Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6404814

Легенда68 написал:

Федя222 написал:

Легенда68 написал:
поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал:
я рукожоп

Вот хохма то...
В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

Федя222, это лучше, чем внушить, что ты сможешь и закидать и покрасить, а потом разодить руками при появившейся трещине). я в посту выше вполне обосновал, покраска то разная бывает.

Легенда68, вы пишите противные для здравого ума ереси строительные. Любой человек на этой планете сделавший штробу и соединивший провода способен эту самую штробу заделать. И только к вам нужно приставлять заделывателя штроб.

Андрей Сновидов, мне искренне жаль что вы не видите этого. Боюсь, я не в силах вам объяснить как должен выглядит аккуратный монтаж, если из приведённых мной ранее фото вы это так и не поняли.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, полноте уж! На любую работу можно сказать, что она не аккуратная и на вашу тоже. Художника каждый может обидеть. Напомню что электрика это в первую очередь правильное, а значит качественное соединение проводов, а вы взялись не электрику по сути обсуждать а свой субьетивный взгляд на эстетику

Alexey_Spb, да,все распайки такие,надёжные,но неаккуратные. Подрозетники,я тоже кидал фотку,там тоже неаккуратно.
А вот заказчик по соседям походил ,там где узкие электрики работали и теперь возле каждого подрозетника стоит и любуется)))
На последок киньте в личку ,чем обрезаете внешнюю изоляцию ,что так красиво было. Спасибо

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Alexey_Spb, А вы случайно в коммунарке не работаете, в домах Крост?

Андрей Сновидов, прикиньте, ищут узкого спеца по кабанчику здесь еще не всякий плиточник прокатит... Вот у вас в городе такое возможно? Скоро в столице в плиточных делах добавятся к мозаичникам и гранитчикам узкие крупноформатоукладчики, кабанщики,ректификатчики и т. п. Как сейчас со мной на обьекте плотник работает, в 500км от столицы живет, на заработки приезжает, говорит по уровню материалов и качества работы мой город примерно на 10 лет от Москвы отстает, человеку есть что с чем сравнивать, а вы с чем свои умения сравниваете?

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Федя222 написал:

Легенда68 написал:
поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал:
я рукожоп

Вот хохма то...
В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

Федя222, это лучше, чем внушить, что ты сможешь и закидать и покрасить, а потом разодить руками при появившейся трещине). я в посту выше вполне обосновал, покраска то разная бывает.

Легенда68, вы пишите противные для здравого ума ереси строительные. Любой человек на этой планете сделавший штробу и соединивший провода способен эту самую штробу заделать. И только к вам нужно приставлять заделывателя штроб.

Андрей Сновидов, согласен с Легендой 68 -бесят бугры по штробам после электриков.

Сибиряк написал:

Андрей Сновидов написал:

Легенда68 написал:

Федя222 написал:

Легенда68 написал:
поверь. ибо закиданная неправильно штроба принесет больше бед, чем маляр за это немного денег возьмет

Такого бреда я еще здесь не видел...

Легенда68 написал:
я рукожоп

Вот хохма то...
В отделке много "фитишистов", впрочем как и везде. Они внушают заказчику, что закидывать штробы должен специалист с двадцатилетней подготовкой и много еще чего говорят... Главный довод таких людей - "а вы там сараи отделываете, куда лезете" - ничем не обоснован.

Федя222, это лучше, чем внушить, что ты сможешь и закидать и покрасить, а потом разодить руками при появившейся трещине). я в посту выше вполне обосновал, покраска то разная бывает.

Легенда68, вы пишите противные для здравого ума ереси строительные. Любой человек на этой планете сделавший штробу и соединивший провода способен эту самую штробу заделать. И только к вам нужно приставлять заделывателя штроб.

Андрей Сновидов, согласен с Легендой 68 -бесят бугры по штробам после электриков.

Сибиряк, собственно о чем и речь. Электрик не умеющий за собой заделать штробу рукопоп.

