Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706
#6522787

meetzamba написал:
stad, это не всем логично. И да, под декоративные перегородки изоляцию я ставлю из человеколюбия к соседям, это для многих почему-то дико звучит. Не хочу, чтобы они слышали лишний топот

meetzamba, хорошо, будем считать, что вы писали тем, кто логику не увидел) но вы же сами постом выше писали, что перегородка изолируется от звуков соседей, и перегородка в принципе меньше передает шумов на несущие плиты, чем наоборот.
Исходя из этого, цитируемый пост ставит меня в логический тупичок и я в вашей логике запутался. Как перегородка передаст шум топота на плиту, если топочете то изначально по полу?

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
в реальности,такая именно бригада у меня,и как минимум еще две кого я знаю с сайта

Чисто из любопытства - а как у вас происходит вообще взаимодействие с заказчиком. Кто ищет заказы, кто потом общается и т.д. Как поступаете, если, например, работы для электрика на этом объекте нет?

bc----, да что тут скрывать то,вся организация как процесса работы,так и с заказчиками на мне.если нет работы по электрики,я уже много раз говорил,не в падлу встать на миксер любому.в основном у нас идет по три четыре объекта одновременно на разных стадиях,поэтому чаще всего все делают свою работу.и территориально стараюсь подбирать объекты в одном районе,чередуя,что бы какому то из мастеров было ближе к дому,сейчас моя очередь и все объекты на северо-западе,следующий район берем юго восток.центр почти всегда в приоритете.как то так.

евгений78, ясно, спасибо. Вариант с электриком на миксере мне в голову не пришел.

Опять же из интереса - а как вы деньги в таком случае считаете. Ну вот условный я сейчас беру 1200-1300р за квадрат плитки. В день получается в зависимости от конкретики 5-8 т.р. (ну это, правда, мой день, он подлиннее вашего). И вот я в вашей бригаде, и вы мне говорите "сегодня работ по плитке нету, давай на миксер и помогай штукатуру". Фигня вопрос, встаю на миксер. Сколько я получу за рабочий день?

meetzamba, Не силён в акустике, но представляется, что для защиты нижних соседей это они должны поверху своих перегородок разрыв делать
А если разрыв будет и сверху и снизу перегородок, то как то страшно там спать будет, трясонет дом чуток и перегородка станет надгробной плитой, сложно все, сам мучаюсь, сосед любвеобильный а его супружница очень эмоциональная, телевизор не слышно из-за них, жена уже продавать собирается этот плод гениальных проектировщиков современности

stad, элементарно, Ватсон, если мастер универсал поставил ее на плавающую стяжку без прокладки!)

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

meetzamba написал:
stad, элементарно, Ватсон, если мастер универсал поставил ее на плавающую стяжку без прокладки!)

meetzamba, извините, я дальше дискутировать никак не могу) Я сдаюсь, вы победили. Вроде по теории обсуждаем вопрос и все верно и логично. Но как вашей квартире теорию применяем, оказывается, что нельзя) Потому что универсал виноват. Причем не универсал с конкретной личиной и краснокожей паспортиной, а универсал общий, как явление.

Бесконечный спор, но истина в том что на объекте должен быть один человек, который рулит всеми. Неважно будет он бригадиром универсалов или надсмотрщиком за узкоспециализированными спецами, но он должен все пазлы собрать в один и это главное. Может быть узкие спецы и круты, но их проблема в том что они тупо сделали свою работу, получили бабки и ушли, а потом ближе к чистовым работам начинается самое интересное..

bc----, Поддержу в данном случае Евгения78.
Та же самая ситуация. Собрана команда, в коей являюсь руководителем. Естественно заказы, беготня и т.д. НО, так же работаю в полную силу, попутно дорабатываю и с нуля разрабатываю тех. часть ремонтов. Все доведено до автоматизма, каждый знает свое дело, заходим на объект и начиная с коммуникаций постепенно двигаемся к художественной росписи стен.
Но мы очень долго воспитывались и продолжаем воспитываться. Когда-то работал один, затем постепенно стал подтягивать к себе единомышленников, очень муторно, очень долго. Сейчас стоит вопрос о увеличении штата, но пока никак, сложно найти человека, которого в первую очередь интересует более лучший результат, чем "вчера", у большинства вопрос один - сколько денег? на этом все интересы заканчиваются в том числе и интерес к результату.
Естественно не без ошибок, постоянно учиться приходится. Стройка это по-моему та отрасль, где простор необъятный.Нельзя сказать - всё! умею всё... хренушки, завтра появится материал или тип работ, о котором ты ни сном ни духом, да и без этого таких вагон, до освоения которых руки пока не дошли.
Из одиночек я ушел в тот момент, когда понял, что одиночество в стройке - это тупик для развития и охвата интересных ремонтов. Есть определенный предел, который ты в одиночку просто не перепрыгнешь, нереально, вне зависимости от крутости твоего мастерства.

