Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6387621

Всем здравствуйте! Спецы, нужен ваш мудрый совет. Работаю над шкафом-купе для себя. Я не спец, и это моя первая работа. Ближе к вопросу: самый крайний левый отсек шкафа (500мм, глубина 700мм, задняя стенка лдсп 16мм, высота 2400, кол-во полок 5-6) планирую нагружать сильно (инструменты, приспособы, электроинструмент и т.п.). Полки и задняя стенка на конфирматах. Есть ли смысл изготовить боковушку из спаренного ЛДСП 16+16, или же достаточно будет и 16ти?

Avrelik написал:
Полки и задняя стенка на конфирматах.

надо добавить шканты, а лучше и уголки снизу

Avrelik написал:
Есть ли смысл изготовить боковушку из спаренного ЛДСП 16+16, или же достаточно будет и 16ти?

Есть смысл срастить, либо взять 25е ДСП. Срастить - прочнее.
Это касается ДВУХ боковушек.

надо добавить шканты, а лучше и уголки снизу

  • понял, добавлю

либо взять 25е ДСП. Срастить - прочнее. Это касается ДВУХ боковушек.

  • 25х нет, к сожалению. Я думал только леву стенку отсека (боковушку шкафа) 16+16, а правую стенку отсека (перегородку) на 16. Не пойдет?
    И да, на 16+16 какие конфирматы потребуются, 7*70? Спасибо что откликнулись.

Avrelik написал:
а правую стенку отсека (перегородку) на 16. Не пойдет?

хромой инвалид на одну ногу?

Avrelik написал:
какие конфирматы потребуются, 7*70?

уж не 50 - точно
Да и сколько железа вы туда нагрузите - только вам известно.
Могут полки проломиться из 16го ДСП, да и ДСП очень сильно разнится по качеству.
Попробуйте предварительно нагрузить лист в размер полки тем весом, что будет при эксплуатации.
По результатам - либо ДСП толще, либо фанера, либо уголком усилить передний край