Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6432989

Доброго времени суток.
Нужен Ваш совет, как лучше закрепить направляющие для полок (фото ниже) на стене из гипсовых блоков толщиной 100мм (фото прикладываю). Начитался разных форумов, советы от "закрепить обычными дюбелями" до "замазать химическим анкером или снести стену и построить нормальную ".
И сразу попрошу уточнить диаметр сверла для отверстия. Некоторые советуют брать сверло на 1 мм меньше чем диаметр дюбеля. А так же какие выбрать винты? (Длина и диаметр).
Спасибо.

За ссылки на леруа мерлен отдельное спасибо

brth,
Если полнотелая плита обычный саморез с пресшайбой без сверла. Держит на ура. Ну или если переживаете? Пробка под него, дюбель универсальный с Леруа, оранжевый. Сверло по диаметру. Это не пеноблок.

Hitgher,

Hitgher написал:
дюбель универсальный с Леруа, оранжевый. Сверло по диаметру. Это не пеноблок.

Плита такая как на фото, с отверстиями. На какой примерный диаметр и длину дюбеля расчитывать? И какие лучше подобрать саморезы (длина и тд).

Если на полках будут лежать тяжелые вещи, то обычные дюбеля может вырвать. Сверлите отверстие, загоняете туда от души что то типа супер прочных жидких гвоздей а потом дюбель. Вот это реально работает. Проверено.

brth, дюбеля fisher, красно-серые, есть в леруа

От длинного дюбеля толку не будет, неплохо держат серые короткие из леруа, или ещё лучше серые слегка расплющенные 6 мм, поставьте верхнюю направляющую горизонтальную, доп крепежа сверху не помешает,

Если есть возможность ( не сделан ремонт в смежной комнате- то сквозным Боттом через стену стянуть вверху, одного верхнего отверстия будет достаточно, отрываться начинает сверху, снизу на срез работает крепеж

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

Кладовка? Потолок какой? Стойки вплотную к потолку, сверху уголком прижать, насквозь через уголок и стойку к стене и к потолку. Все усилия пойдут на срез.

Hitgher написал:
Если полнотелая плита обычный саморез с пресшайбой без сверла. Держит на ура.

только с предзасверливанием... Да и черный, и желтый держат

Сан Саныч (Москва) написал:
Сверлите отверстие, загоняете туда от души что то типа супер прочных жидких гвоздей

только пропылесосить соломинкой перед этим....

brth написал:
И какие лучше подобрать саморезы (длина и тд).

обязательно, чтобы был длиннее дюбеля и при крепеже вылез насквозь не менее 5-7мм

левша написал:
От длинного дюбеля толку не будет,

очень даже будет, при грамотном крепеже

левша написал:
снизу на срез работает крепеж

поэтому короткие дюбели тут не надо