FARAON7575 написал:
Андрей Сновидов, прикиньте, ищут узкого спеца по кабанчику здесь еще не всякий плиточник прокатит... Вот у вас в городе такое возможно? Скоро в столице в плиточных делах добавятся к мозаичникам и гранитчикам узкие крупноформатоукладчики, кабанщики,ректификатчики и т. п. Как сейчас со мной на обьекте плотник работает, в 500км от столицы живет, на заработки приезжает, говорит по уровню материалов и качества работы мой город примерно на 10 лет от Москвы отстает, человеку есть что с чем сравнивать, а вы с чем свои умения сравниваете?

FARAON7575, Луганск до войны то же самое что Москва. И все было возможно. Счас нет там стройки. Я работаю в Сочи. Тут на форуме и специалистов по установке сеток москитных ищут. О чем это говорит? Но в общем согласен. Ввиду специфики я бы не взялся за кабанчика, мозаику, 3д панели, роспись стен и полиэфирную наливайку. Но это частности, а мы говорим в общем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Андрей Сновидов написал:
Ввиду специфики я бы не взялся за кабанчика, мозаику, 3д панели, роспись стен и полиэфирную наливайку. Но это частности, а мы говорим в общем.

Замечательный ответ.

Андрей Сновидов написал:
Сибиряк, собственно о чем и речь. Электрик не умеющий за собой заделать штробу рукопоп.

И всех равнять под одну гребенку не стоит. Тот, кто делает все операции от начала и до конца видит конечный результат, и не допустит бугров на штробах, ибо знает, что возиться с этими буграми ему самому. А узконаправленный зачастую не думает о других - он отвечает только за свое.

Федя222 написал:

Андрей Сновидов написал:
Сибиряк, собственно о чем и речь. Электрик не умеющий за собой заделать штробу рукопоп.

И всех равнять под одну гребенку не стоит. Тот, кто делает все операции от начала и до конца видит конечный результат, и не допустит бугров на штробах, ибо знает, что возиться с этими буграми ему самому. А узконаправленный зачастую не думает о других - он отвечает только за свое.

Федя222согласен, бугры алебастра на штобах с примороженными проводами- фирменный стиль электриком, сколько раз с матюками их приходилось срезать, именно поэтому когда я в качестве электрика замазываю проложенный провод, то старательно снимаю излишки, зная что шпаклевщики меня потом будут вспоминать

Господа, нанимайте кого хотите, но что то я сомневаюсь что сантехник с вековыми опытом пойдёт к вам устранять течь в унитазе)) у него коттеджи как пирожки отлетают наверняка, а кому-то ведь нужно устранять вашу течь или подгоревшую розетку заменить? И этот кто-то работающий на мелочи врятли проживет в узком профиле,приходится быть на все руки мастером))

левша написал:
Господа, нанимайте кого хотите, но что то я сомневаюсь что сантехник с вековыми опытом пойдёт к вам устранять течь в унитазе)) у него коттеджи как пирожки отлетают наверняка, а кому-то ведь нужно устранять вашу течь или подгоревшую розетку заменить? И этот кто-то работающий на мелочи врятли проживет в узком профиле,приходится быть на все руки мастером))

левша, +500,хорошо написано

Если спросить человека , далекого от ремонта , что , на его взгляд, самое сложное в ремонте и что самое простое, то он скорее всего ответит, что электрика - самое сложное, а самое простое - покраска. Но любому опытному универсалу известно, что все обстоит с точностью до наоборот. Мне кажется, если бы люди ( заказчики ) более или менее разбирались что к чему, то узких электриков и сантехников не было бы вообще.
Я понимаю узкого электрика или сантехника, который не производит других работ. Я бы тоже с удовольствием занимался бы только электрикой или сантехникой. Но я не понимаю плотника, маляра , плиточника и др. которые не разбираются в электрике. Если мне заказчик говорит, что ему нужно качественно смонтировать электрику или сантехнику, то я уверенно могу сказать ему - все будет ок. Ведь в этих работах всегда можно стопроцентно гарантировать результат. Но , если заказчик говорит, что ему нужна качественная малярка, или плитка, или даже обои, то тут даже узкие спецы порой немного очкуют обещать идеальность.

