Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706
#6521934

meetzamba, ну, это меняет дело) я ж не знал всего этого у вас. Ориентировался на сообщения выше.

stad, я не просто так написал, что могу конкурировать с жопорукими прорабами по части знаний)
Более того, кроме самой подклажки под стяжку, настоял чтобы электрики не использовали пистолет и дюбели и проводку крепили скотчем, чтобы не нарушать целостность и не делать мостики шума. Поупирались, и сделали. Этим кстати грешат даже дорогие грамотные электрики

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

meetzamba написал:
это всё туфта, и не стоящие внимания мелочи

При комплексном подходе-совсем не мелочи.И попробовать стоит.Только вот,опять же упираемся в то,кто эту работу должен делать?Кто-то один,или все понемногу,как у вас теперь получилось.И ответственность как делится будет?
Если запал ваш не угаснет,было бы очень интересно после того,как вселитесь узнать о результатах звукоизоляции.

lvov7104, может где-нить расскажу. Я хочу пригласить пару безумных детей из квартиры сверху, они сделали свой пол, без стяжки как я понял, и когда дети бегают, ощущение как в барабане. При этом голосов и шагов не слышно, только если совсем уж как резаные орут.
Я хочу уточнить их конструкцию, и сравнить одинаковыми детьми в двух квартирах) Соседи на контакт идут, думаю сделаем.
Касательно мастеров - нужен контроль, и каждый делает свой этап. Стяжку делали дорогие люди, всё ровно, но их бригадир не досмотрел, и исполнители забыли прокладки на трубы, и по периметру где под проводку подрезали шумку, сам увидел и сказал. Т.е. или добросовестный контролер за много денег, или вы сами, увы, чудес не бывает. Если бы не приехал сам на установку двери - тоже была бы лажа, монтажники оказались дятлами, прукрутили уши к раме на 3 тоненьких самореза из 4, и уши к проёму на тонкие анкеры 10см. Заставлял в итоге другую бригаду переставлять дверь. Сам бы не заметил - запенили, и привет. Такую работу за собственника никто не сделает. С себя нужно снимать внимание к профильным мелочам где можно найти хороших мастеров (электрика, сантехника, плитка) и вникать там где исполнители это люди с плохой квалификацией, не заморачивающиеся мелочами

евгений78 написал:
BV, клиенту туда ненужно лазить,если вдруг,что случиться,мы приедем и исправим.по остальному,разные задачи,разная реализация,по тому,что где должно быть,мнения у многих разное.если вам режет глаз разные розетки,то лично мне,как и заказчику,это не важно.

евгений78,
Розетки - мелочь...
А по остальному?
Кронштейны надо менять, муфты, уголки, и возможно кронштейны - лотерея, которая может рвануть.

И да, Вы спросили про отличия - я их описал подробно.

евгений78 написал:
клиенту туда ненужно лазить

Дааааа?
Показания снимать не надо, краники крутить раз в месяц не надо, чтобы не закисли?

евгений78 написал:
что случиться,мы приедем и исправим

Уже случилось - лопнули пластиковые хомуты на поддельном FAR. Поедете исправлять?

евгений78 написал:
по тому,что где должно быть,мнения у многих разное

Есть четкие понятия - доступные органы управления, и возможность замены.
Аргументированный, без воды ответ будет?

BV, вы видете и пишите не вникая в суть вопроса.вопрос был заказчику,что лучше сидеть больше полугода и ждать окончания ремонта,не работать,следить и перепроверить всех отдельноариглашенных,или одной бригадой за два месяца сделать, въехать и жить.

телефон 8 905 530 42 54

solitas написал:

BV написал:
Итак:

Серьезно, это все претензии? Я просто из умирающего гетто, тут претензии есть если только что-то течет.

solitas,
Разные требования, разный ценник, и тд...
В квартире за 10лямов (20-30) и за 2.
С ремонтом за 4 ляма, и за 300тыр ...

евгений78 написал:
BV, и теперь не вырывая из контекста,скажите,что выберет большая часть заказчиков,жить в съемной квартире и ждать когда сделается ремонт разными спецами,и в итоге доделывать самому,или зайти в готовое жилище через два месяца с "разными розетками" и жить спокойно.при чем и цена за эти водоузлы,

Большинство - да. И это зависит от хотелок, и от бюджета.
Еще раз скажу - требования разные, доход разный, бюджеты разные.
Смысл чесать под одну гребенку?

