Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6402953

Хаха. Короче сегодня приехало штук 11 разных. Посмотрел... мда

Книпекс был двух видов и в обоих случаях вернул назад - перекошенные относительно друг друга губки, неровное схождение, а также сами по себе кривые к плоскости хвата. Брал в Анталексе и ВсеИнструменты, оба офиц. дилеры Книпекса в РФ и такая шняга... не стал это фоткать и теперь пожалел - было бы что показать)))

Трапер который мейд by мексика - в целом сносно, но рукояти-чехлы показались ненадежными.

Yato которые псевдопольские сделаны очень небрежно - облой резины и пластика на ручках, небрежная обработка... ну такое. А по цене далеко не Фит

Дело Техники - ну ничего не могу сказать, внешний вид вроде ничего. Но 300 руб они и есть 300 руб - чего от них ждать..

Vira - почему-то чехлы разного цвета на двух одинаковых клещах... ну хламинго, тоже сделано на отвяжись

Милка пришла мелкая (150мм) - ну норм, только понты в виде красного винта с отверстием под отвертку

Норгау, что маленькие (175мм), что большие 250мм сделаны прилично, схождение ровное. Но без обрезинки, поэтому минус лично от меня

........

А теперь хохма: самые приличные оказались клещи под брендом Мастак - и "крокодилы" и обычные оказались очень добротно сделаны - без облоя на ручках-чехлах, схождение и примыкание губок почти идеально - зуб в зуб, без зазоров. Место производства - Тайвань

Ну и большие клещи Джонисвея оказались на высоте - точное примыкание, никаких перекосов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

landco написал:
А теперь хохма: самые приличные оказались клещи под брендом Мастак - и "крокодилы" и обычные оказались очень добротно сделаны - без облоя на ручках-чехлах, схождение и примыкание губок почти идеально - зуб в зуб, без зазоров. Место производства - Тайвань

Тайвань бяку не делает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

landco, а где фото к обзору, или это только у меня не открывается?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

dim-on написал:
а где фото к обзору

Нет никаких фото. Верьте на слово.

ИМХО (IMHO)

landco, Без фото , не очень понятно.Да и с фото не всегда , но хоть какая то информация .
Я за Станиславского.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Nemez, За Станиславского!За Книпекс!!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Nemez написал:
landco, Без фото , не очень понятно.Да и с фото не всегда , но хоть какая то информация .
Я за Станиславского.

Nemez, ага, я тоже жалею, что не сделал фотки. Хотя с другой стороны что там показывать? Несхождение у книпекса? Ну типичное такое несхождение, как на дешевеньких китайских

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

забыл добавить что одни книпексы еще как-то невнятно открывались - может, заедает где, силиконовой смазкой надо обработать

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

короче, книпекс главное разочарование. уж я-то думал, что за такие деньги ребята постараются... видимо не в деньгах счастье))

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

landco,
Всегда интересовал вопрос - как помогают пластиковые ручки в данных клещах? Обычно эти клещи для сварки используют, а там пластик нафиг не сдался. Второе назначение - удержание при всяких пилениях, сверлениях. Там тоже пластик нафиг не сдался, оттирать его потом от пыли задолбаешься. Вот и вопрос - а где оно помогает?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ruba написал:
как помогают пластиковые ручки в данных клещах?

хват удобнее, проскальзывают в руках, особенно в летнюю жару. снимаются легко, если надо варить. я брал для фиксации разных мелких деталей, в основном

Джоники лучше всех. И продаются в ближайших магазинах. Ничего другого и искать не надо. Дело Техники попроще отделка. Стоят дешевле, но вот так запросто не купишь. Есть примерно штук двадцать и тех и других. Без всяческообразных чехлов на ручках. Которые и правда - нафиг не нужны. Все работают без претензий.