левша написал:
Господа, нанимайте кого хотите, но что то я сомневаюсь что сантехник с вековыми опытом пойдёт к вам устранять течь в унитазе)) у него коттеджи как пирожки отлетают наверняка, а кому-то ведь нужно устранять вашу течь или подгоревшую розетку заменить? И этот кто-то работающий на мелочи врятли проживет в узком профиле,приходится быть на все руки мастером))

левша, Поэтому нужен друг сантехник

Таких друзей-за шпатель и в музей!
Если ты мне друг - заплати за работу в два раза больше! Но нет же,почему- то дружба всегда в одну сторону работает, по- дружески значит нахаляву или за стакан,послал всех " друзей" на авито и моё благосостояние начало заметно улучшаться

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

леша2 написал:
Но , если заказчик говорит, что ему нужна качественная малярка, или плитка, или даже обои, то тут даже узкие спецы порой немного очкуют обещать идеальность.

Ещё печалька финишной отделки в том, что заказчик уже поиздержался на инженерных изысках и как раз на покраске, обоях и т.п. начинает экономить.

AndyMirror,
Годика через 3, поднакопив, можно и красочку обновить и обои и с потолка пыль смахнуть.
Это не 500 метров кабеля, скрыто положить.

Посоветуйте профессионального электрика! Можно в ЛС. Уже двое с форума отказались..

Сейчас выхожу на небольшой заказ - надо туалет обложить плиткой, работы дня на 2-3 с демонтажем. заказчик уже сам сделал гипсокартонный потолок, и его надо зашпатлевать. Какой "узкий" мастер пойдет на заказ в 1 квадратный метр?

Denisn27 написал:
Посоветуйте профессионального электрика! Можно в ЛС. Уже двое с форума отказались..

Denisn27,
Прямо интересно стало, что же там за ТЗ...

bc---- написал:
Сейчас выхожу на небольшой заказ - надо туалет обложить плиткой, работы дня на 2-3 с демонтажем. заказчик уже сам сделал гипсокартонный потолок, и его надо зашпатлевать. Какой "узкий" мастер пойдет на заказ в 1 квадратный метр?

bc----, по соседству и при наличии свободного рабочего времени,я наверно тройку раз выкладывал фартук вокруг мойки 60-60 и высота 60см=0,72 квадрата и что?по соседству,это минут 20 езды в одну сторону для меня,скажем так

Rumato написал:

Denisn27 написал:
Посоветуйте профессионального электрика! Можно в ЛС. Уже двое с форума отказались..

Denisn27,
Прямо интересно стало, что же там за ТЗ...

Rumato,
Нет, ТЗ простое
Люди завалены заказами, либо 8 км за МКАД - слишком неудобно.
Вот так...

Denisn27,
А 8 км это по какому шоссе?

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

Легче взять универсалов, время действительно сэкономит. Тоже сейчас делается ремонт, брали разных мастеров с разных бригад и все это уже длится 2 месяца. Толком же ничего не сделано.

Alex23 написал:
Легче взять универсалов, время действительно сэкономит. Тоже сейчас делается ремонт, брали разных мастеров с разных бригад и все это уже длится 2 месяца. Толком же ничего не сделано.

Alex23, жаль только,что понимание этого приходит,чаще всего,слишком поздно

телефон 8 905 530 42 54

Если ремонт более-менее простой,средний, то да, универсалы более лучший вариант.
Но если ремонт ОЧЕНЬ сложный коммуникативно, художественно, то скорее всего универсалов найти на такой ремонт проблемно будет, потому как бригад с очень высокой квалификацией , способных реально вытянуть на уровне подобные ремонты достаточно мало. А среднестатистические просто не потянут выдержать все в духе - люкс.
Да и заточены большинство именно на среднечковые ремонты, они потоком идут.

Дорогу осилит идущий...

Alex23 написал:
Легче взять универсалов, время действительно сэкономит. Тоже сейчас делается ремонт, брали разных мастеров с разных бригад и все это уже длится 2 месяца. Толком же ничего не сделано.

Alex23, так вы набрали тех же универсалов, только из разных бригад. Плюс наверняка сэкономили на прорабе, пытаясь взять его функции на себя.

И да, что именно сделано за два месяца и что нет?

Если вам кто то сделал ремонт под ключ за три месяца - гоните их, это отборные халтурщики. Если вы посчитаете сколько должна сдохнуть штукатурка и зреть стяжка (сужу по информации от глубоко уважаемого мной специалиста и личных наблюдений), то сами все увидите.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru