Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818
#6369146

Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с таким ?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

...сталкивался, ещё в советское время... в чём вопрос то?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

Ixtim, Не дописал - отвлёкся... Как оно в работе?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Зачем эти штуки то нужны ? Двое плоскогубцев и прямые руки - всё... И да, оставлять центральную жилу не скрученной с остальными - бредовая идея.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Vadim 161 написал:
Зачем эти штуки то нужны ? Двое плоскогубцев и прямые руки - всё... И да, оставлять центральную жилу не скрученной с остальными - бредовая идея.

Vadim 161,
мне кажется крутит бредовая идея изначально, без разницы как и чем
есть опрессовка. есть сварка, которую можно самому собрать

Flest написал:
есть сварка

А что же вы варить ей будете, если не скрутку ?

Грубый, но справедливый

Регистрация: 10.03.2012 Ярославль Сообщений: 501

Vadim 161 написал:

Flest написал:
есть сварка

А что же вы варить ей будете, если не скрутку ?

Vadim 161,
так там скрутка то так... одно название, лишь бы провода не расползались при сварке

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

megrad написал:
Ixtim, Как оно в работе?

оказалось малопроизводительно и неэффективно... аккумуляторных электроинструментов в то время не было, а тянуть проводку - слишком геморно... по итогу опрессовка победила

Flest написал:
так там скрутка то так... одно название, лишь бы провода не расползались при сварке

Скрутка там, кстати, должна быть довольно таки плотненькая...

Flest написал:
так там скрутка то так... одно название, лишь бы провода не расползались при сварке

Вот при сварке такая скрутка (которая "одно название") и расползётся... а при укладке и шарик отломаете...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Flest написал:
так там скрутка то так... одно название, лишь бы провода не расползались при сварке

Вы заблуждаетесь, должна быть плотная срутка, дополнительно пропаянная после сварки, иначе полная надежность соединения не обеспечивается.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

Ixtim написал:
оказалось малопроизводительно и неэффективно... аккумуляторных электроинструментов в то время не было

То есть вопрос в шуроповёрте?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Radio, от оно чё, а мужики то не знают

Radio, эээ, а опрессовать ? А Wago натянуть сверху ? А то вечно Зюзин дело не доводит до конца

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
Radio, эээ, а опрессовать ? А Wago натянуть сверху ? А то вечно Зюзин дело не доводит до конца

Vadim 161, это все неправильно без влепленного сверху прокола, ореха и еще загнутой кольцом скрутки под болт. А на конец навертеть СИЗ. И все сверху клеевой усадить

Сапер и электрик ошибаются лишь однажды, но сапер перед смертью немного летает, а электрик -танцует

megrad написал:
Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с таким ?

megrad, Лайфхак тут

M@STER71, скрутки на пол километра особенно радуют

Грубый, но справедливый

Radio написал:
дополнительно пропаянная после сварки

Это только ваша авторская методика, я бы еще для надежности сверху опрессовал бы всю эту конструкцию.

M@STER71, это фотка известного в определенных кругах товарища Зюзина.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

M@STER71, спасибо, но как это на практике...

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

megrad написал:

Ixtim написал:
оказалось малопроизводительно и неэффективно... аккумуляторных электроинструментов в то время не было

То есть вопрос в шуроповёрте?

не знаю, в шуруповерте или, может быть, в чем то ещё... но в то давнее, советское время от таких инструментов отказались в пользу опрессовки...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

Ixtim написал:
советское время от таких инструментов отказались в пользу опрессовки...

Сколько видел сборок - везде обварка..

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Есть ли готовые решения по поясам для элеХтриков? А то все что в инЭте продают мне не подходит. Работать в таком не удобно! Там скорее для плотников и гипсокартощников.
Чего не хватает?
Конкретных посадочных мест на поясе для: Плоскогобец, стриппера, ножа с пяткой, мультиметра, отверток разного "колибра", рулетки.
Отдельных отсеков для Wago, саморезов и дюбелей
Вот такие только вижу:

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

ДоброДел, посмотрите в сторону тактического обвеса

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
ДоброДел, посмотрите в сторону тактического обвеса

megrad, Не, не то, наверно в ателье принесу свой инструмент, разложу его перед мастером и мне сошьют из НАТУРАЛЬНОЙ кожи пояс монтажника электрика.

ДоброДел написал:
наверно в ателье принесу свой инструмент, разложу его перед мастером и мне сошьют из НАТУРАЛЬНОЙ кожи пояс монтажника электрика.

И обойдётся сие счастье, как атомная война)))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

ДоброДел написал:
Не, не то,

Дело вкуса, такое и на него подсумки, в такой входит 200 мм плоскогубцы и бокорезы, 200 мм отвёртки, электро отвёртка . Подсумки для материалов

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:

ДоброДел написал:
Не, не то,

Дело вкуса, такое и на него подсумки, в такой входит 200 мм плоскогубцы и бокорезы, 200 мм отвёртки, электро отвёртка . Подсумки для материалов

megrad, Болтаться все будет...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

ДоброДел написал:
Болтаться все будет...