bc----, у нас оклад,а по истечении месяца премия если заработал и деньги не на первом месте,как выше описал -Кельт-,по такому же принцыпу работаем и мы у тех кого я беру в бригаду,если у человека первый вопрос сколько денег,с такими мы не работаем.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
bc----, у нас оклад,а по истечении месяца премия если заработал и деньги не на первом месте,как выше описал -Кельт-,по такому же принцыпу работаем и мы у тех кого я беру в бригаду,если у человека первый вопрос сколько денег,с такими мы не работаем.

евгений78, альпинисты, хотя для меня деньги тоже не на первом месте, но ходить на работу кофе или чай пить, тоже глупо, в конце концов, мотивация должна быть

Хорошо конечно когда в бригаде творцы без финансовых амбиций,ну пускай они у жен что-ли спросят,что они думают о переквалификации мужа с универсального творца в узкого "раба" с ненормированным свободным независящим от бригады графиком,допустим домой зарплату в 1,5 раза больше будут приносить,и не надо про здоровье только,оно гробится и у узкого и у широкого,даже широкий дышит своей и ещё чужой пылью...у мну сегодня зак бетон штробил,мне вообще некомильфо сегодня было работать,плюс ещё курит...но выгнать его с его хаты я не мог

dmitro+, я ярый противник распивание чаёв,соответственно и все рабочие так же.были очень хорошие маляры в бригаде,но расстались именно по этой причине,выросла корона,чаепития каждый час,перекуры каждые пол часа и т.д.ну а мотивация у всех своя,если вы сделали за месяц больше нормы,соответственно и премеруетесь,а если устраивает оклад,то дело хозяйское.золотое правило,сначала сделай быстро и хорошо,потом получи,а не наоборот,наоборот нифига не работает.в бригаде со сделкой сложнее,как писал bc----,если нет плитки,?мастер не может сидеть без дела,там поштукатурил,там ламинат положил,это все сложно считать.а оклад,есть полная уверенность,что все твои переезды с объекта на объект,все твои уборки,вся щипетильная работа,которая убивает время,будет оплачена.вот и мотивация.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575 написал:
Хорошо конечно когда в бригаде творцы без финансовых амбиций,ну пускай они у жен что-ли спросят,что они думают о переквалификации мужа с универсального творца в узкого "раба" с ненормированным свободным независящим от бригады графиком,допустим домой зарплату в 1,5 раза больше будут приносить,и не надо про здоровье только,оно гробится и у узкого и у широкого,даже широкий дышит своей и ещё чужой пылью...у мну сегодня зак бетон штробил,мне вообще некомильфо сегодня было работать,плюс ещё курит...но выгнать его с его хаты я не мог

FARAON7575, лично для моей жены и ребенка важнее,что бы я дома был вечерами с ребенком,а не с плиткой,и утром провожал ребенка в школу.и в выходные с семьей,а не с обоями.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
bc----, у нас оклад,а по истечении месяца премия если заработал и деньги не на первом месте,как выше описал -Кельт-,по такому же принцыпу работаем и мы у тех кого я беру в бригаду,если у человека первый вопрос сколько денег,с такими мы не работаем.

евгений78, это вообще как??? Какой может быть оклад на отделке ? То есть, если я с пеной у рта пашу, как трактор, и если работаю в расслабоне, я получу одинаково???

Что касается «деньги не на первом месте» - это вообще лютая бредятина. А на каком они месте должны быть? Для хобби и личного удовольствия у меня есть другие занятия, там деньги сугубо в минус. А плитку я укладываю, вы не поверите, именно для денег. И ваш лозунг удивительно напоминает моего бывшего руководителя, для которого деньги были не на первом месте, но сугубо в отношении подчиненных. На себя он этот тезис не особо распространял.

-Кельт-, вы в Москве? Если да, готов пойти к вам. Гарантирую добросовестную работу. Перекуры у меня обычно минут 20 на обед и все. Ну иногда пару раз по 10 минут за день отдыхаю. И да, а что по деньгам? Если работать за идею, это без меня. Если за деньги - я весь готов.

