Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6444472

сравнение снг-шных с амерскими показало- русскоговорящие склонны к болтливости, скорее радиоформат общения, если выключить звук то начинается дикий треш-в кадре по хз скока минут болтается рука держащая какую нибудь хреновину, репортаж с улицы где ничего не происходит. Потом эта рука берет другую хреновину и опять зависает в кадре, и этому нет конца и края, и в разной степени это можно отнести к трем четвертям видео из россии и окраин. Откуда взялась эта культура занудного учительства, зачем она культивируется? Ведь человек находит буржуйский ролик, на котором четко, без размазни показан процесс изготовления какого нибудь механизма, понятный без слов, решает его копировать и потом выкладывает свое видео где он как скучающий профессор на кафедре, которого все заиграло, нудно вещает мне что он сейчас собирается делать. Не комментирует что делает-а что он только собирается делать! он еще ничего не сделал а уже столько слов! Невозможно смотреть такое!
Качественное видео-оно и без звука должно восприниматься как видео, интересно, до наших снимальщиков это когда нибудь дойдет?

Вы что то напутали. Все с точностью наоборот. Американцы несут 90% воды, да и сссрцы тоже не отстают но чуток получше.

Писать на форумах в инете,
"Увы, друзья, - не мудрено!
Попал — считай себя поэтом,
Нассал на стену — ты говно."

Андрей Сновидов написал:
Вы что то напутали. Все с точностью наоборот. Американцы несут 90% воды, да и сссрцы тоже не отстают но чуток получше.

Андрей Сновидов, если бы напутал-иногда ночью смотрю видео, чтобы не мешать супруге, без звука. пересмотрел целую кучу содержательных, с хорошим видеорядом амерских роликов, и не помню хоть одного качественного русскоязычного, увы. Или стоят как на защите диссертации или суют в камеру какую нибудь фиговину и смотри на это.
Короче, кто выкладывает видео в ютуб-посмотрите прежде свой ролик без звука от начала и до конца, если смогли досмотреть-то наверно он неплох, если нет-стоит ли его выкладывать? поговорил с женой об этом-она показала целую кучу роликов о готовке русскоязычных, качественных красивых, русские девушки увы оказались сообразительней шустрее и быстрее принимают все новое, стыдно за нас, мужчин...

заметил у амеров еще такую вещь-сначала показывает аппарат который сделал, а потом показывает как он его делал
Очень уважительный и этичный подход считаю-заинтересовал результатом.-смотрю Нет-пошел дальше
а то-здравствуйте друзья, сейчас я буду делать трансглюкатор-интрига, смоти 20 минут что там у него выйдет! а времени нет-все равно посмотрю конец ролика и если результат заинтересовал смиренно буду наблюдать. Так может сразу показывать этот результат чтобы смотрящий не лез в конец видео?
все таки должна быть какая-то этика, трафик расходуется, батарея садится,мне понравился такой подход к делу.

Откровенно ерунду говорите.... И тех и других роликов полно и так и тут. Опять же не все ролики позволяют показать процесс без комментария. Попадались тут ролики вообще без звука, как немое кино.. Понять что там происходит может только специалист, а если он понимает что там, то ему этот ролик вообще нафик не нужен. Иногда ролики снимаются одним кадром и тут без "неловких пауз" ни как не обойтись. Да и порой когда на экране картинка мельтишит без смысла, тоже смотреть не хочется. Опять же.... Есть видео которые изначально заточены под коммерческий прогон. Тут хочешь не хочешь, а надо "держать кадр". А есть видео которые снимаются просто... чаще всего для "лучше один раз показать, чем сто раз рассказывать". Я сейчас не говорю о роликах типа "скандалы, сенсации, расследования", это вообще отдельная тема.
Не скромный вопрос: левша, а лично у Вас сколько роликов на ю-тюб?

