Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6420505

Добрый день. В Москве есть контора или люди, способные сделать юстировку лазерного осепостроителя ада 3-360 в ноль?
Сервис от ада не способен на такой подвиг. С двух попыток аппарат все равно врет.

a12377777, может он не подлежит юстировке, брачок какой. Отъюстировать можно и самому, ну это если гарантия не важна, а так если есть и важна то по гарантии и сдать, пусть меняют, сколько там 2-3 раза с одинаковой проблемой должна быть полная замена.

Simson написал:
a12377777, может он не подлежит юстировке, брачок какой. Отъюстировать можно и самому, ну это если гарантия не важна, а так если есть и важна то по гарантии и сдать, пусть меняют, сколько там 2-3 раза с одинаковой проблемой должна быть полная замена.

Simson, гарантии уже нет
Чинился ибо шмякнулся. Но юстировке подлежит, там все путем. Самому ломает. Хотя есть с чем свести. Есть зеленый тоже трехплоскостной. Так не хочется морочиться. В идеале заплатить и получить идеальный прибор. Сейчас он краях. 5 метров и 6-7 мм между линиями. Для меня это очень много.

В русгеокоме пару раз после шмяканья Аду попроще ремонтировал и юстировал

FARAON7575 написал:
В русгеокоме пару раз после шмяканья Аду попроще ремонтировал и юстировал

FARAON7575, нормально сделали?

a12377777 написал:

FARAON7575 написал:
В русгеокоме пару раз после шмяканья Аду попроще ремонтировал и юстировал

FARAON7575, нормально сделали?

a12377777, ну да, я же не только ремонт оплачивал, но и юстировку, у меня ада с тремя лучами

FARAON7575 написал:

a12377777 написал:

FARAON7575 написал:
В русгеокоме пару раз после шмяканья Аду попроще ремонтировал и юстировал

FARAON7575, нормально сделали?

a12377777, ну да, я же не только ремонт оплачивал, но и юстировку, у меня ада с тремя лучами

FARAON7575, ада сервис мало того, что в жопеунегра находится, так только со второго раза сделали Первый раз забыли один боллтик закрутить.

Я у них на Коминтерна Bosch GLL 3-80 после падения юстировал-всё путём.Официальный сервис Бош построителями по каким-то причинам заниматься отказался.

R&R Dwarf написал:
Я у них на Коминтерна Bosch GLL 3-80 после падения юстировал-всё путём.Официальный сервис Бош построителями по каким-то причинам заниматься отказался.

R&R Dwarf, в ноль или все таки в допустимых погрешках? сколько взяли именно за юстировку?

a12377777, проверял на объекте по приложенной Бошем инструкции по проверке,на пяти метрах разлёт луча в пределах заявленной погрешности прибора.До этого врал на 5 мм. С тех пор всё в порядке "тьфу-тьфу" .Взяли порядка 1000р,это года полтора назад было.

a12377777 написал:
5 метров и 6-7 мм

очень много. Двойным/обратным ходом проверьте... сколько мм/м?

BV написал:

a12377777 написал:
5 метров и 6-7 мм

очень много. Двойным/обратным ходом проверьте... сколько мм/м?

BV, я проверяю так, ставлю на 5 метрах от стены, клею малярный скотч и черчю линии на все 4- сторонах-измеряю самое большое расстояние между отметками-вот там и есть 6-7 мм
вертикали по отвесу-тоже врет-по 2мм где то в бока

a12377777, у меня разные есть, ставлю рядом, очную ставку, в итоге одинаково врать не могут. Пока что не было отклонений. По опыту наибольшие погрешности на стене под углом к плоскости. Если о горизонте, на нем отклонения как правило. У Бошей во всяком случае.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
a12377777, у меня разные есть, ставлю рядом, очную ставку, в итоге одинаково врать не могут. Пока что не было отклонений. По опыту наибольшие погрешности на стене под углом к плоскости. Если о горизонте, на нем отклонения как правило. У Бошей во всяком случае.

master.msk, да у меня тоже два. Второй тоже 3х360 но зеленый. Ада покупался за бешаные тогда деньги когда только появился. Сейчас в пыли одиноко валяется. Надоб подлечить.