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:
Хорошо конечно когда в бригаде творцы без финансовых амбиций,ну пускай они у жен что-ли спросят,что они думают о переквалификации мужа с универсального творца в узкого "раба" с ненормированным свободным независящим от бригады графиком,допустим домой зарплату в 1,5 раза больше будут приносить,и не надо про здоровье только,оно гробится и у узкого и у широкого,даже широкий дышит своей и ещё чужой пылью...у мну сегодня зак бетон штробил,мне вообще некомильфо сегодня было работать,плюс ещё курит...но выгнать его с его хаты я не мог

FARAON7575, лично для моей жены и ребенка важнее,что бы я дома был вечерами с ребенком,а не с плиткой,и утром провожал ребенка в школу.и в выходные с семьей,а не с обоями.

евгений78, когда вечерами не дома ,а с плиткой,там на другую цифру умножать надо,да и детей у мну поболее,и жена поэтому не работает,а домохозяйничает,если что то важное в семье,то работа ждет,вы уж поймите узких,они не могут пойти в бригаду,если только работающим организатором без потери дохода,но тогда где им взять подчинённых узких?у меня много знакомых узких и несколько универсалов,никто в бригаду не пойдет,только параллельное сотрудничество

FARAON7575, ну так каждому свое,у всех свои приоритеты,зайдите на любой сайт по поиску работы,там тыщи людей ищут работу в сплаченной бригаде,узкие не пойдут,но их и не зовут в бригады,зачем?

телефон 8 905 530 42 54

bc----, в бригаде все работают одинаково,на то она и бригада,если вы сможете пить чай когда я буду работать,мы не сработаемся.поэтому и подбираются люди не только по умению,но и по психотипу и прочему.хочешь больше денег,работай больше,ни кто не запретит,ну а про деньги читайте выше,у всех разные приоритеты...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
FARAON7575, ну так каждому свое,у всех свои приоритеты,зайдите на любой сайт по поиску работы,там тыщи людей ищут работу в сплаченной бригаде,узкие не пойдут,но их и не зовут в бригады,зачем?

евгений78, да не приоритеты это,а возможности личности,2 моих бывших напарника универсалы когда не имели возможностей обеспечивать себя заказами периодически работали со мной или от меня,сейчас они берут квартиры в одно лицо,и в звено их ест-но уже не вернуть,третий универ тоже в одинару небольшие коммерческие помещения делает и в свободное время выступает у меня напарником,работа в бригаде,это шаг назад по сути,ну кроме организатора

**bc---- [написал] это вообще как???

Что касается «деньги не на первом месте» - это вообще лютая бредятина. А на каком они месте должны быть? Для хобби и личного удовольствия у меня есть другие занятия, там деньги сугубо в минус. А плитку я укладываю, вы не поверите, именно для денег. И ваш лозунг удивительно напоминает моего бывшего руководителя, для которого деньги были не на первом месте, но сугубо в отношении подчиненных. На себя он этот тезис не особо распространял.

Когда во главу угла ставится принцип работы - каждый новый результат лучше предыдущего - Вы не поверите, но ден.довольствие начинает расти вверх. Результат и деньги , это взаимозависимые вещи.
Никто альтруизмом не занимается, естественно люди работают за деньги, НО! Если самоцелью поставить в работе именно - Деньги, ничего хорошего в этой работе не будет она опостылеет. Деньги становятся навязчивой идеей, результат второстепенен, он возможно будет хорошим, но не будет лучшим, потому что главная цель все-таки - деньги, а тратить время и идеи на развитие , это значит деньги отодвинуть на второй план.
а когда ты работаешь ради следующего более крутого результата, растешь творчески в своей работе, деньги всегда будут расти, но они отходят на второй план, не маяча перед разумом , не сбивая с толку и не давая проявлять слабоволие в работе.
У нас в регионе вся отделка работает ради денег - в 90% случаев это полный трэш и угар. Те, кого я знаю, у кого деньги все-таки на 2-м месте, выдают отличное качество , но в итоге они автоматически при деньгах.
Логика - Деньги главное - ущербна . Они и так будут у тебя, если ты будешь постоянно совершенствовать свой продукт, но для этого нужно деньги отодвинуть на второй план.
П,С,-
Работа в команде подразумевает КОМАНДНУЮ работу, а не по принципу "моя хата с краю" я сегодня на одну лопату раствора больше швырнул, мне зарплата больше , а ему меньше. при таком подходе все это обречено на провал рано или поздно.
Как в армии - накосячил один, отвечает весь взвод.

