Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6447150

modsamara, если плитку на стенах по ГИ будет делать другой человек, то относится к нему....

sanya1965, я понимаю что вы написали. не понимаю как это ко мне относится

Макссил производят в Испании. Адгезия, или прилипаемость в народе, к ГИ слабее, нежели к бетону или гипсу... Я думал, здесь с полуслова понимают... Потому и жаргон такой.

sanya1965, зачем вы загадками говорите? пафосу нагоняете?
потолки натяжные, зачем там гидроизоляция
агдезия к кого к чему?
на полу будет шумоизоляция, сверху наливной пол, чем там помешает ГИ?
какие испанцы? что делают для европы? почему там другие мнения и относительно какого вопроса?

modsamara, а потолки??? Тоже надо... Дверь входную о5 же...
Но я не про экономию говорил... Адгезия сильно разная...
И ещё... По гипсу лучше голубенькую Кнауф... По бетону макссил... Хоть он Вам и не нравится, потому что вдвое дороже... А испанцы делают для Европы, и там другие мнения. Отличные от Ваших...

nadegniy написал:

C2h5-OH написал:
то, что он профигипс н е делает его профи смесью, а ротбанд-дачным материалом.

C2h5-OH, Профигипс и Ротбанд материалы разного назначения, первым работают профессиональные бригады, а второй для частного применения по советам из телевизора для дачников.

nadegniy, возьметесь профигипсом заштукатурить квартиру?

nadegniy написал:

modsamara написал:
nadegniy, вэбер говорит что не надо использовать гипс во влажных
но если используете, закрывайте полностью гидроизоляцией
собственно у меня до потолка будет гидроизоляция, так что проблем не предвидится
а на ПГП цементная штукатурка страшновато

modsamara, Вебер однозначно запрещает использовать гипсовые штукатурки в ванных комнатах.

nadegniy, зря вы так шашкой машете
вэбер говорит, что желательно бы цементную
но когда не получается, то гипс до потолка в гидроизоляцию
у меня 2 стены в санузле из ПГП будет, предлагаете на них цементную штукатурку повесить?

sanya1965 написал:
В принципе, если затирка эпоксидная, то неважно что за ней... Хоть гипс, хоть бетон... И на стенах тогда ГИ ни к чему... Сделать корытце с заходом на стены 10 см, и успокоиться...

sanya1965,

modsamara написал:
nadegniy, вэбер говорит что не надо использовать гипс во влажных
но если используете, закрывайте полностью гидроизоляцией
собственно у меня до потолка будет гидроизоляция, так что проблем не предвидится
а на ПГП цементная штукатурка страшновато

modsamara, Вебер однозначно запрещает использовать гипсовые штукатурки в ванных комнатах.

C2h5-OH написал:
то, что он профигипс н е делает его профи смесью, а ротбанд-дачным материалом.

C2h5-OH, Профигипс и Ротбанд материалы разного назначения, первым работают профессиональные бригады, а второй для частного применения по советам из телевизора для дачников.

sanya1965 написал:
В принципе, если затирка эпоксидная, то неважно что за ней... Хоть гипс, хоть бетон... И на стенах тогда ГИ ни к чему... Сделать корытце с заходом на стены 10 см, и успокоиться...

sanya1965, ну экономия копеешная, а спать потом будет спокойней, когда ГИ до потолка
я вон во всех комнатах ленту хочу по стыку пола и стен пустить гидроизоляционную
а подумываю вообще все комнаты по полу гидроизолировать, может цементным составом

R&R Dwarf, про пгп я пишу, это все стены в комнатах
санузел буду строить когда оштукатурю всю квартиру
чтобы к ровным стенам привязываться
альбом кнауфа конечно читал, делаю все строго по технологии
а что за сетка поверх пгп? в доках кнауфа про нее ничего нет
на ютубе видел что на газобетон народ кладет тонкий слой плиточного клея а в него вмазывает сетку

В принципе, если затирка эпоксидная, то неважно что за ней... Хоть гипс, хоть бетон... И на стенах тогда ГИ ни к чему... Сделать корытце с заходом на стены 10 см, и успокоиться...

modsamara, 1-2 мм-на 2м под плитку-это более чем достаточно,если углы соблюдены.
Шпатлевать и штукатурить ВЛАГОСТОЙКУЮ ПГП обычными (не влагостойкми) гипсовыми смесями-не лучшее решение,имхо,гидроизолируйте,подравнивайте плиточным клеем,лучше "усиленным"-у Кнауфа это Флизен плюс,я так понимаю,что слой тонкий,проблем быть не должно. Если очень хочется гипсовую под гидроизоляцию-возьмите Фуген Гидро,потом гидроизолируйте.Невлагостойкую именно шпатлевать лучше просто Фугеном.Вообще,посмотрите альбомы технических решений по ПГП от Кнауф-там много дельного.
Про паспортную прочность:всё может быть,я озвучил свои впечатления от работы и с одной, и с другой штукатуркой,возможно Профигипс прочность даёт сразу,т.к. при работе с ним на следующий день разница с Ротбандом очевидна.
На будущее-посмотрите на паспорт ПГП от Кнауф-там точность самих блоков заявлена в 2 мм,стремиться к идеалу-это хорошо,но не любой ценой))) я точность 1,5 мм под правилом в 2 м для плоскости из ПГП считаю достаточной,ибо есть ещё сетка,шпатлёвка (или плитка),которые и предназначены для нивелирования таких неровностей.Удачи Вам с решением,вроде пищу для размышлений Вам дали.

