Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6378700

Пространство 900 мм по ширине. Что будет удобнее в повседневном использовании: одна тумба на 900 или две по 450? В качестве наполнения предполагаются ящики Тандембокс.

bvn-2005 написал:
Пространство 900 мм по ширине. Что будет удобнее в повседневном использовании: одна тумба на 900 или две по 450? В качестве наполнения предполагаются ящики Тандембокс.

bvn-2005, смотря какие у вас на эти тумбы планы..если нужно складывать мелочевку -то узкие мелкие ящики, если кастрюльки, сковородки и тд и тп -то вместительней -широкий

Планы самые разнообразные, т.е. надо складывать все. И кастрюльки, и сковородки, и технику мелкую и припасы... У меня получается 3 тумбы по 450 мм, в каждой по 3 ящика. Две из них рядом, можно объединить в одну. А можно не объединять. Никак не решу, что лучше.

bvn-2005 написал:
Две из них рядом, можно объединить в одну. А можно не объединять. Никак не решу, что лучше.

Лучше объединять. Во всех отношениях лучше.

Лучше одну широкую тумбу, больше гибкость будет. Ящики поделите фирменными или самопальными разделителями в той пропорции, которая будет нужна.

MasterRoma написал:

bvn-2005 написал:
Две из них рядом, можно объединить в одну. А можно не объединять. Никак не решу, что лучше.

Лучше объединять. Во всех отношениях лучше.

MasterRoma, и чем объединение конкретно лучше?
Тягать каждый раз тяжёлый ящик на 900 вместо лёгкого на 450?
Устраивать направляющим тяжёлую жизнь и ускоренную смерть от двойной нагрузки?
Тратиться дополнительно на прибамбасы (стабилизаторы перекоса, держащие бóльшие нагрузки, а значит более дорогие направляющие, дурных денег стоящие разделители и т. д.)?
Усложнять себе жизнь поиском в большом ящике?

Мой совет любой хозяйке: чем больше ящичков — тем лучше. Оставьте себе по минимуму больших ящиков на крупногабарит (сделав предварительно его ревизию), остальное «изрешетите в макарон» на мелкие небольшие ящики.

pertsev.and написал:
Мой совет любой хозяйке: чем больше ящичков — тем лучше. Оставьте себе по минимуму больших ящиков на крупногабарит (сделав предварительно его ревизию), остальное «изрешетите в макарон» на мелкие небольшие ящики.

pertsev.and, вы, простите, чем занимаетесь, что даёте такие советы? Возможно, под ящиками вы имеете в виду китайские метабоксы за 100р или шариковые направляющие за ту же цену? Так и они и в мелких ящиках будут плохо кататься. Я говорил о серьёзной качественной фурнитуре - Блюмовских Тандембоксах, о которых и спрашивал ТС. Никакой ускоренной смерти с ними не случится, уж поверьте. Таких модулей по 900-1000мм я установил уже не один десяток и ни разу не было никаких нареканий. У меня самого дома модуль 1100мм на Леграбоксах - там вообще усилий для выдвижения ящика почти не нужно. Насчёт удобства - выдвинуть 1 большой ящик и всё сразу увидеть гораздо удобней, чем рыться по мелким. Ну и вопрос цены, куда же без этого - покупать 6 ящиков, если можно обойтись тремя - это лишние.. ну, пусть 10т.р. На мой взгляд, чересчур расточительно.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Посудомойка размещена, или не планируется? Если нет, то оставьте в потенциальном месте для пмм секцию на 45.

Побольше ящиков побольше, сорян за тавтологию. Мелкие ящики хороши только под вилки/ложки. Все остальное гозаздо удобнее хранить в той же 80-ке (в случае автора - 90).