Ну да у бойцов ССО не болтается, а у Вас будет... Крепится надёжно, система молли
штука проверенная. И можно делать любую конфигурацию

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

ДоброДел написал:
Есть ли готовые решения по поясам для элеХтриков? А то все что в инЭте продают мне не подходит. Работать в таком не удобно! Там скорее для плотников и гипсокартощников.
Чего не хватает?
Конкретных посадочных мест на поясе для: Плоскогобец, стриппера, ножа с пяткой, мультиметра, отверток разного "колибра", рулетки.
Отдельных отсеков для Wago, саморезов и дюбелей

ДоброДел, Порекомендую систему toughbuilt кратко тут, а так обзоров полно на ютубе
За 4 года юзания протерлась только подкладка под ремень от воздействия скобы шуруповерта и в одном из карманов подкладка тряпичная ( не основной материал) от постоянного контакта с шурупами.
Огромный плюс, он жесткий - держит форму, при этом гнется и все карманы съемные и их много - можно выбрать под свои задачи - на словах это малообьяснимо, тут надо пробовать.
Из минусов - цена. К габаритам бывает надо привыкнуть

Я использую 2 подсумка

А вот такой лежит без дела

M@STER71, все давно пережевывано в разделах форума . Поражает келейность местной публики , и здесь и там .

megrad написал:

ДоброДел написал:
Болтаться все будет...

Ну да у бойцов ССО не болтается, а у Вас будет... Крепится надёжно, система молли
штука проверенная. И можно делать любую конфигурацию

megrad, Что то Я пассатижей, ножей и отверток не встречал на фото...

dokar написал:
M@STER71, все давно пережевывано в разделах форума . Поражает келейность местной публики , и здесь и там .

dokar, Ссылки киньте сюда, а то Я в процессе поиска на форуме не нашел ни чего, или не по тем словам гуглил х.з.

ДоброДел, Тафбилд клип он. Офигенски комбинируются сумки для инструмента и для расходки. На форуме зимбабва и ещё кто то ими торгует.

ТОК-СМЕРТЬ!

dokar написал:
M@STER71, все давно пережевывано в разделах форума . Поражает келейность местной публики , и здесь и там .

dokar, Я в курсе. Потому и не участвую в большинстве обсуждений. Одно и то же. Скок можно-то

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

ДоброДел написал:
Что то Я пассатижей, ножей и отверток не встречал на фото..

Это тактический обвес,но для инструмента можно использовать, только размер подобрать.
У меня правда используется не разгрузочный пояс, а набедренная платформа .

Подсумок для налобника

Подсумок для 2 магазинов АК легко вмещают плоскогубцы и бокорезы

такой же подсумок под отвёртки и нож, вернее 2 подсумка под разные отвёртки

подсумок под акум отвёртку, тоже под 2 магазина АК, только удалена перегородка.

Подсумок для магазина СВД используется для аркашки

Платформа PANTAC, подсумки СПЛАВ, просто данный магазин самый близкий, я
принёс инструменты и мне под них подобрали подсумки. Для шуроповёрта использую
набедренную кобуру MFH
Самое главное всё универсально: можно жилет использовать можно разгрузочный пояс , можно обычный ремень всё заменяется и собирается как конструктор. Выполнено из Cordura® 500d или подобного.
За 5 лет только пару креплений пластиковых сломалась.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

ДоброДел написал:

dokar написал:
M@STER71, все давно пережевывано в разделах форума . Поражает келейность местной публики , и здесь и там .

dokar, Ссылки киньте сюда, а то Я в процессе поиска на форуме не нашел ни чего, или не по тем словам гуглил х.з.

ДоброДел,
Например -

megrad написал:
Это тактический обвес,но для инструмента можно использовать

Я бы себе не купил такой. Мне не нравится большое количество лишних выступающих частей, застежки, ремешки, крышки карманов. Все это цепляется, мешается, болтается. А в закрытом состоянии - инструмент не достанешь из него )

megrad,
Электрик, спецназа, диверсант. Классно.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

M@STER71 написал:
Я бы себе не купил такой. Мне не нравится большое количество лишних выступающих частей, застежки, ремешки, крышки карманов. Все это цепляется, мешается, болтается.

Я привёл то что использую. Клапана спасают от выпадения инструмента и мусора в подсумках. И надёжность не в пример строительным поясам. Есть открытые подсумки называются шинглы

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
И надёжность не в пример строительным поясам.

Смотря каким опять же.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

M@STER71 написал:
Смотря каким опять же.

С амером сравнит не могу, но всё что из китая (ОБИ, ЛЕРУА, ИКЕЯ) дохнет быстро.
Посмотрел ссылку dokar (спасибо за ссылку), обзор амера - отличается от тактики только наличием быстросъёма. Сумки, ремень РПС в один в один с тактикой, но наличие ДСП просто добивает.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

Hitgher написал:
Электрик, спецназа, диверсант.

Вот только палить не надо, а так действительно удобно - вынул инструмент, вложил
магазины и вперёд на страх агрессору.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad,

А я хотел бы иметь универсальный мультиметр с такой шкалой.

Я в электронике не шарю и такая шкала - Плохо/Хорошо/?ХЗ - мне была бы в самый раз.