Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6359968

Настал момент установки подвесного потолка. По стена вверху проходит кабель,рабочие заштукатурили не посоветовавшись.Теперь там плитка ,ванная комната. Необходимо найти продвижение кабеля по стене для установки подвесного потолка.пытался искать отвертками,Зубром детектором,под плиткой тишина не видят.Хочу уже купить Mastech MS6818. Возьмет ли он её?

Андрей!, а зачем ее искать, кабель на розетку выключаель с потолка опускается вертикально, если проходит горизонтально, то 150-200мм от потолка. Если у Вас по-другому, то делали рукожопы. Они должны были знать где пойдет потолок

Делали рукожопы.

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

наверняка осталась плиточка после ремонта ванны.
если пробъете, - вскрыть и найти.
приборами на таких толщинах найти,- маловероятно.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

самый простой прибор в этом случае- аналоговый радиоприемник. в розетку дать нагрузку, при проведении приемника в зоне проводки динамике будет треск, который усиливается при максимальном приближении к проводке и наоборот. правда, зона будет не слишком точно локализована

Надеюсь что кто то сталкивался конкретно с такой задачей,и ещё про приборчик для этого подскажет. Ломать плитку не вариант,вес верх по периметру тогда.

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Вызвать электролабораторию, за несколько тысяч рублей парни любезно найдут вам проводку т.к. у них должны быть для этого соответствующие инструменты.

Купите MS-158(3).Дешевле и надежнее.В Чип и Дип.

Андрей! написал:
Хочу уже купить Mastech MS6818. Возьмет ли он её?

Возьмёт, причём достаточно точно, если пользоваться правильно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал:
Возьмёт, причём достаточно точно, если пользоваться правильно.

Даже такая беда за штукарь вполне себе берет.

Андрей! написал:
.Хочу уже купить Mastech MS6818. Возьмет ли он её?

Это слишком жирно для кабеля под плиткой, и им надо день другой учиться работать )
Для ваших целей за глаза достаточно детектора проводки и арматуры БОШ или Скилл.
Они одновременно показывают наличие фазы и немагнитного металла (в одном из режимов) и лучше подходят в общем случае для сверления дыр, чем MS 6818. Последний - для более сложных случаев, и то часто приходится им работать в паре с более простым детектором фазы/металла.
Есть и тот и другой прибор. Да и при некотором навыке и неглубоко можно и отверткой найти.

Андрей! написал:
Надеюсь что кто то сталкивался конкретно с такой задачей, и ещё про приборчик для этого подскажет.

Постоянно сталкиваюсь
И с

Андрей! написал:
Делали рукожопы.

.....тоже. И исправлю за ними частенько, если это вообще лечится без сноса ремонта
И если там были рукожопы - то у Вас еще куча косяков, про которые вы пока даже не догадываетесь, увы...

dublerr написал:
Купите MS-158(3).Дешевле и надежнее.В Чип и Дип.

dublerr, может и надежен в смысле "не ломается", но явно менее удобен, чем Бош, Скилл - они определяют тип металла, и кроме того - есть шкала уровня - легко с точностью до 1см найдут неглубокий провод.

Ну тогда вам нужен металлоискатель напрокат.

Отвертки не берут, детектор тоже не берет,слабый. Придется действительно-металлоискателем...

С точностью в полбревна? Да возьмите уж тот, что хотели... Научитесь пользоваться, так по всей квартире "прорисуете" линии и может сделаете много неожиданных открытий...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav, Купил. Буду изучать.Сам прибор вызывает здоровый интерес.Рассчитываю им пробить всё как мне и надо.

Купил Mastech MS6818. Как оказалось не зря.Он спокойно пробивает плитку и штукатурку под ней. Выяснилось что у меня не просто провод синусоидой проложен но имеет две петли.Т.е. получается "мастера" его не обрезали по размеру а какой был он на стене по длине с петлями так и замуровали под штукатуркой. Я с начала не мог понять при пробивке почему прибор показывает кабель еще один,хотя была скручена петля для проверки. Потом когда это дошло,очень был рад за купленный прибор.Так что могу подтвердить что Mastech MS6818 действительно работает правильно и там где другие "отвертки" и детекторы не работают. У меня такой детектор видел только наличие металла маяки арматуру и кабель,и определить где что проходит не реально.

Андрей! написал:
Выяснилось что у меня не просто провод синусоидой проложен но имеет две петли.

Ну вот, говорил же, что будет не мало открытий...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Андрей! написал:
Купил Mastech MS6818. Как оказалось не зря

Теперь можете решать чужие проблемы незабесплатно, прибор отобьется за несколько шабашек.

Андрей! написал:
Настал момент установки подвесного потолка

Случаем не из пластиковых панелей?

Нет не плластик,кассеты.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

решительно так ...отдать 12 штук и положить в коробку потом

Коттедж. Стоимость одной плитки 800 руб. Если хорошо считаете,то понимаете что площадь ванной не 3 кв.м.. затраты на работы и плитку будут большие.Да и выяснилось что есть и другие местта в доме с аналогичными косяками.К сожалению только этот прибор реально все видит. Детектор за 25000р. видит не все а под плиткой ничего.

sserge написал:
отдать 12 штук и положить в коробку потом

Ну а сколько будет стоить вызов мастера с "волшебным чемоданчиком", если возникнет необходимость? Так что, у Андрея половина стоимости прибора уже отбилась, полагаю...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Самое загадочное в этой истории - почему кабель проходит по стене, если там будет подвесной потолок?

Вероятно, недоработка прораба (или его ИО)... потолок то свободен для монтажа.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Radio, это называется -накосячили. Поэтому и пришлось самому пробивать место прохождения кабеля.Хорошо что он просто питает уличный фонарь на доме.

sergey_sav, потолок свободен,это и спасает.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Андрей!, тогда понятно, раз дорого-богато там все. Обычно не экономят на позолоченной мыльнице для ванной, но купить качественный инструмент чуть дороже - вызывает истерику.))