Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#3379175

Что могу сказать за Зубр. Довелось работать только с набором 6-гранных ключей, стандартный набор 1,5-10 мм в фиксаторе, удлиненные, с шариком. Что можно сказать? Офигенные ключи, вот что! Работаем такими ключами постоянно, т.к. все винты 6-гранные. Два ключа no-name до Зубра согнул/сломал за два месяца (человек я довольно крупный и нехилый). Зубру - хоть бы что. Затягивал изо всей силы, без дураков. Стоит такой набор средне (брался в инете за 500 р), в Питере это уровень Licota, Neo, Witte. Unior такой же уже обойдется в 1250 р. Фиксатор очень надежный, гнезда не разбалтываются (Tulips за 300 р на второй день стали выпадать из гнезд). Внешний вид отличный. У меня были из светлой стали Cr-Mo, черная гравировка на ключах, все буквы ровные, не стирается. С др. инст-ом Зубра не работал, но данные ключи - просто ВЕЩЬ.

Достался мне дальномер Robotoolz. Инструкции к нему не досталось. На сайте не скачать, ну и решил поискать аналог... И нашёл.

Где бы его инструкцию скачать?

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

cineman написал :
Достался мне дальномер Robotoolz. Инструкции к нему не досталось. На сайте не скачать, ну и решил поискать аналог... И нашёл.

Где бы его инструкцию скачать?

в техподдержку напишите, вышлют

IrkAnt написал :
Ручной инструмент и оснастка серии "эксперт" приличные вещи.)

Мне тоже нравятся
я брал штукатурный и кельмы для кирпичной кладки
Но цена задрана
Такой же матрикс профи стоит на 30 %ниже

kaa399 написал :
я недавно купился на рекламе "ЗУБРа" - 3 года гарантии, Российское производство.

Отстали от жизни-теперь 5 лет гарантия!!!Правда и срок службы пишут 5 лет.

Из ручного "зубра" и расходки мне попались следующие вещи:
1) Малый разводной ключ
2) стамески 2 шт.
3) два сегментных диска алмазных на 125 и один на 180 цельный.

Все - "эксперт".
Ну и, собственно, резюме:

1) Работать можно. Немного клинит, но эта беда похоже у большинства (хотя за качественных европейцев не скажу, но российские старые многие этим грешат)
2) "Убил" на 4 дверных петлях. Напрочь Причем одна дверь была - мдф (картон)... Понимаю, что "картон" не режут стамеской, но выбора другого не было - была срочная работа.
3) Все 3 диска о офигееееным биением 180 мм установил в плиткорез энкоровский, так плиткорез по полу ездить начал от вибрации Малышей в штроборез поставил. Кое-как. Один диск со свистом сел на место, второй крутящими движениями минут 15 заталкивал на вал.. В общем думаю все три поменять на что-либо поприличнее, потому как работать ими не безопасно.

Не спорю, возможно у этой марки есть достойные представители (во всяком случае достойные своей цены), но мне вот так вот попалось.. к сожалению.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ЗУБРс Три сотки за два предмета\Пальцами не гнуться и ладно\

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Вопрос: Зубр, что это?
Ответ: амно на палочке, вот что такое Зубр. Особенно электроинструмент

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

clubba написал :
Вопрос: Зубр, что это?
Ответ: амно на палочке, вот что такое Зубр

А еще симпатичные ИГРУШКИ А в УКРАИНЕ это назвали ИНТЕРТООЛ правда там с зажимом\наверно модифицировали

anri написал :
А в УКРАИНЕ это назвали ИНТЕРТООЛ правда там с зажимом\

ну и будет себе работать ,только биты конечно сразу на выброс .

