Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6387705

Приветствую всех мастеров!
Пожалуйста, помогите добрым советом по существу проблемы, ибо сил нет никаких уже, отчаяние зашкаливает.

Имеется квартира в новостройке, 13 этаж из 16.
От сильных дождей на стенах лоджий — ручейки воды, мокрые дорожки вблизи стыков с остеклением (алюминиевый витраж), а также мокрые пятна просто на стенах, далеко от стыков, приближаются к балконной двери.
От мелких, несильных дождей и от таяния снега — просто проявляющиеся следы от всех известных нам потеков, запах сырости.
Год ведем претензионную переписку с застройщиком. Присылают рабочих, которые просто пенят стыки остекления и стен, потом силиконят, резиночки доклеивают. Тоже проделали на 14,15,16 этаже. Весной альпинист снаружи какой-то пастой и лопаточкой заделал стыки лоджий и фасада сверху до самого низа дома.
На 16 этаже над лоджией также всунули козырек, и что удивительно он дал результат только для жителей квартиры на 16 этаже. Сама была у них после ливня — у них сухие стены! Я аж глазам своим не поверила
А для нас все эти меры все равно не дали 100—процентного результата. Улучшение незначительное. Чуть посильнее дождь, да с ветром — и снова ручейки воды и пятна. И течет до самых первых этажей. Застройщик договорился уже до того, что не знает, в чем причина.

Как же такое может быть? В чем причина наших пятен и потеков? Что можно предпринять и как воздействовать на застройщика, мечтающего лишь протянуть до истечения срока гарантии?

Прикладываю фото.

Если уж по месту тяжело найти, то по фото - это фантастика.
Вам бы на форум экстрасенсов.

Я не склонна к эзотерике, а обращаюсь здесь к специалистам по ремонту и строительству, надеясь на опыт профессионалов.
Перечитала все темы на форуме, но точного решения для себя не нашла.
А застройщик может умышленно так говорить и тянуть время, избегая затратных мер, если они вообще существуют в данном случае(((

Что не так с фото? Если что—то недостаточно в моем сообщении, я отвечу на вопросы мастеров.

Просто поймите, что там куча нюансов и все это смотреть надо только на месте. По фото - никак не вариант...
Ответ простой - герметизировать все возможные места протечек. Найти их можно только очно, на месте.

Спасибо, BV.
Но можно чуть развернутее, какие нюансы? Из «кучи нюансов» приведите примеры, пожалуйста.

Trocito de cielo написал:
Спасибо, BV.
Но можно чуть развернутее, какие нюансы? Из «кучи нюансов» приведите примеры, пожалуйста.

Trocito de cielo,
Просто надо везде лазить искать и смотреть.
Извините, но "аппендицит по тел не лечат."
Ищите у себя в городе спецов по кровлям например, оконщиков - и приглашайте на экспертизу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Trocito de cielo написал:
Застройщик договорился уже до того, что не знает, в чем причина.

А вы и рады его слушать? Схалтурил он, вам расхлёбывать.

BV написал:
Ищите у себя в городе спецов по кровлям например, оконщиков - и приглашайте на экспертизу

На работу их надо приглашать. И лучше в частном порядке.

Trocito de cielo написал:
Из «кучи нюансов» приведите примеры, пожалуйста.

Вы сюда потроллить пришли или вам надо протечки ликвидировать? Если последнее, то садитесь за телефон и вперёд.

BV, оконщики - специалисты по кровле?
К слову, компания застройщика и его подрядчиков обследования и крышу, я сама там была, все в норме. И ведь на 16 этаже сухо.

На 14 и 15 хоть и проводили задел стыков остекления и фасада, но за качество я не ручаюсь, и поддержки от людей нет, т.к. живут там временщики, которым все по барабану.

И у меня на 13 этаже течёт сверху, а не с боков по горизонтали. Вот и остаётся методом исключения 14 и 15 этаж.

AndyMirror, я не рада слушать застройщика, вы просто не можете себе представить, как мне все это уже осточертело. Но я продолжаю бороться, пишу во все инстанции типа роспотребнадзора, ГЖИ, мэрии и т.п.
Но прямо на глазах меняется поход всех этих структур исполнительной власти - все в духе чемпионата мира только футболят, и чаще всего в суд. Ну и пойду я в суд, как с духом соберусь, но кто гарантирует качественное же исполнение предписания суда? Но это я отвлеклась тут.