евгений78 написал:
мы ремонты делаем для заказчиков,а не для диванных экспертов,которые только языком все могут,

Если попадется теоретик - и есть бюджет - ну "любой каприз... " и тд...

евгений78 написал:
BV, вы видете и пишите не вникая в суть вопроса.вопрос был заказчику,что лучше сидеть больше полугода и ждать окончания ремонта,не работать,следить и перепроверить всех отдельноариглашенных,или одной бригадой за два месяца сделать, въехать и жить.

евгений78,
Я очень внимательно читаю, и отвечаю на ваши ВОПРОСЫ.
Вы спросили про разницу - ответил АРГУМЕНТИРОВАННО.

евгений78 написал:
вопрос был заказчику,что лучше сидеть больше полугода и ждать окончания ремонта,не работать,следить и перепроверить всех отдельноариглашенных,или одной бригадой за два месяца сделать, въехать и жить.

Главное, чтобы к "въехать и жить" прицепом не добавлялось "терпеть косяки и обнаруживать новые то в одном, то в другом месте". Я пример своих знакомых приводил чуть выше. Да, была бригада, да, въехали быстро. Только теперь вот думают, что делать с лопнувшей перегородкой, которая за собой "потянула" плитку на 2 стенах. И в перспективе у них еще веселый секс с регулярно забивающейся канализацией как минимум в гостевом туалете. А если остальная сделана по образу и подобию того, что я видел, то и в остальной части тоже.

Аналогично у меня. Да, можно было нанять бригаду, которая мне бы каркасный дом собрала за 2-3 месяца. Вот только почитаешь про результат... у кого-то дует, у кого-то гниет, у кого-то стиральная машинка отжимает на первом этаже, а на втором в это время прыгает сервант, весело гремя чашками. Зато быстро, ага.

PS Я по аналогии с meetzamba уже могу заткнуть за пояс в части теории каркасного строения половину бригад. Прошлой зимой укладывал плитку в загороднем строящемся каркаснике. Строит бригада, прораб, все дела. И косяк на косяке только из того, что я видел. Опять же просто личный опыт.

BV, вы какие фото сравнивали?те,что я 2 выставил между собой или 2 мои и meetzamba, которые выставил?я имел ввиду три разных объекта,три разные сборки,три разные цены,три разные время.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, безнадёга! Надзор на то и поставлен чтоб либо найти недостатки либо недостатками назначить достатки которые можно трактовать по настроению.

Андрей Сновидов, да я не пытаюсь сравнить работу разных людей,я пытаюсь узнать разницу,что лучше,полгода сидеть в ремонте и самому все доделывать,или жить зная,что у тебя розетка другого цвета стоит,или что делать если через 20 лет надо будет подлезти к какой то гайки,при чем там все доступно,да сложно,но доступ есть.

телефон 8 905 530 42 54

BV написал:

евгений78 написал:
BV, клиенту туда ненужно лазить,если вдруг,что случиться,мы приедем и исправим.по остальному,разные задачи,разная реализация,по тому,что где должно быть,мнения у многих разное.если вам режет глаз разные розетки,то лично мне,как и заказчику,это не важно.

евгений78,
Розетки - мелочь...
А по остальному?
Кронштейны надо менять, муфты, уголки, и возможно кронштейны - лотерея, которая может рвануть.

И да, Вы спросили про отличия - я их описал подробно.

евгений78 написал:
клиенту туда ненужно лазить

Дааааа?
Показания снимать не надо, краники крутить раз в месяц не надо, чтобы не закисли?

евгений78 написал:
что случиться,мы приедем и исправим

Уже случилось - лопнули пластиковые хомуты на поддельном FAR. Поедете исправлять?

евгений78 написал:
по тому,что где должно быть,мнения у многих разное

Есть четкие понятия - доступные органы управления, и возможность замены.
Аргументированный, без воды ответ будет?

BV, легко! Горячка конечно должна быть вверху, а остальное диктовала ситуация и проект. Связи с темой никакой.

