Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6381037

На данном доме производим контрольное вскрытие для выяснения причин разрушения фасада и решения можно его отремонтировать либо требуется полный демонтаж

Все, хана заку, щя его раскрутят на полный демонтаж.
Давайте причину демонтажа утеплителя, так как все из видео - тот самый базовый слой с сеткой/с ошибками, даже перехлест не делали/, не та грунтовка под декоративку.
У пенопласта какие данные в λ? Или отверткой все стало понятно?

Баш майсторът

jekasus написал:
Все, хана заку, щя его раскрутят на полный демонтаж.
Давайте причину демонтажа утеплителя, так как все из видео - тот самый базовый слой с сеткой/с ошибками, даже перехлест не делали/, не та грунтовка под декоративку.
У пенопласта какие данные в λ? Или отверткой все стало понятно?

jekasus, Видео посмотрите, там всё хорошо видно.

Я посмотрел.
Демонтаж не нужен, кроме декоративных елементов на фасаде.
Тоесть только поверхностный ремонт.
Это все из видео, что увидел.
За эти 8 лет, могли проявится проблемы внутри дома - например, плесень или "ветерок" из розеток на внешних стенах, если их нет, то на нет и суда нет...

Баш майсторът

jekasus написал:
Я посмотрел.
Демонтаж не нужен, кроме декоративных елементов на фасаде.
Тоесть только поверхностный ремонт.
Это все из видео, что увидел.
За эти 8 лет, могли проявится проблемы внутри дома - например, плесень или "ветерок" из розеток на внешних стенах, если их нет, то на нет и суда нет...

jekasus, Вы ничего не понимаете в фасадах, ваши выводы говорят об отсутствии у вас опыта и общего понимания что такое мокрый фасад и как выглядит данная технология даже со стороны.
Просьба вас не писать комментарии там, где вы ничего не понимаете, не ставьте себя в глупое положение.

Только один шансон - никто ничего не понимает, только я единственный...
Че там с фасадом? Только внешние проблемы.
Сам то, по какой системе утепления работаеш? Или никто про нее не слышал?
Нос не задерай, если что, когда есть другое мнение, попытайся обороть его.

Баш майсторът

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

nadegniy написал:
Вы ничего не понимаете в фасадах

Как там высолы-то, огурцы уже можно мариновать? : )

jekasus написал:
Только один шансон - никто ничего не понимает, только я единственный...
Че там с фасадом? Только внешние проблемы.
Сам то, по какой системе утепления работаеш? Или никто про нее не слышал?
Нос не задерай, если что, когда есть другое мнение, попытайся обороть его.

jekasus, У вас нет опыта работы на фасадах, нет знаний о пыта и поэтому ваши все сообщения пустой флуд и глупость. Не засоряйте тему мусором.

zadov написал:

nadegniy написал:
Вы ничего не понимаете в фасадах

Как там высолы-то, огурцы уже можно мариновать? : )

zadov, Ну если это ваше понимание высолов, то больше с вами не о чем говорить.

Шансон продолжается, смотрю по видео с Ютуба, еще каких то батраков набрали фасад делать.
Когда настоящих мастеров покажете/у коих руки из плеч/ на фасадах?

Баш майсторът

Не нарвитесь на таких вот бракоделов, они в принципе не собираются правильно утеплять фасад дома

Вот уже по теме.
Там еще две ошибки есть, кроме описанных...
А я издалека смотрю на ошибки...

Баш майсторът

jekasus написал:
Вот уже по теме.
Там еще две ошибки есть, кроме описанных...
А я издалека смотрю на ошибки...

jekasus, Если не ошибаюсь, то там вроде ребята приклеили пенопласт? Мокрый фасад? Если это так, то том очень много ошибок

nadegniy написал:
Мокрый фасад?

У нас почти нет других вариантов - это основной.
кирпичную стену навстречу видите, подняли сегодня /3 мастера и один помощиник/до первого окна, им дождь помешал, завтра до обеда, думаю, поднимут до верха.

nadegniy написал:
очень много ошибок

Да, есть, реально всем пофиг... У некоторых дует из розеток...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Мокрый фасад?

У нас почти нет других вариантов - это основной.
кирпичную стену навстречу видите, подняли сегодня /3 мастера и один помощиник/до первого окна, им дождь помешал, завтра до обеда, думаю, поднимут до верха.

nadegniy написал:
очень много ошибок

Да, есть, реально всем пофиг... У некоторых дует из розеток...

jekasus, Хреновые мастера у вас работают, делают базу, но не сделали перевязку листов на углах дома.

Отношение гастарбайтера к своей работе

nadegniy написал:
но не сделали перевязку листов на углах дома.

Если увеличить фотку, то "зубы" видны.
Сегодня прошел поближе - перевязка, хоть не правильная, но есть.

nadegniy написал:
Хреновые мастера у вас работают,

Прораб у них хреновый, но их научить легче, чем твох, которые вообще ничего не знают.

nadegniy написал:
делают базу

И основную ошибку не увидел...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
но не сделали перевязку листов на углах дома.

