Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6379778

Rublev88 написал:
Ради интереса поискал его в Беларуси

А почему именно Россел?
Что с другими названиями не так?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Rublev88 написал:
Нужен совет по минитракторам Rossel.

Вы бы бюджет озвучили, и сколько лошадок в тракторе должно быть по вашему мнению, монопривод или полный. Тогда можно будет о чём то говорить, а так берите за 4-5 тысяч, будет всё тоже самое, только цвет и названия разные.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Вот есть например такое: Мини-трактор Кентавр Т-224 (22 л.с., BOM, 1500 куб.см, полный привод) это уже полноценный трактор, по цене схожий с мтз-152 но в разы лучше.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980, да понравились трактора их просто, но покупка все-таки крупная, хочется послушать людей с опытом. Сначала присматривался к 184. Ездил смотрел их вживую, покатался на 244 с полным приводом и тоже глаз загорелся. С бюджетом в общем проблем нет, могу кредит взять, но лучше конечно в 350 тысяч российских уложиться. Лошадок хочу не меньше 15, но лучше 18 и выше. Беру для личного пользования в первую очередь, участок небольшой. Но возможно и подрабатывать буду на нем

Темыч1980, МТЗ боже упаси, ни за что. Не патриот я ни разу)

Rublev88 написал:
С бюджетом в общем проблем нет, могу кредит взять, но лучше конечно в 350 тысяч российских уложиться. Лошадок хочу не меньше 15, но лучше 18 и выше

Rublev88 написал:
МТЗ боже упаси, ни за что.

Ну вот и смотри в сторону Кентавра, в Кроносе кредиты нормальные, сборка тоже вроде ничего. Есть так же Гроссхопперы в ту же цену, около 10 тысяч белорусскими, только там х.з. как дела со сборкой, кредитами и гарантийным обслуживанием.

Это будет полноценный трактор, полный привод, прямая передача, дизель трёхцилиндровый, 24 л.с., трёхточка, вес больше тонны. В общем плюсы очевидны.
Вот их магаз

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980, насколько я помню, у Кентавра 2 цилиндра это максимум. Но может путаюсь...Да и мнение о Кентавре неоднозначное. У вас может был их минитрактор или только мотоблоком пользовались?

Саныч53 написал:
Rublev88, Согласен, только не надо гоняться за беспредельной халявой...

Саныч53, это точно, тем более я еще шишек не набил в этом деле. Резких движений не делаю, пока собираю мнения

Rublev88 написал:
насколько я помню, у Кентавра 2 цилиндра это максимум.

Да верно, три цилиндра там уже дороже ценник.

Rublev88 написал:
У вас может был их минитрактор или только мотоблоком пользовались?

Только мотоблоком пользуюсь, на сборку нареканий нету. Думаю что и в тракторе со сборкой всё будет хорошо.
Другое дело что качество самих деталей..... Ну тут уж как повезёт.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Rublev88 написал:
Да и мнение о Кентавре неоднозначное.

Есть Донг Фенг, этот уже именно заводской аппарат, но он и дороже.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал:
Да верно, три цилиндра там уже дороже ценник.

Ну вот тут три цилиндра уже 12 200.

Так что решать вам, брать 2 цилиндра и 22 л.с. за 10 тысяч, либо 3 цилиндра 24 л.с. за 12 тысяч. В любом случае выбор хороший, будь у меня потребности и возможность я бы взял подешевле, а на 2 тысячи докупил бы ещё чего из навесного к трактору, или тележку.
Но решать естественно вам самому, так как вам потом и работать получая удовольствие, а не чертыхаясь от неверной покупки и обвиняя советчиков

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980, Ваши советы в правильном направлении: для работы нужен трактор с нормальной металлической трансмиссией. Тракторец на ремённой передаче скорее для дачников, которым достаточно мотоблока-тяжа, но нет возможности ходить за ним ножками или желания это делать.
Мой выбор пони (МТ) в пользу Скаута -12 был сделан в основном из-за его веса, который нормально проходит при перевозке прицепом с максимальной разрешённой массой в 750кг.
Rublev88, Вы или сами учитывайте свои задачи, которые решили решать с помощью минитрактора или тут озвучьте , для понимания людьми тут, которые имеют уже опыт с МТ.

