Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4850512

А что труба Валтек теперь лопается при изгибе малым радиусом? На всякий случай интересуюсь.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

cineman, нет, не лопается.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ak_valtec написал :

  1. В Ярославле хороший ассортимент нашей продукции в компаниях ЦентрГазСервис, Термоклимат, Дом Тепла, Wattson. Их адреса и координаты на сайте в разделе "Где купить"

именно сантехнической продукции ?
а то например на сайте термоклимата именно сантехники не узрел

AlexMax написал :
ak_valtec, Александр, ка раз Вы попались
Есть одно дельное замечание по пресс-клещам. С недавнего времени часто ими пользуюсь, несколько улучшений прямо просятся:
1 непонятная одна!!! кривая и несимметричная ручка для переноски - пришлось колхозить наплечное крепление.
2 боковой карман нефункционален - гораздо лучше было бы разделить его на отсеки для пресс-вставок. Их приходится искать. И нужен карманчик для подстроечного шестигранного ключика.
Это так, сходу. К самим клещам претензий нет.

Спасибо за замечания, постараемся учесть. Тем более, что это на стоимость не повлияет.

Uran79 написал :
именно сантехнической продукции ?
а то например на сайте термоклимата именно сантехники не узрел

Прозвоните, все ходовые позиции у всех должны быть.

AlexMax написал :
А недовольство трубой тоько из-за того, что нормальной не видели.

Да куда уж нам

А если читать повнимательнее? Я и говорю, что в сравнении с нормальной - эта полный отстой. Не дай б-г из такой водопровод монтировать.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Warhamster, да туда. Если говорить строго- нормальные трубы это нержа, медь и оцинковка. Все металлополимерные трубы-отстой. И если выбирать их- это разбираться в сортах гoвна. Извиняюсь за прямоту. Все металлополимерные трубы имеют свои недостатки и достоинства. А купить аксиальный пресс и упиваться своей крутизной- глупо. У меня его до сих пор нет. Нецелесообразно. Недорогой вариант- МП под пресс, дороже- медь или нержа. А пексаи не туда и не сюда.

Логично. В этом году у нас нержавейка появится.
Но самым оптимальным (на мой взгляд) вариантом является пресс + металлополимерная труба, т.к. решает практически весь спектр практических бытовых задач.
И ежегодное потребление нашей металлополимерной трубы в объеме 40 000 км тому подтверждение.

AlexMax написал :
З.Ы. я сторонник хорошего МП не от того, что мне нечем прессовать медь и нержу- REMS есть, а из-за того, что это нормальный материал.

AlexMax написал :
се металлополимерные трубы-отстой. И если выбирать их- это разбираться в сортах гoвна.

Значить, разбираетесь.

Нержавейка и медь конечно же лучше любых полимерных и металлополимерных труб. Просто с точки зрения стоимости не всегда оправдано применение меди и нержавейки. Поэтому в Европе медь в объемах (погонных метрах) падает, хотя и занимает 1 место, а металлополимерные трубы уверенно растут.
А вот полипропилен в Европе по сравнению с 2006 годом упал в разы. Потому что есть минусы как у класса, от которых не избавиться никак (основных два: 1. На горячей воде за два три года ппр становится хрупким; 2. При пайке может заплавиться и заузиться сечение- и часто это не проверить никак).
А на территории РФ и бывшего СССР ППР пока растет.

прапилен-зато дешево
нам работа будет всегда

ak_valtec написал :
В этом году у нас нержавейка появится

Что за нержавейка?

Год-то уже почти закончился.

Warhamster написал :
Что за нержавейка?

Год-то уже почти закончился.

Нержавейка на пресс фитингах. Выставим на Акватерме 2015 полную линейку (надеюсь).

ниче себе цены,пресс-клещи с набором за десятку перевалили

AlexMax написал :
А песка не туда и не сюда.

тут я бы поспорил
если уж делать выбор, то из всех пластиковых труб именно Пекс труба типа Рехау Стабил в не конкуренции ... как по надёжности самой трубы, так и по принципу соединения в виде надвижной гильзы!!!

ak_valtec написал :
Нержавейка на пресс фитингах. Выставим на Акватерме 2015 полную линейку (надеюсь).

Интересно, под какой профиль будут фитинги? V ли M? Где производятс фитинги и труба? Это важно, учитывая сварные элементы фитингов и шов на трубе.