Из зубра брал себе 2 долота на перфоратор. По качеству-как "Энкор". Тупятся довольно не быстро, правда чем-нибудь лучшим пользоваться не приходилось. Хорошего ручного инструмента у нас в городе нет, поэтому обычно покупаю, выбирая, "Стайер" или "Энкор". Качество, за исключением мелочей, устраивает. зубр никогда не покупал. От названия воротило, да и внешний вид и ощущения при держании руках...
Начал у себя дома укладывать ламинат и понадобилось сверло форстнера для сверления отверстий под трубы подводки радиаторов. Поехал по магазинам, нашёл в одном сверло "Зубр" на 40 мм. А, поскольку сильно торопился, да ещё там же увидел, обрадовался и купил крафтуловские пилки для ручного лобзика, которые хвалили в интернете, не обратил внимание на низкую цену-около 100 руб.
Сверло в блистере, в магазине не посмотришь-грамотное решение для продажи го...на. Распечатал и понял, что попал, тогда и цену сразу вспомнил. С режущих кромок убрал надфилем заусенцы. Попробовал сверлить сосновую деревяху от палеты-палёным пахнет, но глубже 3 мм просверлить не удалось. Ламинатину вообще не взяло, только покрытие подрал. Посмотрел на режущие кромки и охренел-завернулись. Специалист по маркам стали из меня никакой, но что-то из серии Ст. 20-Ст. 45, слегка прикаленной. В общем, не покупал я этого жильца Беловежской пущи не зря и не буду больше.
Я понимаю, что по одному случаю так говорить нельзя, но это проблемы не мои, а зубра. Продавать металлолом как инструмент и в блистере, чтобы нельзя было хоть внешне проверить, является чистейшим мошенничеством, и я имею полное моральное право не относиться к этой торговой марке взвешенно.
А первое отверстие под трубу сегодня выпилил ручным лобзиком .

IrkAnt написал :
Ручной инструмент и оснастка серии "эксперт" приличные вещи.

Поддерживаю.Полгода периодически работаю по профилю для ГКЛ удлиннеными ножницами Зубр Эксперт.Вполне приличная вешь.Производитель Крафтул.
Цена 400 р.Для дома -думаю вообще вечные.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Зубры это интеграционные процессы .адаптированые для российского потребителя .Наверно возможны ВАРИАНТЫ

Зубровские брал буры для перфоратора - 8, 10 и 12, зачем брал сам не пойму, черт попутал. Тупые в кирпиче дырки сверлил по времени сколько бы Бошем в бетоне, так мало тупые так еще и кривые. Пришлось в подвал отнести положить, перфоратор жалко ими гробить вибрируют страшно, если соседи попросят буду им давать. Что-бы больше не просили. Покупал сверла так тоже кривые и тупые, метчики крошатся как из чугуна сделанные. А главное цена с претензиями на качество, Стайер и то лучше и дешевле, беру когда другого ни чего нет. Если не большой объем то вполне хватает и главное их буры как-то брал 12мм и 18мм метровые были все ровные, диск для циркулярки по ламинату не долго ходят говорят и пишут, но ламинат 18 м2 положили еще острый и без биений, а резали прилично, когда покупал зубровский предлагали -я побоялся 5500 оборотов все таки в циркулярке. Метчиками тоже пользуюсь стайеровскими на 5-7 отверствий хватает в четверке стали или титане с маслицем. Теперь от Зубра шарахаюсь как от чумного.
Ну есть и положительные зубровские покупки гвоздодер уже лет 5 погнуть не могу, столько пенный пистолет служит и в саду ихние лопаты вроде как ничего копают и не ломаются на глинистой земле. Хотел ломик Зубра взять, теперь в свете последних покупок думаю надо посмотреть его у других производителей.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

из зубра есть пару молотков слесарных 100 и 300 гр и еще ножницы по металлу небольшие качество похоже на совок на тот же низ например неоднородное но если сразу не сломалось то норм.Расходку сверла там метчики китай любой г.... лучше сразу бош брать или хавера там и т.д метчики совок хорошие но это счас уже сложно найти.....

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Сосед купил фен Зубровский с таблом и электронной регулировкой (кноптощками). Поработал совсем немного и девайс перестал подавать всяческие признаки жизни. Понёс в райцентр в мастерскую, (по опыту те хлопцы ремонтят чёрта лысого на раз). Их ответ - выкиньте это изделие в огород, ремонт не целесообразен. Зато теперь у меня есть от этого фена совсем неплохой шнур с претензиями на резиновость [

]()

П.С. сам юзаю пистоль для пены от этого бренда. Оценка - твёрдая тройка.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Буйный написал :
Их ответ - выкиньте это изделие в огород, ремонт не целесообразен.

можно было напрямую спираль с движком запитать.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

artster написал :
«почтовыми ящиками» именовались предприятия военно-промышленного комплекса, а число после названия города - на статус закрытой режимной (секретной) территории

Ню-ню... Впечатление такое, что автор жжет!

  • Для того, что бы уйти от ответственности за качество товара - приходишь на почту, берешь в аренду на бомжа почтовый ящик. А адресе, вместо полного индекса, указываешь номер почтового отделения (типа: Волгоград-17, п/я 12) и ты у же в статусе "военнопромышленного комплекса на секретной территории". Старый, как хамно мамонта, развод, помогающий в реализации китайского (и не только) мусора, всякого рода БАДов, массажеров и пр. Концы и правда трудно отыскать....

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Mutru4 написал :
можно было напрямую спираль с движком запитать.

.. и подпалить всё это хозяйство в комплекте. А хто будет продувать "трубу" после выключения 2кВт? Да и питание движка не 220В, кажись. Конечно, и это всё решается, но тема не о том.

Буйный, в качестве утешения скажу, что когда сдохла спираль в фене Атлас Копко, то меня точно так же отфутболили, типа в период гарантии - обмен, потом на выброс, фен - расходник типа шкурки.

Baho написал :
Старый, как хамно мамонта

Как-то раз на даче потребовались пассатижи, а весь ручник был в Москве. Купил на станции Зубра 180мм. Живы до сих пор и даже не особо помялись, лет пять прошло. Больше из той пущи ничего нет в хозяйстве

Homemaster написал :
Как-то раз на даче потребовались пассатижи, а весь ручник был в Москве. Купил на станции Зубра 180мм. Живы до сих пор и даже не особо помялись, лет пять прошло. Больше из той пущи ничего нет в хозяйстве

за это время они наверное сменили 100500 раз производителя

Буйный написал :
Сосед купил фен Зубровский с таблом и электронной регулировкой (кноптощками).

Основная ошибка - что выбирал с электроникой. Обычный педальный фен до сих пор бы работал. Я чего-то как то слабо верю в фены с табло и прочими мульками ценой от 700р.

*Boston* написал :
за это время они наверное сменили 100500 раз производителя

Наверняка. Вообще когда Зубр только-только появился ручник очень хвалили. Но это локальная информация, на статистику претендовать не может.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

*Boston* написал :
Основная ошибка - что выбирал с электроникой.

Несомненно!

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Обхожу Зубр стороной.
надо было выдолбить из кладки в 2 кирпича 2 метра штробы глубиной и шириной по 10 см, пока продолбили, сломали 4 бура от Зубра, благо магазин совсем рядом.
Макитовкое зубило стоит 130 р, а Зубр 150, так Макитовским потом много чего долбили, пока оно выпадать не стало из перфа))
А зубры ломались в разных местах, у одного вообще первые 10 мм посадки отломились. да и вобще все по посадке ломались.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

От зюбра пользую сверла по керамограниту и стеклу. Четырехлопастные - живучий бычок.
Коронки быстро садились...

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

AMA3OH написал :
От зюбра пользую сверла по керамограниту .

Покаж?!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Буйный написал :
Покаж?!

В настоящее время лежат у зятька - ремонт ему в ванной не закончили. Выглядит так

Сверла предназначены для сверления отверстий в стекле, мраморе, керамической и кафельной плитке, керамограните
Наилучший результат достигается при сверлении с охлаждающей жидкостью

При сверлении всегда под рукой баклажка с водой - на крышечке дырочка тонкая - постоянно наливаю. результат отличный.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

AMA3OH написал :
результат отличный

Прям к/гранит берёт? С трудом вериться,

Использую коронки по кафелю. Отличного качества. Даже пробовал КГ ими прорезать под отопление. Коронка устояла только вот напыление слегка стерлось на одном отверстии в КГ.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Буйный написал :
Прям к/гранит берёт? С трудом вериться,

Мне тоже. У нас покупатели из числа постоянных велели нам такие свёрла, с крестовой пластиной, не возить, а возить обычные пёрышки, Стайеровские, как и раньше. Хотя, наверно, кроме самого сверла ещё и руки с головою главенствуют.

На работу взяли сверла Зубр,по 30 руб. за четвертку, были удивлены качеству.Заточки хватает надолго и не ломаются.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Я тут купил плиткорез Зубровский такой
Чето станина совсем не впечатлила. Из силумина тонкого походу. Пользую очень нежно при работе, а ибо расколоть ссыкатно

Сегодня конкуренты перфоратор максовский взяли . Вечером юзать будем.
В наличие есть сверла по металлу, перьевые. Переставные клещи. Работают лучше матрикса и ему подобных.

bujanov2011, перф взяли конкуренты а пробовать будете вы?

Homemaster написал :
bujanov2011, перф взяли конкуренты а пробовать будете вы?

Как-то так, городок не большой. Первые впечатления: собран конечно как из по топора, Довольно легкий (сравниваю с Диолдом). Регулятор оборотов работает, ручка с виброзащитой(интересно хоть на месяц работы хватит.). Время покажет. Скоро работенка ему предстоит короной на 120. Инструмент на любом объекте нужен один раз-просверлить вентканал и дымоход. Если на сезон хватит окупиться с лихвой.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

bujanov2011 написал :
В наличие есть сверла по металлу, перьевые

Ни разу не видел перьев по металлу, можно фото?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

wandal написал :
Ни разу не видел перьев по металлу, можно фото?

Там же написано ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ

bujanov2011 написал :
В наличие есть сверла по металлу, перьевые.

anri написал :
Ни разу не видел перьев по металлу, можно фото?

По русскому было 2. Перьевые по дереву. В основном 25 и 30. По металлу серии Титан.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Ясно. Просто представил картину, как максовым перфом, да еще с перьевым сверлом - металл сверлят.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

wandal А чо представлять. Сам лично сверлил перфом\плюсовым\ с переходником-патроном перьевым на 30 помоему профнастил\ под трубы\Ну не было дрели и ступечатых сверл тоже не было а домой ну очень хотелось...А перышки естно в хлам

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

wandal написал :
Ни разу не видел перьев по металлу,

Кстати, тонкий листовой металл хорошо сверлится спиральным сверлом с "М"образной (как для дерева...) заточкой...

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Alex___dr написал :
Кстати, тонкий листовой металл хорошо сверлится спиральным сверлом с "М"образной (как для дерева...) заточкой...

Подтверждаю. Ещё дополнительный плюс - остаются шайбы после сверления, почти не требующие обработки.

Опробовали перфоратор . Короной на 120 прошли кирпичную стену в 2 кирпича. Перф прошел испытания уверенно. Пару раз сработала муфта. Обороты регулируются-только плюс. За 5000 я считаю нормально. Отдельное спасибо за подпружининную рукоятку.

Сестры муж тоже после покупки нахваливал, дёшево и сердито, бетон на ура берет лучше Макит и Бошей. Через 3 месяца встречаю перф покупает новый Бошевский, говорит - "Г.. еще то с пластиковыми шестернями, загнулся меньше чем через месяц". Термопистолет нужен был, объехал город в продаже только Омаксы и всяй хлам дешёвый, Фиты и Зубр - , на ценник посмотрел у нас на него 2050 руб развод, . Заказал в 220 Вольтах METABO KE 3000 за 1300 с доставкой, работу сделал, деньги сэкономил и еще не один раз им попользовался, жене с дочкой давал месяца 2 они фиговину всякую клеили и он все живой и помирать не собирается.

У самого ФИТ за 150 рублей нормально почти год работает.
Инструмент предназначен для определенной нагрузки. У самого маленький перф METABO UHE 2650 MULTI. А разово и на убой Зубр. Макита на такой работе долго не вывозит, а ценник конский.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

bujanov2011 написал :
У самого ФИТ за 150 рублей нормально почти год работает.
Инструмент предназначен для определенной нагрузки. У самого маленький перф METABO UHE 2650 MULTI. А разово и на убой Зубр. Макита на такой работе долго не вывозит, а ценник конский.

На какой? На которой Зубр с Фитом живут? Для Макиты это работа по лайту называется. В таком режиме она вечно живет

dica написал :
Для Макиты это работа по лайту называется. В таком режиме она вечно живет

Жила пока в Китай не переехала

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

И Зубр и Энкор производят свою продукцию в Китае, хотя позиционируют ее как Российскую.
Энкор пишут Воронеж. Хотя сам пользуюсь продукцией Энкора, буры у них что еазывается, цена-качество. Четыре бура 6мм по 25 рублей смело переплюнут БОШ за 108 рублей, ресурс Боша 60-70 дырок в бетоне М 300, а Энкор 50-60, в итоге Энкор на те же деньги накрутит дырок в несколько раз больше.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

bujanov2011 написал :
Жила пока в Китай не переехала

А Зубр то на оборонном заводе Да и не вся Макита в Китае производится, есиче. Хотя место ровным счетом пофиг, а ибо контроль качества для всех производств един

Я за электроинструмент Зубр не заморачиваюсь, есть Бош, Метабо. А расходники и ручной инструмент Зубр очень даже неплох.
Видел сегодня в живую за 4990. Ценник вообще конский. купил и не парюсь. А буры зубр)))
А раз марка живет (именно марка) значит покупают.

при мне забежали два мужика в спецовках в магазин, искали какую то конкретную болгарку от зубра. На уговоры продавцов взять что то другое не велись, говорили что свои деньги она отработала раз пять-пока не спи.....ли

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

bujanov2011 написал :
Видел сегодня в живую за 4990. Ценник вообще конский. купил и не парюсь. А буры зубр)))

Скоммуниздить не проблема, а вот качество, оно разное. С Метабо знаком много лет, пользуюсь их инструментом и Макитой тоже.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Промахнулись на миллиметр, бывает.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

wandal написал :
Промахнулись на миллиметр, бывает

на гайку налазит?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

anri написал :
на гайку налазит?

Если гайка того же производителя.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

wandal написал :

Промахнулись на миллиметр, бывает.

Если мерить проточку, то да.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Скажу про ЗУБР, это не просто Г...., а Г.... в 10 степени. Для проф использования инструмент и оснастка не пригодны.

Купил уровень Зубр, через две недели выкинул. Качество на уровне Stayera только цена в 3 раза выше.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ПКВ написал :
Купил уровень Зубр, через две недели выкинул.

А можно уточнить ,какой.. а то у зюбра много всяких?

Нормальные уровни
У самого такой

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ПКВ написал :
Купил уровень Зубр, через две недели выкинул. Качество на уровне Stayera только цена в 3 раза выше.

В магазине сравнивал Зубр,Стайер,Стабила - Зубр сделал упор больше на обертку - а вот начинка гавно, присмотрелся к нему ближе - унылый, взял стайер рельсоввый, раньше были, роняли часто. Вот снова взял Stayer.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Повторяюсь .пардонс! У меня три зубровских газовых (первый ,второй ,третий номер 90градусов),очень неплохие ключи,А да ешо крокодил второй номер, покупал во всех инструментах-ручка верхняя вывернутая была на45 градусов примрно,,вылечилось нагреванием резаком и поворотом на место с такойто матерью,, а в целом ключ тоже не хреновый,ни у одного зубы не слизались(скорей отколются), у меня ротенбергер есть крокодил S образный однёрка .мне кажется мои зубрики не хуже...

За зюбр я ни каких иллюзий не питаю! могет попались такие...

bujanov2011 написал :
Нормальные уровни

Ну не знаю. Решил тут поэкономить на уровне как то. Понадобилась полторашка, полегче капровского геркулеса и обязательно с двумя вертикальными колбами. Перебрал стаеры-зубры-фиты. все врут вертикаль хотя бы на одной колбе, горизонталь почти на всех нормальная, перебрал десятка два-три. Отобрал один зубровский показывает четко (чем то на капровский зевс смахивает по виду, так же две колбы с зеркалом, но легче раза в два), но ценник 1550 при не очень то виде (если с капро или стабилой сравнить), почесал репу, плюнул взял в другом магазине капровский дженезис за 1750. Ну не стоит зубр таких денег.
Все же уровень вещь такая, полагаешься на него, а он возьми и начни врать в неподходящее время. В свое время отказался от стаеровского стабил и барракуды, оказалось, что капровский шарк более надежен и удобен, при копеечной разнице, а капровский же зевс практически не убиваем в сранении со стаеровским стабилом который после легкого падения стал безбожно врать, при ценнике выше всего в два раза.

Я то брал за 300 деревянных.
Да и дороже 500 зубр не видел.

bujanov2011 написал :
Я то брал за 300 деревянных.

Пользовался по началу подбными уровнями, зубра тогда не было правда, были стаер, 888. менял их с завидной регулярностью. Хотя один уровень 60см от трех восмеров продержался лет пять, уже ни на что не похож был, а не врал. Но он был единственным исключением.
А вообще у всех подобных уровней есть такая особенность, разделение пузырька на два-три от легкого сотрясения. И сами колбы имеют плохую фиксацию, со временем начинают врать. Помню как то коробчатый уровень 1.5 или 1.8 метра пришлось запенивать внутри, что бы зафиксировать колбу. Перед этим пришлось разобрать около 7п.м обшивки которую по этому уровню и выставили.

Для ответственных работ у меня лазерный самовыравнивающийся. Проверяю каждый раз. За 2 года не разу не подвел.

плоскогубцы 160мм. "эксперт" с сине-серыми комбинированными ручками -очень качественное исполнение, люфт практически отсутствует, кусачки перерезают один слой бумаги.

Плоскогубцы на 180мм. обливные до 1000 вольт. Люфт как у KNIPEX силовой серии,после перекусывания гвоздя на 100. Металл средней паршивости.

bujanov2011 написал :
Для ответственных работ у меня лазерный самовыравнивающийся. Проверяю каждый раз

а работать когда ?

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

У "Зубр"а по крайней мере к кусачкам (хотя может и большенству инструмента) фраза типа "после сборки (точнее после покупки) - обработать напильником" должна быть в инструкции

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kubera написал :
У "Зубр"а по крайней мере к кусачкам (хотя может и большенству инструмента) фраза типа "после сборки (точнее после покупки) - обработать напильником" должна быть в инструкции

Чтож вам так с зубром не везет .Обычный таки струмент \встречаются-попадаются ОЧЕНЬ приличные экземпляры\ Из всей массы потроганого мной инструмента этой марки лишь 2-3 процента откровенное дерьмо...Ну наверно и отбраковка на уровне прилавка существует ,знакомым покупателям брачокс в руки даже не дадут..Вдруг обидится

Микаэл написал :
а работать когда ?

На проверку уходит 1,5 минуты.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Из электроинструмента Зубр для себя не возьму ничего,для стройки,где пользуются все,и как попало-без проблем.Более того,считаю,он для этого и существует.Из расходки-алмазные круги,зенковки,свёрла по дереву,по металлу,буры,для быстрой работы,убил-тут же забыл.Хотя,у хорошего мастера и к этому инструменту(вообще к любому) отношение должно быть разумное и взвешенное,прежде всего как увеличить его ресурс,добиться максимальной отдачи при минимуме затрат.Из ручного инструмента,имхо,ножовки,плоскогубцы,отвёртки-вполне рабочие,дёшево и сердито,без закидонов и претензий на эргономику.А так,свою потребительскую нишу,вместе с Интерсколом и прочими Энкорами этот китайский бренд занимает прочно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Осинский написал :
Плоскогубцы на 180мм. обливные до 1000 вольт. Люфт как у KNIPEX силовой серии,после перекусывания гвоздя на 100. Металл средней паршивости

если вы про эти то и knipex 03 серии\силовой у мну нетути\ слабоват будет,а при меньшем размахе ручек изделие германских ремеслеников предпочтительней. Правда цена!!! 1300 против 300 за зюбря

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Взгруснулось... 28 сантиметров двух миллиметрового железа.Автомат... гайку 27мм зажал. Брал в основном из-за длинных губок. Стриппер суперкомпакт чисто поиграться.. Особенно прикольно наличие кусачек(если только ногой наступить если 2,5 квадрата моножилы) В остальном вроде фуницыклирует...

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

А мне кое-что понравилось из ЗУБР'ов.
Клещи-"автомат" - оказались вполне себе работоспособны:

Отвертка с переставными стержнями и отвертка с универсальным профилем:

Есть еще ключи ЗУБР "БЕРМАН" (Было "ДОберман", но "До" на этикетке аккуратно заклеено с обеих сторон) на 27-30 и 30-32, но их испытать пока удалось.

где вы стока Зубров покупаете. Я вижу какие-то жалкие крохи только на рынках или в магазинах уровня "СЕЛЬПО". Чета у нас им брезгуют как-то (может просто дело в местных оптовиках). Хотя есть интересные вещи.

SarMas написал :
Есть еще ключи ЗУБР "БЕРМАН" (Было "ДОберман", но "До" на этикетке аккуратно заклеено с обеих сторон) на 27-30 и 30-32, но их испытать пока удалось.

Куда такие размеры?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
где вы стока Зубров покупаете

Так в магазе па каталогу на заказ...Они ж все подряд не везут ...А вдруг не купят?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SarMas написал :
Клещи-"автомат" - оказались вполне себе работоспособны:

:yu Вот только пимпочку пришлось скинуть ...помешала.. и отвертку с универсальным профилем в биту превратил..

anri написал :
Так в магазе па каталогу на заказ...Они ж все подряд не везут ...А вдруг не купят?

Как бы это сказать помягче. Хрен им, а не зубр по каталогу. Это не книпекс, чтобы по каталогу возить.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

*Boston* написал :
где вы стока Зубров покупаете. Я вижу какие-то жалкие крохи только на рынках или в магазинах уровня "СЕЛЬПО". Чета у нас им брезгуют как-то (может просто дело в местных оптовиках). Хотя есть интересные вещи.

На заказ. В Саратове тоже встречается редко, и только ходовые позиции типа рожковых и трубных ключей, ШГИ и пр. Наверное, слишком дорого за "российский" бренд, когда есть проверенные, "германские" Matrix и Stayer

*Boston* написал :
Куда такие размеры?

Чтобы были!

Ключей много не бывает.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Зуброведение..... У мелкого пружинка в комплекте\валялась в упаковке \Смешно ..все равно работает \Дороговато для сельпо ..штука с лишним за два девайса.Но все равно прикольно

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

SarMas написал :
На заказ. В Саратове тоже встречается редко, и только ходовые позиции типа рожковых и трубных ключей, ШГИ и пр. Наверное, слишком дорого за "российский" бренд, когда есть проверенные, "германские" Matrix и Stayer

Я на вас удивляюсь,чем вас Форсе не устроил, в сетке Би-Би всегда есть по разумным ценам?Там еще Омбра есть и др Тайвань.Заказывать Зубр.....как то необычно.Да и смысл что там суперкачество какое то?Тайвань для дома достаточно.Что покруче,в городе есть Бета(Италия)в Орвиле.Или в инете заказать Гедоре например.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Пользуюсь сабельными полотнами и алмазными напильниками..,еще пара зенкеров по металлу - пока все.Забыл упомянуть нож ленолеумный -

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Dikiy написал :
Я на вас удивляюсь,чем вас Форсе не устроил, в сетке Би-Би всегда есть по разумным ценам?Там еще Омбра есть и др Тайвань.Заказывать Зубр.....как то необычно.Да и смысл что там суперкачество какое то?Тайвань для дома достаточно.Что покруче,в городе есть Бета(Италия)в Орвиле.Или в инете заказать Гедоре например.

Исключительно из любопытства, было интересно попробовать «саморегулирующиеся» клещи, вот и заказал.
А так, меня вполне устаивает Force, Ombra или Kraftool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вячеслав И. написал :
Забыл упомянуть нож ленолеумный -

Это когда он стал

Вячеслав И. написал :
ленолеумный

?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

anri написал :
Это когда он стал

Не стал, а изначально им был.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вячеслав И. написал :
Не стал, а изначально им был.

anri написал :
Это когда он стал

Когда появились такие ножи, то их стали сразу называть линолеумными. К ним же тем более есть лезвия с кручком. Ну это наверное как с ксероксом - все что копирует значит ксерокс

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
Когда появились такие ножи, то их стали сразу называть линолеумными. К ним же тем более есть лезвия с кручком.

А кто против ,я только ЗА.. Если так прям линОлиумные..

Чета я не разобрал .На лезвии Зубра написано Станлей ?

anri написал :
А кто против ,я только ЗА..Нажмите на изображение для увеличения. Если так прям линОлиумные..

на рынке линольку вот такими лезвиями режут

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Микаэл написал :
написано Станлей

оно и есть.. Вот прямо для резки линолеума...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

anri написал :
Вот прямо для резки линолеума...

Теперь я поправлю - для ковролина это.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вячеслав И. написал :
Теперь я поправлю - для ковролина это.

Не угадал.. Вобщем для напольных покрытий...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

anri написал :
Не угадал..

Про эти лезвия разговора небыло..,об этих и дети знают. Я про полотна для покрытия и ткани с большим ворсом.Вот видео небольшое - Зубр автохват - нравятся или нет?Тоже планирую приобрести..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вячеслав И. написал :
Зубр автохват - нравятся или нет?Тоже планирую приобрести..

Нравится сама идея \не надо постоянно подкручивать регулировку\ А так акромя Зубра на местности ничего нетути..

Вячеслав И. написал :
Я про полотна для покрытия и ткани с большим ворсом.Вот видео небольшое

сам лично наблюдал подрезку ковролина ТОПОРОМ\ножика не нашли....

Кто-нибудь может сказать про - особенно интересуют зубила. Стоит набор немало, но там как раз собрано самое необходимое. Взял бы , но там мне не нужны задвоенные позиции. Может, тогда уж лучше такой набор ?