Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6447366

Здравствуйте.
В квартире в санузле (это гостевой СУ, есть еще большой полноценный СУ) планируется поставить:
-инсталляцию
-маленький рукомойник
-душ.поддон в строительном исполнении.
СУ маленький, поэтому все сжато. У трапа подключение на 40.
Возник вопрос, как это все подключиться к канализационному стояку.
Набросал такую схему:

Смущают:
-наличие двух колен на 90 гр,но если делать на коленах на 45гр, то трап придется сильно отодвигать от края поддона (по картинке вниз).
-прохождение трубы на рукомойник (по картинке справа длинная труба)в этом же поддоне, но по-другому будет сложно, так как горизонтально штробить вент.короб под каналью 50мм опасаюсь.
-вообще в принципе сложность всей сборки, по-моему я что-то перемудрил.Но как сделать проще - не могу придумать.
Нужны ваши советы и комментарии и предложения. Может можно сделать как-то более лаконично?
Буду признателен.

P.S. переход с 50 на 40 мм будет непосредственно у трапа.
P.S.1 трап и стояк не соосны, выход у трапа повернуть нельзя.

Posix86749, заранее надо было думать с выбором трапа - бывают же проходные, к ним можно подключать раковину.

Убрать все 90-градусные уголки.
Увести от трапа вправо вверх 45 градусов, стыковать его в вертикальный участок или наклонный \

Posix86749, могу предложить такой вариант:

А сделать более лаконично можно только по месту, учитывая все нюансы, которые владельцу кажутся несущественными, но для опытного мастера являются решающими.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Posix86749 написал:
У трапа подключение на 40.

Что за трап? Буду признателен за название и ссылку, внесу его в черный список, в т.ч и за

Posix86749 написал:
выход у трапа повернуть нельзя

большой вопрос, зачем такой трап купили?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

большой вопрос, зачем такой трап купили?

master.msk, . Я, почитав форум, подумал, что это такой середнячок. Не Viega, конечно, но и не совсем херня. Их там серия идет apz8,9,10. Разница в рисунке на решетке

Technik-san написал:
Posix86749, могу предложить такой вариант:

А сделать более лаконично можно только по месту, учитывая все нюансы, которые владельцу кажутся несущественными, но для опытного мастера являются решающими.

Technik-san, спасибо за ответ.
Я вчера по месту еще поглядел, "поигрался" фитингами.
Повертев редукцию пришел к такой схеме:

между трапом и стояком только редукция 110х50 и редукция 50х40. За счет того что редукция 110*50 эксцентричная удалось выставить трап по центру поддона.
Правда возникает вопрос: куда теперь подключать раковину? Потому что такой крестовины в природе не существует, похоже:

Posix86749, а она Вам и не поможет. Труба на раковину слишком высоко получается.

Задам тогда избитый вопрос: если на раковину пустить канализацию 40? Хватит? Или будет затвор срывать постоянно? Раковина маленькая, т.е. у нее не планируются большой объем стоков.

Posix86749, хватит.

Mazayac написал:
Posix86749, хватит.

Mazayac, спасибо.
И еще вопрос: 50 отвод от стояка лучше делать на 45 гр, или 90 гр тоже будет нормально работать? В него будет подключаться эта маленькая раковина

Posix86749, просто оберните трап на 180 гр. Главното не ошибится уклонами отводов...
На телефоне лучше нарисовать не могу...

Баш майсторът

jekasus написал:
Posix86749, просто оберните трап на 180 гр. Главното не ошибится уклонами отводов...
На телефоне лучше нарисовать не могу...

jekasus, нарисовано предельно ясно) блин, как я не додумался до такого. Спасибо! Прикину такой вариант

Реально будет плюс 1-2см к общей высоте поддона, по сравнению с более близкому подключению к стояку.
Есть ещё один вариант (если поддон прямоугольный или квадрат) -

Баш майсторът

jekasus написал:
Реально будет плюс 1-2см к общей высоте поддона, по сравнению с более близкому подключению к стояку.
Есть ещё один вариант (если поддон прямоугольный или квадрат) -

jekasus, да, ясно что отодвигая или поворачивая трап придется делать более высокий поддон. Но вариантов не особо много