евгений78 написал:
я пытаюсь узнать разницу,что лучше,полгода сидеть в ремонте и самому все доделывать,или жить зная,что у тебя розетка другого цвета стоит,

Розетку пережить можно. А вот бракованное соединение на водопроводе может доставить проблем куда больше, чем полгода в ремонте.

Ну и еще раз повторю пример моих знакомых. И верну вам ваш вопрос. Что лучше - вникать в вопросы и контролировать спецов полгода, или спустя 3-4 месяца после заселения думать, что делать с лопнувшей перегородкой? А еще через годик с большой вероятностью освоить сантехнический трос как спортивный снаряд для ежедневной утренней зарядки. Сама-то бригада, как вы догадываетесь, давно ушла в закат.

BV написал:
Разные требования, разный ценник, и тд...

Да без привязки у ценнику. Я за 2000+ посещенных объектов один раз видел редуктор давления и там же сшитый полиэтилен, и один раз аквасторож. Промывные фильтры, как на фотках - ни разу. У всех полипропилен и отголоски металлопласта. И это, в том числе, в коттеджах по 20+ миллионов.

solitas, так материалом труб не попонтуешься, это не дубовый паркет.

Горячка конечно должна быть вверху

не придумывайте

Вот когда читаю, что "горячая должна быть вверху", прям безвозвратно покидает вера в автора таких утверждений, как в специалиста по сантехнике. В сантехнике важно моделировать мысленно ситуацию, в динамике происходящих процессов, а не расхожими ошибочными стереотипами пользоваться. Коллектор горячий условно, только в короткий промежуток времени во время водоразбора. Все остальное время температура его, и холодного тоже, стремится к комнатной температуре. И его местоположение не влияет ни на что

https://t.me/Santehnik_Moskva

Про уклон канальи в 2 см/м можно подтверждение услышать? Вроде 1см/м читал было?

bc---- написал:

евгений78 написал:
я пытаюсь узнать разницу,что лучше,полгода сидеть в ремонте и самому все доделывать,или жить зная,что у тебя розетка другого цвета стоит,

Розетку пережить можно. А вот бракованное соединение на водопроводе может доставить проблем куда больше, чем полгода в ремонте.

Ну и еще раз повторю пример моих знакомых. И верну вам ваш вопрос. Что лучше - вникать в вопросы и контролировать спецов полгода, или спустя 3-4 месяца после заселения думать, что делать с лопнувшей перегородкой? А еще через годик с большой вероятностью освоить сантехнический трос как спортивный снаряд для ежедневной утренней зарядки. Сама-то бригада, как вы догадываетесь, давно ушла в закат.

bc----, у ваших знакомых сделали явный брак в работе,а здесь все будет спокойно работать без каких либо проблем,про материал спорить не могу,но вполне допускаю,что там не все от дилера,но с моими поставщиками проблем почти не бывало,а в первой фото все материалы полностью настоящие,опять же как заверили продавцы заказчика,но цена в разы выше.лично для меня ответ очевиден,меня интересовало мнение именно Дмитрия

телефон 8 905 530 42 54

левша написал:
Про уклон канальи в 2 см/м можно подтверждение услышать? Вроде 1см/м читал было?

левша, 2-3 см/м для трубы 50 мм и 1-2 см/м для трубы 110мм

евгений78 написал:
у ваших знакомых сделали явный брак в работе

Правильно. Потому что они наняли бригаду и только деньги отстегивали, не контролируя промежуточные этапы. Собственно, я как раз об этом и говорю.

левша написал:
Про уклон канальи в 2 см/м можно подтверждение услышать? Вроде 1см/м читал было?

