Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6388847

Уважаемые форумчане, добрый день. Заранее прошу прощения, если раньше подобные вопросы задавались.
Вопросы касаются ремонта пола.

  1. В чём отличие стяжки от жидкого пола? Сейчас просто чистый пол. В сроках , стоимости, технологии, порядке укладки. Время ждать есть.
  2. Какие слои на полу и из каких материалов должны быть для укладки линолеума , а какие для укладки керамогранита? Обязательно ли использовать плиточный клей? Какой из линолиумов лучше всего выбрать (коммерческий, полукоммерческий, бытовой)?
  3. Чтоб знать расположение розеток, просят заказать кухню и внести аванс, а я пока этого сделать не могу по мат. соображениям. Правильно я понимаю, что пока аванс не внесу я так и не узнаю где розетки?
  4. Правильно ли то, что паркет кладётся на плиту ОСБ или есть ещё какие-то иные варианты?
  5. Пи выборе бригады на что лучше всего ориентироваться? Имею ли я право спросить договор, фото прошлых работ ( и телефоны хотя бы одного прошлого заказчика) и работать с оплатой по факту?
  6. Как клей для бумажных обоев вы бы могли порекомендовать?
  7. Раньше паркет проходили мастикой (натирали). Сейчас её нет и в помине. Чем тогда воспользоваться?
  8. Обращали ли вы внимание, что краска густая (алкиднаяэмаль) практически вся и не разводятся даже уайтспиритом.
  9. И вопрос относительно олифы. Ранее при обработке дерева все только и ей пользовались, однако сейчас же она не сохнет совсем, выбор маловат. Пользуетесь ли вы и какой аналог смогли подобрать?

Frowes написал:
В чём отличие стяжки от жидкого пола

если на мешке написано "стяжка", то эта смесь, скорее всего, после затворения водой будет нежидкой. А вообще,
стяжка - это результат. Это то, что вы получите после применения "жидкого", "густого","наливного", "сухого" и т.д полов.

2)разные, в разном сочетании, ибо стяжка часто решает не одну, а несколько задач.
3)да
4)есть варианты
5)имеете полное право
6)
7)мастики есть, просто теперь их выбор богаче, и они называются по- разному
8)неправда
9) Аналоги олифы называются - "лаки"

1) У стяжки и жидкого пола(по видимому наливной) немного разные назначения. Наливной пол используется при толщине выравниваемой толщины менее 1 см, больше стяжка
2)Для плитки нужен клей. Для коридора лучше полукоммерческий и коммерческий линолеумы.
3)Розетки на фартуке устанавливают перед столешницей на которой будут располагаться ваши бытовые приборы, то есть их размещение нужно проговаривать с теми кто изготавливает кухню.
4)Паркет клеится на при клееную фанеру с диформационными швами.
5) Ваше право все это запросить.
6)На любой клей например КЛЕО или Момент
7)Теперь паркет натирают воском либо покрывают глянцевым лаком.
8)Для каждой краски есть свой растворитель, главное его подобрать
9)Хорошая олифа нынче только в магазинах для художников продается и то по космической цене. Теперь в моде лаки, масла (хотя олипа по сути тоже масло).

М-да... Профессор, расскажите мне про математику... За пять минут, а то я спешу...
ТС, может почитать по темам? Ваши вопросы показывают нулевой уровень подготовки... В итоге будет дорого и долго...

Всем огромное спасибо! Особеннно Сан Санычуи Грэю.
Я уже несколько месяцев изучаю темы форума ежедневно. Ни один специалист за работу на таких объёмах не берётся, поэтому вынужден делать самостоятельно и экономно.

  1. Какую фанеру выбрать по сорту, толщине марке ? ФК, ФСФ.
  2. Нужна ли гидроизоляционная пленка под фанеру на бетонный пол без стяжки? Или обязательна битумная? И как тогда в битум забивать дюбели ?
  3. И какой из недорогих клеев посоветуете?

Подскажите, чем разрезать паркет с битумом и оргалитом ровно? Думал, что можно болгаркой, но это не так.

Удобнее всего маленькой дисковой пилой типа диолд дп-055... У нее минимальный отступ диска от подошвы... Можно фрезером со смещенной базой... Хотя... Предвижу ответ, что инструмента нет и покупать не хочу... Тогда как обычно... Молотком и долотом... Будет криво, но сильно дешевле...