Вы мне даёте добрый совет (а в стартовом сообщении я на него и рассчитывала) нанять на работу местных спецов. А как мне быть уверенной, что они не схалтурят, выражаясь вашим же языком.

За время ремонта в квартире я повидала всяких спецов и вынесла главную мысль - нынче джентльменская гордость многих спецов - надуть (мягонько выражаясь) клиента, особенно если это молодая женщина. Где могла сопротивлялась, изучала матчасть, в том числе на этом форуме, но от наглости и суперпрофессионализма таких спецов 100-процентно не убережешься.

Так вот, я не тролль, а зарегистрировалась здесь в надежде получить помощь.

BV, ещё вопросик. Как проводятся строительно технические экспертизы в таких случаях? Обязательно ли в дождь? А дожди также разные бывают...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Trocito de cielo написал:
Но я продолжаю бороться

Это безперспективно.

Trocito de cielo написал:
А как мне быть уверенной, что они не схалтурят,

Надо стараться. Вы же

Trocito de cielo написал:
изучала матчасть

Trocito de cielo написал:
BV, оконщики - специалисты по кровле?

через запятую, непонятно?

Trocito de cielo написал:
Ну и пойду я в суд,

суд назначит экспертизу...

Trocito de cielo написал:
Как проводятся строительно технические экспертизы в таких случаях? Обязательно ли в дождь?

Точно не скажу, но в дождь это делать более разумно А то может и крашеной водичкой поливают ...
Если алюминиевое фасадное остекление - то по стойкам может течь очень замысловатым путем через пару этажей - легко и найти это очень не просто. Проще все разоьрать, прогерметить с пристрастием и собрать.
По внешнему кирпичу тоже может по швам. Если панели - то по швам панелей, если есть ошибки в сборке и тд
И вообще копите инфо - через какое время после начала дождя, как много, был-ли ветер, и тд и тп - все малозначительные детали

Trocito de cielo написал:
Приветствую всех мастеров!
Пожалуйста, помогите добрым советом по существу проблемы, ибо сил нет никаких уже, отчаяние зашкаливает.

Имеется квартира в новостройке, 13 этаж из 16.
От сильных дождей на стенах лоджий — ручейки воды, мокрые дорожки вблизи стыков с остеклением (алюминиевый витраж), а также мокрые пятна просто на стенах, далеко от стыков, приближаются к балконной двери.
От мелких, несильных дождей и от таяния снега — просто проявляющиеся следы от всех известных нам потеков, запах сырости.
Год ведем претензионную переписку с застройщиком. Присылают рабочих, которые просто пенят стыки остекления и стен, потом силиконят, резиночки доклеивают. Тоже проделали на 14,15,16 этаже. Весной альпинист снаружи какой-то пастой и лопаточкой заделал стыки лоджий и фасада сверху до самого низа дома.
На 16 этаже над лоджией также всунули козырек, и что удивительно он дал результат только для жителей квартиры на 16 этаже. Сама была у них после ливня — у них сухие стены! Я аж глазам своим не поверила
А для нас все эти меры все равно не дали 100—процентного результата. Улучшение незначительное. Чуть посильнее дождь, да с ветром — и снова ручейки воды и пятна. И течет до самых первых этажей. Застройщик договорился уже до того, что не знает, в чем причина.

Как же такое может быть? В чем причина наших пятен и потеков? Что можно предпринять и как воздействовать на застройщика, мечтающего лишь протянуть до истечения срока гарантии?

Прикладываю фото.

Trocito de cielo, По какой технологии построен дом, скиньте фотографии и основные узлы установки оконных блоков, парапеты, стык с кровлей и т.д. Всё это есть в управляющей компании. А так гадать нет смысла.

nadejniy, добрый вечер.
Отвечу пока так (что мне доступно прямо сейчас)
одноподъездный 16-этажный каркасный жилой дом с техническим подпольем и теплым чердаком. Фундамент сборно—монолитный железобетонный, стены кирпичные, перекрытия — железобетонные плиты.
Над 16 этажом есть тех.этаж, и прямого стыка с кровлей у 16—го этажа и их лоджии нет.
Фото проблемной лоджии снаружи (кривенькое, конечно, сделано с моей лоджии) — на нем видно и всунутый козырек, который я упоминала, и изнутри моей лоджии