-Кельт-, логика:если тебе платят хорошие деньги,то ты априори не можешь работать как ваши 90%,при чем здесь бригада то?или только в бригаде ваши мастера становятся творцами,а поодиночке они 90%?где связь то?

FARAON7575 написал:
-Кельт-, логика:если тебе платят хорошие деньги,то ты априори не можешь работать как ваши 90%,при чем здесь бригада то?или только в бригаде ваши мастера становятся творцами,а поодиночке они 90%?где связь то?

FARAON7575,Тема уже пошла про деньги. Я про всех говорю, а не конкретно про бригады или про одиночек.

евгений78 написал:
bc----, в бригаде все работают одинаково,на то она и бригада,если вы сможете пить чай когда я буду работать,мы не сработаемся.поэтому и подбираются люди не только по умению,но и по психотипу и прочему.хочешь больше денег,работай больше,ни кто не запретит,ну а про деньги читайте выше,у всех разные приоритеты...

евгений78, я не пью чай, вообще не пью. Временами чашку воды, но это из другой оперы. И я готов работать. Когда надо, и по 15 часов в сутки. Но только если я за 8 часов и за 15 буду получать одинаковый оклад - закономерный вопрос, нафига это надо?

FARAON7575 написал:
-Кельт-, логика:если тебе платят хорошие деньги,то ты априори не можешь работать как ваши 90%,при чем здесь бригада то?или только в бригаде ваши мастера становятся творцами,а поодиночке они 90%?где связь то?

FARAON7575, логика в том,что и в бригаде,можно работать,и по одиночке,везде есть свои плюсы и минусы,а вы смотрите только со своей колокольни.и зарабатывать можно и там и там,и с чего вы взяли,что в бригаде меньше зарабатывают?мы работаем по таким же расценкам как и вы,просто график у нас заранее известен на долго вперед,а вы можете попасть и в ночь и в выходной и в срок не уложитесь,и на помощь ни кто не прейдет,а бригада прейдет на помощь всегда

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, в бригаде все работают одинаково,на то она и бригада,если вы сможете пить чай когда я буду работать,мы не сработаемся.поэтому и подбираются люди не только по умению,но и по психотипу и прочему.хочешь больше денег,работай больше,ни кто не запретит,ну а про деньги читайте выше,у всех разные приоритеты...

евгений78, я не пью чай, вообще не пью. Временами чашку воды, но это из другой оперы. И я готов работать. Когда надо, и по 15 часов в сутки. Но только если я за 8 часов и за 15 буду получать одинаковый оклад - закономерный вопрос, нафига это надо?

bc----, человек не может работать одинаково каждый день по 15 часов,если ты тут хапнул,там потерял,на короткую выгадаешь,в долгую проиграешь,а итог будет одинаков.поэтому по сути,что оклад,что сделка с премией выйдет одинаково.

телефон 8 905 530 42 54

Вся основная война - узкие & универы, в основном в квартирах. Это нормально.
Как у вас ситуация в коттеджах?

Баш майсторът

-Кельт- написал:
Когда во главу угла ставится принцип работы - каждый новый результат лучше предыдущего - Вы не поверите, но ден.довольствие начинает расти вверх. Результат и деньги , это взаимозависимые вещи.

Абсолютно верно. Но при этом тут принципиально разный подход. Почувствуйте разницу между "я работаю лучше, чтобы больше зарабатывать" и "деньги для меня не главное, главное качественный результат". Первый тезис - это позиция качественно Мастера с большой буквы. Второй тезис - это позиция лживого менеджера-прораба, который ищет рабов, готовых вкалывать за три копейки ради идеи. При общей схожести позиций на самом деле между ними бездна.

-Кельт- написал:
Если самоцелью поставить в работе именно - Деньги, ничего хорошего в этой работе не будет она опостылеет.

Чо??? У вас в работе цель не деньги? Не верю (с) Станиславский.