Два было, один длительностью полминуты, второй полторы, не стал делать тягомотину на полчаса, зачем? я не снимаю видео для идиотов и тугодумов, а-для равных себе, и ценю время смотрящих, но это не важно- сколько вы сняли блокбастеров для мирового кинопроката? Думаю ни одного, почему вы беретесь судить об их качестве? Так и тут, я потребляю и рассуждаю о качестве
Когда речь идёт, к примеру, об изготовлении стационарного гриндера или ленточной пилы- разве сложно понять, что потенциальный " потребитель" это не человек без навыков у которого один молоток оставшийся от отца? Наверняка это человек владеющий десятками инструмента и сотнями приемов обращения с ним,возможно он знает больше вашего, но разжевывают как будто идиотам или школьникам малолетним, но зачем идиоту стационарный гриндер? Ему бы рассказать каким концом биту в шуруповерт вставлять
Когда человек обращается к равным себе- это чувствуется,потому что человек заостряет внимание лишь на действительно идейно-важных моментах, от просмотра получаешь удовольствие и такое видео не расходует попусту время на просмотр, я хочу чтобы их было больше, хватит снимать фильмы для слабоумных, ну или чтобы перегибов не было!
Когда я натыкаюсь на такие видео- единственное, что я чувствую- что видео снято не для меня, посмотреть два видео по 30 минут- все, вечер убит, с неизвестным результатом, надо ли говорить что я не буду их смотреть, просмотрю несколько фрагментов и все,ехаю дальше искать емкие динамичные, когда хороший мастер снимает ролик " коллегам по цеху"- реальный обмен опытом людей занятых делом, а не гаражно- дачных бездельников, простите за резкость,пряники не подвезли пока

Вот шкафы сейчас дома делаю, нужно снять видео? А зачем? Потешить самолюбие? Инет забит инфой

А я не понимаю как вообще можно предъявлять какие то претензии авторам роликов. Не у всех есть опыт и возможности снимать качественные ролики... Однако и среди них есть вполне полезные. Манера преподнесения материала... ну тоже у всех разная. Но... за всем этим мы часто забываем одну вещь- автор ни кому, ни чем не обязан! Вы не покупаете билет на сеанс, вас не заставляют принудительно сидеть и смотреть, если вам не нравится- не смотрите... вот и всё! Кому то нужны краткие и содержательные ролики, кому то надо "разжовывать" каждый этап работ... На всех мил не будешь. А Вы хотите что бы все ролики соответствовали вашим требованиям...

левша написал:
Когда я натыкаюсь на такие видео- единственное, что я чувствую- что видео снято не для меня

не для вас- это не значит плохо.

левша написал:
ехаю дальше искать емкие динамичные, когда хороший мастер снимает ролик " коллегам по цеху"- реальный обмен опытом людей занятых делом

Большинство таких роликов просто понты. типа "а я во как могу!" потому что коллеги по цеху всё это уже знают и видели и чаще всего умеют даже лучше. Такие ролики это результат многочасового (порой больше чем сама работа)монтажа. При просмотре таких роликов создаётся впечатление, что у мастера всё "горит" в руках. И мало кто догадывается за сколько дублей это снимается, сколько заготовок перепорчено...
мне кажется: ролики разные нужны, ролики всякие важны...

левша написал:
Ему бы рассказать каким концом биту в шуруповерт вставлять

А сами то Вы с этим навыком родились...

левша, ПОСМОТРИ ВИДЕО Евгения Кулика. Коротко, ёмко, и разбирает до слёз)))
например.

**Мегавольт. написал:***

мне кажется: ролики разные нужны, ролики всякие важны...

левша написал:
Ему бы рассказать каким концом биту в шуруповерт вставлять

А сами то Вы с этим навыком родились...

Мегавольт., Я тоже так считаю, но наблюдаю тенденцию быть учителями начальных классов
Когда я родился, я делал скворечники а не станки, дублирующие ручной инструмент и расширяющий его возможности

Вот по делу всё, наш ролик.

эго написал:
Вот по делу всё, наш ролик.

эго, согласен, хороший, и никаких понтов, из сложностей монтажа лишь голос наложить, а остальное делает любой самсебемихалков,
Так дай бог пусть таких будет много, глаз не пожалею! Вот- и никакой тягомотины не надо, мне как ни разу не слаботочнику все понятно!
Эх, не было забот теперь ещё антенну на дачу делать придётся!))