пгп я ставил сам
одну стену поставил в ноль, ее только шпаклевать наверное надо будет
вторую завалил слегка, вчера переделал, но вот прям идеала не получилось, 1-2мм отклонение есть
по прочности паспортной ротбанд и профигипс одинаковы кстати
мастер привык к ротбанду, наверное его и буду брать, чтобы не ставить эксперименты на себе

modsamara, на текущем объекте работаю Профигипсом.Что могу сказать.Он более вязкий по сравнению с Ротбандом.И более прочный.из этого:

modsamara написал:
каким образом ротбанд позволяет на следующий день исправить косяки

Ротбанд на следующий день позволяет срезать наплывы правилом,Профигипс-нет.Только шкурить.Ротбанд более лоялен к дотягиванию провалов тонкими слоями.Профигипс-гораздо более прост при толстых слоях,хотя это не значит,что 5 см можно за один проход накидать-сползёт.Косяков типа "пузыри" (локальное отслоение несхватившейся штукатурки от стены) при работе Профигипсом гораздо меньше.Но!Его надо именно набрасывать,а не намазывать.Иначе будет фигня,особенно,если пропорцию воды на глаз замешивать,а не как в инструкции.Ну и мелочи,типа времени жизни раствора и необходимости повторного перемешивания Ротбанда.Вывод:для толстыхх слоёв лучше Профигипс,для относительно тонких и требующих повышенной точности-Ротбанд.И у меня к Вам вопрос: а что,ПГП сразу в плоскость и уровень с углами выставить так,чтобы штукатурить не пришлось-это сверхзадача для Ваших исполнителей? Почему штукатурить-то нужно? И да,Вы правы-цемент с гипса может оторвать.

nadegniy, вэбер говорит что не надо использовать гипс во влажных
но если используете, закрывайте полностью гидроизоляцией
собственно у меня до потолка будет гидроизоляция, так что проблем не предвидится
а на ПГП цементная штукатурка страшновато

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

то, что он профигипс н е делает его профи смесью, а ротбанд-дачным материалом.

modsamara написал:
Мучаюсь выбором материала для штукатурки
ротбанд - легенда, правда периодически начинают его хаять
ветонит - типа белый, усиленный(хотя параметры с ротбандом одинаковые), просто внушает доверие
Задача, заштукатурить панельку 78года рождения
в целом голый бетон, есть 2 перегородки из ПГП кнауф неводостойкой
и санузел из ПГП кнауф водостойкой
в санузле будет душевая в строительном исполнении
вроде бы в санузел просится цементная штукатурка, но на ПГП ее нельзя
санузел будет до потолка в гидроизоляции в 2 слоя, потом керамогранит
и будет нормальная вентиляция

ценники что у ротбанда, что у ветонита примерно равные
по всей квартире будут обои, местами обои под покраску
светленькие , но плотные
подскажите-посоветуйте вобщем

modsamara, Конечно Профигипс намного лучше и надёжнее, как вообще можно сравнивать профессиональный и дачный материалы.
Прочтите рекомендации Вебер-Ветонит, они вам никогда не посоветуют использовать гипс во влажных и холодных помещениях.

sanya1965 написал:
modsamara, макссил флекс... С Вебера очень вероятно отлетит КГ.... Ленты и углы -это развод... На стройке за 30 лет не видел их ни разу... Серпянка или сетка 5х5... С хорошей ГИ рулят... И да... Я за Ротбанд... Он позволяет исправить косяки на следующий день... В смысле если внезапно надо прекратить работу и бежать срочно... А ветонит этого не прощает...

sanya1965, мне бы с аргументами, у вас с вэбера отлетал КГ? в чем развод лент?
может не видели потому что ленты появились попозже чем 30 лет назад
макссил флекс чет не внушает доверия
и каким образом ротбанд позволяет на следующий день исправить косяки? слабо представляю ибо смеси по срокам действия очень похожи

В качестве гидроизоляции еще рассматриваю КНАУФ-Флэхендихт
там же ленты и углы в комплекте

modsamara, макссил флекс... С Вебера очень вероятно отлетит КГ.... Ленты и углы -это развод... На стройке за 30 лет не видел их ни разу... Серпянка или сетка 5х5... С хорошей ГИ рулят... И да... Я за Ротбанд... Он позволяет исправить косяки на следующий день... В смысле если внезапно надо прекратить работу и бежать срочно... А ветонит этого не прощает...

леша2, почему не внушает, какие-то факты были нелицеприятные?

например какую посоветуете
мне от того же вебера понравилась тема с 2 цветной ГИ+ленты и углы есть у них

modsamara написал:
ветонит - типа белый, усиленный(хотя параметры с ротбандом одинаковые), просто внушает доверие

мне лично из ветонита ничего не внушает доверие

modsamara написал:
санузел будет до потолка в гидроизоляции в 2 слоя, потом керамогранит

вот это опасно.. тут нужно хорошо подумать какую ГИ.

Мучаюсь выбором материала для штукатурки
ротбанд - легенда, правда периодически начинают его хаять
ветонит - типа белый, усиленный(хотя параметры с ротбандом одинаковые), просто внушает доверие
Задача, заштукатурить панельку 78года рождения
в целом голый бетон, есть 2 перегородки из ПГП кнауф неводостойкой
и санузел из ПГП кнауф водостойкой
в санузле будет душевая в строительном исполнении
вроде бы в санузел просится цементная штукатурка, но на ПГП ее нельзя
санузел будет до потолка в гидроизоляции в 2 слоя, потом керамогранит
и будет нормальная вентиляция

ценники что у ротбанда, что у ветонита примерно равные
по всей квартире будут обои, местами обои под покраску
светленькие , но плотные
подскажите-посоветуйте вобщем