AVSh написал:
Темыч1980, Ваши советы в правильном направлении: для работы нужен трактор с нормальной металлической трансмиссией. Тракторец на ремённой передаче скорее для дачников, которым достаточно мотоблока-тяжа, но нет возможности ходить за ним ножками или желания это делать.
Мой выбор пони (МТ) в пользу Скаута -12 был сделан в основном из-за его веса, который нормально проходит при перевозке прицепом с максимальной разрешённой массой в 750кг.
Rublev88, Вы или сами учитывайте свои задачи, которые решили решать с помощью минитрактора или тут озвучьте , для понимания людьми тут, которые имеют уже опыт с МТ.

AVSh, Задачи я писал повыше, повторю тогда. Беру для личного пользования на своем участке в первую очередь(пахать-сажать-возить, ничего необычного), но с работой сейчас сами знаете как: тут есть, а завтра нет. Так что иметь путь отступления в виде подработки на своем МТ было бы неплохо. Понимаю, что это 2 разные ситуации и лучше сначала решить, как он будет использоваться. Еще понимаю, что разница между ременным на 18 лс и карданным на 24 лс почти в 2 раза по деньгам

Rublev88 написал:
Так что иметь путь отступления в виде подработки на своем МТ было бы неплохо.

Тогда берите на 22-24 л.с. с нормальной трансмиссией, деньги вроде есть у вас. Ибо:

AVSh написал:
Тракторец на ремённой передаче скорее для дачников, которым достаточно мотоблока-тяжа, но нет возможности ходить за ним ножками или желания это делать.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Rublev88, по видам работ понятно, а вот по объёмам?
Мне на 60 соток - 20 пахать, 40 косить Скаута 12 с ремнём хватит, но у него не было нормальной трёхточечной подвески, делать пришлось. Своим ходом он по моим точкам не пройдёт, нужно на прицепе перевозить. Потому с самым слабеньким двигателем и ремнём - просто достаточно.
Если Работать и зарабатывать на тракторце и перегонять его своим ходом с участка на участок, то тогда лучше сразу с нормальной трансмиссией брать и лучше помощней. Моё личное мнение: если с ремнём, то лучше послабее, без запаса мощности.

AVSh написал:
Rublev88, по видам работ понятно, а вот по объёмам?
Мне на 60 соток - 20 пахать, 40 косить Скаута 12 с ремнём хватит, но у него не было нормальной трёхточечной подвески, делать пришлось. Своим ходом он по моим точкам не пройдёт, нужно на прицепе перевозить. Потому с самым слабеньким двигателем и ремнём - просто достаточно.
Если Работать и зарабатывать на тракторце и перегонять его своим ходом с участка на участок, то тогда лучше сразу с нормальной трансмиссией брать и лучше помощней. Моё личное мнение: если с ремнём, то лучше послабее, без запаса мощности.

AVSh, в первую очередь под вспашку беру. Косить совсем небольшой участок, до этого мотоблоком справлялись.
Почитал-подумал и соглашусь: надо брать карданный на 3 точки, чтоб и себе на участок и родителям помочь

Rublev88 написал:
Почитал-подумал и соглашусь: надо брать карданный на 3 точки, чтоб и себе на участок и родителям помочь

Удачной покупки
Отпишитесь потом, как и чего получилось

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Rublev88, так все таки Россел решил брать?

vic-tor написал:
Rublev88, так все таки Россел решил брать?

vic-tor, да решил 244 купить, на полном приводе. Еще и фрезу в подарок дадут, главное, чтобы кредит одобрили

Rublev88, а что за фреза? Чья? и сколько по стоимости вышло?