левша, Да уже абсолютно насрать.
В той-же юса первостепенная задача набрать подписчиков.
Потом можно покупать девайсы,делать краткий обзор,и стричь бонги,за просмотры.
Купить на эти вливания хорошую камеру,и,зарабатывать,ни икса не делая руками,с помощью видеоредактора.
Не отрывая,тык-скыть,чресла от кресла.
Пипл схавает-есть экшен.
То,что там,как правило,ноль инфо-пофигу.
Зато красиво и динамично..

Z

Али-баба, Подписчиков на фуфло не соберешь
Ну пусть стригут Бонги мне не жалко, лишь бы мне польза от просмотра была
Вот далеко ходить за примером не надо- пока ванная без ремонта, делал временно шторку вкруговую, чтоб подвесить перемычки- доставал утюг, прикручивал насадки, ждал когда согреется, приваривал клипсу в торец трубы

эго написал:
Вот по делу всё, наш ролик.

А посмотрел это видео и на 7'45 узнал что надо было в торцы дривы ввернуть,что быстрее, секундное дело! Вот она польза от просмотра

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

левша написал:
Качественное видео-оно

Что бы качественно снимать, надо учиться. Так же как и любой другой профессии.Одной камеры и желания недостаточно.

Alex___dr написал:

левша написал:
Качественное видео-оно

Что бы качественно снимать, надо учиться. Так же как и любой другой профессии.Одной камеры и желания недостаточно.

Alex___dr,
Слов много,как бы их выстроить в логичный ряд..
Учиться надо.
5 лет назад,когда пришёл в форум,практики хватало,но,технологически хромал на обе ноги.Кстати,именно тогда первые 2 человека не восприняли мои сообщения,как стёб,а попытались разжевать и объяснить.Левша(Казань)и Малёк(Питер).Я это помню и благодарен.Весьма вероятно,если бы их не было в это время,просто развернулся и покинул форум.
Далее.
Информация,которую я почерпнул на МС,огромна.Это,наверное,как классы,в школе.Шаг за шагом ты учишься,узнаёшь что-то новое.
До определённого предела,пока не иссяк источник.
Тогда(ИМХО)-приходит время отдавать долги.И ты снимаешь свои ролики,не направленные на зарабатывание,а как модифицированные,пропущенные через себя знания,полученные ранее.С узкой направленностью.
Делать несколько удачных дублей,редактировать и т.д.зачастую просто нет времени.Процесс съёмки проходит,как правило,во время реальной работы.
Люди,кто понимает процесс выполняемой работы,поймут всё отлично.
И,второе.Шаблоны.
Новые пользователи,как правило,приходят с одними и те-же вопросами.
Проще снять один ролик,и показать,чем устраивать многостраничные обсуждения."Один раз увидеть,чем много раз услышать".
НУ,вроде всё

Z

левша,
Завтра с утра на выезд.
Встану пораньше,часов в 5,добью органайзер и поставлю на загрузку,ролик.
Там немного осталось,сегодня покрасил,фрезернуть короб и кое-что прикрутить,по мелочам.
Я знаю,что ящики Вам интересны..

Z

Alex___dr написал:

левша написал:
Качественное видео-оно

Что бы качественно снимать, надо учиться. Так же как и любой другой профессии.Одной камеры и желания недостаточно.

