Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#6379755

Доброго времени суток!

Имелся духовой шкаф Bompani, появилась зависимая варочная поверхность неизвестного производителя (Германия) и желание все это совместить.

О несовместимости панели и шкафа я читал, возможно это мой случай... Но хотелось бы убедиться

Проблема: из панели выходят 4 разъема, которые отлично подходят к разъемам на духовом шкафу, так же колодка с двумя проводами (под нее разъема нет) и один провод, как я понимаю земля.
При подключении "как было" конфорки работают только на 4-6 положении регулятора и сразу в максимум. Так же на поверхности судя по принту должна быть какая-то индикация, но ее соответственно нет.

Разобрав панель, я вижу 4 конфорки с керамическим элементом (как я понимаю терморегулятор), от которого выходит 4 контакта.
Разбираюсь с самой маленькой конфоркой: Два контакта (маркировка 4 и 2) выходят сразу во внешний разъем панели (крайний левый и крайний правый провод). Контакт S уходит в блок индикации. Контакт H параллелен с другими конфорками и уходит на отдельный 2х контактный разъем.

Добравшись до регуляторов на шкафу, я вижу более менее стандартную картину, от каждого 4 провода в разъемы подключения.

В интернете я нашел кучу схем подключения конфорок с поочередным замыканием контактов с конфорки и вычисления сопротивлений и соответствующего подключения к регуляторам, но как я понимаю это не мой случай . Сопротивление показывает только 2-4 контакт конфорки (обрыва спирали нет ).

Вопрос: возможно ли подключение данной поверхности к шкафу?
Если да, куда копать?

Искать схему шкафа. Рисовать схему неизвестной панели по факту методом прозвонки. Думать...
По такому описанию без схемы вряд-ли вам кто-то ответит. Медиумов тут нет

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

тут либо конфорки менять на трёхспиральные по принципу чугунных, либо переключатели менять на бесступенчатые! а так ничего сложного! Просто модели не совместимы!......называется облом с халявой!!!)))
...и главное, при таком, как у вас подключении эти конфорки легко перегорят, так как работать будут только на максимуме!

Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

alex50, Спасибо!
Я медленно, но подходил к этому выводу

Посмотрел в интернете на бесступенчатые регуляторы и взгрустнул, ценник неадекватный и начинается с 800 рубликов,
А так полно универсальных и бесступенчатых... Ну сабж по их подключению думаю на просторах сети я найду (когда решусь покупать)

Халявы не будет