SanSvar написал :
тут я бы поспорил
если уж делать выбор, то из всех пластиковых труб именно Пекс труба типа Рехау Стабил в не конкуренции ... как по надёжности самой трубы, так и по принципу соединения в виде надвижной гильзы!!!

Мне нравится PRINETO,никакой разницы в качестве,у рехни инструмент крайне неудобен,у PRINETO я считаю самый удобный из всех мне известных.16-20 совместим с ТЕСЕ.

KooR написал :
Мне нравится PRINETO

мне тоже... лет девять назад, когда делал ремонт у себя дома использовал именно эти трубы и фитинги

собственно я и написал ТИПА Рехау Стабил, к ним можно отнести TECE и PRINETO .... у них в ассортименте так же есть стабил трубы

у TECE 5 труб : PE-Xc/Al/PE,PE-Xc 5S,PE-Xc,PE-Xc/EVON,PE-MDXc/EVON/PE-MDXc которую сравниваем?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AlexMax написал :
Если говорить строго- нормальные трубы это нержа, медь и оцинковка. Все металлополимерные трубы-отстой. И если выбирать их- это разбираться в сортах гoвна.

В точку!

ak_valtec написал :
А вот полипропилен в Европе по сравнению с 2006 годом упал в разы. Потому что есть минусы как у класса, от которых не избавиться никак (основных два: 1. На горячей воде за два три года ппр становится хрупким; 2. При пайке может заплавиться и заузиться сечение- и часто это не проверить никак).

Очень дельное замечание

Андраник написал :
Интересно, под какой профиль будут фитинги? V ли M? Где производятс фитинги и труба? Это важно, учитывая сварные элементы фитингов и шов на трубе.

Профиль V, трубы и фитинги производятся в Китае, сварной шов такой же как и у всех Европейских производителей, в том числе как у Виеги. Марка нержавейки AISI 304. Технология производства этих труб как и в Европе- электросварная из ленты. Сама лента покупается в Корее- очень стабильная по толщине.
На заводе и труба, и фитинги проходят проверку давление воздуха 20 Бар.
Приходите на выставку, смотрите, критикуйте.

С уважением,

обязательно,вы же каталоги обновить успейте

ak_valtec, хотя бы картинки есть? Что с ассортиментом? Цены?

А что там с резинками? В них же вся соль по большому счету.

Не крахоборства ради, вопрос.
Дома стояли шаровые краны Валтек, с (красными барашками) (перекрывали смеситель на кухне и умывальник в ванной.
Простояли год.
Сейчас сделал ремонт в ванной. Можно ли их поставить обратно или лучше новые все же?

Жалко просто выкидывать.

если Base или Perfect то оставлять
ak_valtec,а вы на трех и четырехходовой 1 1/4 цены не поднимали? это ж недорого как

hugos написал :
если Base или Perfect то оставлять
ak_valtec,а вы на трех и четырехходовой 1 1/4 цены не поднимали? это ж недорого как

Мы стараемся очень аккуратно цены поднимать. Если мы за какие-то изделия с производством рассчитались по старому курсу и они у нас в достаточном количестве, то делаем незначительное увеличение. При новых поставках конечно цену пересмотрим. Т.к. производство нам предоставляет кредит, то мы ничего не теряем.

plex написал :
Не крахоборства ради, вопрос.
Дома стояли шаровые краны Валтек, с (красными барашками) (перекрывали смеситель на кухне и умывальник в ванной.
Простояли год.
Сейчас сделал ремонт в ванной. Можно ли их поставить обратно или лучше новые все же?

Жалко просто выкидывать.

Если на них нет видимых повреждений от монтажа и демонтажа, то попробуйте. И согласен насчет серий BASE и PERFECT.

мда,на системе отопления можно нехило сэкономить пока)))

ak_valtec, нет желаниня сотрудничать с монтажниками и делать интерусующую их продукцию? )
Есть идея по водопроводным заглушкам для опрессовки.

Сделайте паз под резинку, как на маевского, придайте цилиндрическую гладкую форму, для откручивания применить внутренний шестигранник, длинна заглушки около 30 мм.
Ну и продавать комплектом естественно - заглушка и резинка.

На каждом объекте у меня минимум по 9 1/2" заглушек. Если сделать такой продукт, который будет устраивать многих монтажников, то думаю он будет востребован.

А форум, сами знаете - хороший продукт не оставит без внимания.

Про цвет забыл.

А вообще, Фелдер-то чем не устраивает?