-Кельт- написал:
а когда ты работаешь ради следующего более крутого результата, растешь творчески в своей работе, деньги всегда будут расти, но они отходят на второй план,

Лютая, рафинированная бредятина. Как это деньги могут отходить на второй план, когда вся работа именно ради них? Вы, пожалуйста, этими пионерскими лозунгами привлекайте юношей бледных со взором горящим. Я в свое время именно на таких вот лозунгах и пахал за три копейки, регулярно подбадриваемым идеями о том, что деньги не главное, главное работать, а деньги сами придут. Потом. Может быть. И таки да, они приходили, но почему-то к моему начальнику, а не ко мне. Мистика прямо. Так что нет. Я лично работаю исключительно ради денег. И всеми силами стараюсь расти в квалификации, но... опаньки - тоже исключительно ради денег. Потому что за более высокий класс можно просить больше денег. Никакой мистики, все прозаично, честно и без вранья, как у вас.

-Кельт- написал:
Логика - Деньги главное - ущербна

Это единственно правильная логика, когда речь не идет про личное хобби для удовольствия. Разумеется, не надо путать качественную работу ради денег и обычное кидалово. Это из разных опер.

-Кельт- написал:
Они и так будут у тебя, если ты будешь постоянно совершенствовать свой продукт, но для этого нужно деньги отодвинуть на второй план.

Зачем их отодвигать? Я свой продукт постоянно совершенствую с единственной целью - взять за него больше денег. Что тут не так? А ваши слова, повторюсь, до боли знакомы. И отнюдь не в положительном ключе.

-Кельт- написал:
Работа в команде подразумевает КОМАНДНУЮ работу, а не по принципу "моя хата с краю" я сегодня на одну лопату раствора больше швырнул, мне зарплата больше , а ему меньше.

А как иначе? То есть, если один "швыряет лопаты", а второй сидит пьет чай, они должны получить одинаково? Я честно не понимаю термина "оклад" применительно к отделке. Вот у меня 1200р за метр. Есть объем работы 20 квадратов, я за них заработаю 24000р. В каком режиме работать - это лично мое дело в зависимости от кучи факторов. Вот скажите. как это перевести на оклад? Я при необходимости могу эти 20 квадратов и год делать, ежемесячно получая свой оклад. А если припрет, то и за 2 суток осилю, но спать придется по 3 часа. За эти 2 суток я тоже должен получить по расчету из оклада? То есть делал я эти 20 квадратов неделю - заработал условно 20т.р. делал их 2 недели - заработал 40 т.р. Рвал себе анус и сделал за 2 дня - заработал 3000р. Так? Вот честно не понимаю этой логики. Оклад начисто убивает любую мотивацию. Как раз при этом и становятся нужными лозунги про работу за идею и прочая бредятина.

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, в бригаде все работают одинаково,на то она и бригада,если вы сможете пить чай когда я буду работать,мы не сработаемся.поэтому и подбираются люди не только по умению,но и по психотипу и прочему.хочешь больше денег,работай больше,ни кто не запретит,ну а про деньги читайте выше,у всех разные приоритеты...

евгений78, я не пью чай, вообще не пью. Временами чашку воды, но это из другой оперы. И я готов работать. Когда надо, и по 15 часов в сутки. Но только если я за 8 часов и за 15 буду получать одинаковый оклад - закономерный вопрос, нафига это надо?

bc----, человек не может работать одинаково каждый день по 15 часов,если ты тут хапнул,там потерял,на короткую выгадаешь,в долгую проиграешь,а итог будет одинаков.поэтому по сути,что оклад,что сделка с премией выйдет одинаково.

евгений78, вроде все слова знакомые, но общий смысл ускользает. Вы хотите сказать, что пофигу сколько работать? Я вашу логику недопонял.

jekasus написал:
Вся основная война - узкие & универы, в основном в квартирах. Это нормально.
Как у вас ситуация в коттеджах?

jekasus, мы по котеджам не работаем,по той же причине,семья и дети важнее,а на танхаусах,чаще всего,нужно жить,не наездешься.поэтому там тоже работают и бригады,чаще приезжие,и одиночки,кто хочет подзаработать или отдохнуть от чего то

телефон 8 905 530 42 54

bc----, попытаюсь на пальцах,у нас,допустим,штукатур в день должен сделать 30кв м,а их два или три человека,один штукатурит санузлы,за батареей,в клодовках,другой гонит прямые стены,третий откосы,один делает 12 кв м второй 45,третий25,по сделки будет справедливо или нет?а на окладе справедливо,почему,думаю понятно

телефон 8 905 530 42 54

bc----, вы не берите крайности,от раба,до того кто только чай пьет,а берите все работают примерно одинаково.

телефон 8 905 530 42 54