мапей))) Это всё равно,что представитель Макиты сказал бы ,что лучший перфоратор-Хилти))))А так по качеству из того, с чем работал лучшее-Лугатто,потом Мапей,потом Литокол.

R&R Dwarf, В сравнении этих двух производителей конечно же Церезит. Я сторонник стабильности, а не такого, что заявляют и привозят на пробу одно, а когда открывается завод, то материал становится принципиально другим.

R&R Dwarf написал:

sanya1965 написал:
У каждой затирки свои секреты... если их знаешь, то проблем нет...

я не настолько часто работаю с затиркой,поэтому утверждать не буду (я про конечный результата).Особенности у каждого производителя,конечно есть.Наверное,тоже самое можно сказать и про штукатурку,но Ротбанд хвалят,а Акстон ругают.На мой взгляд-за дело.

R&R Dwarf, Вот, вот, вы ещё и Ротбандом восхищаетесь Участники диспута видимо больше пишут, чем выполняют реальные работы. Когда приходится много работать на различных объектах и давать гарантии на выполненные работы, то стараешься использовать материалы с предсказуемым результатом и надёжного качества. Я уже не раз писал на форуме, что помимо Церезита занимаюсь ещё Мурексином, Баумитом,Террако, Основитом, но ведь это профессиональные материалы, об этих материалах знают только специалисты, они не продаются в сетевых магазинах, про них не знают рядовые застройщики.

nadegniy, я Ротбантом не восхищаюсь,я им работаю Основит-не впечатлил ни наливной,ни штукатурка.У Вас конкретная специфика фасадных работ,претендовать на знание материалов и технологий по фасадке не собираюсь.Естественно,что Вы работаете с производителями,наиболее полно закрывающими линейку продуктов под эти задачи.Это понятно и достойно уважения,но рассказывать мне,что CT17 лучше,чем Тиффенгрюнд не надо.Хотя,справедливости ради,если нет Тиффенгрюнда,я именно CT17 и возьму.По затиркам полностью поддержу FARAON7575-старая затирка Церезита мне в работе нравилась,сейчас-нет.Говорить,что Ceresit лучше Mapei или Lugatto...извините,просто разного класса материалы,не в пользу Церезита,к сожалению.Ваша позиция понятна,собственно ничего другого не ожидалось,работа у Вас такая

R&R Dwarf, не мечите бисер, бесполезно. Ему хоть *** в глаза, все равно скажет, что это был адгезионный обрызг.

bc----, Вы думаете,я для nadegniy это пишу? Нет.У человека своя позиция и свои задачи,пытаться его с них подвинуть-глупость.Хотя,если мне понадобится ответ на вопрос "как решить задачу с помощью продукции марки Церезит",или что-то по технологиям фасадной штукатурки,я обязательно изучу именно его посты,видео и ссылки.Просто вопросы у меня такие возникают раз в пятилетку.)))))

R&R Dwarf написал:
nadegniy, я Ротбантом не восхищаюсь,я им работаю Основит-не впечатлил ни наливной,ни штукатурка.У Вас конкретная специфика фасадных работ,претендовать на знание материалов и технологий по фасадке не собираюсь.Естественно,что Вы работаете с производителями,наиболее полно закрывающими линейку продуктов под эти задачи.Это понятно и достойно уважения,но рассказывать мне,что CT17 лучше,чем Тиффенгрюнд не надо.Хотя,справедливости ради,если нет Тиффенгрюнда,я именно CT17 и возьму.По затиркам полностью поддержу FARAON7575-старая затирка Церезита мне в работе нравилась,сейчас-нет.Говорить,что Ceresit лучше Mapei или Lugatto...извините,просто разного класса материалы,не в пользу Церезита,к сожалению.Ваша позиция понятна,собственно ничего другого не ожидалось,работа у Вас такая

R&R Dwarf, Зимой мы делаем квартиры, Ротбанд и аналогичные материалы никогда не купим, у нас гарантия на выполненные работы.
С грунтовкой тоже насмешили.
С Лугатто и другими я не сравнивал, я сравнивал только две затирки между собой.

R&R Dwarf написал:
bc----, Вы думаете,я для nadegniy это пишу? Нет.У человека своя позиция и свои задачи,пытаться его с них подвинуть-глупость.Хотя,если мне понадобится ответ на вопрос "как решить задачу с помощью продукции марки Церезит",или что-то по технологиям фасадной штукатурки,я обязательно изучу именно его посты,видео и ссылки.Просто вопросы у меня такие возникают раз в пятилетку.)))))

R&R Dwarf,

R&R Dwarf написал:
bc----, Вы думаете,я для nadegniy это пишу? Нет.У человека своя позиция и свои задачи,пытаться его с них подвинуть-глупость.Хотя,если мне понадобится ответ на вопрос "как решить задачу с помощью продукции марки Церезит",или что-то по технологиям фасадной штукатурки,я обязательно изучу именно его посты,видео и ссылки.Просто вопросы у меня такие возникают раз в пятилетку.)))))

R&R Dwarf,У вас вопросы раз в пятилетку, а я каждый день по стройкам, то своих гоняю, то чужих учу либо гоняю.

nadegniy написал:
В сравнении этих двух производителей конечно же Церезит.

Конечно же, Мапей и Литокол лучше Ceresit CE40 ( Церезита ) . А вы купленное Церезитом лицо уже все об этом знают тут давно.

Вообще тут в правилах есть такой пункт ...
4.4. Не рекомендуется давать какие-либо рекомендации, если вы недостаточно хорошо знаете обсуждаемый предмет.
За многократные советы непрофессионального характера и нежелание заниматься самообразованием Вы можете быть заблокированы.

Это как раз ваш случай

Уже его первое сообщение удалили. Продвигал бы Надежный свою продукцию только в своих темах про фасады. Но зачем писать: "не пытайтесь получить совет на форуме"? Это совсем неуместно по отношению ко всем участникам форума.
Вообщем, было бы неплохо, если Екатерина еще написала, где она планирует как потребитель использовать затирку. А то выясниться, что цементную не стоит использовать.