левша,подтверждаю про 2 см\м - тоже написано. И про 1 см написано, и про 2 см есть. В разных ситуациях уклон разный. Детали не помню, но оба уклона существуют наравне...

bc---- написал:

евгений78 написал:
у ваших знакомых сделали явный брак в работе

Правильно. Потому что они наняли бригаду и только деньги отстегивали, не контролируя промежуточные этапы. Собственно, я как раз об этом и говорю.

bc----, т.е в вашем понимании все бригады криворуки,а нормальные только вы узконаправленный плиточник одиночка

телефон 8 905 530 42 54

Уважаемые мастера! Кто не специализируется на сантехнике. Лучше не теоретизируйте на людях, в смысле в присутствии многих людей, т.к среди них могут быть люди значительно более в теме, просто молча делайте. Совет от души. Без обид.

https://t.me/Santehnik_Moskva

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
у ваших знакомых сделали явный брак в работе

Правильно. Потому что они наняли бригаду и только деньги отстегивали, не контролируя промежуточные этапы. Собственно, я как раз об этом и говорю.

bc----, т.е в вашем понимании все бригады криворуки,а нормальные только вы узконаправленный плиточник одиночка

евгений78, ну зачем так передергивать? Хотя, во многом вы правы, и этому есть вполне объективные причины. В бригаде мастеру (ну пусть это буду я-плиточник, чтобы вам проще было) надо "кормить" прораба из своей зарплаты. Вопрос, нахрена мне это делать? Ответ - только если я сам не могу найти работу без прораба. Почему я не могу найти работу? Вариантов только два - либо я рукожоп, либо начинающий и никому еще не известно, насколько я ох*енен. Вот, собственно, и все. Я на заре своей работы на себя (после ухода от дяди) много куда пытался приткнуться. Итог - даже на богопротивном "ремонтнике" адекватный одиночка может заработать больше, чем в бригаде, или на фирму. Одиночка на ремонтнике с 2-3-летним стажем, набранным портфолио и положительными отзывами от цен при работе в бригадах просто смеется (саркастически).

Вывод очень простой - вероятность найти хорошего мастера в составе бригады, или, ни приведи господи, "фирмы", намного меньше, чем найти хорошего мастера, работающего на себя. Просто потому что даже из бригад, если у мастера руки на месте, он рано или поздно переходит к работе на себя. Как раз мой случай. Ушел от дяди, когда понял, что кормежка "завтраками" не прекратится в обозримые ...цать лет. Первый год хрен без соли доедал, сейчас, спустя 3 года зарабатываю почти вдвое больше, чем при работе на дядю. Арифметика простейшая. И да, нагло рискну заявить, что моя квалификация выше, чем квалификация 3/4 плиточников, которые работают только в составе бригады. Разумеется, не всех, до этих высот мое самомнение еще не доросло, набираю опыт.

PS Приличный ремонт от "бригады" пока видел только один. Апартаменты на Маяковской, машиноместо, по-моему, 2.5 ляма, сколько стоит сама квартира, даже представить боюсь. Все фельдиперсово, но стяжка в прачечной была залита с перепадом в сантиметр, а уложить мраморную плитку они так и не смогли, меня позвали. Там в коридоре тоже сантиметр перепада, кстати, пришлось выправлять. Ну и пока я работал, там еще ванна потекла, но ее оперативно заделали. Это, прошу заметить, самая "крутая" бригада из тех, которые попадались лично мне. Более рядовые и бюджетные варианты вызывали только слезы. Нормальных мастеров от разных "фирм" пока не довелось видеть ни разу. В "фирмы" при их тарифах идет вообще полное днище, у которых руки гранатой оторвало по самую жопу, и им приходится работать ногами. Пример я приводил.Если вы в теме плиточных работ, можете оценить тарифы, это Москва.

PPS Все сказанное относится к Нерезиновой. Я вполне допускаю, что на периферии, где укладка метра плитки за 500 рублей является мечтой плиточника, все может быть совсем иначе.

master.msk написал:
Кто не специализируется на сантехнике. Лучше не теоретизируйте

а то чо?

Грэй, плохо выглядеть
На самом деле тоже много чего умею, помимо сантехники, но не умничаю. Потому что действительное понимание приходит от гораздо больших повторений одного и того же, нежели у среднестатистического мультимастера

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, плохо выглядит не тот, кто "теоретизирует", а тот, кто хвастает

master.msk написал:
много чего умею

.

Грэй, я и не хвастаю, так же как и все много чего могут, но понимания нет чтобы эти свои умения продавать, обсуждать всерьез вопросы. Тем более давать советы. Специалистов как собак нерезаных

https://t.me/Santehnik_Moskva