Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366617

На лоджии утеплил потолок Пир плитами 3см. Теперь зазор между утеплителем
и распашным окном 2,5см. Натяжной потолок отпадает т.к для него минимум 3см (со слов специалиста по натяжным потолкам). Если гипсокартон, то как его крепить? Какие еще есть варианты отделки потолка?

Dakila, сначала делают правильно остекление.
Вы же знали, что зазор будет 2.5см, почему не продумали другие варианты, почему сначала делают, потом спрашивают?

dmitrovski написал:
Dakila, сначала делают правильно остекление.
Вы же знали, что зазор будет 2.5см, почему не продумали другие варианты, почему сначала делают, потом спрашивают?

dmitrovski, Даа... опыта не хватает, ошибки неизбежны в процессе обучения.

Остекление не переделать никак. А другие варианты какие? Утеплитель минимальный 3см. Совсем не утеплять потолок тоже не вариант.

Может прорезать утеплитель и заложить в него деревянные бруски 3-4см. Можно так?

Есть клей, кнауф перлфикс на гипсовой основе. Приклейте маяки к потолку 6мм и оштукатурьте перлфиксом потолок. Далее маяки долой, подмажете, зашпаклюете и покрасите. Получится прекрасный потолок.
Можно на этот клей и ГКЛ плиты приклеить, но мне кажется проще оштукатурить, ибо чтобы приклеить плиты придется спец подъемник для ГКЛ искать.
В общем проверьте это решение, сопопставьте материалы и температурные режими эксплуатации. Думаю всё сойдётся.

Если плиты немного "гуляют", то чтобы избежать трещин - поклейте какие-нибудь рулонные флизелиновые обои для покраски и потом покрасьте. На всякие "серпянку под шпаклевку" не ведитесь - от лукавого это всё.
А вот в тех местах, где приклеена метализированная лента, как раз серпяночка подойдёт, чтобы армировать слой клея. Армируйте над скотчем штукатурку, утопив армировочную ленту в середину слоя.
У меня антивандальные флизелиновые на стенах, немецкие какие-то, их даже рукой порвать сложно.

DrNotebook написал:
Есть клей, кнауф перлфикс на гипсовой основе. Приклейте маяки к потолку 6мм и оштукатурьте перлфиксом потолок. Далее маяки долой, подмажете, зашпаклюете и покрасите. Получится прекрасный потолок.
Можно на этот клей и ГКЛ плиты приклеить, но мне кажется проще оштукатурить, ибо чтобы приклеить плиты придется спец подъемник для ГКЛ искать.
В общем проверьте это решение, сопопставьте материалы и температурные режими эксплуатации. Думаю всё сойдётся.

DrNotebook, Да рассматривал такой вариант, но перепад потолка 4 см (завалена плита перекрытия). Слишком толстый слой получается.

Dakila, в некоторых случаях можно забить на горизонт и сделать просто плоскость, но тут решает заказчик
Еще вариант - сделать фигурный потолок. Чтобы открывались окна - там какую-нибудь фигуру сделать, полукруг и его заштукатурить перфликсом минимальным слоем. А всё остальное - вторым уровнем, а то еще и третьим.