Alex___dr, дак и я о том же- давайте учиться я уже учусь- пока теории набираюсь до практики ещё не дошёл, но прежде чем брать топор в руки ведь сначала нужно разобраться- им совершать поступательное движения или вращательные, так и с камерой- это ведь тоже инструмент,но я больше о режиссерской части,вот вижу какие-то наработки в плане монтажа видео,наблюдаю их десяток лет в западных роликах и почему то кажется что их видят и другие и чаще будут использовать, но нет, все так же и тоже,
Мы наверное о разных вещах- вы возможно о ракурсе камеры, " наезде" и пр, нет, я о банальном, пофиг стоимость камеры, пофиг ракурс, красоту инструмента, вот например он пилит болгарской деталь, затем шлифует, камера просто стояла все время и снимала с одного места,от работы сильно не отвлекает, трудов- при монтаже и склейке не брать эти моменты длинные до занудства,амеры смотрю просто разгоняют видео в этот момент,не думаю что только мне одному это нравится, в общем помельче резать и склеивать,о пересъемке дублей и речи не веду, хотя и прям от красивого кино не откажусь- но конечно это время и деньги

**Али-баба [написал](/forums/t285222-video-s
Информация,которую я почерпнул на МС,огромна.Это,наверное,как классы,в школе.Шаг за шагом ты учишься,узнаёшь что-то новое.
До определённого предела,пока не иссяк источник.
Тогда(ИМХО)-приходит время отдавать долги.И ты снимаешь свои ролики,не направленные на зарабатывание,а как модифицированные,пропущенные через себя знания,полученные ранее.С узкой направленностью.

Али-баба, у меня есть знакомый учитель- физрук, ему так нравится проводить занятия у 1-3 классов,говорит- они так смотрят! Так внимательны и старательны! А оболтусы старшеклассники ему не нравятся- дерзят ехидничают не выполняют команды,
Ну так и тут, приятно учить " первоклашек", а кто будет учить " оболтусов старшеклассников")
Вначале когда начинаешь зарываться в новую тему, с инфой проблемы нет- её берёшь пластами, как маслята в грибной год, потом найти что-то новое уже сложнее,приходится больше ходить между маслятами выискивая рыжики или груди, так и до американского леса добираешься))
Реально, интересно смотреть видео ради одного единственного кадра, где мелькнет интересная идея- как в видео выше с дривой и ПВХ трубой

Али-баба написал:
левша,
Завтра с утра на выезд.
Встану пораньше,часов в 5,добью органайзер и поставлю на загрузку,ролик.
Там немного осталось,сегодня покрасил,фрезернуть короб и кое-что прикрутить,по мелочам.
Я знаю,что ящики Вам интересны..

Али-баба, Ок) давно заметил что мастера делятся на два вида- тех, кто тяготеет к металлу, и тех, кому нравится возиться с деревом, я "деревяшечник" в терминальной стадии, и ящики из дерева нравятся),
Порой офигеваю с " металлистов" когда они делая какую нибудь поделку начинают варить раму из швеллера как на стартовой площадке космодрома)
Порой думаю- если у них ботинки порвутся- какой толщины прокатный лист они используют на подошву? без обид, " металлисты"))

левша написал:

Али-баба написал:
левша,
Завтра с утра на выезд.
Встану пораньше,часов в 5,добью органайзер и поставлю на загрузку,ролик.
Там немного осталось,сегодня покрасил,фрезернуть короб и кое-что прикрутить,по мелочам.
Я знаю,что ящики Вам интересны..

Али-баба, Ок) давно заметил что мастера делятся на два вида- тех, кто тяготеет к металлу, и тех, кому нравится возиться с деревом, я "деревяшечник" в терминальной стадии, и ящики из дерева нравятся),
Порой офигеваю с " металлистов" когда они делая какую нибудь поделку начинают варить раму из швеллера как на стартовой площадке космодрома)
Порой думаю- если у них ботинки порвутся- какой толщины прокатный лист они используют на подошву? без обид, " металлисты"))

левша,
" Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.."
Наверное,огорчу.
Я универсал.Абсолютно одинаковое отношение у обоим камням преткновения.

Z

эго написал:
Вот по делу всё, наш ролик.

эго, ппц, как товарищ гнёт в тисках...
Дальше не стал смотреть. Руки ... в общем не из плеч (ну, или голова такая).

ЗЫ. Это если не вникать в то, что расчёт рамки не совсем корректный, что диапазон не dvb-t2, а дмв, и т.п.

левша написал:
интересная идея- как в видео выше с дривой и ПВХ трубой

что такое дрива? Нашёл в гугле.

Вечный студент