Если увеличить фотку, то "зубы" видны.
Сегодня прошел поближе - перевязка, хоть не правильная, но есть.

nadegniy написал:
Хреновые мастера у вас работают,

Прораб у них хреновый, но их научить легче, чем твох, которые вообще ничего не знают.

nadegniy написал:
делают базу

И основную ошибку не увидел...

jekasus, Жесть, кто таких нанимает на работу и зачем держит?
На видео работники заказчиков, они экономят и нанимают сами свою рабочую силу, я их учу, в итоге всегда добиваюсь положительного результата. А у вас смотрю совсем беда с работниками и с инженерами. Интересно посмотреть на более подробные фотографии, наверное такой же шараж-монтаж, что вижу в Испании и Франции? В на юге Европы совсем плохо с технологией фасадных работ.

nadegniy написал:
На видео работники заказчиков, они экономят и нанимают сами свою рабочую силу,

Честно скажу - не верю...

nadegniy написал:
Жесть,

Я жду ответа... Там все видно...

jekasus написал:
И основную ошибку не увидел...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
На видео работники заказчиков, они экономят и нанимают сами свою рабочую силу,

Честно скажу - не верю...

nadegniy написал:
Жесть,

Я жду ответа... Там все видно...

jekasus написал:
И основную ошибку не увидел...

jekasus,
Там ничего не видно .
Я с вами в верю-не верю не собираюсь играть.

Это и Ваш уровень в фасадах...
Любой кто понимает в этом деле заметит леса по периметру здания. Отдельно отписать, что это значит?
Любой - увидет, что окна не оформлены.
Любой - что уголки не поставлены на окнах и на углах здания.-
Любой - что касынок на окнах по этой причине нет.
Любой - знает, что этот фасад пять человек должны стоять по вертикали, а не трое.
Еще?
А до таких фасадов Вам далеко, знаний и опыта нету - это не бурлаков с Ярославского шоссе учить на двух этажах...

Баш майсторът

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Я одного не понимаю. Все описанные в теме ошибки это косяки организации. Чему рабочих учить можно? Их не нужно учить. Они бестолочи. Их задача работу работать. Должен быть прораб и технолог. А рабочие это просто дешевые механизированные конечности. Они просто должны лепить как показано. Какой-то фееричный бред спрашивать у рабочего, почему он на такой клей клеил. да ему до лампочки. Какой клей дали, на тот и клеил. А если не дали, сам взял ближайший. Он может разбираться, но не обязан.

zadov написал:
Какой-то фееричный бред спрашивать у рабочего, почему он на такой клей клеил. да ему до лампочки. Какой клей дали, на тот и клеил. А если не дали, сам взял ближайший.

Полностью плюсую....
Это примерно так же, как спрашивать у собаки на этом обьекте, почему она грызет именно эту косточку, а не ту которая больше подходит для ее комплекции и здоровья...

jekasus написал:
Это и Ваш уровень в фасадах...
Любой кто понимает в этом деле заметит леса по периметру здания. Отдельно отписать, что это значит?
Любой - увидет, что окна не оформлены.
Любой - что уголки не поставлены на окнах и на углах здания.-
Любой - что касынок на окнах по этой причине нет.
Любой - знает, что этот фасад пять человек должны стоять по вертикали, а не трое.
Еще?
А до таких фасадов Вам далеко, знаний и опыта нету - это не бурлаков с Ярославского шоссе учить на двух этажах...

jekasus, Вы хоть поняли что написали?

zadov написал:
Я одного не понимаю. Все описанные в теме ошибки это косяки организации. Чему рабочих учить можно? Их не нужно учить. Они бестолочи. Их задача работу работать. Должен быть прораб и технолог. А рабочие это просто дешевые механизированные конечности. Они просто должны лепить как показано. Какой-то фееричный бред спрашивать у рабочего, почему он на такой клей клеил. да ему до лампочки. Какой клей дали, на тот и клеил. А если не дали, сам взял ближайший. Он может разбираться, но не обязан.

zadov, Да, туши свет с такими прорабами и технологами!Представляю что вы лепите на своих объектах с таким подходом к строительству.

BV написал:

zadov написал:
Какой-то фееричный бред спрашивать у рабочего, почему он на такой клей клеил. да ему до лампочки. Какой клей дали, на тот и клеил. А если не дали, сам взял ближайший.

Полностью плюсую....
Это примерно так же, как спрашивать у собаки на этом обьекте, почему она грызет именно эту косточку, а не ту которая больше подходит для ее комплекции и здоровья...

BV, Ну если вы сводите уровень профессионализма до собаки и кости, то вам лучше близко к стройке не подходить, покусают и забросают костями.

nadegniy написал:
Вы хоть поняли что написали?

Только дурак или незнающий не понял, выбирайте...
А гараж на ляпухах...
Да и дом вероятно тоже...

Баш майсторът

nadegniy написал:
BV, Ну если вы сводите уровень профессионализма

Для этого нарцисса не только местные стр.инженеры ниже его хренового уровня, но и также и технологи различных европейских компаний...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Вы хоть поняли что написали?

Только дурак или незнающий не понял, выбирайте...
А гараж на ляпухах...
Да и дом вероятно тоже...

jekasus,
Вы не знаете технологию, но пытаетесь что-то об этом писать, у вас ничего не получается. В своём неумении и непонимании темы вы смешны.
Представленный выше дом и гараж утепляются в соответствии с технологией Ceresit.


Можете злиться дальше от своей беспомощности и неумения.

jekasus написал:

nadegniy написал:
BV, Ну если вы сводите уровень профессионализма

Для этого нарцисса не только местные стр.инженеры ниже его хренового уровня, но и также и технологи различных европейских компаний...

jekasus, Есть технология, её нужно соблюдать, если известные европейские компании её нарушают, то я указываю этим компаниям на их ошибки.